Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини центры. Какой выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Наш мини центр работает с 7.30(может и раньше народ приходит, но мы не приходили, живем рядом) и до 18.00. В принципе тот же садик, такой же режим дня, только добавляются занятия в первой половине. В начале года нам рассказывали и показывали какие будут предметы, прописей кучу закупили... и в итоге расслабуха полная, только гласные начали проходить и палочки по точкам обводить! И до конца года я уверенна даже по слогам не начнут читать, такими темпами то... Хорошо что мы записались дополнительно в развивашку...
    А в 0 классе совсем все по другому, там уроки... продленка... и отношение к детям тоже другое... У нас их холят и лелеят, много играют и делают поделки!
    Списки в мини центр составляются так: первыми на очереди будут дети живущие рядом со школой. И списки подаются из детского сада. Но я бы на вашем месте не тянула, если вы хотите попасть именно в эту школу...
    Мы ходим в мини центр при 30 школе на Лихарева... по списку у нас 20-22 ребенка... в течении года кто то добавлялся, кто то уходил...
    В нашем детском саду ни кто ни какие списки не подавал, мы в январе сходили записались в мини центр, а щас ругань почему не говорят все ближайшие мини центры переполнены мест нет, родители как с луны сбежали не знают что в любом учреждение надо идти к директору и писать заявление. Мы думали нас так возьмут!!! ответ родителей.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Наш мини центр работает с 7.30(может и раньше народ приходит, но мы не приходили, живем рядом) и до 18.00. В принципе тот же садик, такой же режим дня, только добавляются занятия в первой половине. В начале года нам рассказывали и показывали какие будут предметы, прописей кучу закупили... и в итоге расслабуха полная, только гласные начали проходить и палочки по точкам обводить! И до конца года я уверенна даже по слогам не начнут читать, такими темпами то... Хорошо что мы записались дополнительно в развивашку...
      А в 0 классе совсем все по другому, там уроки... продленка... и отношение к детям тоже другое... У нас их холят и лелеят, много играют и делают поделки!
      Списки в мини центр составляются так: первыми на очереди будут дети живущие рядом со школой. И списки подаются из детского сада. Но я бы на вашем месте не тянула, если вы хотите попасть именно в эту школу...
      Мы ходим в мини центр при 30 школе на Лихарева... по списку у нас 20-22 ребенка... в течении года кто то добавлялся, кто то уходил...
      класс, мы туда записаны... а зимой тепло было там?, а то я озабочена одежками, что покупать на следующий год.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        #78
        А нам в садике сказали взять направление, на нем в школе и мини-центре поставить печать что нас приняли и принести в сал, чтобы они были уверены, что нас взяли.
        💞

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
          А нам в садике сказали взять направление, на нем в школе и мини-центре поставить печать что нас приняли и принести в сал, чтобы они были уверены, что нас взяли.
          угу, мы уже сдали эту бумажку. там квиток из двух половинок, с печатью садика остается в школе, а с печатью школы нужно отдать в садик.
          вообще я ходила сначала в школу, мне сказали, что нужно к заведующей, записаться в список, потом уже к ним. я благополучно забыла о списке на неделю где-то. потом вспомнила , а когда пришли в садик, нас уже со списком ждали)) теперь сказали прийти в конце мая кажется в школу - выдали список доков - принести их.
          Последний раз редактировалось log_in; 03-29-2014, 08:14 AM.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #80
            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            класс, мы туда записаны... а зимой тепло было там?, а то я озабочена одежками, что покупать на следующий год.
            До декабря мы ходили в шортах и майке, а потом стало прохладно, стали одевать спортивные штаны с майкой. Получается там раздевалка сделана где раньше была рекреация, а там полы бетонные, сверху конечно все застелено коврами и дорожками, но по полу тянет... А в самой группе тепло, у них есть обогреватели на крайний случай...
            А вы к какому воспитателю записывались? если еще ни к кому то немного расскажу... Мы ходим в группу "Ромашки" в ней более мягкие воспитатели, прям жалеются с детками, сюсюкаются... А в группе "Звездочки" более строгие, слышала какие то оценки им за успеваемость и поведение ставят...
            Кормят отлично, каждый день мясо, манты из рубленого мяса дают))) Салаты, запеканки, макароны с сыром... ну и каша на завтрак само собой)))
            Про учебу я уже выше писала, если сами не будете учить можно в развивашку записать...

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
              До декабря мы ходили в шортах и майке, а потом стало прохладно, стали одевать спортивные штаны с майкой. Получается там раздевалка сделана где раньше была рекреация, а там полы бетонные, сверху конечно все застелено коврами и дорожками, но по полу тянет... А в самой группе тепло, у них есть обогреватели на крайний случай...
              А вы к какому воспитателю записывались? если еще ни к кому то немного расскажу... Мы ходим в группу "Ромашки" в ней более мягкие воспитатели, прям жалеются с детками, сюсюкаются... А в группе "Звездочки" более строгие, слышала какие то оценки им за успеваемость и поведение ставят...
              Кормят отлично, каждый день мясо, манты из рубленого мяса дают))) Салаты, запеканки, макароны с сыром... ну и каша на завтрак само собой)))
              Про учебу я уже выше писала, если сами не будете учить можно в развивашку записать...
              та мы еще воспитателя не уточняли, только в сам миницентр записаны, по группам еще не делили их. Мясо нас мало интересует)) дочь не есть мясо ни в каком виде... спасибо за инфу)
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                #82
                Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 6 лет будет в декабре только, сейчас выпускают с садика, относимся к 7 школе, сегодня сходили туда нам директор настоятельно рекомендует ребенка отдать в нулевой класс, мы шли с желанием устроить его в миницентр, что делать, подскажите какая программа в миницентре к чему нибудь готовят детей, и возможно чтобы ребенок закончил миницентр и пошел сразу в первый класс?

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 6 лет будет в декабре только, сейчас выпускают с садика, относимся к 7 школе, сегодня сходили туда нам директор настоятельно рекомендует ребенка отдать в нулевой класс, мы шли с желанием устроить его в миницентр, что делать, подскажите какая программа в миницентре к чему нибудь готовят детей, и возможно чтобы ребенок закончил миницентр и пошел сразу в первый класс?
                  Конечно все зависит от ребенка и от квалификации и опыта воспитателя. Я выше писала 0 класс и мини центр совсем разные вещи! Прочтите пожалуйста последние 2 странички...
                  Возможность конечно есть что с мини центра ребенок сразу пойдет в 1 класс... кто то и дома сидит с мамой и прекрасно подготовлен к школе... Нам только развивашка помогла сильно, от меня и мини центра толку мало было)))

                  Комментарий


                    #84
                    а куда в развивашку отдавали ребенка и сколько если не секрет стоит это? и еще вопрос- вот вы прошли через миницентр, сейчас если бы вернуть все вы бы отдали ребенка в миницентр так же или уже в нулевой класс?

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                      а куда в развивашку отдавали ребенка и сколько если не секрет стоит это? и еще вопрос- вот вы прошли через миницентр, сейчас если бы вернуть все вы бы отдали ребенка в миницентр так же или уже в нулевой класс?
                      Мы ходим в "Я Сам" на Ордженикидзе, стоимость в месяц 7500(два раза в неделю). Даже если бы меня 3 раза попросили бы вернуть ... все равно бы пошли в мини центр, маленькие дети еще для школы, моему только будет в конце лета 6 лет...

                      Комментарий


                        #86
                        а в развивашке что преподают детям не то что в нулевом, программа не похожая? Нам сегодня директор сказала что наш малыш будет большим среди своих сверстников в миницентре

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                          а в развивашке что преподают детям не то что в нулевом, программа не похожая? Нам сегодня директор сказала что наш малыш будет большим среди своих сверстников в миницентре
                          Такое ощущение что директор школы всеми правдами и неправдами отговаривает вас от Мини центра! Почему?
                          У нас есть дети и гораздо старше вашего... и младше на год... Может много желающих? вы по месту жительства к этой школе относитесь?

                          Комментарий


                            #88
                            Нам в 15 школе тоже директор посоветовал в 0 класс идти, и нашим знакомым они в 7 школу пойдут, тоже в 0 рекомендовали. Мнения сильно разделяются, кто-то говорит что рано, некоторые наоборот. Мы решились на 0 класс.
                            💞

                            Комментарий


                              #89
                              Всем привет! Вчера разговаривала с родителями, много читала- приняли решение отдать ребенка в миницентр, маленькие они еще для школы, успеет еще научится а с миницентра сразу в первый класс

                              Комментарий


                                #90
                                я тоже думаю лучше в м/ц.мы сейчас ходим.правда нам в мае 6 будет.но в группе есть детки и постарше.это ведь практически старшая группа д/с.да и к школе ребенок адаптирутся.нам еще в саду говорили,что деректора уговаривают в 0 отдавать,советовали не соглашатся))еще встречала родительницу с детсадовской группы,она пожалела,что в м/ц не пошли.грит не успевает нифига.наверное еще год будут сидеть.

                                - - - Добавлено - - -

                                с м/ц сразу в 1класс я бы не отдала.всетаки программа разная в м/ц и 0кл.в 1кл. уже конкретное учение.еще ладно бы как раньше в первом было-палочки-галочки))думаю нулевой все таки нужен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X