Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средства по уходу за лицом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Меня девочки уже спрашивали про пилинги в личке,поэтому думаю расписать прям тут. Важно понимать суть этой процедуры. Хотя однозначно ответить, нужно ли вам это или нет –самостоятельно сможет не каждый.По сути пилинг- повреждения верхних слоев кожи кислотами для стимуляция дермы за счет снятия поверхностных слоев эпидермиса.
    Для чего это делают? Различные цели: для избавления от дефектов кожи, обновления кожи, избавления от пигментации, прыщиков и ямок/пятен после них.На фоне микровоспалений дермы активизируются защитные и восстановительные механизмы и за счет усиления синтеза коллагена кожа становится упругой и эластичной. Начинается естественный процесс заживления, по завершении которого кожа обновляется.
    Энзимные пилинги по действию сродни гоммажам .Они мягкие и лишь слегка отшелушивают,не стимулируя защитные функции эпидермиса.
    Самым распространенным является на мой взгляд пилинг с АНА(альфа-гидрокислоты) кислотами – это органические кислоты растений (гликолевая кислота), фруктов и ягод , молока. Активность пилинга определяется концентрацией этих кислот.Они не сжигают кожу, а вызывают слущивание роговых чешуек, воздействуя на межклеточные контакты в эпидермисе. Невысокие концентрации АНА-кислот оказывают великолепное увлажняющее и мягкое отшелушивающее действие, а с увеличением концентрации возрастает эксфолиирующая способность. АНА хорошо проникают в и стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов,борются с прыщами и комедонами. Регулярное проведение процедуры химического пилинга приводит к выравниванию цвета кожи, устранению пигментации, разглаживанию рельефа и устранению мелких морщин, крупные морщины становятся менее заметными, повышается тонус и эластичность кожи. Роговой слой становится тоньше, а живые слои эпидермиса и дерма наоборот утолщаются.
    Гликолевый пилинг: раствор низкой концентрации удаляет поверхностные слои, что влечет ненадолго лучший цвет кожи.
    При пилиге гликолька сильно не способна повлиять на тургор кожи,зато уменьшает число комедонов и восстанавливается отток из устья фолликула, устраняются анаэробные условия,влекущие акне.
    Пилинги трихлоруксусная кислота и феноловый пилинг считаются более серьезными,и прибегать к ним самостоятельно нельзя. Да и со специалистом я б еще подумала,по крайней мере не сейчас,а будь я постарше. Феноловый вообще без анестезии невозможно сделать. Однако они и сильны, эффективны при более серьезных проблемах.

    Покраснение (эритема) всегда сопровождает пилинг и ее не избежать. После поверхностного пилинга покраснение продолжительностью до суток считается нормой, хотя обычно после гликолевой кислоты эритема держится пару часов. При поверхностно-срединном пилинге, эритема может держаться до двух суток, а иногда при сильном пилинге и до недели-двух. Второй обязательный эффект пилинга — шелушение. Гликолевая кислота на 2–3-й день вызывает легкое шелушение.

    Комментарий


      #77
      Забыла отметить,что у меня при легком пилинге,который я домам делаю,покраснения бывали только в первый раз,потом не было.

      Комментарий


        #78
        Раньше никогда не делала пилинг. Кожа комбинированная. Хочу "подровнять", убрав мелкие, но рубчики и, говорят, поможет убрать пигментацию (осталось после юношества как вечное напоминание)...
        Проблема в том, как долго я буду отсутствовать на работе. Ведь с "красной мордой" не пойдешь никуда...????

        Комментарий


          #79
          Кристина не факт,что она будет прям как помидор,....вот после чистки у вас красная она была?и какой пилинг вы планируете?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
            ....Второй обязательный эффект пилинга — шелушение. Гликолевая кислота на 2–3-й день вызывает легкое шелушение.
            Ох, не знаю...у всех по разному наверно. У меня после гликолиевого пилинга кожа (лицо, шея и уши) на 3-ий день ТАК облазила что я на улицу выйти боялась. И всю неделю потом кожа шелушилась...

            Кто-нибудь может посоветовать хорошего косметолога?

            Комментарий


              #81
              Бу-Буся - ну ничего себе, курс по косметологии, вот это ДА!!!
              И про скраб из кофе, как я тебя понимаю - это просто нет слов как классно.
              Хочу поделиться - моей маме в этом году 50, и только 2 года назад я вынудила её к ежедневному утреннему и вечернему, очищению молочком и нанесению кремов. До этого она ничем не пользовалась, только кремом для рук и всё. Надо заметить - при этом единственное, что её беспокоило - это пигментация, а так ей лет 10 всегда не додавали.
              я просто притащила пакет, выставила всё это счастье на полке (скраб, лифтинг и маска тоже прилагались) и сделала записочку, "что, когда, куда намазать" у неё за 2 недели ушла пигментация. Замечу вся косметика была одной линии, я лично противник смешивания разных марок...
              оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

              Комментарий


                #82
                Все мы здесь,согласно основной цели пребывания на форуме,делимся впечатлениями и своими мнениями-в данном случае о косметике и средствах для кожи. Это и понятно,хочется предостеречь друг друга от ошибок или рассказать,что подошло,а что достойно всеобщего порицания....сказать мне вот это подошло,а вот это ни в коем случае не покупайте,ибо полнейший фуфел...Но ! Что немцу смерть-то русскому хорошо,то есть что подойдет одному ,может совершенно не подойти другому. Поэтому,чтобы хоть как-то мало-мальски найти подход к своей кожице- постигать придется только методом проб и ошибок. В этом плане я бы дала совет посмотреть на свою маму и учесть ее ошибки,если это возможно.Помимо этой малой толики-важно представлять хотя бы схематично как устроена наша кожа,потому что обладать специальными знаниями вряд ли может каждая из нас.

                Комментарий


                  #83
                  Продолжаю.
                  Знаешь-значит вооружен. Потому ,милые мои,хотите хоть как-то участвовать- будьте готовы и владеть инфой. Ее сейчас много,и как выудить нужное? По-хорошему,надо бывать у косметолога....нет,не дневать-ночевать...старость все равно придет,но как ходим к стоматологу/гинекологу,так и к косметологу надо.....Но,опять же - найти свой бриллиант среди всей шелухи,пардон! Как я уже говорила- старость неизбежна(эхе-хе)...и ничто не поможет повернуть время вспять,мы можем лишь поддерживать состояние нашей кожицы и не вредить ей.А для этого-то и нужно понимать ,как все устроено. Я не медик,потому не буду вдаваться в витиеватые термины,а объяснять буду как понимаю сама.
                  В норме кожа образована двумя различными по происхождению слоями. Наружный слой — многослойный плоский ороговевающий эпителий, несодержащий сосудов и питающийся посредством обмена тканевой жидкости, а тканевая жидкость поступает из второго слоя , располагающегося глубже и содержащего сосуды.
                  Кожа располагается на подкожной жировой клетчатке, которую называют гиподермой.
                  А вот и слайды(с):

                  Эпидермальный слой сосотоит из 4 типов клеток: кератиноциты (90%), меланоциты, клетками Лангерганса и клетками Меркеля.
                  Это барьер кожи-он несет в себе очень важную функцию – защиты от всякого рода повреждающих и как следствие разрушающих факторов, таких как уф лучи, микробы и т.д. По этому от целостности барьера, зависит и состояние кожи.
                  Почему?
                  Представьте,что кераноциты-это кирпичики,а в роли цемента-липиды(жиры). В норме конструкция крепкая и непроницаемая,защищает вашу кожу...И тут любительница умыться мылом-активно "очищает" кожу....
                  Что происходит при этом:
                  Мыло дает щелочную реакцию - растворяет липиды (помним да,про фейри?), оно же нейтрализует, тем самым разрушает, кислотную мантию кожи, защищающую кожу от вредных микробов. Таким образом, микробы и вода (с хлоркой) и т.д., благополучно попадают в нижние слои кожи, где и начинается воспалительная реакция.Воспаление-это не признак самооздоровления кожи!! гной-это погибшие в неравной борьбе иммуноной системы клетки. Второй,но не менее важный урон,- потеря влаги.
                  Увлажненность эпидермиса определяется тем, сколько воды поступает в него из дермы и с какой скоростью она испаряется с поверхности кожи. Чем лучше роговой слой будет удерживать влагу, тем более увлажненным станет эпидермис. Для того чтобы вода не испарялась, роговой слой должен быть прикрыт чем-то непроницаемым для воды.А наш барьер после мыла пробит!!!В молодом возрасте, когда кожа полна сил, острое повреждение эпидермального барьера не приводит к драматическим последствиям. Получив сигнал о том, что барьер нарушен, клетки эпидермиса начинают синтезировать новые липиды и восстанавливают липидный пласт(именно поэтому умываться при жирной коже вообще нельзя!). А после 30 восстановление идет гораздо медленнее.
                  Итак, трансэпидермальная потеря воды, ведет к обезвоживанию и появляется сеть мелких морщин.
                  Если вы пользуетесь гелем для умывания,обратите внимание на его состав: очень часто, в их составы входит лаурилсульфат натрия [Mara,мы с тобой уже про него говорили в теме про перхоть] который, помимо всего вышеперечисленного, еще и разрушает кератиноциты(клетки). Его собрат лауретсульфат натрия мягче, но...действует так же.
                  Если кожа жирная- к ее очищению нужно подходить очень ответственно! Спирт, входящий в состав лосьонов для жирной кожи,обезжиривая-разрушает липиды эпии след-но -эпидермальный барьер.Хотя денатурированный спирт я все же использую-он отшелушивает,не растворяя липиды.
                  От удаления жира с поверхности кожи функцию сальных желез (что является причиной жирности кожи) вы не снизите, а инфекции откроете ворота, вследствие чего,велкам воспаления!!!Так что если вы хотите избавиться от жирного блеска - пользуйтесь сорбирующими средствами, такими как каолин (маски из глины например,есть и кремики с каолином)– он впитает в себя жир, но при этом не разрушит пидермальный барьер.
                  Вывод: от очищения зависит,разрушаете вы барьер или нет.

                  Комментарий


                    #84
                    Что делать для восстановления эпидер. барьера?
                    Первое- внутренне питание:жирные кислоты в организме человека. К ним относятся полиненасыщенные жирные кислоты - линолевая и альфа-линоленовая, а также - гамма-линоленовая,арахидоновая (поступает с мясной пищей).Комплекс линолевой, альфа-линоленовой и арахидоновой кислот называют витамином F,он необходим для нормального формирования защитного эпидермального липидного барьера.Есть комплексы витаминов для кожи,но все же лучше не пренебрегать морской рыбкой,и кушать ее почаще.
                    Второе:использовать в космет. средствах масла, содержащие незаменимые жирные кислоты (линоленовая),масло примулы вечерней,масла семян черной смородины,....они некомедогенны(у меня кстати бзик теме комедогенности,из-за черных точек,комедонов).К
                    Как резюме: косметика, должна обеспечивать сохранность эпидермального барьера и по своему составу, должна быть максимально приближена к составу самой кожи.(являясь как бы – заплаткой).
                    Надеюсь не утомила вас! Если найдутся те,кто "асилил фсё"-могу продолджить))))))))

                    Комментарий


                      #85
                      Про рекламу будет,только вечером...)))
                      А что ты не поняла? сорри что сложно...
                      Кирпичную кладку представляешь? Что будет с кирпичами,сложенными один на другого ,но без цемента представляешь? Ну вот так же и роговые чкшуйки остаются не скреплены из-за разрушения липидного слоя....как через сито вода уходит,возникают морщинки из-за инфекций-угри.

                      Комментарий


                        #86
                        Бу-Буся может вы чем поможите все уже перепробывала пигментация замучила весь лоб "цветет" и народными методами и кремами не чего не помогает, вроде и на солнце то не бываю и все равно вылазиет зараза.(((

                        Комментарий


                          #87
                          Lubava,можете пятнышки сфотать и в личку показать?

                          Комментарий


                            #88
                            печень больная пятнышки дает..
                            еще знаю люди организм чистят, чтобы от них избавиться...внутренняя проблема в основном

                            Комментарий


                              #89
                              проверяла печень, все нормально и узи делали не чего не нашли, странно но у меня их даже у беременной не было а сей час полезли..((( В обед сфоткаю скину, счас начальник бдит))

                              Комментарий


                                #90
                                Бу-Буся я тут сфотографировалась, выкладываю сюда может кто еще что-нибудь посоветует......
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X