Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
    Пардон, "бабуля с совком ".

    Машуля, где брали Спеленок кабачок?
    Покупала в Кайнаре и Алеме в баночках и тетра пакетиках. Вчера последнюю баночку в Кайнаре забрала, в Алеме вообще нет, когда завезут незнают. Пришлось ещё взять Хайнц, так это пюре Тёме совсем не понравилось и стоит 270тг. за баночку(((
    Хочу посмотреть в магазинах замороженный кабачок в пакетах, чтоб самой пюре делать, а то именно кабачок сложно найти.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
      Покупала в Кайнаре и Алеме в баночках и тетра пакетиках. Вчера последнюю баночку в Кайнаре забрала, в Алеме вообще нет, когда завезут незнают. Пришлось ещё взять Хайнц, так это пюре Тёме совсем не понравилось и стоит 270тг. за баночку(((
      Хочу посмотреть в магазинах замороженный кабачок в пакетах, чтоб самой пюре делать, а то именно кабачок сложно найти.
      Тут вроде как то Анастасия предлагала свой домашний кабачок замороженный отдать, может никто не забрал еще...

      Комментарий


        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
        Машуля, где брали Спеленок кабачок?
        Мы на мызы брали. правда там уже может не быть

        Комментарий


          У нас брокколи Хайнц не пошло. Сразу Бе-е-е. Есть еще Бабушкино лукошко у нас брокколи, через пару дней попробую его дать. Кабачок у нас лежит свой дачный, просто думала, пока порции малюсенькие первое время, удобно с баночки дать.

          Ира, ты давно покупала? Я была на прошлой неделе, не было.
          Последний раз редактировалось pupsik_r; 03-20-2014, 03:02 PM.


          Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
          http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

          Комментарий


            Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
            У нас брокколи Хайнц не пошло. Сразу Бе-е-е. Есть еще Бабушкино лукошко у нас брокколи, через пару дней попробую его дать. Кабачок у нас лежит свой дачный, просто думала, пока порции малюсенькие первое время, удобно с баночки дать.

            Ира, ты давно покупала? Я была на прошлой неделе, не было.
            У нас так цветная капуста сначало не пошла, делал Бе-е-е, но я же настойчивая))) раз закупилась баночками, надо скормить, сегодня уже до половины баночки дошли, ел с удовольствием. Малышам, новый вкус надо предлагать до 10 раз, чтобы они расспробовали.
            Пока по 2-4 ложечки прикорма даешь, конечно с баночки удобнее, просто мы кабачок уже 80-120гр. можем съесть, поэтому хотела бы сама готовить.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Машуля, я сегодня сделала пюре из кабачка сама, купила сырой кабачок во Фреш маркете, почистила и потушила в водичке в маленькой кастрюльке (лень было пароварку доставать) получилось очень вкусно. правда я еще и цветную капустку добавила и немного подсолнечного масла. взбила в мэйджике. но мой есть не стал(( ну хоть от банана не отказался и на том спасибо.

              - - - Добавлено - - -

              а спеленок посмотрите в чайке и ауэзовском павильоне. мы там всегда берем и вроде все есть. сейчас только сама купила там правда с творогом.
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                Пардон, "бабуля с совком ".

                Машуля, где брали Спеленок кабачок?
                Я брала 8/1 на оптовке на 2 этаже там дешевле

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  Покупала в Кайнаре и Алеме в баночках и тетра пакетиках. Вчера последнюю баночку в Кайнаре забрала, в Алеме вообще нет, когда завезут незнают. Пришлось ещё взять Хайнц, так это пюре Тёме совсем не понравилось и стоит 270тг. за баночку(((
                  Хочу посмотреть в магазинах замороженный кабачок в пакетах, чтоб самой пюре делать, а то именно кабачок сложно найти.
                  купила кабачок в "Метро", его там валом, 1 кг стоит примерно 600 тг

                  Комментарий


                    Я тоже свежий кабак покупала, чистила его резала на кубики и в морозилку. Потом в пароварке варила, в мэйджике вжикала и елм на ура. Так же и брокколи и цв. купасту. А банки покупаю, если вдруг быстро нужно и готовить некогда.

                    Вчера например наварила супчика, пока голову отвернула сынуля решил дернуть полотенчико на котором стояла тарелочка в итоге суп на полу, обоях, на стульчике, Ванька орет во все горло, так как я громко срегировала на летящую тарелку еды нет - ребенок голодный))) вот и обедали мы цв. купусткой гербер 120гр и догонялись яблочком спеленок

                    Комментарий


                      Девочки, вот читаю про то, что вы кабачки покупаете, так меня аж передёргивает. Я столько запасов дачных кабачков выкинула. Вот знала бы, отдала бы всем на пользу. А то уже не знала, чего с них готовить. Понасадила до фиговой тучи летом, а есть толком некому было.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                        Девочки, вот читаю про то, что вы кабачки покупаете, так меня аж передёргивает. Я столько запасов дачных кабачков выкинула. Вот знала бы, отдала бы всем на пользу. А то уже не знала, чего с них готовить. Понасадила до фиговой тучи летом, а есть толком некому было.
                        А сейчас разве деткам не готовите из кабачков ничего (ну т.е. себе запасы не делали?) Я перед прикормом много информации читала и кабачок это такая полезная вещь, я так всю семью начала кормить ими.

                        Комментарий


                          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                          А сейчас разве деткам не готовите из кабачков ничего (ну т.е. себе запасы не делали?) Я перед прикормом много информации читала и кабачок это такая полезная вещь, я так всю семью начала кормить ими.
                          Кормлю. Ну не каждый день конечно такая пища))) А то мужики же все-таки, им мясо подавай))) Я их и в манты добавляла и в котлеты и запекала их и тушила, в общем много чего прям специально вычитывала и готовила. Ну правда уж ооочень много выросло. Зеленые и белые кабачки прям долго хранятся. А вот желтые цукини к началу зимы уже самоубиваются.

                          Комментарий


                            Что-то мой вопрос в кабачковых обсуждениях остался без внимания...

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              Девочки, я правильно понимаю, что если я попробовала дать йогурт Хумана и все нормально, то это означает, я могу начинать давать молочные каши? Он же вроде на обычном молоке помимо кисломолочки
                              Ты можешь пробовать дать молочную кашу, но молоко и кисломолочка разные. Поэтому все равно смотри реакцию на молочное. Белок кисломолочки и цельного молока различается, поэтому может быть аллергия (диатез) на молочку, а на кисломолочку не быть.

                              Комментарий


                                Со скольки можно инжир давать? что-то в сети по этому вопросу ответов мало, но зато много где написано, что он очень полезный. Я просто сегодня сушеный купила, вот в раздумьях, дать/не дать.
                                Primavera, молоко до года не дают не из-за аллергии, а потому что оно сложно переваривается ребенком. Расписывать долго не буду, можете почитать много ссылок по запросу "почему коровье молоко не дают до года".
                                Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 03-21-2014, 04:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X