Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Девочки, вот кстати хотела узнать, как вы относитесь к разогреванию и готовке в микроволновке. У нас полродни отказались от нее, мол еда после нее мертвая, вредная и т.д. Тетка даже опыт щас проводит, посадила 2 помидора и поливает один обычной водой, а второй - водой из микроволновки остуженной. Говорит по идее, тот который поливать водой из микроволновки скоро загнется. Короче прям не знаю чё и думать, но как то подозрительно стала относиться к микре. Хотя продолжаю также греть в ней всё и себе и детям. Считаю это предрассудками, но сомнения все равно гложут.
    Я за микроволновку! сколько нервов сохранено (быстро разогреть оголодавшему ребенку, или перед сном в кроватке кефира захотелось...) Вредность (опять же, мнение японских экспертов) - находится рядом возле работающей, в процессе разогрева. И из той же оперы - тогда и сотовые телефоны - тож вредность...

    Комментарий


      Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
      Я за микроволновку! сколько нервов сохранено (быстро разогреть оголодавшему ребенку, или перед сном в кроватке кефира захотелось...) Вредность (опять же, мнение японских экспертов) - находится рядом возле работающей, в процессе разогрева. И из той же оперы - тогда и сотовые телефоны - тож вредность...
      Безусловно удобно! Я вот тоже не представляю как без нее. Особенно когда деть по часу сидит с ложкой у тарелки: хочу-не хочу. 20 раз погреешь, пока все съест.
      У сестры муж тоже строго-настрого ей запретил микроволновкой пользоваться, она в тихушку пока его дома нет греет себе и сыну. А когда она заикнулась про покупку мультиварки, то он сказал. что пища, приготовленная в ней будет без вложения души! Люди деградируют видимо, как все-таки телевизор влияет на сознание.
      Последний раз редактировалось Мать-героиня; 03-27-2014, 04:43 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Помню этот разговор, точно, про них она говорила.
        Все утро думала про кукурузные или нет был разговор)))
        Муку тоже видела на рынке, но не стала покупать, приучаю к нормальной каше, чтоб жевать учился.
        А вот хлопья минутку провариваю правда, особенно рисовые если просто запарить - хрустят, заразы(((

        Мать-героиня, лично я не боюсь микроволновки)
        С таким же успехом люди и телевизоров боятся, и телефонов и всего остального)))
        Хлопья Гудвил бывают в отделах с детским питанием. У нас в Ровеснике были. сейчас нету, потому как преды что то их не таскают больше.
        А про микроволновку, я специально гуглила,тут уже был спор на эту тему. Короче, они не вредные. Некоторые продукты даже полезнее готовить в микроволновке, так как время воздействия меньше. Короче, там был список, в котором было указано, что лучше готовить в микроволновке, а что на плите.

        Комментарий


          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
          Девочки, вот кстати хотела узнать, как вы относитесь к разогреванию и готовке в микроволновке. У нас полродни отказались от нее, мол еда после нее мертвая, вредная и т.д. Тетка даже опыт щас проводит, посадила 2 помидора и поливает один обычной водой, а второй - водой из микроволновки остуженной. Говорит по идее, тот который поливать водой из микроволновки скоро загнется. Короче прям не знаю чё и думать, но как то подозрительно стала относиться к микре. Хотя продолжаю также греть в ней всё и себе и детям. Считаю это предрассудками, но сомнения все равно гложут.
          мы пользуемся активно(подогрев/разморозка).особенно сына любитель бутеры с сыром погреть))НО,когда начинаю маленькому греть-муж начинает бухтеть,там все убивается и тд.(так на него передача повлияла)
          первое время вообще запрещал детское там греть.

          Комментарий


            Грею все в микроволновке,на плите не хватит сил дождаться))Тоже смотрела Рен-тв(рен-тв мозга как муж говорит),показывали,как все вредно-микроволновки,сотки,да вся техника,но куда же мы уже без нее))А мультиварку вообще считаю одним из своих самых удачных приобретений-все блюда как в печке получаются и гораздо полезнее,мне кажется,чем на плите.

            Комментарий


              Я в микроволновке все грею, не считаю её вредной.

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                НО,когда начинаю маленькому греть-муж начинает бухтеть,там все убивается и тд.(так на него передача повлияла)
                первое время вообще запрещал детское там греть.
                а типо если на плите греть не убивается?
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Грею все в микроволновке,на плите не хватит сил дождаться))Тоже смотрела Рен-тв(рен-тв мозга как муж говорит),показывали,как все вредно-микроволновки,сотки,да вся техника,но куда же мы уже без нее))А мультиварку вообще считаю одним из своих самых удачных приобретений-все блюда как в печке получаются и гораздо полезнее,мне кажется,чем на плите.
                  во-во,Рен-тв точно взрыв мозга!!как покажут-хоть свою пшеницу на балконе аыращивай,да грей на солнышке))...аа блин."на солнышке-выбросы"...короче везде засада))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  а типо если на плите греть не убивается?
                  ну в смысле волны там всякие...излучение..

                  Комментарий


                    У меня кстати все лекарства, которыми в данный момент пользуемся стоят на микроволновке. Ну всё кранты, яд однако........))))))))

                    Девочки, вы для меня прям как антидипрессанты, умеете же успокоить))) А то тут в оба уха втирают про здоровый образ жизни почитатели Рен ТВ. Хотя мой муж им так и говорит не стесняясь, что мол вы (родственники) все уже с дуба рухнули. Мы кстати Рен ТВ и НТВ никогда не смотрим вообще.

                    Комментарий


                      Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                      ..... волны там всякие...излучение..
                      волны в продукте накапливаются? а потом молоко излучает.... и в темноте светится..... уууу бред

                      З.Ы а на плите тоже излучение ежели что... ну тока другое))) но излучение жеж)))
                      Последний раз редактировалось log_in; 03-27-2014, 05:35 PM.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Микроволновки безопасны, если соблюдать элементарнре правило - во время её работы (особенно на макс мощности) стараться не подходить к ней и, естественн, не подносить/подпускать детей...учёные дают безопасный радиус больше 1,5 м. В условиях, например, нашей кухни, из-за её размеров, обеспечить такой радиус сложно, поэтому выходим просто из кухни во время её работы. Если нет возможности (по какой-либо причине) выйти - просто грею на плите. Объясняется все это просто - микроволновка это электроприбор, и также как вокруг любого другого электроприбора, вокруг неё создаётся сильнейшее электромагнитное поле, которое в свою очередь оказывает негативное воздействие на мозг человека на клеточном уровне. Брат работал в НИИ в Европе над этими исследованиями. Так что пользоваться можно, но с умом....А то у людей часто - да ну, фигня, удобно же, быстро...а потом, ой - откуда рак? Экология, канеш, виновата)))))
                        Последний раз редактировалось HONEY-M; 03-28-2014, 12:12 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                          Микроволновки безопасны, если соблюдать элементарнре правило - во время её работы (особенно на макс мощности) стараться не подходить к ней и, естественн, не подносить/подпускать детей...учёные дают безопасный радиус больше 1,5 м. В условиях, например, нашей кухни, из-за её размеров, обеспечить такой радиус сложно, поэтому выходим просто из кухни во время её работы. Если нет возможности (по какой-либо причине) выйти - просто грею на плите. Объясняется все это просто - микроволновка это электроприбор, и также как вокруг любого другого электроприбора, вокруг неё создаётся сильнейшее электромагнитное поле, которое в свою очередь оказывает негативное воздействие на мозг человека на клеточном уровне. Брат работал в НИИ в Европе над этими исследованиями. Так что пользоваться можно, но с умом....А то у людей часто - да ну, фигня, удобно же, быстро...а потом, ой - откуда рак? Экология, канеш, виновата)))))
                          Вчера муж примерно так же объяснял... Еще сказал, можно проверить, какая защита у микроволновки, если положить в нее сотку, закрыть дверцу и попробовать дозвониться на эту сотку. Если сильно пропускает волны, то получится дозвониться, если нет - то защита хорошая.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Вчера муж примерно так же объяснял... Еще сказал, можно проверить, какая защита у микроволновки, если положить в нее сотку, закрыть дверцу и попробовать дозвониться на эту сотку. Если сильно пропускает волны, то получится дозвониться, если нет - то защита хорошая.
                            главное при этом печку не включить))) а то хана сотке))
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Вчера муж примерно так же объяснял... Еще сказал, можно проверить, какая защита у микроволновки, если положить в нее сотку, закрыть дверцу и попробовать дозвониться на эту сотку. Если сильно пропускает волны, то получится дозвониться, если нет - то защита хорошая.
                              Вы пробовали?

                              У меня старший сын постоянно, когда молоко себе греет, стоит и смотрит как там кружка крутится, чуть ли не носом в дверцу уткнется.

                              Комментарий


                                Девочки, как правильно вымачивать картошку?
                                Племяннику пол года исполнилось, полностью на ГВ, на приеме педиатр посоветовала начинать прикорм с картофеля.
                                Поделитесь кто как готовит?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X