Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Самая большая беда так это её остудить рядом с маленькой капризой, которому срочно надо НЯМ-НЯМ!!!! но в итоге после пары ложечек начинает выделываться и вовсе отказывается
    Я в таких случаях кидаю пару кубиков льда или кубики замороженного козьего молока.

    Когда хлопья молола в муку, то не варила. заливала кипятком и готово. Цельные хлопья заливаю кипятком и в микру на пару минут ставлю.
    Последний раз редактировалось Пыльца; 04-14-2014, 08:54 AM.

    Комментарий


      Всем доброе утро! Девочки, такой вопрос. начала вчера давать пюреху брокколи первый раз фирмы "Бабушкино Лукошко". К вечеру на пузяке заметила сыпь небольшую.ну у нас бывает потничка но она быстро проходит.а тут и утром сыпь не прошла.Причем я кушала брокколи весь период грудного вскармливания и реакции никакой не было.получается это аллергия именно на Бабушкино Лукошко? ну по составу там только брокколи и водичка.хотя цвет уж слишком насыщенный какой-то. и что делать?пока ничего не давать пару дней?а потом другую фирму пробовать.подскажите.или лучше замороженную купить и самой пюре сделать?нам 6 мес почти

      Комментарий


        Девочки, спасибо за советы :good3:
        Наморожу льда, сеня тарелку в морозилку загружу - буду искать свой метод
        А то я просто в хол-к ставлю, ну немножко быстрее, чем если просто дую-мешаю, но капец же все равно долго((

        Амина, я такие даже не видела у нас, специально теперь витрины с крупами разглядываю)))
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Увелка раньше хорошая была, мы часто брали для старшей)))

          Комментарий


            Сообщение от Стройняшка Посмотреть сообщение
            Всем доброе утро! Девочки, такой вопрос. начала вчера давать пюреху брокколи первый раз фирмы "Бабушкино Лукошко". К вечеру на пузяке заметила сыпь небольшую.ну у нас бывает потничка но она быстро проходит.а тут и утром сыпь не прошла.Причем я кушала брокколи весь период грудного вскармливания и реакции никакой не было.получается это аллергия именно на Бабушкино Лукошко? ну по составу там только брокколи и водичка.хотя цвет уж слишком насыщенный какой-то. и что делать?пока ничего не давать пару дней?а потом другую фирму пробовать.подскажите.или лучше замороженную купить и самой пюре сделать?нам 6 мес почти
            Ничего не давать, пока не пройдут высыпания. попробуйте другую фирму, но аллергикам питание промышленного производства очень часто не идет, только "самоварки". Если будете сами варить, можете купить свежие овощи вместо замороженных, сейчас брокколи/цветная капуста круглый год на прилавках.

            Комментарий


              Сообщение от Стройняшка Посмотреть сообщение
              Всем доброе утро! Девочки, такой вопрос. начала вчера давать пюреху брокколи первый раз фирмы "Бабушкино Лукошко". К вечеру на пузяке заметила сыпь небольшую.ну у нас бывает потничка но она быстро проходит.а тут и утром сыпь не прошла.Причем я кушала брокколи весь период грудного вскармливания и реакции никакой не было.получается это аллергия именно на Бабушкино Лукошко? ну по составу там только брокколи и водичка.хотя цвет уж слишком насыщенный какой-то. и что делать?пока ничего не давать пару дней?а потом другую фирму пробовать.подскажите.или лучше замороженную купить и самой пюре сделать?нам 6 мес почти
              Подождите денечка 2 и потом попробуете пюре другой фирмы, вы сейчас же просто пробуете пищу, она не является у вас заменителем еды, а аллергия это такая гадость, если привяжется то трудно от неё отвязаться

              Комментарий


                Мира, у нас нет не то что Чико Полли, у нас просто стульчика то нет :) Можно кормить в коляске полулежа, на себя положить. Как бы голова к коленям, а ноги к животу. Получается тоже полулежа!

                Комментарий


                  Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                  ДВ. Девочки скажите, Вы когда прикорм начинали, Ваши детки уже сами сидели? Или Вы их в положении полулежа прикармливать начали? Просто заметила Маришка, Татьяна2710 уже прикорм ввели... а нам родня пюрешек надорила овощных, вот стоят и ждут своего часа.у всех прям стульчики Чикко поли, у которых спинка регулируется?
                  Мы начали прикорм в 6 мес.10 дн., самостоятельно ещё не сидел, но с поддержкой в стульчике сидел, прикорм даю только в стульчике, чтобы знал, если сел в стульчик значит надо кушать. У нас спинка регулируется, но я полулежа сидение, когда кормлю не делаю, кушает только сидя.
                  Мне кажется, что если ребенок ещё даже с поддержкой не сидит, то прикорм рано, особенно на ГВ.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                    Мира, у нас нет не то что Чико Полли, у нас просто стульчика то нет :) Можно кормить в коляске полулежа, на себя положить. Как бы голова к коленям, а ноги к животу. Получается тоже полулежа!
                    Тоже коляска в голову пришла, только она у нас в багажнике в основном. Придется затаскивать) а на руках кормить полулежа, чо то неудобно будет.

                    Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                    Мы начали прикорм в 6 мес.10 дн., самостоятельно ещё не сидел, но с поддержкой в стульчике сидел, прикорм даю только в стульчике, чтобы знал, если сел в стульчик значит надо кушать. У нас спинка регулируется, но я полулежа сидение, когда кормлю не делаю, кушает только сидя.
                    Мне кажется, что если ребенок ещё даже с поддержкой не сидит, то прикорм рано, особенно на ГВ.
                    С поддержкой он уже сидит немножко. Покамись не потянеться за чем нибудь и не завалится. Но я его сильно не присаживаю пока. Тем более у нас вес большой. А прикорм буду через недели две начинать, как только к гастрику сходим с анализами. У сына просто опять запоры(( и гастроэнтеролог посоветовала начать, типа регулировать питанием запоры.

                    Комментарий


                      Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                      С поддержкой он уже сидит немножко. Покамись не потянеться за чем нибудь и не завалится. Но я его сильно не присаживаю пока. Тем более у нас вес большой. А прикорм буду через недели две начинать, как только к гастрику сходим с анализами. У сына просто опять запоры(( и гастроэнтеролог посоветовала начать, типа регулировать питанием запоры.
                      Через 2 недели поди уже и в стульчике сидеть сможет. У нас тоже вес не большой, но нам массажист, после курса массажа разрешила его садить в стульчик, Тёма спину уже мог держать довольно хорошо.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Стройняшка Посмотреть сообщение
                        Всем доброе утро! Девочки, такой вопрос. начала вчера давать пюреху брокколи первый раз фирмы "Бабушкино Лукошко". К вечеру на пузяке заметила сыпь небольшую.ну у нас бывает потничка но она быстро проходит.а тут и утром сыпь не прошла.Причем я кушала брокколи весь период грудного вскармливания и реакции никакой не было.получается это аллергия именно на Бабушкино Лукошко? ну по составу там только брокколи и водичка.хотя цвет уж слишком насыщенный какой-то. и что делать?пока ничего не давать пару дней?а потом другую фирму пробовать.подскажите.или лучше замороженную купить и самой пюре сделать?нам 6 мес почти
                        Ну может быть на броколли, нам тоже не идет оно. Попробуй цветную капусту, кабачок для начала. Белые овощи в общем. Да может из-за производителя, а может и сам продукт. Только пробовать. Не переживай. Постепенно поймешь что можете есть, а что не можете. Хорошо, что сразу выявилось и ты поняла на что. А то девчонки понавводят, а потом раз и обсыпались, и на что - фиг пойми!
                        И да, не факт, что то, что ты сама ешь, "напрямую" проканает))))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, что если ребенок ещё даже с поддержкой не сидит, то прикорм рано, особенно на ГВ.
                        А причем тут прикорм и сидит? Может гипотонус быть у ребенка и он только в восемь сядет, что ж его не кормить теперь))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                          А причем тут прикорм и сидит? Может гипотонус быть у ребенка и он только в восемь сядет, что ж его не кормить теперь))))
                          Вообще это одно условий готовности ребенка к прикорму. Я читала множество статей о прикорме и о том, как понять, что ребенок готов к прикорму, везде пишут, что ребенок должен сидеть. Например здесь http://www.baby.ru/blogs/post/3551001
                          "Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы – может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову."

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Некоторые дети действительно только к 8 месяцам сидеть начинают. Но прикорм нужно вводить вовремя. Позднее введение прикорма тоже имеет свои минусы.
                            Из рекомендаций ВОЗ: "До 4 месяцев у грудных детей еще нет нервно-мышечной координации для того, чтобы сформировать пищевой комок, переправить его в ротовую часть глотки и проглотить. Еще не развиты управление движениями головы и опора позвоночника, и поэтому грудным детям трудно сохранять положение для успешного поглощения и проглатывания полутвердой пищи. Примерно в 5 месяцев дети начинают подносить ко рту предметы, и развитие в это время “рефлекса жевания” позволяет потреблять некоторые твердые продукты независимо от появления зубов. К возрасту примерно 8 месяцев большинство детей могут сидеть без поддержки, появляются первые зубы, и они обладают достаточной гибкостью языка, чтобы проглатывать более твердые комки пищи. Вскоре после этого у грудных детей вырабатываются навыки манипулирования для самостоятельного кормления, питья из чашки, держа ее двумя руками, и они могут есть пищу с семейного стола. Очень важно поощрять детей к тому, чтобы они на соответствующих этапах вырабатывали навыки приема пищи, такие, как жевание и поднесение предметов ко рту. Если эти навыки не будут приобретены вовремя, позже могут возникнуть проблемы поведения и кормления". И т.д.
                            Последний раз редактировалось Золотце; 04-14-2014, 04:35 PM.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              У нас тоже вес не большой, но нам массажист, после курса массажа разрешила его садить в стульчик.
                              У сына Миры вес как у годовалого ребенка, так что вы неправильно поняли ее.
                              Паратрофиков присаживать категорически нежелательно

                              Комментарий


                                на радостях пошла в чайку за лялей для сыночка. так вот кто спрашивал про кабачок - в фруто няне есть. кашка агуша пришла, выбор хороший

                                - - - Добавлено - - -

                                мы начали все заново. кашку поели))
                                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X