Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    бактерии для закваски, препарат продается в аптеках. Есть не только наринэ, но и другие. Наринэ просто лучше всех.
    Для приготовления нужно молоко (желательно домашнее), его кипятите, в малую часть добавляете бактерии и делаете закваску. Потом эту закваску храните в холодильнике и добавляете в кипяченое молоко, которое будет заквашиваться в кефир.
    Вообще, если не одну ампулу закваски берете - то там инструкции есть. Да и в интернете много где пишут как правильно заквашивать.
    О как)спасибо большое,почитаю еще про это)

    Комментарий


      Девочки вопрос. Свёклу с какого возраста можно? И ещё капусту(не цветную и брокколи), обычную белокочанную,как готовить?
      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
        Девочки вопрос. Свёклу с какого возраста можно? И ещё капусту(не цветную и брокколи), обычную белокочанную,как готовить?
        Свеклу не ранее чем в 6 месяцев,оптимально 8-9 месяцев, когда ребенок уже попробовал кабачок и цветную капусту, картофель. Давать свеклу маленькими порциями, затем обязательно проследить за стулом и кожными покровами.
        Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



        Комментарий


          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
          Девочки вопрос. Свёклу с какого возраста можно? И ещё капусту(не цветную и брокколи), обычную белокочанную,как готовить?
          По рекомендациям ВОЗ и белокочанная капуста и свекла после года. там очень грубая клетчатка и она плохо переваривается. капуста белокочанная у нас до сих пор почти целиком выходит...

          Комментарий


            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
            По рекомендациям ВОЗ и белокочанная капуста и свекла после года. там очень грубая клетчатка и она плохо переваривается. капуста белокочанная у нас до сих пор почти целиком выходит...
            Ну елки(((((...хотела давать.



            Девочки еще вопрос, кто то спрашивал про чай деткам, напомните какой можно,и где покупать в аптеке?
            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от kate Посмотреть сообщение
              Ну елки(((((...хотела давать.



              Девочки еще вопрос, кто то спрашивал про чай деткам, напомните какой можно,и где покупать в аптеке?
              Я давала свеклу в борще, без зажарки, конечно. Отваривала филе либо грудку, туда же морковь, картошка, свекла, цветная капуста либо брокколи. Мелко резала курицу, туда же бульон и овощи, и измельчала в миксере до состояния пюре- замечательно кушал и кушает до сих пор. ))) от белокочанной капусты до сих пор повышенное газообразование, попробовала дать пару раз и все, не пошла она сыну пока.

              А чай покупаю в отделах детского питания, хипп, хумана, хайнц, есть разные виды, предпочитаю с ромашкой. Еще есть пакетированный чай Бабушкино лукошко, купила с мятой, сама и пью, сын не оценил)
              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

              Комментарий


                Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                Я давала свеклу в борще, без зажарки, конечно. Отваривала филе либо грудку, туда же морковь, картошка, свекла, цветная капуста либо брокколи. Мелко резала курицу, туда же бульон и овощи, и измельчала в миксере до состояния пюре- замечательно кушал и кушает до сих пор. ))) от белокочанной капусты до сих пор повышенное газообразование, попробовала дать пару раз и все, не пошла она сыну пока.

                А чай покупаю в отделах детского питания, хипп, хумана, хайнц, есть разные виды, предпочитаю с ромашкой. Еще есть пакетированный чай Бабушкино лукошко, купила с мятой, сама и пью, сын не оценил)
                Оо "борщ")))), я тоже так суп делала только без свеклы,и печень пробовала вместо курицы.
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                  Ну елки(((((...хотела давать.



                  Девочки еще вопрос, кто то спрашивал про чай деткам, напомните какой можно,и где покупать в аптеке?
                  По рекомендациям ВОЗ иногда кажется, что либо ты куку, либо они. чай хипп, хумана, хайнц. Нам нравится хумановский фруктрвый чай, очень любит.
                  Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                  Комментарий


                    Тут недавно обсуждалось, кому как педиатр посоветовала прикорм вводить. Думала схожу узнаю))) мои вроде по возу мыслят. Позвонила первая наша мед.сестра (у нас их две) она знакомая моей мамы, маме и говорит кормить 3 раза в день взрослой пищей, давать мясо, овощи и кашу в шесть месяцев. Мама мне пересказала, посмеялась. Не тут то было, заходя за карточкой столкнулась со второй мед сестрой, запоминайте рецепт, мясо перекрученное с овощами, морковкой и луком давать каждый день. Хотелось добавить непременно добавлю туда томатную пасту и макарошки, получатся "макароны по флотски", поняла что спорить и рассказывать про воз бессмысленно, решила сбежать, пока мне не вручили спец. брошюру.
                    Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                    Комментарий


                      Сообщение от Кирида Посмотреть сообщение
                      Тут недавно обсуждалось, кому как педиатр посоветовала прикорм вводить. Думала схожу узнаю))) мои вроде по возу мыслят. Позвонила первая наша мед.сестра (у нас их две) она знакомая моей мамы, маме и говорит кормить 3 раза в день взрослой пищей, давать мясо, овощи и кашу в шесть месяцев. Мама мне пересказала, посмеялась. Не тут то было, заходя за карточкой столкнулась со второй мед сестрой, запоминайте рецепт, мясо перекрученное с овощами, морковкой и луком давать каждый день. Хотелось добавить непременно добавлю туда томатную пасту и макарошки, получатся "макароны по флотски", поняла что спорить и рассказывать про воз бессмысленно, решила сбежать, пока мне не вручили спец. брошюру.
                      мда уж...а мы по комаровскому прикорм вводили...
                      Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                      Открытки в наличии и на заказ

                      Альбом для фотографий малыша

                      Комментарий


                        сижу думаю, лучше брошюру взяла, теперь точно домой припрется, а здесь уже не сбежишь.
                        Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                        Комментарий


                          А мы покупаем несладкий Биолакт в комбинате детского питания(молочная кухня), наша доча пьет его с 5 месяцев, аж кричит как любит его, сделан по ГОСТу, много полезного и у нас был недовес, теперь мы в норме. Жирность 3.2%. Теперь покупаем с 8 месяцев там же творог, кушает с удовольствием. телефон(кому нужен )24-92-28. Стоит 110 тг-200г бутылочка. Бутылки купить предварительно в аптеке стеклянные. Эмиль порошковый вообще не уважаю, думать нужно ,когда кормиь малыша.

                          - - - Добавлено - - -

                          а еще отдел на Мызы,8 склад №14, спускаешься в полуподвальное помещение. Там девушка продает детское питание Фрутоняня овощное и фруктовое по 130тг за 100г баночку, Бабушкино лукошко по 150 тг за 100г баночку. Каши и все остальное дешевле, так что на заметку мамочкам.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                            А мы покупаем несладкий Биолакт в комбинате детского питания(молочная кухня), наша доча пьет его с 5 месяцев, аж кричит как любит его, сделан по ГОСТу, много полезного и у нас был недовес, теперь мы в норме. Жирность 3.2%. Теперь покупаем с 8 месяцев там же творог, кушает с удовольствием. телефон(кому нужен )24-92-28. Стоит 110 тг-200г бутылочка. Бутылки купить предварительно в аптеке стеклянные. Эмиль порошковый вообще не уважаю, думать нужно ,когда кормиь малыша.
                            Последней фразой Вы "подкололи" всех, кто кормит эмилевской продукцией. Я много плохого слышала про молочную кухню=грязные бутылки, со сколами. Да и ездить туда вообще не удобно.
                            Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                            Комментарий


                              А я полностью с магазинного на домашний кефир (вернее больше похоже на йогурт) перевела.
                              Раньше Восток брали кефир и иногда Эмиль.

                              Ну не дешевле покупного кефира получается, это точно (но по сравнению с биолактом с молочной кухни очень выгодно). Видно, что усваивается лучше. Заморочек мало. И без всяких осколков и поездок не в самую ближнюю часть города.

                              Делаю на бифидумбактерине и покупном молоке (Багратион и Восток) в йогуртнице. Жаль, что раньше не додумалась.

                              Комментарий


                                Моя не оценила собственного производства творог, только магазинный кушает, от кефира живот бурчит у неё, а вот крепыш и токтамыш не променяет ни на что, пробовала))) подходит к холодильник и говорит "онё")) и как хочешь крутись, но должна достать и налить.
                                Кисель деткам даёте? (я сама готовлю) Я думаю надо ко всему приучать, в садике разную пищу готовят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X