Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    Ой, точно. Тогда еще соки надо было начать, там же с 3 месяцев.
    А по капельке вообще с самого РД можно)
    Для покаков же полезно))))


    Девочки, вопрос о насущном.
    У кого детки неедоки, как творог подсовываете, с чем бадяжите?
    Раньше с бананом/яблоком/грушей переламывала вилкой, ел с удовольствием даже когда от остальной еды отказ был, а сейчас пол ложки всунуть не могу(((
    Кефиры и прочие молочные продукты не едим (кроме утренней каши, и то, если её при нашем "волчьем аппетите" вообще брать в учет)
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Анастасия спасибо. хочу отметить что вы всегда терпеливо отвечаете на все вопросы, а не начинаете как некоторые)) а еще вашу внимательность ко всем датам и мини праздникам мамаш))
      Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        девочки, вопрос о насущном.
        У кого детки неедоки, как творог подсовываете, с чем бадяжите?
        Раньше с бананом/яблоком/грушей переламывала вилкой, ел с удовольствием даже когда от остальной еды отказ был, а сейчас пол ложки всунуть не могу(((
        Кефиры и прочие молочные продукты не едим (кроме утренней каши, и то, если её при нашем "волчьем аппетите" вообще брать в учет)
        А может через сито попробовать перетереть и тогда смешать с фруктов.пюре.
        Вначале так давала, сейчас как ты описала, растолку ложечкой и смешиваю с кашицей банана

        Комментарий


          Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
          А может через сито попробовать перетереть и тогда смешать с фруктов.пюре.
          Вначале так давала, сейчас как ты описала, растолку ложечкой и смешиваю с кашицей банана
          В том-то и дело, хоть *опой на него садись - отказывается и все((

          Я тоже когда начинала вводить через ситечко пропускала и с пюрешкой готовой смешивала, а к 10 месяцам уже даже вилкой особо не проходилась, только если крупнозернистый слишком получался - тогда только. А фрукты просто или вилкой, или если особое желание было, то по терке (д/прикорма которая) проходилась
          К году отказался. Думала дело в молоке (цветочки желтые пошли и молоко стало пахнуть), сделала паузу. Цветочки отцвели, начала по-новой давать - снова отказ. Несколько дней потолкала-понервничала и снова паузу сделала. И вот до сих пор ни-фи-га

          Свекровь советует сметанки туда, сахарку по-больше))))) говорит только так лопать будет))))
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            А по капельке вообще с самого РД можно)
            Для покаков же полезно))))


            Девочки, вопрос о насущном.
            У кого детки неедоки, как творог подсовываете, с чем бадяжите?
            Раньше с бананом/яблоком/грушей переламывала вилкой, ел с удовольствием даже когда от остальной еды отказ был, а сейчас пол ложки всунуть не могу(((
            Кефиры и прочие молочные продукты не едим (кроме утренней каши, и то, если её при нашем "волчьем аппетите" вообще брать в учет)
            В последнее время только в виде запеканки, на удивление и к моей радости, хоть понемногу творог в таком виде ест
            рецепт последний в теме Что готовим. Сахара там минимум, за счет изюма запеканка сладкая.

            кстати, про хоть *опой садись - вернее некуда
            если отказывается, то хоть сметаны, хоть сахара - плюнет и все(
            Последний раз редактировалось Homyak; 06-27-2014, 11:05 PM.

            Комментарий


              Девочки, а я чет 1 разок творог давала, но доча чет кашлять начала от крупинок, хоть и мелкий был и я больше не давала! И кефир перестала давать после того случая со рвотой!
              И вот вопрос: чей творог лучше взять? Наверное бы надо давать, а то кальций жеж надо кушать! Тем более родничок не закрылся у нас еще, можно по идее кушать кисломолочку!

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                В последнее время только в виде запеканки, на удивление и к моей радости, хоть понемногу творог в таком виде ест
                рецепт последний в теме Что готовим. Сахара там минимум, за счет изюма запеканка сладкая.
                Это рецепт от Чья-то звездочка?

                И опять же: изюм страшно... давала только в отваре из сухофруктов, в чистую ещё не пробовал
                у меня блин точно такая же крайность, как у тех девочек, что рано прикармливают, только наоборот

                Насть, попробуй через железное ситечко перетирать, со временем перейдете на более крупный "помол"
                Мой капитально от всего давился, боялась страшно, аж коленки тряслись в первый раз, но срубал в итоге за милую душу
                Ситечко самое обычное от самозаварочной чайной чашки
                Последний раз редактировалось Крыска; 06-27-2014, 11:13 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Это рецепт от Чья-то звездочка?

                  И опять же: изюм страшно... давала только в отваре из сухофруктов, в чистую ещё не пробовал
                  у меня блин точно такая же крайность, как у тех девочек, что рано прикармливают, только наоборот

                  Насть, попробуй через железное ситечко перетирать, со временем перейдете на более крупный "помол"
                  Мой капитально от всего давился, боялась страшно, аж коленки тряслись в первый раз, но срубал в итоге за милую душу
                  Ситечко самое обычное от самозаварочной чайной чашки
                  да, он самый
                  я изюм рискнула, потому что пропекается хорошо
                  если страшно - можно вообще не добавлять, или уже знакомый фрукт.

                  Настя, творог можно в мэджике же, сразу с бананом.

                  Комментарий


                    Спасибо, да тоже подумала в меджике перемолотить! Так чей брать то? Багратионовский?

                    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                    Я творог из кефира варю в мультиварке. Он меленький такой получается, и мягкий
                    Маме мультю отдала, много места занимает, а нам взяли чисто для каш маленькую, в ней 5 режимов и творога точно нет))))
                    Последний раз редактировалось Anastassia; 06-27-2014, 11:28 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Девочки, а я чет 1 разок творог давала, но доча чет кашлять начала от крупинок, хоть и мелкий был и я больше не давала! И кефир перестала давать после того случая со рвотой!
                      И вот вопрос: чей творог лучше взять? Наверное бы надо давать, а то кальций жеж надо кушать! Тем более родничок не закрылся у нас еще, можно по идее кушать кисломолочку!
                      Я творог из кефира варю в мультиварке. Он меленький такой получается, и мягкий

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Спасибо, да тоже подумала в меджике перемолотить! Так чей брать то? Багратионовский?



                        Маме мультю отдала, много места занимает, а нам взяли чисто для каш маленькую, в ней 5 режимов и творога точно нет))))
                        ну у нас тоже режима варки творога в мульте нет, тем не менее он в ней прекрасно варится)
                        заливаешь кефир, включаешь любой режим - и через 15 мин готов
                        либо просто в кастрюльке на плите варится

                        а насчет готового даже не знаю, что посоветовать
                        ну Багратионовский мы себе брали, не ребенку, вроде нормальный

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Девочки, а я чет 1 разок творог давала, но доча чет кашлять начала от крупинок, хоть и мелкий был и я больше не давала! И кефир перестала давать после того случая со рвотой!
                          И вот вопрос: чей творог лучше взять? Наверное бы надо давать, а то кальций жеж надо кушать! Тем более родничок не закрылся у нас еще, можно по идее кушать кисломолочку!
                          Я варила творог из бифилюкса, на медленом огне кефир превращается в творог, потом в сито перекладывала, сыворотка стекала, перетирала. А творог от восток-молоко стала давать где-то с месяцев 10 или 11.

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Маме мультю отдала, много места занимает, а нам взяли чисто для каш маленькую, в ней 5 режимов и творога точно нет))))
                            У меня тоже нет. Я на режим "Каша" ставлю

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Спасибо, да тоже подумала в меджике перемолотить! Так чей брать то? Багратионовский?
                              Я сейчас сама на твороге , по мне так Эмиль самый съедобный. Багратион и Восток жестковат и кислит.

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Я сейчас сама на твороге , по мне так Эмиль самый съедобный. Багратион и Восток жестковат и кислит.
                                Последнее время Эмиль не радует(сыр Эмиль.jpg
                                Не понятно, что это в сыре.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X