Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
    А этот бифидумбактерин в аптеке продается? Я помню 15 лет назад когда дочь родилась нам такой препарат прописывал педиатр. А если это медицинский препарат, то не вредно с ним каждый день давать кефир ребенку?
    Продается в аптеках. Скорее полезно, чем вредно. http://vegan-meal.com/food/73122-bif...idobakteriyami

    Комментарий


      Нашла полезный сайт, время приготовления всех продуктов, в том числе для детей. Делюсь ссылкой:



      Комментарий


        Царевна-лягушка, спасибо за ссылку! давно искала, что-то подобное, добавила себе в избранное.

        Я тогда тоже поделюсь ссылочкой, нашла очень хорошую статью по введению прикорма, http://www.baby.ru/blogs/post/3551001 также в этой статье есть рекомендации гастроэнтеролога.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          Девочки, как думаете-пшеничная каша (Нестле) может вызывать аллергию, красные пятна на попке?
          Никак не пойму, то ли эта каша, то ли еще что-то искать... Вроде пшеница не должна быть аллергеном?

          - - - Добавлено - - -

          Девочки, как думаете-пшеничная каша (Нестле) может вызывать аллергию, красные пятна на попке?
          Никак не пойму, то ли эта каша, то ли еще что-то искать... Вроде пшеница не должна быть аллергеном?

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Девочки, как думаете-пшеничная каша (Нестле) может вызывать аллергию, красные пятна на попке?
            Никак не пойму, то ли эта каша, то ли еще что-то искать... Вроде пшеница не должна быть аллергеном?
            Пшеница может давать аллергию.
            Но если ребенок есть пшеничный хлеб и реакции никакой нет, то скорее всего дело в марке каши или вообще в другом продукте.

            Комментарий


              А вы раньше уже ели Нестле? Просто мы ели молочные хаинц, потом купила Нестле и через несколько дней какие то прыщуганы на мордахе (( мы много чего едим, прям чтоб новое что то не давала, все уже какое то время ели и с перерывами и без, вот поисключала многое, и кашку в том числе, у нее состав от хаинц отличается... Так что может и на кашку у вас, мож и не на пшеницу, а на что другое в составе.
              А я радовалась, что лопает хорошо, теперь стоят коробок куча новых в шкафу )) хоть вскрывай да ешь сама ))

              Комментарий


                Нестле-овсяную едим с удовольствием, и без последствий. Может просто совпадение? А хлеб я еще не давала, разве уже можно? Он еще кусочки не ест, давится.
                Блин, кормить нечем!!! Рисовая закончилась, купила рисово-кукурузную (другой рисовой не было), это гурман))) ее наотрез отказывается есть, стоит без дела. Пшеничная стоит, боюсь давать. Овсяную доели в обед)))

                Комментарий


                  )) у меня когда так закончилось а из коробки побоялась давать - пришлось самой гречку варить, давился, не глотал, хотя на удивление получилась хорошей консистенции и вкус вполне хорош!
                  А вы молочные едите? Кто-нибудь агушу пробовал?

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Нестле-овсяную едим с удовольствием, и без последствий. Может просто совпадение? А хлеб я еще не давала, разве уже можно? Он еще кусочки не ест, давится.
                    Хлеб уже можно. С 7-8 месяцев начинают вводить хлеб и сухари. Только главное чтоб был белый и "вчерашний", в свежем много клейковины.
                    давно читала в какой то статье, если ребенок не жует еще, то размачивают сухари в грудном молоке и ЭТИМ кормят)))
                    Последний раз редактировалось Пыльца; 02-06-2014, 03:27 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                      Пшеница может давать аллергию.
                      Но если ребенок есть пшеничный хлеб и реакции никакой нет, то скорее всего дело в марке каши или вообще в другом продукте.
                      В нестле может быть аллергия на сою

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Нестле-овсяную едим с удовольствием, и без последствий. Может просто совпадение? А хлеб я еще не давала, разве уже можно? Он еще кусочки не ест, давится.
                        Блин, кормить нечем!!! Рисовая закончилась, купила рисово-кукурузную (другой рисовой не было), это гурман))) ее наотрез отказывается есть, стоит без дела. Пшеничная стоит, боюсь давать. Овсяную доели в обед)))
                        Ань, я хлеб даю, уже с месяц наверно. Я отрезаю от корочки ребро, вот боковинку прям, там получается мякиша и нет. Он прям всю смусоливает, нравится ему. И с самого начала не давился. Просто когда у него маленький кусочек остается я забираю, чтоб весь его в рот не затолкал.
                        А у нас сегодня 2 зуба вылупились. Тепрь их 8. Через пару дней мясо вводить будем)

                        Комментарий


                          Я покупала сухари аксай нан,сначала в смеси их размачивала,потом, когда молоко можно стало в молоке,сыну нравилось.Ну и корочки любил грызть,только смотреть надо,чтобы не подавился.Иногда в суп сухарики кидала.

                          Комментарий


                            Мы молочные едим, Агушу. Любимая-рисовая (а у нас в аптеке нету ее, блин...)
                            Купила гречневую. Попробуем.
                            Ну раз можно-выдам детю корочку от домашнего хлеба, как раз вчерашний есть еще. А я думала чем свежее-тем лучше!
                            Вопрос-хлеб нужен из белой муки? Просто мы обычно отрубной берем, белый не очень любим.

                            Комментарий


                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Вопрос-хлеб нужен из белой муки? Просто мы обычно отрубной берем, белый не очень любим.
                              можно и отрубной. для кишечника полезно)

                              Комментарий


                                Выдала детю корочку (угол). Столько радости было! Большая часть раскрошена конечно на полу, столике, одежде, но поди хоть что-то он съел)))
                                Но с каким удовольствием он ее муслякал, с улыбкой и бормотанием)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X