Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
    А мне говорили в мини-центре, что только то будете покупать в группу, то что посчитаете нужным для детей. А в садике ни дочке, ни сыну сейчас не покупали и не покупаем мыломойку и даже не требуют!
    Демократия)))
    А "спонсорскую помощь" у вас в садике не просили?
    У нас в одном саду попросили лестничный марш отремонтировать вместо вступных, я позвонила в ГОРОНО, и мне там ответили "Ну конечно это не правильно... а что делать, если бюджет не позволяет саду нормально сделать ремонт, денег не хватает, все ложится на плечи родителей, в конце концов - это нужно Вам и Вашим детям..." я была в шоке... в тот сад мы не пошли)))
    По этому по поводу мыло-мойки в саду и в мини-центре даже возмущаться не пытаюсь, у них там все повязано, колом в рот никому не попадешь...
    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Сегодня я ходила знакомится с воспитателями и смотреть группу в мини центре в СШ №30. Вся мебель новая, все конечно чисто и красиво. Получается что из рекреации сделали, в одном большом холле стоят шкафчики для одежды и из холла 3 двери: одна одной группы, другая другой и третья - спортивный зал. В нем на полу маты, на стене 2 шведские лестницы, корзина с мячиками и спорт инвентарем. на стене телевизор... В группах по периметру стоят кроватки, а в середине столы со стульями. Я не заметила нигде игрушек... книги были на полке...
      А как у других было? расскажите! :curtsey:
      В понедельник пойдем первый день, посмотрим как там дальше будет...
      а вы в этот миницентр записывались непосредственно в школе или надо в ЦОН? просто мы на следующий год туда же наверное пойдем, хочу узнать, куда бежать сначала)
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        #63
        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        а вы в этот миницентр записывались непосредственно в школе или надо в ЦОН? просто мы на следующий год туда же наверное пойдем, хочу узнать, куда бежать сначала)
        У нас списки составлялись в садике("Болашак"), и мы были первые в этих списках, так как живем недалеко! и к моему удивлению у нас недобор детей получился... хотя школа хорошая и в классах все забито под завязку, а вот в мини центре не много...
        И кстати кто не в нашем районе жил из нашей группы - тоже просто записывались и все, никаких проблем не было, как мне объяснили дети с садиков - первые в очереди!

        Мыломойки список выдали, но ничего сложного... салфетки, тал бумага и т.д. не много... а вот список канц товаров дадут на собрании, которое будет в пятницу...

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
          У нас списки составлялись в садике("Болашак"), и мы были первые в этих списках, так как живем недалеко! и к моему удивлению у нас недобор детей получился... хотя школа хорошая и в классах все забито под завязку, а вот в мини центре не много...
          И кстати кто не в нашем районе жил из нашей группы - тоже просто записывались и все, никаких проблем не было, как мне объяснили дети с садиков - первые в очереди!

          Мыломойки список выдали, но ничего сложного... салфетки, тал бумага и т.д. не много... а вот список канц товаров дадут на собрании, которое будет в пятницу...
          спасибо, значит и мы будем первые в списках)) тоже из Болашака и живем в соседнем дворе от школы)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #65
            а к нам сегодня пол часа назад заходили с 30 школы списки детей составляли и пообещали что займутся в этом году благоустройством территории возле мини центра

            Комментарий


              #66
              Сообщение от варечка Посмотреть сообщение
              а к нам сегодня пол часа назад заходили с 30 школы списки детей составляли и пообещали что займутся в этом году благоустройством территории возле мини центра
              они уже занялись - огородили рядом с входом территорию, вроде обещали дальше облагораживать, в мечтах конечно чтоб беседки и песочницу поставили...

              Комментарий


                #67
                доча пошла в мини-центер шк №24 мыломойку не просили а канц товары дали список : пинал цветн карандаши 24 цвета .пластилин ,раскраску,альбом 24листа краски акварель,цв бумага ,цв картон и детская книга



                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                  они уже занялись - огородили рядом с входом территорию, вроде обещали дальше облагораживать, в мечтах конечно чтоб беседки и песочницу поставили...
                  а так вот что там огородили) а я думала, зачем они так выгородили кусок территори.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #69
                    ох ,нам всю-всю канцелярию принести нужно, а из мыломойки ничего,только вл.салфетки и всё.
                    Я всЁ смогу, Я всЁ сумею!

                    Комментарий


                      #70
                      Мамочки а есть здесь у кого детки в 13 школу в мини центр ходят?

                      Комментарий


                        #71
                        Девочки, в 10 школе есть мини-центр?

                        http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                          Девочки, в 10 школе есть мини-центр?
                          Нет. только с 0 класса детей берут.

                          Комментарий


                            #73
                            спасибо)

                            http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                            Комментарий


                              #74
                              Здравствуйте! подскажите пожалуйста как работает миницентр, т.е. до скольки мы с мужем работаем оба в городе никого нет чтобы пораньше забирали ребенка вот и беспокоимся теперь, и чем миницентр отличается от нулевого класса, может ребенку лучше в нулевом, мамочки ответте пожалуйста а то в сомнениях все, мы относимся к 7 школе, сказали прийти и там на запись будет живая очередь в миницентр кто не попадет тот в нулевой идет класс

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! подскажите пожалуйста как работает миницентр, т.е. до скольки мы с мужем работаем оба в городе никого нет чтобы пораньше забирали ребенка вот и беспокоимся теперь, и чем миницентр отличается от нулевого класса, может ребенку лучше в нулевом, мамочки ответте пожалуйста а то в сомнениях все, мы относимся к 7 школе, сказали прийти и там на запись будет живая очередь в миницентр кто не попадет тот в нулевой идет класс
                                Наш мини центр работает с 7.30(может и раньше народ приходит, но мы не приходили, живем рядом) и до 18.00. В принципе тот же садик, такой же режим дня, только добавляются занятия в первой половине. В начале года нам рассказывали и показывали какие будут предметы, прописей кучу закупили... и в итоге расслабуха полная, только гласные начали проходить и палочки по точкам обводить! И до конца года я уверенна даже по слогам не начнут читать, такими темпами то... Хорошо что мы записались дополнительно в развивашку...
                                А в 0 классе совсем все по другому, там уроки... продленка... и отношение к детям тоже другое... У нас их холят и лелеят, много играют и делают поделки!
                                Списки в мини центр составляются так: первыми на очереди будут дети живущие рядом со школой. И списки подаются из детского сада. Но я бы на вашем месте не тянула, если вы хотите попасть именно в эту школу...
                                Мы ходим в мини центр при 30 школе на Лихарева... по списку у нас 20-22 ребенка... в течении года кто то добавлялся, кто то уходил...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X