Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
    а что-то у меня цв.капуста в морозилке пожелтела вся и вид у нее какой-то не съедобный стал..так и должно быть?
    Да вроде не желтела)))

    Комментарий


      Я слышела, что цв. капусту надо сначало немного сварить, а потом замораживать. Надо в интернете почитать, как её сохранить.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        кто вместо куриных дает перепелиные яйца? как часто их можно давать? в каком количестве?
        у нас проблема, что яйца обожает, за раз их много нельзя и часто тоже, , может перепелиными заменить?

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          кто вместо куриных дает перепелиные яйца? как часто их можно давать? в каком количестве?
          у нас проблема, что яйца обожает, за раз их много нельзя и часто тоже, , может перепелиными заменить?
          Одно куриное яйцо = 4 перепелиных.
          Миланка у меня съедает одно перепелиное в день, т.е больше и не ест. Даю 2-3 раза в неделю.
          На мой взгляд, нормальная пропорция.
          Последний раз редактировалось Шалапайка; 09-27-2014, 07:50 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Одно куриное яйцо = 4 перепелиных.
            Миланка у меня съедает одно перепелиное в день, т.е больше и не ест. Даю 2-3 раза в неделю.
            На мой взгляд, нормальная пропорция.
            А с какого возраста можно давать?

            Комментарий


              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
              А с какого возраста можно давать?
              Я в вашем возрасте дала первый раз но прям малееееенечко желточка) только желток!

              Комментарий


                Мы едим перепелиные, больше одного точно не съедает, так же, 2-3 раза в неделю, может через день.

                Комментарий


                  Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                  А с какого возраста можно давать?
                  В 9 месяцев знакомились с желтком, а после года я уже стала давать один раз в неделю куриное или перепелиное.
                  Вообще, после 7 месяцев уже можно с желтка начинать, понемногу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    А с какого возраста можно давать?
                    Рекомендуют яйцо отложить до года. От капельки желтка пользы мало, а вот аллергическая реакция может быть.
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                      Рекомендуют яйцо отложить до года. От капельки желтка пользы мало, а вот аллергическая реакция может быть.
                      Так не только пользу то от желтка требуется получить, но и познакомить ребенка с новой пищей. И начинать пробовать его надо недели две примерно. А аллергия, все-таки, больше от белка. Поэтому и рекомендуют именно белок давать после года.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        кто вместо куриных дает перепелиные яйца? как часто их можно давать? в каком количестве?
                        у нас проблема, что яйца обожает, за раз их много нельзя и часто тоже, , может перепелиными заменить?
                        Я где то читала, что перепелиные "покруче" куриных и пропорция 1 кур = 3 пер. Да, не более 2х разов в неделю. Моему вареный желток не особо понравился, но для склеивания фрикаделек или клецок (в нашем случае с кукурузной мукой) подошел. Ну и да, яйца только домашние проверенные - на магазинные у дочки до сих пор сыпь жутчайшая. В то время как омлет из трех домашних яиц может съесть и норм.

                        Комментарий


                          А мы только недавно желток пробовали (куриное яйцо), все нормально. Думаю наверное можно и белок дать на пробу? его же после года?

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Раз тема про яйца пошла, тоже спрошу - омлет нам уже можно?

                            Комментарий


                              А мы как попробовали тогда, так чет особо их и не едим, только в пище если где-то ито редко) бывает салат режу, дам ей немного желтка, а она плюется, ну и я как бы не настаиваю))) а омлет - бееее, сама ненавижу)))

                              Комментарий


                                почему-то думала, что перепелиные яйца более диетисескте
                                за раз яйцо куриное съедает, а так как в принципе аппетит плохой, то хоть яйца хотелось бы давать почаще(

                                Nadin, белок можно с года, молоко коровье тоже, значиь и омлет тоже

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X