Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Не согласна. Думаю по ребенку смотреть нужно.
    У меня сыну в октябре только будет 6 лет, мы с м/ц идем сразу в первый класс. Дело в том что у нас в м/ц очень сильная подготовка проходит, поэтому боюсь 0 класс лишним будет.
    А на счет программы. У меня свекровь преподаватель нач. классов, она говорит то, что нам дают в м/ц не в каждом 0 классе дают, много из программы 1-ого класса.
    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 6 лет будет в декабре только, сейчас выпускают с садика, относимся к 7 школе, сегодня сходили туда нам директор настоятельно рекомендует ребенка отдать в нулевой класс, мы шли с желанием устроить его в миницентр, что делать, подскажите какая программа в миницентре к чему нибудь готовят детей, и возможно чтобы ребенок закончил миницентр и пошел сразу в первый класс?
      Когда мы выпускались из садика - тоже встал вопрос в мини-центр или сразу в 0 класс, нам сами воспитатели советовали не прыгать через голову и обязательно отдать ребенка в мини-центр (мы из садика выпустились в 5-ть лет). Мини-центр - это старшая группа садика, только при школе. Если отдать 5-ти летнего ребёнка сразу в 0 класс, для него это большая нагрузка, сидеть за партой сразу полдня. Вспомните нас с вами, мы все пошли в школу в 7 лет. Зачем отнимать у ребёнка 1 год детства, лучше уж отходить в мини-центр, + на доп.занятия в какой нибудь детский центр. И ребёнок пойдёт в 0 класс уже подготовленный и повзрослевший, ему будет гораздо легче адаптироваться в таком возрасте к занятиям. Лично моё мнение.
      Последний раз редактировалось Lenok; 04-02-2014, 10:26 AM.
      Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
      Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
        Не согласна. Думаю по ребенку смотреть нужно.
        У меня сыну в октябре только будет 6 лет, мы с м/ц идем сразу в первый класс. Дело в том что у нас в м/ц очень сильная подготовка проходит, поэтому боюсь 0 класс лишним будет.
        А на счет программы. У меня свекровь преподаватель нач. классов, она говорит то, что нам дают в м/ц не в каждом 0 классе дают, много из программы 1-ого класса.
        А что конкретно дают из программы 1-го класса?
        Как-то не верится, что детям в 5 лет колупают мозги уравнениями с иксами и схемами, или жи-ши пиши с буквой и))
        Я просто сужу по своей, я была уверена (и педагоги, и психологи это подтвердили), что она полностью готова к 1-му классу. Я еще металась то ли отдавать в нулевой, то ли в первый сразу. Слава всем святым, что не додумалась отдать сразу в первый. У нас в нулевке были трое ребятишек-пятилеток, все трое остались еще год в нулевке, потому что реально маленькие еще для 1 класса в 6 лет.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          #94
          Мы в развивашке проходим вот что: чтение по слогам, разбор слова, предложения, и по математике решение задач, составление условия задачи... элементарные примеры...
          Это программа какого класса? поди никакого)))

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            А что конкретно дают из программы 1-го класса?
            Как-то не верится, что детям в 5 лет колупают мозги уравнениями с иксами и схемами, или жи-ши пиши с буквой и))
            Я просто сужу по своей, я была уверена (и педагоги, и психологи это подтвердили), что она полностью готова к 1-му классу. Я еще металась то ли отдавать в нулевой, то ли в первый сразу. Слава всем святым, что не додумалась отдать сразу в первый. У нас в нулевке были трое ребятишек-пятилеток, все трое остались еще год в нулевке, потому что реально маленькие еще для 1 класса в 6 лет.
            Ну скажем уравнения нет, а вот жи-ши - да.)))
            Мы читаем по слогам, фонетический разбор слов, примеры, задачи, да много всего.
            Мы решили в первый, в нулевой среди года если что перевести можно, а вот если в нулевом нам будет не интересно в первый нас среди года не возьмут)))
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
              Мы в развивашке проходим вот что: чтение по слогам, разбор слова, предложения, и по математике решение задач, составление условия задачи... элементарные примеры...
              Это программа какого класса? поди никакого)))
              у нас это все в 0 сейчас, частично в прошлом году в мини-центре делали
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                #97
                сейчас вообще программа сумашедшая(судя по отзывам вокруг),из детей вундеркиндов сделать пытаются??у нас соседка в первом классе.там капец))доклады,доклады,доклады...ну скажите,на кой х дитю в 7-8лет конституция Казахстана??ну выучит он дежурно,а понять то не поймет!
                понятно,жизнь на месте не стоит,но у детей по моему мозги плавятся.(возможно и изменю свое мнение по приходу в начальную школу.но думаю врятли)

                Комментарий


                  #98
                  Подскажите, сейчас мини-центры строго по месту жительства или выбирать можно? И как происходит запись туда?

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                    Подскажите, сейчас мини-центры строго по месту жительства или выбирать можно?
                    Только что беседовала с подругой, им отказали в мини-центре школы №37 потому, что не по месту жительства...
                    Причем в прошлом году такого не было - записывались в мини-центр по желанию.
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                      Только что беседовала с подругой, им отказали в мини-центре школы №37 потому, что не по месту жительства...
                      Причем в прошлом году такого не было - записывались в мини-центр по желанию.
                      Бли-и-ин, не хочется нам по месту жительства то, может до след. года что-то изменится...

                      Комментарий


                        Нам тоже сказали только по месту жительства. Когда примут всех по району и останутся свободные места- тогда только могут рассмотреть вопрос.
                        Кто-нибудь ходит в мини-центр при 15 школе, как отзывы?
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                          Нам тоже сказали только по месту жительства. Когда примут всех по району и останутся свободные места- тогда только могут рассмотреть вопрос.
                          Кто-нибудь ходит в мини-центр при 15 школе, как отзывы?
                          Мы сбежали оттуда в ноябре, сбежали без оглядки... и ни разу не пожалели...
                          А пошли туда по рекламе, и далеко не по месту жительства. Была очень сильная подготовка там. Но на наше несчастье воспитатели к которым мы пришли за сильной подготовкой уволились одна за другой в самом начале учебного года, и потом начался хаос.
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                            Мы сбежали оттуда в ноябре, сбежали без оглядки... и ни разу не пожалели...
                            А пошли туда по рекламе, и далеко не по месту жительства. Была очень сильная подготовка там. Но на наше несчастье воспитатели к которым мы пришли за сильной подготовкой уволились одна за другой в самом начале учебного года, и потом начался хаос.
                            и куда в итоге пошли?
                            А в 0 класс не пошли туда? Много кто советовал 0 класс в этой школе.
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                              и куда в итоге пошли?
                              А в 0 класс не пошли туда? Много кто советовал 0 класс в этой школе.
                              Ушли в мини-центр школы №37.
                              В нулевой чет не рискнули.
                              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                              Комментарий


                                А в мини центр при 7 школе кто нибудь ходит? Поделитесь впечатлениями))
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X