Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки у меня вопрос по поводу компотика: сварила из домашних яблок, сахар не добавляла. Получился кислющий, теперь не стоит его наверное давать? Ведь кислое тоже вредно для детского желудка?
    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

    Комментарий


      Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
      Девочки у меня вопрос по поводу компотика: сварила из домашних яблок, сахар не добавляла. Получился кислющий, теперь не стоит его наверное давать? Ведь кислое тоже вредно для детского желудка?
      Попробуй компот с урюка сварить, должен быть более приятный на вкус))) по крайней мере когда себе компот варю из сухофруктов, сахар почти не добавляю

      Комментарий


        дд! девочки как кабачок давать? варить на пару или в воде? и бывает ли готовый в баночке? видела только сдобавками

        Комментарий


          Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
          дд! девочки как кабачок давать? варить на пару или в воде? и бывает ли готовый в баночке? видела только сдобавками
          Бывает. спеленок кабачок без добавок и Хайнц есть, но там в составе кукурузная мука
          Варить или на пару без разницы. Я варю

          Комментарий


            Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
            дд! девочки как кабачок давать? варить на пару или в воде? и бывает ли готовый в баночке? видела только сдобавками
            Как вам будет удобней. я в основном в воде варила около 20 минут, можно на пару когда ещё что о готовите положить на решетку. в баночках кабачок тоже есть

            Комментарий


              Спасибо! Я с прикормом всю голову сломала уже: как? сколько? когда? и что давать? и т.п.......

              Комментарий


                А мы сегодня наконец то индейку поели))) с овощами. Правда под мультик тини лав. Она его смотрит очень внимательно с открытым ртом, вот я и скормила ей целую тарелку. но хотя бы уже не давится мясом.

                Комментарий


                  Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                  А мы сегодня наконец то индейку поели))) с овощами. Правда под мультик тини лав. Она его смотрит очень внимательно с открытым ртом, вот я и скормила ей целую тарелку. но хотя бы уже не давится мясом.
                  У тоже сегодня индейка с вощами была))) ест с удовольствием, я пробовала, хоть и без соли, мне тоже вкусно было.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Я с прикормом всю голову сломала уже: как? сколько? когда? и что давать? и т.п.......
                    Есть хорошая таблица Яковлева ЯЯ по прикорму, можно в поисковике поискать. Там все расписано, что когда давать. И выше девочки ссылку давали на хорошую таблицу, страниц 5 назад. Посмотрите. Очень грамотная табличка и подробная.
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Девочки, виноград с какого возраста дают?

                      Комментарий


                        Мне вот вообще интересно, про первый прикорм много написано, что и как давать. А вот про остальные продукты...Я тут на днях задумалась, что не знаю когда это можно уже. Типа болгарский перец, свекла, сметана, капуста обычная, помидоры, горошек зеленый.
                        И кстати моя не любительница мяса вчера отобрала у меня кусочек языка вареного и так смаковала его, уж причмокивая. И не плевалась же, без всякого блендера.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                          Девочки, виноград с какого возраста дают?
                          ну наш украл на неделе чашку с виноградом, и "ел".
                          пол кило винограда было, так он не поленился, каждую ягоду надкусил, попробовал на вкус и положил обратно в чашку.
                          Виноградный вампиризм получается).

                          Вообще от виноградной шкурки может быть рвота, грубая клетчатка, которую дети переварить не в состоянии. И мне одной в этом сезоне попадается откровенно кислый, невкусный виноград?((

                          Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                          Мне вот вообще интересно, про первый прикорм много написано, что и как давать. А вот про остальные продукты...Я тут на днях задумалась, что не знаю когда это можно уже. Типа болгарский перец, свекла, сметана, капуста обычная, помидоры, горошек зеленый.
                          И кстати моя не любительница мяса вчера отобрала у меня кусочек языка вареного и так смаковала его, уж причмокивая. И не плевалась же, без всякого блендера.
                          Помидоры свежие после года, а лучше позже.
                          Свекла для почек плохо, "холодный" овощ, а так в принципе к году. Мы еще ни разу не давали.
                          От сметаны обычной может быть диспепсия, особенно если куплена у бабушек на рынке. Тоже еще на давали.
                          Горошек зеленый замороженный покупаю, варю как гарнир к индейке.
                          Капусту обычную после года уже стали давать, хорошо проваренную.
                          Еще можете попробовать стручковую зеленую фасоль, очень с индейкой гармонирует). И с печенью вкусно получается.

                          Вчера дали арбуз, кусочек малюсенький 1 см, похвастались бабуле и как назло совпало, что вчера было дежурство в инфекционке и привезли ребенка с сильнейшим отравлением арбузом. Что мы выслушали :to_take_umbrage:. В общем, больше давать не будем. Кстати, ребеночку 6 мес., нам конечно уже поболее, но больше ни-ни.
                          В самих арбузах, оказывается, содержатся вирусы, проходят потом через почки и то, что отфильтровать не удается, оно все отравляет организм.


                          Уже после года поняла, что гнаться за разнообразием стола для ребенка - себе дороже. Едим проверенные продукты, на которые нет реакции и которые вызывают интерес. Это для ребенка легче. Со временем все успеется, в сад пойдет там и майонезом накормят и сладкого кофейного напитка дадут)))

                          Комментарий


                            Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                            Мне вот вообще интересно, про первый прикорм много написано, что и как давать. А вот про остальные продукты...Я тут на днях задумалась, что не знаю когда это можно уже. Типа болгарский перец, свекла, сметана, капуста обычная, помидоры, горошек зеленый.
                            И кстати моя не любительница мяса вчера отобрала у меня кусочек языка вареного и так смаковала его, уж причмокивая. И не плевалась же, без всякого блендера.
                            Свеклу уже можно, сметану наверное тоже не жирную, ведь кефир можно! Капусту я давно своей уже давала и ничего вроде, помидоры вроде с года, горошек я пару раз давала по парочке горошинок консервированных и свежий на даче стручек давали ей погрызть! Мы чет тоже от мяса стали отказываться, но вот недавно попробовали печень и сердца, очень даже заценила, ттт! Только отдельно надо! Вот и делаю на гарнир капусты смесь и кабачок) так и едим: ложка гарнир, ложка требухи, так сказать)

                            А, еще вчера начали типа сами кушать! Сварила ей бантики и с котлеткой (говядина, кабак, лук, морковь)! Ела сама, правда руками, ложку мимо рта или долбить по столу)))
                            image.jpg
                            Последний раз редактировалось Anastassia; 08-24-2014, 10:38 PM.

                            Комментарий


                              Мой арбуз не заценил почему-то, сквасился, выплюнул, и язык руками отчистил))) А вот виноград ему очень понравился. Дала 3 ягодки, больше побоялась. Можно или нет?
                              Виноград сегодня купила на центр.рынке, зеленый без косточек, мелкий, но вкуснющий! Сладкий, ароматный-ммм....

                              Комментарий


                                Анна, трудоемко )) но попробуйте без шкурок )) Педиатр говорила, что виноград не переваривается у деток, но это, как Алена писала - шкурки наверное, ну попробуйте без них, мы как-то давали киш-Миш без шкурок, несколько ягодок, очень даже заценил, но это было 1 раз,

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X