Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
    Хачу ИП ТВ, Когда будет???
    Добрый день!

    К сожалению, сейчас нет информации о сроках запуска данной услуги в Казахстане.

    Комментарий


      Сообщение от BeelineKZ Посмотреть сообщение
      Добрый день!

      К сожалению, сейчас нет информации о сроках запуска данной услуги в Казахстане.
      Что бы предоставить услугу IP TV,нужно чтобы провайдер гарантировал стабильную скорость, что про Билайн не скажешь. Скорость особенно по внешки идёт не стабильно (пляшет). Я уже выше постом писал, что скорость по внешке слабая, сегодня связался с операторам Билайн, они приняли заявку, но уверили, что скорость сейчас полностью востановленна. Потом минут через 40.перезванивает из их ней службы кто то и говорит, что: Извините скорость ещё полностью не востановленна, специалисты над этим работают. А, что месяц практически над этим работают, то по барабану. Казахтелеком давно уже скорость полностью восстановил, кабель то, по-моему, один. Такое ощущение просто режут искусственно скорость, а ссылаются на неисправность в сети. Так, что о каком IP TV у Билайна может идти речь.

      Комментарий


        для iptv внешка не нужна, с чего вы это взяли? Вполне достаточно стабильной внутренней скорости в 10-15 мегабит. Сервера с iptv можно и в нашем городе поставить, каналы один фиг принимают с доступных спутников в регионе. Я не зря выделил слово стабильности, при такой технологии построения сетей ни о какой стабильности речи быть не может. Постоянно будет ТВ отваливаться, ввиду выпадения отдельных сегментов сети. И то в одном доме, то в другом то даже в районах отдельных юзеры останутся без ТВ на какое то время. Например сгоревший\повисший свитч, перебой в энергоснабжении. Я не знаю и даже не берусь предположить что сподвигло билайн выбрать именно этот вариант строительства сети, и ныне используемые протоколы. Но как говорится - сколько людей столько и мнений.
        Последний раз редактировалось pubuser; 02-26-2013, 08:45 AM.

        Комментарий


          Наконец-то моя эпопея с неработающим инетом закончилась. Сегодня все работает. Ура, мля.
          В субботу приходили двое ребят по моей заявке, я поначалу на них наехал чутка, приняв их за очередных школо-монтажников. Но парни оказались нормальные, потом признались, что сами школьников не любят, надоело их косяки переделывать. Один из них, как выяснилось, убирался в моем подъезде после таких раздолбаев. Забавная конфузия у них вышла, провод они до квартиры прокинули, а он раз - и не работает)). Оставили свою сотку, обещали сделать. Через пару дней сделали.
          Мне доводилось сталкиваться с подобной ситуацией, когда из-за отдельных долбобобов страдает репутация фирмы, приходилось самому за таких отдуваться и выслушивать. Так что, билайнеры, гнобите школоту, чтобы жизнь ей медом не казалась, тогда может они или работать начнут или увольняться. А так будут одни косячить, а другие переделывать. Первых у вас пока больше.

          Комментарий


            Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
            для iptv внешка не нужна, с чего вы это взяли? Вполне достаточно стабильной внутренней скорости в 10-15 мегабит. Сервера с iptv можно и в нашем городе поставить, каналы один фиг принимают с доступных спутников в регионе. Я не зря выделил слово стабильности, при такой технологии построения сетей ни о какой стабильности речи быть не может. Постоянно будет ТВ отваливаться, ввиду выпадения отдельных сегментов сети. И то в одном доме, то в другом то даже в районах отдельных юзеры останутся без ТВ на какое то время. Например сгоревший\повисший свитч, перебой в энергоснабжении. Я не знаю и даже не берусь предположить что сподвигло билайн выбрать именно этот вариант строительства сети, и ныне используемые протоколы. Но как говорится - сколько людей столько и мнений.


            Да, я про внешку, в общем, сказал, потому что смотрю IP TV на телевизоре и скорость постоянно пляшет. Когда HD каналы с 3D фильмами в лёгкую смотришь, а в последнее время постоянно срывы и буферит. Диаграмма скорости постоянно пляшет то в верх, то в низ. Что внешка, что во внутренние ресурсы. Хотя у меня тариф Реальный 50, плюс услуга 2х турбо. Вот я и делаю вывод про качество связи у Билайна. Им уже давно можно было на несколько рядов новейшим оборудованием обзавестись, если мощности не позволяют. Но у нас такая сущность минимум вложений, а больше прибыли. О чём говорить всего два провайдера, конкуренции нет, и по ходу ещё долго здесь не будет.

            Комментарий


              Сообщение от VKO Посмотреть сообщение
              Да, я про внешку, в общем, сказал, потому что смотрю IP TV на телевизоре и скорость постоянно пляшет. Когда HD каналы с 3D фильмами в лёгкую смотришь, а в последнее время постоянно срывы и буферит. Диаграмма скорости постоянно пляшет то в верх, то в низ. Что внешка, что во внутренние ресурсы. Хотя у меня тариф Реальный 50, плюс услуга 2х турбо. Вот я и делаю вывод про качество связи у Билайна. Им уже давно можно было на несколько рядов новейшим оборудованием обзавестись, если мощности не позволяют. Но у нас такая сущность минимум вложений, а больше прибыли. О чём говорить всего два провайдера, конкуренции нет, и по ходу ещё долго здесь не будет.
              А какой ИП ТВ вы смотрите? Можно ссыль в личку?

              Комментарий


                Внешка чаще всего не зависит от внутренних причин.

                Комментарий


                  товарищи, а давайте вы про ip-tv в другой теме будете рассуждать, тема всё же о другом...
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    товарищи, а давайте вы про ip-tv в другой теме будете рассуждать, тема всё же о другом...
                    Извиняюсь, конечно, но вообще, то я описывал проблему со скоростью и качеством интернета у Билайн,по моему в этом разделе.А не что и как я смотрю. Каждому конечно своё для чего у него интернет. Если в игры играть, переписываться или фильмы качать, то перепады скорости по внешки можно и не заметить сильно. Но я писал, где она играет значительную роль, для этого я и подключал большой пакет, что бы смотреть Smart TV. Извиняюсь если что не так..

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                    Внешка чаще всего не зависит от внутренних причин.
                    Не зная, врать не буду, но у знакомых ID Net, по крайней мере, такого практически нет. А, что Каз.Телеком, что и Билайн на одном проводе сидят, только оборудование разное.
                    Последний раз редактировалось VKO; 02-26-2013, 01:24 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от VKO Посмотреть сообщение
                      А, что Каз.Телеком, что и Билайн на одном проводе сидят, только оборудование разное.[/I]
                      Нет, не на одном. У Билайна собственные международные магистрали, в отличие от КТ.

                      Комментарий


                        то есть снижение скорости недельной давности, которое наблюдалось у обоих провайдеров - совпадение? Ну это тогда, когда трасса внешняя у КвантТелекома лежала?

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          то есть снижение скорости недельной давности, которое наблюдалось у обоих провайдеров - совпадение? Ну это тогда, когда трасса внешняя у КвантТелекома лежала?
                          Нет, не совпадение. Тогда пол-России с Украиной вместе колбасило.

                          Комментарий


                            Ну так их до сих пор потряхивает. ))) Я про эту трассу.

                            Комментарий


                              На кирова 72 последние пару дней периодически канал пропадает, авторизоваться не может. С чем это связано?

                              Комментарий


                                свет дергают видимо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X