Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
    хорошо хоть розовую UTP не просят.. а то по прошлой работе попадалась нам "гражданочка"... типа хочу чтоб кабель был в цвет обоев.. а то что у ней во всех комнатах обои разного цвета.. её мало интересовало...
    бывают неадекватики =) хоть кунсткамеру открывай.
    Инженер Чжа Вынь

    Комментарий


      Сообщение от L&M
      20-й дом по 30-й Гвардейской дивизии не планируете подключать?
      Сообщение от boroda_74
      планировали... но Ваше кск решило что ВАМ интернет не нужен... все вопросы теперь к ним... соседние дома уже давно пользуются нашими услугами
      Вот "редиски"...

      А что от них требуется? Какое то письменое согласие на протяжку кабеля? Мне что от них выпытывать, чтобы вы провели интернет?
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Вот "редиски"...

        А что от них требуется? Какое то письменое согласие на протяжку кабеля? Мне что от них выпытывать, чтобы вы провели интернет?
        теперь уже найти в своём доме 3-5 единомышленников,желающих подключить данную услуга.(а в дальнейшем и кабельное ТВ) и сходить в родное кск -промыть им мозг что это ВЫ им платите зарплату и ВАМ самим решать какими услугами пользоваться.. со стороны КСК должно быть согласие и подпись на договоре.. вот как то так примерно :russian_ru:

        Комментарий


          Ребята! А что за протокол Л2ТП? Как перейти на него?

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Да, это чисто спортивный интерес...признайте что подключение абонентов идет не по спецификации Fast Ethernet, как должно быть, и кабель используется не UTP Cat 5, а его дешевый заменитель
            Чепуху городите.
            Например, упомянутый тип носителя в RFC3636 описан так:
            dot3MauType100BaseTXFD OBJECT-IDENTITY
            STATUS current
            DESCRIPTION "2 pair category 5 UTP, full duplex mode"
            REFERENCE "[IEEE 802.3 Std.], Section 25"
            ::= { dot3MauType 16 }
            Если есть желание, берите стандарты IEEE 802.3, и курите до просветления. Мне же вполне хватает 20-летнего опыта сетестроения, чтобы навскидку определить, какой кабель как будет работать. Не читая того, что на нем написано. Например, злобные китайцы делают "дешевый заменитель" из обмедненного алюминия, и пишут на нём "cat. 5e". Восьмижильный. Но качество его приличными словами выразить сложно. Надо ли говорить, что мы такой кабель не используем?
            Большое значение имеют равномерность и шаг повива, взаимное соотношение шага разных пар, толщина жил... Но никак не их количество. Впрочем, ладно...

            Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
            Разница в категориях как видно определяется не количеством жил в кабеле, а такими параметрами как ширина полосы пропускания, количество витков в паре, максимальной длиной сегмента и устройством кабеля (например в кабеле 6 категории внутри присутствует пластиковый разделитель, которого не встретить категории 5Е)
            Совершенно справедливо. Был (и есть) такой советский кабель П-296. Это четыре толстые жилы, залитые в полиэтилен, в медном экране и резиновой изоляции с вплавленной стальной оплёткой. 300 кило на разрыв. Делался в расчете на то, что его бросят в чистом поле, по нему будут ездить танки, а ему нифига не сделается. Но самое приятное в этом кабеле оказалось то, что по частотным харектеристикам он отлично вписался в категорию 5. В связи с чем он широко использовался в пионерском (и не очень) сетестроении, в том числе и в нашем городе можно встретить его на крышах. Сеть 10BASE-T по такому кабелю работает на расстоянии до километра, 100BASE-TX - до 300 м, вопреки стандартам. Проверял собственноручно. ;)
            Последний раз редактировалось oatcat; 04-13-2012, 10:38 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
              Ребята! А что за протокол Л2ТП? Как перейти на него?
              Если кабель к компу подключен без роутера, то при создании соединения к интернету надо указать протокол L2TP.
              Если есть роутер от билайна, то надо скачать прошивку для роутера WBR-6006_R0.36f0. И обновить через вебинтерфейс. Потом на вкладке подключения (где логин/пароль) сменить тип подключения с PPTP на L2TP. Сохранить и перезагрузить роутер.

              Комментарий


                Доброго времени суток!!! Подумываю подключиться к тарифу безлимитный эконом!!! Посоветуйте Стоит ли??? И поясните пож. насчет трафика... там 2гина... это только на внешку или безразницы??? и если я 2 гига потрачу скорость будет 256 на все??? Спасибо заранее за содержательный ответ!!!

                Комментарий


                  Успешно пользую "Безлимитный эконом". 2 Гига только на внешку. После исчерпания 256 на внешку. все внутренние ресурсы в трафик не учитываются. Я доволен, мне хватает. Мне было бы достаточно скорости 256 на внешку без 2 Гигов. Только бы абон. плату меньше надо.)

                  Комментарий


                    А не на внешке можно там.. фильмец качнуть, игруху??? и какая у тебя скорость закачки???

                    Комментарий


                      Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                      Успешно пользую "Безлимитный эконом".
                      И как? Нравится? Какие минусы выделил??? Т.е. если я буду качать с сайтов которые кончаются на .kz то это халаява, а остальные трафку кушают?

                      Комментарий


                        Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
                        А не на внешке можно там.. фильмец качнуть, игруху??? и какая у тебя скорость закачки???
                        Качаю фильмы с хабов. смотрю кино на мегого.нет Скоростью закачки не интересуюсь. мне кажется, что внутренних интернет-ресурсов не так много, от куда можно скачивать.

                        Комментарий


                          Качаю фильмы с хабов.
                          Сколько по времени фильмец качается???

                          Комментарий


                            На сайте beeline.kz есть подробное описание какие сайты являются внутренними и диапазоны АйПи. фильмец объемом 1.37 Гиг скачивается с хаба за 3-8 минут. Зависит от хаба и от пользователей. Видео с мегого бывает подтормаживает. сейчас смотрел Ютуб там тоже надо ждать загрузку... для меня это не столь важно т.к. нет необходимости в скачивании. Пользуюсь и-нетом дома, как справочником и новости смотрю... минусов для себя не нашел. Только редкие дисконнекты, но это терпимо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                              После исчерпания 256 на внешку.
                              256 маловато же??? при такой скорости можно онлайн фильм посмотреть или скачать его???

                              Комментарий


                                Сообщение от sphinx Посмотреть сообщение
                                256 маловато же??? при такой скорости можно онлайн фильм посмотреть или скачать его???
                                При 256, боюсь, замучаешься фильм смотреть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X