Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    ну а написать претензию в связи с плохой скоростью и требованием перерасчёта не пробовали? или вас хватает только на поливанием гогном их в интернете? это вообще как бэ всех касается...
    ну что ж. поехали по пунктам.
    1. написать претензию. написано. ответ обещан – ответа нет.

    2. Требование перерасчета? Ха! За примерно полтора года, что я подключен к билайну, разумеется не раз было отсутствие интернетов. Они таки да, пересчитывают, но: «если не было менее 8 часов, то перерасчета не будет». Кроме того, я все эти полтора года требовал (давал не менее 3х раз заявку), чтобы мне как попало брошенный наискосок через площадку и люк техэтажа кабель проложили нормально – через шахту. И они пришли только тогда, когда я ввиду того, что кабель порвали, перестал стесняться в выражениях. Переложили кабель через 1.5 суток, пересчитали около 25 тг.

    3. На что нас хватает? Нас-таки хватает на то, чтобы доставлять другим объективное положение дел на Билайне, особенно в части «ответов» на вопросы клиентов. Возможно, кому-то, кто выбирает провайдера, это поможет определиться. Мне неизвестен способ принудить Билайн выполнять свои обязательства или хотя бы осуществлять реальную ТП.

    4. «гогном». Я бы сказал, что это слово совершенно не подходит для описания моих действий – в то время как идеально описывает отношение данного провайдера к клиентам. Так что Вы в некоторой степени угадали.

    Комментарий


      Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
      Просто пи***ц. Другого слова нет. Ютуб не работает, gmail не работает, колеса еле открываются.
      Доброй ночи, Палыч. Ранее у нас были временные ограничения по скорости, теперь исправили. Пожалуйста, проверьте еще раз.

      - - - Updated - - -

      Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
      Пишем сюда, тут представитель билайна. Звонки оператора, это поток "вас соединят с тем то отделом", а ходить в офисы с заявлением нет ни желания ни времени, тем более операторы в курсях с проблемой скорости, они видят все мои разрывы, соглашаются что их косяк, у них данные на лицо, почему я должна еще бегать с заявлениями о перерасчете, пусть автоматически через кабинет делают.

      ПыСы и не надо утрировать, говном тут никто никого не поливал. Был лишь вопрос о скорости с приложением скрина....
      Сообщение от blz Посмотреть сообщение
      ну что ж. поехали по пунктам.
      1. написать претензию. написано. ответ обещан – ответа нет.

      2. Требование перерасчета? Ха! За примерно полтора года, что я подключен к билайну, разумеется не раз было отсутствие интернетов. Они таки да, пересчитывают, но: «если не было менее 8 часов, то перерасчета не будет». Кроме того, я все эти полтора года требовал (давал не менее 3х раз заявку), чтобы мне как попало брошенный наискосок через площадку и люк техэтажа кабель проложили нормально – через шахту. И они пришли только тогда, когда я ввиду того, что кабель порвали, перестал стесняться в выражениях. Переложили кабель через 1.5 суток, пересчитали около 25 тг.

      3. На что нас хватает? Нас-таки хватает на то, чтобы доставлять другим объективное положение дел на Билайне, особенно в части «ответов» на вопросы клиентов. Возможно, кому-то, кто выбирает провайдера, это поможет определиться. Мне неизвестен способ принудить Билайн выполнять свои обязательства или хотя бы осуществлять реальную ТП.

      4. «гогном». Я бы сказал, что это слово совершенно не подходит для описания моих действий – в то время как идеально описывает отношение данного провайдера к клиентам. Так что Вы в некоторой степени угадали.
      Доброй ночи, Sileeth, blz. Напишите, пожалуйста, логин и контактный номер телефона в ЛС. Отправим запрос на перерасчет.

      Комментарий


        Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
        Пишем сюда, тут представитель билайна. Звонки оператора, это поток "вас соединят с тем то отделом", а ходить в офисы с заявлением нет ни желания ни времени, тем более операторы в курсях с проблемой скорости, они видят все мои разрывы, соглашаются что их косяк, у них данные на лицо, почему я должна еще бегать с заявлениями о перерасчете, пусть автоматически через кабинет делают.

        ПыСы и не надо утрировать, говном тут никто никого не поливал. Был лишь вопрос о скорости с приложением скрина....
        ну так вас же не устраивают услуги, а билайн по сути второй монополист. а по другому и не назвать ибо тот же ид-нет не во всех домах увы, хотя вот по поводу автоматики для перерасчёта это мысль хорошая, только врятли они её реализуют( им то выгоднее когда народ шумит, от них отписались и они успокоились не предпринимая никаких официальных действий, и в деньгах не потеряли при этом...


        PS просто неоднократно по работе сталкиваюсь с блялайном в россии, ситуация примерно аналогичная, хотя косяков конечно же меньше, но пока физически не оставишь заявку на вызов техников ничего не решается ...
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
          ну так вас же не устраивают услуги, а билайн по сути второй монополист
          …навело меня на интересную мысль – посмотреть на все это с другой стороны, без эмоций. Большинство клиентов пишут сюда только тогда, когда «плохо» – очевидно, что «репрезентативной выборкой» это не назовешь. Возможно, что и недостаточное внимание того же офф_представителя_провайдера обусловлено тем, что он ежедневно сталкивается с негативом, а взять_и_погладить лопатой с известной субстанцией ему не позволяют корпоративные правила. А на самом деле он вполне может, готов и желает решать проблемы, вот только мы сами этому же и мешаем.

          На самом деле говорить о том, «что нас не устраивает» – по большей части бессмысленно, хоть это может быть и 100500 раз справедливо. Можно сказать и по другому: верите ли вы, читающий(ая)(ое) эти строки, что существует такой набор символов, который (волшебно) изменит качество/количество/whatever услуги от Билайна? Вежливость заставляет меня думать, что не верите… однако же пишете? Давайте тогда уж напишем что-то действительно полезное – вроде обзорчика услуги. Ресурсу не во вред, нам – кукла для битья, а остальным – назидание :)

          Взаимоотношения между клиентом и поставщиком услуги базируются на 2х китах: подписываемом договоре и готовности клиента платить за услугу. По сути дела, большинство клиентов билайна платят за то, что провайдер предоставить не может. Я говорю о «скорости». А не может – потому, что гарантировать скорость передачи данных между двумя узлами, в L7 и при произвольном стеке можно только на стенде, но не IRL. Все это кагбэ понимают, но тем не менее платят, жалуются и негодуэ. С одной стороны, клиентам по сути нечего предъявить, с другой – хомяк не успокоится, пока на спидотесте на обнаружит вожделенных попугаев. (кстати, а Вы знаете, как заставить спидтест показывать больше, чем на самом деле? :D )

          А к чему все это я? А к тому, что договор – по сути дела фикция. Он никак не обязывает провайдера практически ни к чему. Провайдер может исправить проблему – тогда, когда захочет; пересчитать сумму – если захочет; молча снизить качество услуги – просто так; может прислушаться к вашим проблемам – если вы отсидите часок с телефоном и убедите в своей правоте. Эффективного средства воздействия на данного провайдера в рамках формальных деловых взаимоотношений не существует. И дело не в том, «в какой стране мы живем» и прочее – он абсолютно верно считает, что мы по сути дела довольны его услугами – пока мы ими пользуемся.

          Здравый смысл также подсказывает, что демонстративно отказываться (в личном порядке) от услуг провайдера тоже чуть более, чем совсем бесполезно – это не повлияет на статистику и ничего не изменит. Конечно, по возможности перейти на ойдинеты вполне рекомендуется, однако я не об этом.
          Почему нас имеют? Потому, что мы разрозненны, эгоистичны и зачастую тупы – в то время как нашим оппонентом является корпорация. Заметьте хотя бы, как они выдрессировали свой планктон – до состояния автоответчиков. Проблемы из некоего списка – в целом решаются, остальные – всеми мерами спускаются на тормозах. Что может повлиять на положение дел? Только негативный тренд по сборам средств с населения. Единственный культурный способ это сделать – донести до тех, кто еще не сделал выбор, реальное положение дел. То есть – расписать попунктно, что именно человек приобретает (и чего не приобретает), подписываясь на услугу интернет-дома-от-билайна.

          Хотя я, конечно, сомневаюсь, что это получит поддержку публики – ведь это таки труд, а не отводить душу и «срать в каментах». Ну и порог вхождения высок – надо уметь как думать, так и мысли неуныло выражать, а это доступно не всем. С другой стороны, «каждый народ достоин своего правительства» – соответственно, и своего провайдера.

          Комментарий


            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            ну так вас же не устраивают услуги, а билайн по сути второй монополист. а по другому и не назвать ибо тот же ид-нет не во всех домах увы, хотя вот по поводу автоматики для перерасчёта это мысль хорошая, только врятли они её реализуют( им то выгоднее когда народ шумит, от них отписались и они успокоились не предпринимая никаких официальных действий, и в деньгах не потеряли при этом...


            PS просто неоднократно по работе сталкиваюсь с блялайном в россии, ситуация примерно аналогичная, хотя косяков конечно же меньше, но пока физически не оставишь заявку на вызов техников ничего не решается ...
            Да, к сожалению наш дом к id-net не подключен, так бы давно переключились( Да и вызов "спецов" был трижды, а толку ноль, придут ютуб загрузят и успокоятся(

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              ну а написать претензию в связи с плохой скоростью и требованием перерасчёта не пробовали?
              Имеешь ввиду обычное бумажное, заказное с уведомлением о вручении?

              Комментарий


                Сообщение от blz Посмотреть сообщение
                Хотя я, конечно, сомневаюсь, что это получит поддержку публики – ведь это таки труд, а не отводить душу и «срать в каментах». Ну и порог вхождения высок – надо уметь как думать, так и мысли неуныло выражать, а это доступно не всем. С другой стороны, «каждый народ достоин своего правительства» – соответственно, и своего провайдера.
                blz, подписываюсь под каждым вашим словом в этом большом посту, не стал весь его цитировать для краткости. Уважаю!

                А к чему все это я? А к тому, что договор – по сути дела фикция. Он никак не обязывает провайдера практически ни к чему. Провайдер может исправить проблему – тогда, когда захочет; пересчитать сумму – если захочет; молча снизить качество услуги – просто так; может прислушаться к вашим проблемам – если вы отсидите часок с телефоном и убедите в своей правоте. Эффективного средства воздействия на данного провайдера в рамках формальных деловых взаимоотношений не существует. И дело не в том, «в какой стране мы живем» и прочее – он абсолютно верно считает, что мы по сути дела довольны его услугами – пока мы ими пользуемся.
                За это плюсую вдвойне! Договор этот ни о чем. Простая бумажка, которая может быть использована в туалете по сути, если вдруг случится серьезный судебный прецедент.
                Последний раз редактировалось mini_router; 02-16-2014, 02:39 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                  Как говорят в интернете - сорта говна. Сейчас друг подключает айдинет, если пинг окажется лучше (скорость то скажем одинаковая), то буду прощаться с билайном. Когда я подключался, были адекватные монтажники, были правда проблемы с подключением, но я в своем доме был первым абонентом. Дальше ситауцаия стала ухудшаться - у друга в соседнем доме на свиче была старая прошивка и не было авторизации через роутер (лечил через форум). Затем ругался на форуме, когда меня просто выдернули из свича сраные монтажники и три дня интернета не было. Апофигеем стала история с бесплатным антивирусом за 2000, быдловатыми монтажниками и просто забросом шнура в квартиру сестры. Вопрос так и остался без ответа, ни извините ни насрать.

                  У косяктелекома проблемы скорее глобального характера, но это лишь суждения о поре АДСЛ. То ДНС сервера помрут, то авторизации пол часа нет, то канал до Алматы упал. Наверно это потому что инфраструктура АДСЛ сети уже налажена и контакт с монтажниками исключался, оставалась техподддержка с нелепыми настройками роутеров в режиме бриджа и тому подобным.
                  Вот я писал о качестве небольшой опус. Прошло два месяца, про монтажников так ответа и не дождался. Вопрос решается. Полтора месяца. Вообще чем меньше страниц было бы в этой теме, тем было бы лучше. Интернет такая услуга, работа которой считается чем-то естественным вроде света, водопровода или канализации. Когда вода бежит не ржавая, в розетке 220 вольт и в подъезде не воняет сыростью никто не бросается писать на форуме что у него все хорошо. Пишут только когда порыв на трассе, нет света или булькает в унитазе. Аналогия, думаю, ясна: чем меньше постов, тем лучше услуга.

                  Вспомнил. Еще во времена пользования мегалайном, на их сайте можно было посмотреть о возможных тех работах и снижении скорости.
                  Последний раз редактировалось Палыч; 02-16-2014, 05:08 PM.

                  Комментарий


                    blz, сцылки на лурк кидать не надо, он у меня на уровне домашнего роутера заблочен)

                    обзорчик? хех, да так то в интернете куча обзорчиков на блялайн и его работу. ток обзорчики негативом так и пахнут, согласен пока нет альтернативы люди будут к нему идти, но придя и подписав договор (кстати много кто его читал вниматочно и вдумчиво?) вы таки мозги не теряйте, чем больше будет официальных жалоб, тем больше их дойдёт до начальства! пока они не доходят до него. "младший персонал" может вытворять всё что угодно, и эти жалобы могут вполне повлиять на качественный исход дела. (в казактелегоме канало без особых проблем) опять же для работников блялайна гораздо больше вариантов выбить новый роутер дабы расширить количество портов или заменить глючный если с этого же места есть жалобы от клиентов, а если жалоб нет дык он же есть, как будут так и подумаем) и по поводу чего блялайн может предоставить, а чего нет. вы уж поверьте, они очень не мало могут, в том числе обеспечивать заявленную скорость, вопрос только до какого узла? и ещё вопрос на сколько тот узел загружен и кому он принадлежит, но и косяки с проблемными узлами которые вылезают на трассировки маршрута они решить в состоянии (по крайне мере в россии, блялайн бизнес все свои косяки на рабочем инете исправил после того как накатали им оф бумагу с юристом на пару, причём всего за неделю)

                    Кореец, его самое. причём на начальство

                    PS кстати в павлодаре так же проблемы блялайна решили, причём блялайновцы прислали официальное письмо с извинениями, подарили 2 месяца халявного самого крутого тарифного плана и телефон персонального манагера для оперативного решения проблем, всё сделать можно. захотеть нужно, а наши проблемы в том. что мы только тут и можем писать. а оторвать зад от стула и прийти к ним в офис на приём к начальству этож некогда...
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Ну вот это уже предметные характеристики от Палыча. Еще бы чуть меньше лирики и побольше физики :)

                      Немного о работе ТП: работники практически без исключений вежливы (за исключением тех случаев, когда ТП перенаправляет к специалистам – тогда у тех нередко появляется сначала раздражение а потом тормоза – когда вопросы начинают выходят за рамки их профессиональных знаний). Кроме вежливости, лично я плюсов никаких не отмечу:

                      а) зачастую дозвониться до оператора нельзя и за полчаса. Не раз было так, что ожидание заканчивается обрывом и надо ждать еще много минут. (В сравнении с Казахтелекомом – очень долго, в КТ мне ни разу не пришлось ждать более нескольких минут)

                      б) ответов на вопросы вне короткого списка (скорость и обрыв) добиться трудно. Большинство ТП весьма смутно понимают разницу между например проблемами VPN и отсутствием линка. Отмечаю стабильную техническую некомпетентность – на уровне среднего школоло и нежелание передавать вопросы компетентным специалистам.. Как пример – «ну раз Вы не хотите втыкать шнур в комп и устанавливать наши программы – мы вам не поможем».

                      в) заявки могут быть проигнорированы. или выполняться неопределенное время. здесь я не говорю ни о сложных проблемах (голуби клювами пробили свитч) ни о мегаотдаленных районах. (Казахтелеком по моему опыту склонен давать более четкие сроки и выполнять их)

                      г) перерасчеты за время неработы услуги – непрозрачны. сумму не говорят, пересчитывают позже – исходя не из фактического времени простоя а неизвестно из чего, процесс выяснения искусственно затруднен – ибо оператор, как правило, не может дать на месте полный и ясный расклад.




                      О пингах. Блджад, пинг это команда, а речь идет о латентности – то есть времени прохождения пакета. Латентность (как и скорость) это нихрена не какая-то обобщенная-усредненная характеристика – она имеет смысл только для измерения времени прохождения между 2 конкретными хостами. То есть будем пинговать омерику – получим сотни миллисекунд, узел в локальной сети билайна – десятки.

                      Самое наприятное в этом отношении у билайна – задержка до «Казнета». Я имею в виду интернеты, находящиеся на площадках КТ и его партнеров. Менее 150мс я цифры не видел, зато нередко вижу пропадание пакетов. Иногда даже невозможно работать с удаленным сервером через SSH, а иногда и вообще сайты не открываются. «Скорость» до этой же зоны тоже печальна – 10 Мбит это уже редкое счастье. Причина в том, что такой трафик идет через Россию. Хотя мне, как конечному пользователю, это неважно – я наблюдаю плохое качество услуги и не более.

                      Комментарий


                        Подскажите что сейчас было? Подключение разорвалось и 10-15 минут не могли подключиться??? Выдает три ошибки по очереди - 868, потом 720, потом 691??? Раньше помогала перезагрузка, сейчас раз 5 перезагружали - без толку - опять чехарда - 868, 720 и 691!!!
                        Набрала техподдержку - и о ЧУДО !!! Билайн подключился!!!
                        Это сбой или что это было???

                        Комментарий


                          Дак это, юзеры, бумажное письмо будете писать? Или только тут будете высказываться?

                          Комментарий


                            Ассспадде...

                            неужели еще не все вкурили? Айдинет круче. и все минусы адйинета окупаются.


                            Мне жаль юзеров , у которых в доме только Билайн. Их утипихи скоро оборвутся а железо умрет, так как установлено в открытом пространстве с гавном голубей.

                            Все кто пишет про Билайн просто не видели как смонтировано на чердаках оборудование. НА Билайновские свитчи срут птицы, грызут крысы... рвут бомжи...

                            давайте восхваляйте...дальше..
                            Последний раз редактировалось Efes; 02-16-2014, 08:29 PM.

                            Комментарий


                              Опять гемор с интернетом, просто и все. Вся внешка опять тупит. ТП так и не перезвонили (выходные у них чтоли) и не узнали как изменилось качество интернета в сравнении с пятницей. А становится еще хуже что-то.

                              Комментарий


                                Пашка, ну жаль, что еще сказать(((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X