Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки есть кто водит в мини-центр при 15 школе?

    Комментарий


      Здравствуйте мамочки, подскажите пожалуйста. Ребенку остался еще год в садике, нам 5-тый год. Посоветуйте пожалуйста хороший мини центр. Хотели бы при 19 школе сами живем в этом районе, может кто то ходит, расскажите. И как лучше поступить чтоб туда попасть? Какие документы собрать и куда первым делом пойти??? Подскажите пожалуйста. А то мы в растерянности

      Комментарий


        А еще подскажите а есть мини центр при 35 школе? Поделитесь впечатлениями?

        Комментарий


          обычно детский сад составляет списки по мини центрам, кто куда идет и выдает типо талонов, которые нужно с документами отдать в школу, а школа дает другой талон, что они вас примут. у нас это было примерно в марте месяце. так что сначала спросите в д/с
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            А то что здесь пишут, что необходимо сначала встать на очередь в Гороно, чтоб попасть в этот мини центр?

            Комментарий


              Сообщение от Крисстина Посмотреть сообщение
              А то что здесь пишут, что необходимо сначала встать на очередь в Гороно, чтоб попасть в этот мини центр?
              я пишу исходя из того, что было год назад. я пришла в школу, мне сказали идите в сад, там будут списки, запишитесь , укажите номер школы, дадут талон, придете к нам. пришла с талоном, дали список доков, сдала доки и все. ну и еще в школе подтвердили, что мы идем к ним и дали бумажку в д/с тож типа талончика. ни в какое гороно я не ходила.
              Последний раз редактировалось log_in; 02-19-2015, 03:51 PM.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                я пишу исходя из того, что было год назад. я пришла в школу, мне сказали идите в сад, там будут списки, запишитесь , укажите номер школы, дадут талон, придете к нам. пришла с талоном, дали список доков, сдала доки и все. ну и еще в школе подтвердили, что мы идем к ним и дали бумажку в д/с тож типа талончика. ни в какое гороно я не ходила.
                Спасибо большое. Так и сделаем.

                Комментарий


                  Скажите а можно ли выбрать мини центр не по месту жительства? Прописаны мы совсем в другом районе, живем в съемной квартире и хотелось бы ребенка рядом с домом в мини центр определить. Может у кого была подобная ситуация?


                  Комментарий


                    Сообщение от irenhoney Посмотреть сообщение
                    Скажите а можно ли выбрать мини центр не по месту жительства? Прописаны мы совсем в другом районе, живем в съемной квартире и хотелось бы ребенка рядом с домом в мини центр определить. Может у кого была подобная ситуация?
                    Мы 3 года назад так же пошли в мини-центр, жили по одному адресу, а мини-центр выбрали какой хотели. Взяли направление из сада и нас взяли без проблем. Может сейчас что-то изменилось

                    Комментарий


                      Добрый день,Мамы!!! вот и время...) Моей Доче 4,7. ходим в садик.Куншуак. Вот назрел вопрос.В мини центр когда отдавать, Просто У родственников у всех то дети меньше нашей,или наоборот большие . Спросить одним словом, не у кого! Помогите мне. пожалуйста. Просто думаю,может маленькая еще ,пусть походит в садик, а с другой стороны думаю. Что она научится в садике...((( может времени нельзя терять.в общем.не знаю. А осенью ,в конце октября будет 5 нам.Жду ваших ответов.спасибо за ранее!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
                        Добрый день,Мамы!!! вот и время...) Моей Доче 4,7. ходим в садик.Куншуак. Вот назрел вопрос.В мини центр когда отдавать, Просто У родственников у всех то дети меньше нашей,или наоборот большие . Спросить одним словом, не у кого! Помогите мне. пожалуйста. Просто думаю,может маленькая еще ,пусть походит в садик, а с другой стороны думаю. Что она научится в садике...((( может времени нельзя терять.в общем.не знаю. А осенью ,в конце октября будет 5 нам.Жду ваших ответов.спасибо за ранее!!!
                        Однозначно в саду остаться. Если на первое сентября вам нет пять лет, вас обязаны оставить. Это мое мнение. После обхода близлежащих мини центров прям сильно просили нас оставить, но увы, мы летние, и нам уже пять будет. Мне даже психолог рекомендовала попытаться оставить в саду. Ну совсем малыши они, им еще сад самое то

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                          Однозначно в саду остаться. Если на первое сентября вам нет пять лет, вас обязаны оставить. Это мое мнение. После обхода близлежащих мини центров прям сильно просили нас оставить, но увы, мы летние, и нам уже пять будет. Мне даже психолог рекомендовала попытаться оставить в саду. Ну совсем малыши они, им еще сад самое то
                          Садик то оставляет,это я просто вот думала...может в миницентр отдать.

                          Комментарий


                            Вот и я всю голову сломала... мы декабрьские, остаться не проблема, НО..... все старшие группы в садах закрывают, это значит нас расформируют опять по средним, второй год ту же программу изучать. Условия конечно в саду лучше, ну а как с образованием быть? Надо решать, а я прямо в ступоре. Психолог давно советует миницентр, т.к. ребенок сильный, задания старше возраста выполняет. Заходила сегодня в миницентр в 19 школе, вроде нормально. Но кухня и дет. площадка все-таки не садовская, бассеина нет....блииин, что делать?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                              Однозначно в саду остаться. Если на первое сентября вам нет пять лет, вас обязаны оставить. Это мое мнение. После обхода близлежащих мини центров прям сильно просили нас оставить, но увы, мы летние, и нам уже пять будет. Мне даже психолог рекомендовала попытаться оставить в саду. Ну совсем малыши они, им еще сад самое то
                              А я бы не была так категорична. В следующем году ребенка такого возраста скорее всего в миницентр уже не возьмут, придется сразу идти в 0 класс (может, в городе не так, а на Аблакетке детей старше 5,5 лет в миницентр не берут). В детском саду ребенок будет второй год проходить одну и ту же программу, да и никакой подготовки к школе там нет, придется самостоятельно дома этим заниматься. В общем, я бы отдала в миницентр )

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                А я бы не была так категорична. В следующем году ребенка такого возраста скорее всего в миницентр уже не возьмут, придется сразу идти в 0 класс (может, в городе не так, а на Аблакетке детей старше 5,5 лет в миницентр не берут). В детском саду ребенок будет второй год проходить одну и ту же программу, да и никакой подготовки к школе там нет, придется самостоятельно дома этим заниматься. В общем, я бы отдала в миницентр )
                                Многое зависит от ребенка и семьи, а так же от школы и сада. По поводу программы-мне это неважно, мы никуда не торопимся. По поводу 0 классов, во многих школах подготовительные курсы. И еще, например в нашем саду очень хорошая подготовка и детки легко идут в нулевой, минуя миницентр. Главное это то, чего хотят родители от ребенка ну и обеспечить хорошим учебным заведением.
                                Про 5.5 первый раз слышу) Нам сказали что хоть два года, если захотим можем там сидеть)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X