Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    купила сегодня мужу мороженное мусс, а там ложечку малюсенькую положили и о чудо!!!!!!! представляете сынок покушал с этой ложечки, у меня чуть глаза не выпали. вот и не думала, что ложечка такое значение имеет, у нас простая ложечка из сервиза. не знаю поможет ли нам завтра кашку покушать, сразу побегу в аптеку и куплю пластиковую цветную ложечку!!!! что только я не придумываю, лишь бы ел.
    а тыкву мы ели хорошо, вот потом от всего отказался, а сегодня купила тыкву с яблоком!!
    Сыночку 12 июня будет 4 годика
    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Подскажите, они сильно сладкие? Покупала Бонди, ну есть совсем нельзя они такие сладкие, даже для меня

      - - - Добавлено - - -



      А у нас на тыкву аллергия, мы тоже с удовольсвтием начали её кушать, но нельзя
      Я даже что-то не смотрела, давала и все, мне главнее было, что они растворяются, чтоб не подавиться. Ребенок до трех лет вообще сладкое не ел типа конфет, вот только печеньки и немного сахара в кашку.
      💞

      Комментарий


        Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
        А я что то про подводить к отлучению и вовсе скоро забуду,этот месяц вообще человечую еду почти не ест(лезут зубы,без перерыва и отдыха,это ппц),а я при каждом кормлении сижу с ложкой и нервно дергающимся глазом...уже плюнула,не хочешь не ешь,сиськой догоняется и ладно,видно не голодная...
        Вот почему у меня уже пару недель глаза оба дергаются, это серьёзно((((( Кормежка дочина даёт свои последствия.. Вся кухня еде, куча грязной посуды и нулевой результат все 4раза в день. И что интересно, ведь в 6_7 мес (когда только начинался прикорм)- вроде все детки ели новые блюда, пробовали новые вкусы. А сейчас-то что с ними, напробовались, привыкли к взрослой еде и пошёл псих в ход))))

        Комментарий


          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
          купила сегодня мужу мороженное мусс, а там ложечку малюсенькую положили и о чудо!!!!!!! представляете сынок покушал с этой ложечки, у меня чуть глаза не выпали. вот и не думала, что ложечка такое значение имеет, у нас простая ложечка из сервиза. не знаю поможет ли нам завтра кашку покушать, сразу побегу в аптеку и куплю пластиковую цветную ложечку!!!! что только я не придумываю, лишь бы ел.
          а тыкву мы ели хорошо, вот потом от всего отказался, а сегодня купила тыкву с яблоком!!
          У моего была любимая ложечка, тоже набор специальный покупала, так вот однажды няня потеряла ее и ребенок отказался есть, весь дом переняли в поисках ложки, в игрушках лежала))) бабушка мне насоветовала купить тарелочек разных с рисунками, говорит мою младшую сестру только так могли накормить: надо было все сьесть и посмотреть что же на тарелочке нарисовано)))
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Сколько читаю,никто не кормит тыквой детишек,у нас она была сразу после цветной капусты и брокколи и самым любимым пюре.До сих пор обожает,я в кашу добавляю,когда варю.
            Ну мы только тыкву и едим))) на капусту сыпет, а на тыкву нет.

            Таня, кабачок есть еще фирмы Спеленок, и еще какой то. В хайнц добавлена кукурузная мука. Это не страшно конечно, если ничего не высыпает. Спеленочный кабачок в пачке где то 90 тг, в стекле - 130 тг, а хайнц - 255 тг .
            У фрутоняни или лукошка, есть цветная-кабачок или броколи-кабачок. Можно их брать. Вообще у меня доча больше яблоко-кабачок любила, чем просто яблоко, например.
            Печеньки, мы брали рахат печенье детское или яблочко. они не очень сладкие. А на бонди, хайнц и тд выпала моя. А вообще не понимаю, на фиг до года печеньки вообще давать?

            Каши с сахаром, ну если нету у вас высыпаний, ну и ешьте с сахаром. Но я бы чередовала, и сильно ими не увлекалась бы.
            Последний раз редактировалось Yelena_; 04-12-2014, 10:36 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
              А вообще не понимаю, на фиг до года печеньки вообще давать?

              Каши с сахаром, ну если нету у вас высыпаний, ну и ешьте с сахаром. Но я бы чередовала, и сильно ими не увлекалась бы.
              Лен, ну я тоже так рассуждала буквально 2 недели назад, а сейчас я в стул усадить не могу для кормления если печеньку не суну в руки. Научился выгибаться мостиком, орет и все. Спокойно садится когда кормиться собираемся, а по дркгому случаю ни как. Так я ни поесть сама не могу,, ни сварить ни чего, ни посуду вымыть. Так что печенье у нас для отвлекаловки больше, чем для еды. Какое то свосем пресное, у меня свекровь для себя берет у неё сахарный диабет, так вот я и подсунула первый раз такую печеньку. Ну а раз ест теперь вроде как детское покупать нужно.

              Да увлекаться я и не собираюсь особо, просто пачку открыла если никак не проявится на нас эта каша, то съедим, а там уж буду покупать гречневую, да овсяную без сахара. Сегодня еще пол города объездили чтобы купить эту кашу хайнц, в итоге в ромашке нашли и цена 470тг, а в нашем супер самале 760тг - нормальная разница

              Комментарий


                Мы тоже тыкву любим. Сегодня морковь попробовали. Почему-то эти оранжевые пюрешки слегка окрасили нашу любимую силиконовую ложечку. И еще у нас от тыквы какули стали реже, а я думала, что тыква слабит.


                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение

                  Девочки, у меня сегодня шок! Просветите, чайника. Мы едим кашу хайнц безмолочную. Съели гречневую, овсяную - каша без сахара сынок ест с превеликим удовольствием, сегодня купила пшенично-овсяную кашку с фруктами (хайнц) а она сладкая , в связи с чем вопрос - без сахара каши только для первого прикорма? Или я урвала кашу для взрослых деток? (хотя написано с 4-х месяцев) даете ли вы сладкие каши? Я конечно сегодня накормила на ужин этой кашей, аллергии на сахар у нас вроде нет, но как то не по себе, вроде ни сахар, ни соль не рекомендуют.
                  до года никаких каш с сахаром не положено
                  соль наоборот немного рекомендуют, для восполнения в организме, с потом же выходит

                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Сколько читаю,никто не кормит тыквой детишек,у нас она была сразу после цветной капусты и брокколи и самым любимым пюре.До сих пор обожает,я в кашу добавляю,когда варю.
                  Марина, сколько у нас тыквы съел, не представляешь)
                  Огромные домашние тыквы уничтожали всю зиму и весну)
                  У бабушек закончилась тыква, уже даже из Большенарыма последний раз привезли, в пятницу доел последние два кусочка

                  В последнее время делаю так: тыква ломтиками, плюс урюк, плюс яблоки сушеные домашние. Все это довольно долго варю, получается обалденное пюре...

                  аллергии слава богу нет на нее, хотя встречала в одной книжке, что до года не рекомендуют ее. Никогда бы не подумала даже, а получается, что она аллерген.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    до года никаких каш с сахаром не положено

                    аллергии слава богу нет на нее, хотя встречала в одной книжке, что до года не рекомендуют ее. Никогда бы не подумала даже, а получается, что она аллерген.
                    Производители же дают отметку с полугода на кашах с сахаром, а это добрая половина нестлешных, хумановских и хайнцевских каш. Мы вот взяли гречку хайнц - потом посмотрела, что с сахаром. Всего обсыпало((((
                    А тыква как и морковь, если на оранжевое есть реакция - то оба продукта в минусе.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                    Лен, ну я тоже так рассуждала буквально 2 недели назад, а сейчас я в стул усадить не могу для кормления если печеньку не суну в руки. Научился выгибаться мостиком, орет и все. Спокойно садится когда кормиться собираемся, а по дркгому случаю ни как. Так я ни поесть сама не могу,, ни сварить ни чего, ни посуду вымыть. Так что печенье у нас для отвлекаловки больше, чем для еды. Какое то свосем пресное, у меня свекровь для себя берет у неё сахарный диабет, так вот я и подсунула первый раз такую печеньку. Ну а раз ест теперь вроде как детское покупать нужно.

                    Да увлекаться я и не собираюсь особо, просто пачку открыла если никак не проявится на нас эта каша, то съедим, а там уж буду покупать гречневую, да овсяную без сахара. Сегодня еще пол города объездили чтобы купить эту кашу хайнц, в итоге в ромашке нашли и цена 470тг, а в нашем супер самале 760тг - нормальная разница
                    )))) Ну да, дай только попробовать. Ну я не сторонник этих "детских" печенек. Рахатовские проверенные)))) Еще кстати, брала крекер Хамле, например - сыпала моя на него, а на Рахат - нет. Поэтому могу с уверенностью сказать, что значит в нем нету яиц и маргарина))))

                    У нас такая отвлекаловка - кусок морковки. Во- первых - а больше то и нельзя ничего, а во-вторых - больше ничего нельзя))))
                    Ой как он у меня к крошкам бежит на полу, если вдруг что упало! Когда ж уже можно станет что нибудь еще давать!

                    Ну я с дочкой наученная, что лучше не давать пробовать, чем потом не давать есть))) Вот когда станет можно - пусть ест. На ДР 3 года я ей разрешила чебуречки пицевские. Ну они же жаренные, и 3х я ей жаренное не давала. Ну что, на всех фотках она с чебуречками)))))) Торт тоже первый раз разрешила - но не понравилось))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                      Ну мы только тыкву и едим))) на капусту сыпет, а на тыкву нет.
                      Артур тоже только тыкву и ел, потом ко всему ее подмешивала. А на морковку сыпь была.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Девочки, а что безмолочные каши водой разводить нельзя? На пачке Нестлешной каши написано смесью или грудным молоком???
                        А еще яблочное пюре самим можно делать? Если да, то как и из каких яблок?
                        Последний раз редактировалось iriha2; 04-13-2014, 10:03 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                          Девочки, а что безмолочные каши водой разводить нельзя? На пачке написано смесью или грудным молоком???
                          Фруто няня водой разбавляется! Ну мы водой разбавляем и добавляю грушу!)

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Фруто няня водой разбавляется! Ну мы водой разбавляем и добавляю грушу!)
                            Где фрутоняню брали? Я уже недели 3 смотрю, не попадается нигде. Грушевое пюре добавляешь?

                            Комментарий


                              Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                              Где фрутоняню брали? Я уже недели 3 смотрю, не попадается нигде. Грушевое пюре добавляешь?
                              Вчера во фреш маркете брали! В чайке точно видела! Ну в колосе дорого! Добавляю грушевое пюре 2-3 чайных ложки на 1 столовую сухой каши!

                              Комментарий


                                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                                Рахатовские проверенные)))) Еще кстати, брала крекер Хамле, например - сыпала моя на него, а на Рахат - нет. Поэтому могу с уверенностью сказать, что значит в нем нету яиц и маргарина))))
                                рахатовское "яблоко" даем, тоже могу сказать, что лишнего там нет, не высыпает ничего
                                но кстати кто-то писал, что от печенек яблочко, съеденных мамой, высыпает у ребенка, так что все-таки кому как...

                                "яблочко" сладковатые, сахар все-таки в них есть, ну пока альтернатив вроде нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X