Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мини центры. Какой выбрать?

    Обращаюсь к родителям, чьи дети ходят в такие миницентры при школах. Какие впечатления, ощущения, плюсы и минусы. Записали ребенка в такой центр при 4-школе. И как школа, как администрация многое же зависит от нее

    #2
    Хочу написать о 4 школе вообще...Эта школа - не лучший вариант, об этом говорит хотя бы тот факт, что при переходе туда детей и коллектива преподавателей 35 школы - ушли сразу около 200 учеников, не захотели в 4 учиться. Мой сын "отходил" в этом учебном году в 0 класс этой школы. Отдала туда вынужденно, т.к. школа располагается рядом с домом, а мне тяжело возить куда-то ребёнка, т.к. ещё второй маленький на руках.Но в этом году заберу документы однозначно, буду подыскивать другой вариант.

    Столовая - это вообще отдельный разговор - ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДЕТЯМ ДАЮТ СОСИСКИ К ГАГНИРУ вместо, к примеру, котлет, ИЛИ, ВООБЩЕ, ПЕЛЬМЕНИ!!! ПЕЛЬМЕНИ НА ЗАВТРАК - ЭТО КУДА ГОДНО??? ПОЧЕМУ, ЕСЛИ РЕБЁНОК ПОСЕЩАЕТ В 5 С ПОЛОВИНОЙ ИЛИ 6 ЛЕТ ДЕТСКИЙ САД - У НЕГО МЕНЮ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ДЕТСКОМУ ВОЗРАСТУ? А ЕСЛИ В ЭТОМ ЖЕ ВОЗРАСТЕ - ОН В ШКОЛЕ - ТО ПИТАЕТСЯ ПОЧТИ ЧТО ФАСТ-ФУДОМ????? В 30 школе, например, по словам моих подруг и знакомых - нормальное питание.

    Условий в продлёнке нет никаких, ковры грязные, моется всё абы как...

    К счастью, сама учительница, вернее воспитательница, у нас хорошая...Но общего облика школы это не меняет...

    Это я про нулевиков написала, а вот детский миницентр...представьте, там же всё надо под детей соответственно делать, туда идут дети с трёх лет, маленькие,мне вот интересно, допустим, как у них там с туалетами будет, кухня опять же... для таких маленьких детей меню должно быть соответствующее. В детских садах, построенных специально для маленьких детей столько недочётов порой видишь, а тут - просто крыло школы, отведённое под детский мини-центр...не знаю-не знаю...

    А ещё : я буквально вчера была в приёмной 4 школы и при мне одна мама пришла узнать про оформление ребёнка в 0 класс. С ней , если можно так сказать, "разговаривала" секретарь. Всю информацию как клещами вытаскивать приходится, ну неужели трудно нормально просветить человека?? А если трудно - так напечатайте всю интересующую обычно родителей информацию и на стенд!!Чтоб язык поберечь!!
    Последний раз редактировалось Васькина; 01-25-2011, 03:23 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      #3
      Маринаmisweet, спасибо за информацию, у нас тоже ситуация безвыходная, в садик в очереди 3 года простояли толку нет, хоть сюда попали и этому рады. Я в одной школе видела миницентр, там все для детей и кроватки маленькие и унитазы, и кухня соответствует. Будем ждать открытия

      Комментарий


        #4
        А в какой школе Вы это видели? И как попасть в миницентр?


        Комментарий


          #5
          Я видела в Секисовке, даже в деревнях такое есть. А в миницентр попадают так же как в сад - через Гороно

          Комментарий


            #6
            Спасибо, понятно


            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ehidna
              Вопросов много)
              Попасть можно только через ГОРОНО? И по месту прописки или без разницы? Мы как раз рядом с 40 школой живем, но прописаны в другом месте. Есть ли "входные" и со скольки лет берут?Сколько детишек в группе?
              Через гороно обязательно, миницентры относятся к гос садикам.
              Прописка не имеет значения.
              Входные мы не платили и не было никаких намеков на них, младшая группа 3-4 года (мы сейчас в ней), старшая 4-5 лет
              Детей по списку 25 должно быть, ходит меньше, это точно, бывает по полгруппы нет.
              Вам лучше к методисту подойти и переговорить, очень приятная женщина, она вам все объяснит. На счет мест сейчас не знаю, может и есть.
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                #8
                Добрый день всем! Народ, скажите а миницентры летом работают? А то наш садик закрывается, и теперь встает вопрос куда деть ребенка летом...

                Комментарий


                  #9
                  СОБРАЛАСЬ УСТРАИВАТЬ В МИНИ-ЦЕНТР при 9 школе, сказали, что берут с 4 лет.странно, но в начале года устраивали даже с 2,5!!!что за ё-моё!!
                  пойду в четверг в ГорОНО, буду узнавать и вставать на очередь.Хоть к сентябрю бы попасть, а то у нас в районе рядом садов -то сильно нет простых.все с "особенным" подходом.
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                    Добрый день всем! Народ, скажите а миницентры летом работают? А то наш садик закрывается, и теперь встает вопрос куда деть ребенка летом...
                    Наш не работает, в прошлом году июль-август отдыхали

                    Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                    СОБРАЛАСЬ УСТРАИВАТЬ В МИНИ-ЦЕНТР при 9 школе, сказали, что берут с 4 лет.странно, но в начале года устраивали даже с 2,5!!!что за ё-моё!!
                    пойду в четверг в ГорОНО, буду узнавать и вставать на очередь.Хоть к сентябрю бы попасть, а то у нас в районе рядом садов -то сильно нет простых.все с "особенным" подходом.
                    Теперь даже так? А чем мотивируют?
                    Последний раз редактировалось Любаша; 01-13-2012, 11:03 PM.
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                      Наш не работает, в прошлом году июль-август отдыхали



                      Теперь даже так? А чем мотивируют?
                      ХТО ЕГО ЗНАЕТ, ПОХОД В ГОРоно покажет, что да как)))
                      сама в шоке была, думала без проблем мы проходим(
                      ощущение, что просто по какой-то причине не хотят брать...
                      хотя там детки есть и 2008 года, как наш...
                      придется давить на все возможные мозоли)):wink3:
                      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                        СОБРАЛАСЬ УСТРАИВАТЬ В МИНИ-ЦЕНТР при 9 школе, сказали, что берут с 4 лет.странно, но в начале года устраивали даже с 2,5!!!что за ё-моё!!
                        пойду в четверг в ГорОНО, буду узнавать и вставать на очередь.Хоть к сентябрю бы попасть, а то у нас в районе рядом садов -то сильно нет простых.все с "особенным" подходом.
                        Миницентры ИЗНАЧАЛЬНО были с 4 лет. Брали детей младше, потому что они были свободны, группы были недокомплектованы. Мы встали в наш миницентр на очередь, и как раз рассчитавали попасть в прошлом году осенью, когда стали подходить по возрасту (т.е. 4 года исполнилось на тот момент). В прошлом году все помнят эпопею с пятилетними малышами, ктр. выперли из садов. А выперли их никуда-нибудь, а в миницентры. И нам сказали тогда, что мы не попадем, из-за приказа ГОРОНО брать только пятилеток. Но спасибо нашему методисту. Она с пониманием отнеслась ко всем деткам 4-хлеткам, и мы все попали в прошлом году в группу. И никаких "входных" и благодарностей в конвертике. Методисту спасибо огромное.
                        Так что решайте этот вопрос с вашим методистом, ходите к ней чаще, говорите как вам необходимо, что деваться не куда и т.п. А в ГОРОНО наплевать на всех. Я всегда мирно общаюсь, пришла на очередь вставать, без пяти минут 12-ть было. Везде было объявлено, что ГОРОНО работает до часу. А мне там заявляют - мы до 12-ти, а потом с доками работаем, так что типа валите отсюда, нам не до вас, и сидят по телефонам все в отделе трепятся. Я на часы показываю, что 12-ти еще нет. И если меня сейчас не примут, я ведь пойду еще куда-нибудь, как минимум внутри ГОРОНО. Одна трубку прикрывает рукой и говорит другой, типа да прими ее, пусть успокоится.
                        Сейчас у нас в миницентре две группы, одна старшая, другая младшая. Большая часть в группе пятилеток. И учимся мы по программе для них. Группы забиты под завязку, 25 человек, когда ходят все - это что-то с чем-то так как места все таки мало. Оптимально было бы для таких помещения как у нас группы по 15 человек, не больше. Но. Хотя бы ходим, устроены...
                        Последний раз редактировалось Olenka; 01-15-2012, 01:51 PM.


                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                          Миницентры ИЗНАЧАЛЬНО были с 4 лет. Брали детей младше, потому что они были свободны, группы были недокомплектованы. Мы встали в наш миницентр на очередь, и как раз рассчитавали попасть в прошлом году осенью, когда стали подходить по возрасту (т.е. 4 года исполнилось на тот момент). В прошлом году все помнят эпопею с пятилетними малышами, ктр. выперли из садов. А выперли их никуда-нибудь, а в миницентры. И нам сказали тогда, что мы не попадем, из-за приказа ГОРОНО брать только пятилеток. Но спасибо нашему методисту. Она с пониманием отнеслась ко всем деткам 4-хлеткам, и мы все попали в прошлом году в группу. И никаких "входных" и благодарностей в конвертике. Методисту спасибо огромное.
                          Так что решайте этот вопрос с вашим методистом, ходите к ней чаще, говорите как вам необходимо, что деваться не куда и т.п. А в ГОРОНО наплевать на всех. Я всегда мирно общаюсь, пришла на очередь вставать, без пяти минут 12-ть было. Везде было объявлено, что ГОРОНО работает до часу. А мне там заявляют - мы до 12-ти, а потом с доками работаем, так что типа валите отсюда, нам не до вас, и сидят по телефонам все в отделе трепятся. Я на часы показываю, что 12-ти еще нет. И если меня сейчас не примут, я ведь пойду еще куда-нибудь, как минимум внутри ГОРОНО. Одна трубку прикрывает рукой и говорит другой, типа да прими ее, пусть успокоится.
                          Сейчас у нас в миницентре две группы, одна старшая, другая младшая. Большая часть в группе пятилеток. И учимся мы по программе для них. Группы забиты под завязку, 25 человек, когда ходят все - это что-то с чем-то так как места все таки мало. Оптимально было бы для таких помещения как у нас группы по 15 человек, не больше. Но. Хотя бы ходим, устроены...
                          ну, вот сходила блин..
                          одно расстройство, даже записывать не стали, мол, вашему исполнится 4 только в августе, а с сентября приказ брать в мини-центры только с пяти!
                          как же так???значит, если бы пошли сразу с сентября прошлого года, он бы год отходил, а потом его бы выперли????по несоответствию возрасту???
                          может вас в другой сад записать???-спрашивают
                          я: в какой??
                          они: ну, давайте в 80й на Кирова.
                          я: ????
                          ведь только что объяснила, что переехали на Космическую, что будет малыш на руках, а папа по командировкам мотается.Некому водить просто!
                          Разревелась да ушла, что им докажешь????
                          Иду, мороз -35 на улице, а я реву, ну, что делать???
                          Ведь и правда в нашем районе не просто сад найти!!!
                          в Валеологический очередь 600 человек, не очень далеко речевой, но нам туда не надо!Самый ближний сад-70, на Радуге, но туда очередь ой-ёй!
                          может кто знает, случаем не собираются выкупить здание у Рудного Алтая и там снова сад сделать???
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            #14
                            Куда ходили-то? в ГОРОНО или в мини-центр? Не понятно. Если это Вам сказали в ГОРОНО, то идите обратно, пишите заявление, не важно сколько вам лет, они обязаны поставить вас на очередь и выдать талон. Если в мини-центре, сложнее. Надо искать общий язык с методистом...


                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                              Куда ходили-то? в ГОРОНО или в мини-центр? Не понятно. Если это Вам сказали в ГОРОНО, то идите обратно, пишите заявление, не важно сколько вам лет, они обязаны поставить вас на очередь и выдать талон. Если в мини-центре, сложнее. Надо искать общий язык с методистом...
                              БЫЛА В ГОРОНО.сказали смысла нет нас туда ставить в очередь, ведь подойдет она только через 1,5 года.
                              отправлю папу-он эмоционально более устойчивый)))
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X