Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да пока мелкие будут есть) а потом фиг накормишь здоровой но не вкусной едой
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      дала сыну черешню, буквально пару половинок, понравилось. еще картошку и рис не отверг. ну когда же я смогу выдохнуть........
      еще у нас одна новая мода - набивать полный рот, например печенькой или бананом.
      Сыночку 12 июня будет 4 годика
      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

      Комментарий


        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
        дала сыну черешню, буквально пару половинок, понравилось.

        аллергены так и накапливаются, там пару половинок, здесь кусочек - а потом лечить ребенка целый год
        тем более на количество всякой дряни, которой обрабатывали, чтобы быстрее созрела, никто ее не проверял

        Комментарий


          Девочки спасибо за ответы. Кашу разбавляла по инструкции, получилось жидкая как пюре. Я то не против с пюре разбавлять, лишь бы ел. Но просто подумала, он разве потом будет обычную "не сладкую" молочную кашу есть... Боюсь не всегда под рукой будет фруктовое пюре. А Помогайку я взяла из за проблем со стулом. Но поди морковным пюре обойдемся покамись) Попробую супы теперь дать.

          Комментарий


            Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
            Девочки спасибо за ответы. Кашу разбавляла по инструкции, получилось жидкая как пюре.
            Я, честно говоря, один раз по инструкции развела - фигня какая то получилась. Теперь только "на вкус и на глаз" развожу)))

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              аллергены так и накапливаются, там пару половинок, здесь кусочек - а потом лечить ребенка целый год
              тем более на количество всякой дряни, которой обрабатывали, чтобы быстрее созрела, никто ее не проверял
              Мы с мужем тоже чуть поспорили про черешню. Он тоже считает, что обрабатывают. Но я выросла в Ташкенте и знаю как растет и когда созревает. К тому же общаюсь с сестрами и они сказали что уже вся поспела и уже у них сезон. Рискнула дала, перед этом ошпарила кипятком.
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                аллергены так и накапливаются, там пару половинок, здесь кусочек - а потом лечить ребенка целый год
                тем более на количество всякой дряни, которой обрабатывали, чтобы быстрее созрела, никто ее не проверял
                Я вот тоже боюсь еще клубнику и черешню самой попробывать,как то не внушает она мне доверие,если честно...

                Комментарий


                  Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                  Я вот тоже боюсь еще клубнику и черешню самой попробывать,как то не внушает она мне доверие,если честно...
                  Черешню я бы тоже пока не стала давать, а клубника уже домашняя пошла.

                  Комментарий


                    Пол ночи переживала, мож и правда поспешила я с этой черешней? Раз и муж сказал успеет поесть, подожду. Ну хоть сынок заценил. Клубнику свою подождем
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Девочки, я очень сильно реагирую на обработанные фрукты. Но черешню уже покупала и у меня не было реакции,либо не обрабатывают либо в низких концентрациях.к слову давала несколько ягодок ребенку,тьфу тьфу тьфу все норм,Но ребенок у меня не аллергик.

                      Комментарий


                        Сегодня дядя привезет черешню, он вчера прилетел с Ташкента, сравню с той, что продают и отпишусь есть ли разница. Я аллергик и тоже чутко реагирую на химию и потому дала ягоду сыну. А вот свежую картошку вчера пока почистила учихалась и кашель начался , вот и думаю откуда ее привезли
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          химикаты это одно, а вот то, что сама по себе черешня аллерген - это безусловно
                          аллергены накапливаются, сегодня ягодка, завтра две - а потом постоянные сопли непонятного характера и кишечник больной.

                          Комментарий


                            Я как-то вообще не задумываюсь, что чем обрабатывают.. Своей дачи нет, а кормить детей свежими овощами-фруктами надо, круглый год причем.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                              Девочки, а кашу фруктовым пюре разбавлять можно? Или сначала в чистом виде приучить есть?
                              Купила кашу ф.няню гречка безмолочная, а у сына аж рвотный рефлекс. Пюрешки овощные едим все подряд, а вот кашу чо то не хочет. Вспомнила, что писали с фруктовым пюре дать. Съел! Но он потом кашу в чистом виде есть разве станет?
                              Еще купила кашу Помогайка (овес, пшеница и чернослив), она чуть повкуснее, но тоже рвотный рефлекс. Пробовала разбавить грудным молочком пару ложек, все равно не ест( Отложить и через неделю дать что ли?
                              И кто как супы варит? Подскажите рецептик.
                              Я всегда с фруктовым пюре кашу даю (гречневую и рисовую), без пюре тоже ест хорошо, но мне кажется так полезнее и вкуснее, кукурузную в чистом виде даю, без фруктов.
                              Рвотный рефлекс может быть т.к. густовато развели, у нас так было, по инструкции кашу только раз развожу, чтобы посмотреть, как разводится, а потом на глаз т.к. по инструкции всегда густо получается для нас.
                              Суп варила пока только такой (ел хорошо): индейка, рис, картошка, цв. капуста, морковь, раст. масло - 1 ч. ложка. только я индейку отдельно варила и уже вареную в суп ложила и блендером измельчала. В итоге мой суп измельченный получился, как пюре, в след. раз по жиже надо сварить.

                              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                              Комментарий


                                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                                Я всегда с фруктовым пюре кашу даю (гречневую и рисовую), без пюре тоже ест хорошо, но мне кажется так полезнее и вкуснее, кукурузную в чистом виде даю, без фруктов.
                                Рвотный рефлекс может быть т.к. густовато развели, у нас так было, по инструкции кашу только раз развожу, чтобы посмотреть, как разводится, а потом на глаз т.к. по инструкции всегда густо получается для нас.
                                Суп варила пока только такой (ел хорошо): индейка, рис, картошка, цв. капуста, морковь, раст. масло - 1 ч. ложка. только я индейку отдельно варила и уже вареную в суп ложила и блендером измельчала. В итоге мой суп измельченный получился, как пюре, в след. раз по жиже надо сварить.
                                Седня опять дала кашу, в общем без фруктового пюре не признает. Значит будем с пюрешкой давать. Еще седня родня принесли готовую кашу, гречка с яблоком ф.няня. Ну эту вооюще на ура съел.
                                А за рецептик супа спасибо. Взяла на заметку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X