Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    казахтелеком пустят куда угодно потому как государственное предприятие плюс прикрывается заменой телефонных линий и их обслуживанием
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Ерунда это, про телеком. По городу раз пошел слух - его уже не остановить. А председатели КСК - люди темные в большинстве своем из глубокого советского прошлого родом, слушают и на ус мотают, разговоры о том что в таком то доме как попало подключено, с нарушением всех норм и правил. И в свои дома не пускают рукожопых подрядчиков. Думают, что те им как попало все сделают, попортят весь дом, дырок в крыше понасверлят.

      p.s. С такой же темнотой и безграмотностью я столкнулся при попытке попросить ключ от чердака у жильцов на последнем этаже, нужно было спутниковую антенну установить, на стену, являющуюся продолжением лифтовой шахты. Не дадим говорят ключ (а у них его на поверку и не было!) нам говорят не надо, чтобы у нас крыша из за вашей антенны протекала. Как будто я к самой крыше собираюсь антенну прибивать, да еще в точности над их квартирой. Даже не потрудились пойти и поглядеть (а я приглашал пойти и убедиться) что и куда я хочу установить, в отказ пошли сразу. В итоге спилил замок с двери чердака и поставил что было нужно.

      Комментарий


        Читал, читал и решил свои 5 центов внести в обсуждение на тему "Если слон с китом начнут бороться, кто победит?"

        Итак. не из первых уст от человека, работающего в Билайн-интернете слышал, как происходит подключение домов к сети. Заметьте. я говорю именно о домах, а не о конечных пользователях.

        Так вот, все конечно начинается с приходом в КСК и пока КСК не даст разрешения никто никого не подключает. И при этом не забывайте, что реальная фирма, которая поставляет интернет в дом называется 2DAY Telecom. Почитайте внимательно что написано в договоре. Торговая марка БИлайн-Интернет или там еще как но присутствует название Билайн. А сам поставщик ТуДейТелеком.

        Так вот, политика у них такая. Очень простая - они раза три пытаются дипломатическим путем пройти к клиентам, и если не получается просто пропускают данный дом или дома. И все по двум причинам. 1) Подрядчики билайна действительно криворукие уроды. которые признаться попортили немного имидж 2) у Билайна уже сейчас достаточно клиентов, для того чтобы обеспечивать свои потребности. А нужда в этом появится у местного Пчелайна, только тогда когда в ихнем центре в Алматы решат, надо это им или нет. Как Вы понимаете это им не надо.

        Теперь о том где прокладывается тот или иной кабель. Запомните раз и навсегда. Все колодцы. на которых написано ГТС это собственность казахтелекома. По крайней мере в городе точно. Соответственно, если КТ будет туда кого-то пускать для прокладки кабеля, делать он это будет не бесплатно. Делайте выводы - будет ли КТ пускать в эти колодцы конкурента и если и пустит на сколько может увеличиться стоимость интернета для конечных пользователей. то есть для Вас.

        Далее. О криворукости и вообще о том, что некоторые несознательные работники Билайна вообще не имеют понятия о конкуренции и элементарном уважении. Пример. Дом по 30-й Гвардейской дивизии. Сначала там появился Билайн, при этом все сделали тяп-ляп и реально пробили крышу у моей знакомой. Причем крышу сделали за неделю до появления билайновцев. При это реально оставили кучи мусора в подъезде. Потом пришли люди с КТ. Я лично видел как они работают. И общался с ними. Кстати тоже подрядчики. Так вот, люди говорят и я им склонен верить: у КТ очень высокие требования к выполнению работ - начиная от материалов и заканчивая аккуратностью. Реально - не так завернул один болт крпежный из 100. - работа не принимается. Так вот, когда КТшники ушли закончив свои работы они даже помыли полы в подъезде на площадке. Но самое интересное было далее. На следующий день, пришел человек из билайна (подрядчик) и написал на коробке КТ-шной - Мегалайн-лохи. Реально детский сад. После этого моя знакомая сама и всем в двух подъездах сказала и уговорила не подключаться к Билайну.

        ДА и еще. Просто пройдитесь по домам где есть и Билайн и АйдиНет и сравните качество работ. Извините, но Билайн нервно курит в стороне.


        В третьих. По технологии. ЗАпомните раз и навсегда. пчелы работаю по системе Оптика до здания (FTTB) - то есть оптика приходит в здание и далее через активное сетевое оборудование раскидывается по медным парам инет конечным пользователям. Плюсы такой системы такие - проще и быстрее в монтаже. Минусы - знаете сами - на активном оборудовании могут сгореть порты


        Айди НЕТ работает по системе Оптика до дома FTTH и все построено на системе Пассивных оптических сетей (PON) которые из обслуживания требуют только... протирать их тряпочкой от пыли и все. А преобразователи стоят уже у конечных пользователей. Так вот срок окупаемости работ у КТ за счет абонентской платы составляет - 2 года. (инфа из первых уст) И есть минус один на данный момент - это то, что центральное оборудование которое стоит у провайдера пока ограничено по количеству пользователей (это про порты).
        Последний раз редактировалось boss.user2013; 07-31-2013, 11:42 AM.

        Комментарий


          Поставил плюсик. Полностью одобряю ваш пост! Особенно часть про активное оборудование. Сгорит порт - полбеды. Проблема в том, что оборудование запитано от обычного освещения подъезда, ни о какой стабилизации нет и речи. Мигнул свет или дернулось напряжение - и медиаконвертер повис намертво, а в такой же ситуации с зависанием айдинетчик просто перезагрузит свой роутер, (если он конечно зависнет) и продолжит дальше пользоваться инетом. В случае с билайном придется пробиваться через кучу голосовых меню, оставлять заявку, пока кто нибудь не придет и не передернет руками питание у конвертера\свитча. А про кол-во портов - есть такой грех, как на адсл это было, так и на GPON к сожалению остается.

          Комментарий


            Как бы не говорили про кучу + и -, но главный критерий скорость соединения...
            У меня он на Билайне быстрее в разы чем, на КТ .
            Проверял. Кстати КТ тоже работает по витой паре...А выдает это за Супер пупер Айдинет...
            и как и гворилось выше оптика не у всех доходит до квартиры...
            так что..
            Всемудачи!!

            Комментарий


              RFP для начала давай определим такие понятия как технологии и потом будем сравнивать именно сравниваемые вещи. Это примерно как сравнивать автомобили в своем классе. То есть никому не придет в голову сравнивать мощность карьерного самосвала и обычной городской малолитражки. Хотя по идее оба объекта автомобили. Так и тут


              1. ADSL. Торговая марка Мегалайн (я думаю Вы понимаете разницу в значении слов "Технологиия" и "Торговая марка"?) Та самая витая пара по которой идет как обычный телефон так и интернет. и о которой вы говорите. А что бы эти две вещи не мешали друг другу (разговор и инет) ставится так называемый сплиттер который разделяет голосовую частоту - от 300 герц до 3600 кГц от частоты передачи данных. Примерно как в некоторых странах отделяются дороги от велосипедных дорожек. Так вот скорость подключения по такой технологии прямо зависит от дальности до узла связи. Поэтому КТ многим отказывал в повышении скорости.

              2. Оптика до здания. FTTB. Технология применяемая Билайном. Строится на схеме. что оптические каналы связи используются на магистральных линиях, а к конечному пользователю приходит уже ... витая пара категории 3 или 5. Вопрос почему так сделано? А потому что ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) представляет из себя стеклянную нить в специальной оболочке. а вот в компах простых пользователей пока нет портов для подключения ВОЛС. Дороговато понимаешь ли. Да и как ни крути пока в компах пользователей информация кодируется изменением напряжения но никак не включил выключил свет. Вот и приходится ставить медиаконверторы (преобразователи среды передачи данных к коим относятся такие вещи как радиоволны, провода, оптоволокно и др)

              3. ID NET (Айди Нет если читать правильно) Опять же - торговая марка Казтелекома. А вот технология которая там используется называется GePON (ДжиПОН) - Gigabit Ethernet Passive Optical Network. и сситема подключения FTTH - Оптика в дом, то есть до конечного пользователя. Как это работает можете почитать в интернете. Так вот. По этой схеме получается так что медиаконверторы ставятся уже не на здание а у конечного пользователя. И сравнивать вам нужно не 1 и 2 пункт Ш(велосипед с машиной) (как вы сделали судя по вашему ответу) а 2 и 3 пункт. А вот тут две эти вещи идут одинаково.

              Ваша ошибка в том что вы не разбираетесь в технологиях просто или не хотите разбираться и поэтому сравниваете не сравниваемое

              Комментарий


                Многим эти десятки мегабит билайна играют решающую роль. Сам же юзер и признал это, главный критерий - скорость. А качеством (читай - бесперебойной подачей услуг 24/7/365) здесь и не пахнет. Ну подумаешь сделают перерасчет по факту того, что не было инета день-другой. Так я не обеднею от того что не было инета, а я оплатил это время, тут имеет место моральный ущерб, а он неисчислим в денежных единицах.
                А насчет подключения айди по витой паре - это временное решение и оно будет в будущем заменено на полноценный GPON и волокно до абонента.

                Комментарий


                  Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Ваша ошибка в том что вы не разбираетесь в технологиях просто или не хотите разбираться и поэтому сравниваете не сравниваемое
                  Вы напрасно обвиняете RFP в некомпетентности. Не знаю как сейчас, но некоторое время назад (год назад точно, а может и позже) КТ заводил в квартиры именно 5е, который шел от активного свича+конвертера в подъезде. Сам лично знаю кучу таких подключений от КТ. В качестве примера посмотрите эту статью.
                  Сам я не сторонник Beeline/2DAY и не подключусь к ним до тех пор, пока они не обеспечивают стабильного линка. Но справедливости ради КТ тоже не ангелы))
                  Последний раз редактировалось Leo*; 07-31-2013, 04:18 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                    RFP для начала давай определим такие понятия как технологии и потом будем сравнивать именно сравниваемые вещи. Это примерно как сравнивать автомобили в своем классе. То есть никому не придет в голову сравнивать мощность карьерного самосвала и обычной городской малолитражки. Хотя по идее оба объекта автомобили. Так и тут


                    1. ADSL. ...

                    2. Оптика до здания. FTTB. Технология применяемая Билайном. ...

                    3. ID NET (Айди Нет если читать правильно) Опять же - торговая марка Казтелекома....

                    Ваша ошибка в том что вы не разбираетесь в технологиях просто или не хотите разбираться и поэтому сравниваете не сравниваемое (?)
                    Моя ошибка в том, что вступил в дискуссию с вами.
                    Читайте мой пост.
                    Да...
                    Кстати а вы какую цель преследовали выкладывая вышеперечисленные сведения?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                    Многим эти десятки мегабит билайна играют решающую роль. Сам же юзер и признал это, главный критерий - скорость. А качеством (читай - бесперебойной подачей услуг 24/7/365) здесь и не пахнет. Ну подумаешь сделают перерасчет по факту того, что не было инета день-другой. Так я не обеднею от того что не было инета, а я оплатил это время, тут имеет место моральный ущерб, а он неисчислим в денежных единицах.
                    А насчет подключения айди по витой паре - это временное решение и оно будет в будущем заменено на полноценный GPON и волокно до абонента.
                    Что-то уже почти 2 года - а не меняют...
                    А называют это АЙДИНЕТ..))
                    Последний раз редактировалось RFP; 07-31-2013, 04:18 PM.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Теперь вот что я скажу
                      Примерно в начале месяца, меня определенные обстоятельства столкнули с подрядчиками Казахтелекома. Это была одна из 20 фирм которая занимается прокладкой оптики по домам. Их наняли люди. которые по ряду обстоятельств порвали нашу ВОЛС и чтобы сгладить перед нами вину пригласили своих специалистов. Я контролировал их работу. Так вот ребята сказали (они работают в районе бульвара Гагарина) мне все что знают о планах. Во первых они подтвердили мне то, что сейчас на данный момент КТ работает только с оптикой. Во-вторых от них я узнал о требованиях к выполненым работам. И сказали они так - если бы Билайн выставлял такие же требования к своим подрядчикам он бы не имел проблем с КСК. В третьих. они говорили что сначала да, КТ работал по системе оптика до дома. Как описано в ссылке. И таких домов можно пересчитать по пальцам. И знаете что я скажу почему они не переделывают? А очень просто - потому что есть правило - работает - не трогай. Да и сами понимаете это отдельные трудозатраты. Но... в планах действительно переделать на оптику.

                      Комментарий


                        Ну что и требовалось доказать...
                        "Работает - не трогай..."
                        Плохо скажу вам работает...
                        И именно те дома которые "по пальцам пересчитать" - там мой вышеописанный случай.
                        Так что даже не знаю что вам сказать - думаю долго еще переделывать будут.
                        Опять же - протянули - поставили - все хорошо - но скорость (падала) не высока...где-то 2-3 мегабита (ну это же фигня не скорость?)
                        Шо делать?!
                        Так что вопрос так понимаю риторический.
                        Вот такие вот дела...
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          На https://my.internet.beeline.kz/ru/Connect внезапно обнаружил, что доступен для подключения Город Усть-Каменогорск, УлицаЭнтузиастов, Дом17/2
                          Нет ли здесь ошибки?
                          Если нет, то планируется ли подключение остальных домов по Энтузиастов и Могдагуловой? А то и по Фонтанной? :)

                          Комментарий


                            Сообщение от Strohkopf Посмотреть сообщение
                            На https://my.internet.beeline.kz/ru/Connect внезапно обнаружил, что доступен для подключения Город Усть-Каменогорск, УлицаЭнтузиастов, Дом17/2
                            Нет ли здесь ошибки?
                            Если нет, то планируется ли подключение остальных домов по Энтузиастов и Могдагуловой? А то и по Фонтанной? :)
                            Доброй ночи, Strohkopf!

                            Проверили, по адресу ул. Энтузиастов, д. 17/2 подключение доступно. Ошибки нет.

                            Информации о планах подключения услуги по другим адресам, к сожалению, нет. Просим следить за новостями на сайте.

                            Комментарий


                              Здраствуйте! когда произведут подключение по улице Металлургов? Ваш представитель уверенно сказал что в середине июля, интересовался у другого ответил что в конце июля..

                              Комментарий


                                На Кирова 72 нет интернета, впн не соединяется, где проблема?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X