Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор телефона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Почти год юзаю Самсунг А5 2016, главное преимущество перед 5s для меня - это экран. До этого был 4х дюймовый Сони, мелковат. 2 симки тоже плюс, однозначно. Проблемы со стеклянным корпусом легко решаются при помощи чехла, для меня большей проблемой является то, что защитное стекло на экране смотрится не очень из-за круглых краев экрана. Глюков и тормозов за время эксплуатации замечено не было.
    Купил я все таки А5 2016 года, и купил сразу же стекло в Цуме, которое покрывало весь экран телефона. Правда разбил я уже это стекло)

    Комментарий


      купил а5(6) в феврале прошлого года. Через год вздулась батарея, а гарантия кончилась. (( А в остальном телефон хороший.

      Комментарий


        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
        купил а5(6) в феврале прошлого года. Через год вздулась батарея, а гарантия кончилась. (( А в остальном телефон хороший.
        Поменял батарею потом сам?

        Комментарий


          Пока не менял... Заряда на день хватает. Задняя крышка со стороны кнопок громкости немного отходит (Ногтем можно подцепить). Но он у меня в силиконовом бампере и невидно (не напрягает). Заметил, что вздулась батарея, слишком поздно. Прочитал форум 4пда, а там полно таких жалоб. Силиконовый бампер снял и увидел, что у меня тоже крышка отходит, а уже гарантии нет. Находил в прайсах DVO цену на батарею 4500 тенге. Думаю, что за 10 000 можно поменять))

          Стекло защитное клеил, но т.к. у а5(6) стекло 2.5D, то оно по краям не плотно прилегало и краешком стекла зацепил за карман и поломал это защитное стекло.... 14 месяцев экран без защиты. Царапин нет (почти))).
          Последний раз редактировалось Witbir; 05-26-2017, 08:48 AM.

          Комментарий


            Тоже в мае брала Самсунг. Интересует вот какой момент. Вас тоже заставляли заплатить 5 тыс. за дополнительную установку? Хотела отказаться, сказала программист с работы установит, но продавец сказал, что в этом случае не будет гарантии на телефон, вдруг глюки или брак. Пришлось доплачивать(((

            Комментарий


              Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
              Тоже в мае брала Самсунг. Интересует вот какой момент. Вас тоже заставляли заплатить 5 тыс. за дополнительную установку? Хотела отказаться, сказала программист с работы установит, но продавец сказал, что в этом случае не будет гарантии на телефон, вдруг глюки или брак. Пришлось доплачивать(((
              эко вас развели на бабло то....
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Если есть бабло, то можно клюнуть на развод))
                Я покупал три телефона сразу в магазине "мечта", ничего в допы не предлагали.

                Комментарий


                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  эко вас развели на бабло то....
                  Так каждого третьего нынче разводят, надо же из воздуха денежки делать. А грамотность населения в технических вопросах оставляет желать лучшего к сожалению. И так будет еще долго, в силу стойкого менталитета, который по принципу "каждому свое а чужого я знать не знаю и знать не желаю" Вот и покупаются, особенно старшее поколение. На уши лапши навешают продавцы и профит.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Видимо у нас везде так, что с техникой, что с автомобилями. Помню не давали устанавливать сигнализацию в другом месте также из-за гарантии. Продают пустые машины и ненастроенные, неразблокированные телефоны, нигде такого нет. А потом допы и услуги отдельно продают. Для этого и берется новая вещь с салона или магазина, чтобы сразу пользоваться без дополнительных запарок и временных затрат. Просто не хотелось, чтобы потом отказали в гарантии или ремонте/замене телефона в случае брака, из-за того, что я сама разблокировала и настраивала новый телефон, хотя он уже с магазина должен идти «бери и пользуйся». Это не чехол и не другой мелкий аксессуар для телефона от которых можно было отказаться. И бабла у нас нет, мы не мажоры, телефон обычный Самсунг Галакси J5 PRIME.

                    Комментарий


                      Ну, не могу не разобрать ваш пост на цитаты по порядку)))

                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      Продают пустые машины и ненастроенные, неразблокированные телефоны, нигде такого нет.
                      Это практикуется в развитых странах повсеместно. Из за менталитета. Просто там все это включено в конечную цену покупаемого товара. И она там никого не смущает. А отличие этой страны от других в том, что если выставить конечную цену сразу, где все включено, то она возрастает на 30%, как минимум. И факт покупки такого товара по завышенной цене уже под большим вопросом. Особенно если такой же телефон можно купить в киоске на рынке. По гораздо более низкой цене. Вот и идут на хитрости, продают оригиналы как вы говорите пустые, а потом начинают прикручивать всякие "повышенные гарантии" или нахрен никому не нужные антивирусы. Которые вообще сами по себе в мобильном устройстве - страшное зло. Но глупым юзерам рассказывают страшилки отовсюду - и манагеры в магазинах, и в новостях периодически вещают, как опасно использовать мобильный телефон в котором нет антивируса. Ну и с телевизорами и прочей бытовой техникой вообще воздухом торгуют в открытую - предлагают еще за 30-40 тысяч лишние 6-12 месяцев гарантии сверх определенного законом срока в 1-2 года. Идут конечно на известный риск, но из 100 проданных ТВ с этой их "расширенной гарантией" вряд ли даже 5 воспользуются этим. А профита - миллионы из ничего.

                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      Просто не хотелось, чтобы потом отказали в гарантии или ремонте/замене телефона в случае брака
                      Рекомендую вам как следует изучить условия предоставления гарантии на конкретный товар и условия предоставления гарантий на товары по закону этой страны. То о чем вы говорите - невозможно. Особенно из за

                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      из-за того, что я сама разблокировала и настраивала новый телефон, хотя он уже с магазина должен идти «бери и пользуйся».
                      Это вообще не законно по сути своей. То, что вы отказались при покупке телефона от впаривания дополнительного ПО - ваше полное право. Ни одна гарантия этого не предусматривает. Поскольку, как всем известно, никаких гарантий на программное обеспечение не распространяется. В гарантийном талоне четко расписано, что не является гарантийным случаем. Все остальное чего там не указано - таковыми случаями являются.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Самсунг то нахрена разблокировать? Они из коробки вполне работоспособны, а то что впаривают под видом допов это Касперский какойнить бесплатный и галочку "скачивать обновления только по вифи" тыкнут - мне по крайней мере только это пытались втюхать в алсере и были посланы ессно
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          В том и фича что кое кто это знает и посмеивается, а те кто не знают с какого боку подступиться к телефону соглашаются со всем что им впаривают. Даже если под видом 1 галочки предлагают сделать телефон самым безопасным)
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Купил я все таки А5 2016 года, и купил сразу же стекло в Цуме, которое покрывало весь экран телефона. Правда разбил я уже это стекло)
                            Сколько видел у людей защитное стекло - почти у всех треснутое. Предпочитаю плёнку.
                            Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                            купил а5(6) в феврале прошлого года. Через год вздулась батарея, а гарантия кончилась. (( А в остальном телефон хороший.
                            Недавно был косяк с самсунгом а3 (6) - перестал заряжаться. В сервисном сказали что у них это болезнь при использовании автомобильной зарядки, поменяли плату по гарантии.
                            Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                            Тоже в мае брала Самсунг. Интересует вот какой момент. Вас тоже заставляли заплатить 5 тыс. за дополнительную установку? Хотела отказаться, сказала программист с работы установит, но продавец сказал, что в этом случае не будет гарантии на телефон, вдруг глюки или брак. Пришлось доплачивать(((
                            Покупал несколько телефонов, нигде никто не завставлял ни за что доплачивать - что я делаю не так?

                            Комментарий


                              Не на тех нарываешься)) в Павлике менталитет чуток другой)
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Нокия 3310, который новый 2017г.в., продают уже в У-Ка где-нибудь? :umnik2:
                                Фотографирую на досуге

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X