Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    что можете сказать насчет хурмы? ее когда можно давать? есть какие-то еще опасности кроме того, что она оранжевая? просто смотрю, спелая, размороженная она ж почти уже готовое пюре и такая ля-ля ))

    Комментарий


      Если нет аллергии,то почему нет,она очень полезная.Дайте немного в первый день,посмотрите реакцию,на следующий уже нормально можно давать.
      Сын сегодня киви целый съел,никак не мог оторваться))Закусил целым бананом,куда в него влазит)С НГ уже и апельсины и мандарины даю,аллергии нет,это его любимое,не оторвешь,столько уже съел)

      Комментарий


        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
        что можете сказать насчет хурмы? ее когда можно давать? есть какие-то еще опасности кроме того, что она оранжевая? просто смотрю, спелая, размороженная она ж почти уже готовое пюре и такая ля-ля ))
        мне тож кажется, если нет аллергии, почему бы не давать. Моя малину ест. ТТТ! аллергии нет. Морщится, но ест всё равно, с причмокиванием)), прям видно, что нравится небольшая кислинка в ягоде. А вот клубника не пошла- небольшие сыпульки всё таки есть.

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          что можете сказать насчет хурмы? ее когда можно давать? есть какие-то еще опасности кроме того, что она оранжевая? просто смотрю, спелая, размороженная она ж почти уже готовое пюре и такая ля-ля ))
          Хурма просто сильно сладкая, а сахариды могут же дизбак спровоцировать. Киви содержит кислоту, тоже бы только после года давала.

          Комментарий


            ой, вспомнила про хурму... чёт вчера вылетило из головы совсем...передачу смотрела 'здорово жить', там говорили, что хурма хоть и полезная, но взрослому-то человеку нельзя съедать больше 2-3штучек, в ней какое-то вещество содержится(вяжущий вкус от которого), из-за которого в желудке образуются типа камней. Так что лучше ребёнку не давать.

            Комментарий


              Ну и ладно, обойдемся пока без хурмы значит. Всего другого полно

              Комментарий


                Похоже мы тоже скоро начнем прикорм. Тёмка смесь плохо есть стал, особенно после дневного сна, вот думаю может овощи кушать будет. Купила 4 баночки брокколи Гербер, хотела с понедельника начать, страшно что-то... вдруг рано, он нашей едой вообще не интересуется и сидеть ещё не скоро будет.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  Похоже мы тоже скоро начнем прикорм. Тёмка смесь плохо есть стал, особенно после дневного сна, вот думаю может овощи кушать будет. Купила 4 баночки брокколи Гербер, хотела с понедельника начать, страшно что-то... вдруг рано, он нашей едой вообще не интересуется и сидеть ещё не скоро будет.
                  Может с детской кухни попробоать кормить его биолактом?

                  Комментарий


                    Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                    Похоже мы тоже скоро начнем прикорм. Тёмка смесь плохо есть стал, особенно после дневного сна, вот думаю может овощи кушать будет. Купила 4 баночки брокколи Гербер, хотела с понедельника начать, страшно что-то... вдруг рано, он нашей едой вообще не интересуется и сидеть ещё не скоро будет.
                    Мне кажется не стоит торопиться. Ну а если все же начнете прикорм, то попробуйте лучше кабачок))) все же брокколи это капуста, да и в кабачке ой как много полезных веществ
                    Последний раз редактировалось ali4ka; 01-25-2014, 09:01 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                      Может с детской кухни попробоать кормить его биолактом?
                      Ой, нет, только не Биолакт. Да и покупать его не кому будет, муж не станет каждый день туда ездить.

                      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                      Мне кажется не стоит торопиться. Ну а если все же начнете прикорм, то попробуйте лучше кабачок))) все же брокколи это капуста, да и в кабачке ой как много полезных веществ
                      Я смотрела сегодня на кабачок, хотела его взять, а потом подумала, что он вкуснее брокколи будет и после кабачка, он не захочет брокколи и цв.капусту есть.
                      Пока наверное давать не буду, подожду до полных 5 месяцев, ещё недельку посмотрю, как смесь есть будет, а там потихоньку начнём прикорм.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Похоже мы тоже скоро начнем прикорм. Тёмка смесь плохо есть стал, особенно после дневного сна, вот думаю может овощи кушать будет. Купила 4 баночки брокколи Гербер, хотела с понедельника начать, страшно что-то... вдруг рано, он нашей едой вообще не интересуется и сидеть ещё не скоро будет.
                        мы до 6мес тоже не охотно смесь пили только сейчас положеную норму пьем,мы пили 90,иногда120,может еще подождете
                        но с прикормом у нас пока на ВЫ)

                        Комментарий


                          Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                          Похоже мы тоже скоро начнем прикорм. Тёмка смесь плохо есть стал, особенно после дневного сна, вот думаю может овощи кушать будет. Купила 4 баночки брокколи Гербер, хотела с понедельника начать, страшно что-то... вдруг рано, он нашей едой вообще не интересуется и сидеть ещё не скоро будет.
                          А может в смеси дело? заменить не пробовали?
                          А зачем прикорм, потеря веса? если да, то тут не с овощей надо начинать, а с каш (рис, гречка).

                          Комментарий


                            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                            А может в смеси дело? заменить не пробовали?
                            А зачем прикорм, потеря веса? если да, то тут не с овощей надо начинать, а с каш (рис, гречка).
                            Пробовали, ему подходит именна та которую сейчас ест. Он раньше её очень хорошо ел, с удовольствием, по 150гр. съедал, потом у нас было воспаление в почках и после лечения антибиотиками начали давать ему Хилак форте, он кислый очень и после него он стал отказываться от смеси, я сразу перестала давать Хилак и заменила на Примадофилус. А от смеси он до сих пор отказывается, его надо сначала на руках покачать с пустышкой, а потом быстро её на бутылку заменить, тогда ест, но именно после дневного сна в 16:30-17:00 он не хочет смесь, может только 60гр. выпить.
                            За 4-й месяц набрал 400гр. всего, но там воспаление сильное было, сказали из-за этого, хоть и ел хорошо. Сейчас не думаю, что много наберет рг. 500-600 скорее всего.
                            Боюсь, чтобы от каш запора у нас не было, поэтому овощи хотела вводить, ими хотела заменить кормление после дневного сна, кашу вроде утром давать надо.
                            Пока подожду ещё с прикормом, вообще хотела с 6 месяцев начать.

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              Машуля, не всегда все складывается, так как мы этого хотим((( Тоже была настроена и на успешное ГВ и на прикорм не ранее 6 мес.... но здоровье ребенка перекрыло все мои планы(
                              От овощей прибавки как таковой не будет, конечно если не картошкой планируешь прикармливать))) я тоже боялась каш, в роли первого прикорма, но наш лечащий врач меня успокоил. по хорошему бы проконсультироваться тебе с врачом , которому доверяешь. и следовать рекомендациям. А может и правда биолакт попробовать вам, в качестве докорма к смеси? раз в два дня ездить. или самой квасить дома? от кефира вес хорошо прет. но опять же если проблемы с почками, без консультации врача никак.
                              Последний раз редактировалось Пыльца; 01-25-2014, 11:40 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                                Машуля, не всегда все складывается, так как мы этого хотим((( Тоже была настроена и на успешное ГВ и на прикорм не ранее 6 мес.... но здоровье ребенка перекрыло все мои планы(
                                От овощей прибавки как таковой не будет, конечно если не картошкой планируешь прикармливать))) я тоже боялась каш, в роли первого прикорма, но наш лечащий врач меня успокоил. по хорошему бы проконсультироваться тебе с врачом , которому доверяешь. и следовать рекомендациям. А может и правда биолакт попробовать вам, в качестве докорма к смеси? раз в два дня ездить. или самой квасить дома? от кефира вес хорошо прет. но опять же если проблемы с почками, без консультации врача никак.
                                В том то и дело, что из-за почек нам сказали молочные продукты, как можно позднее начать давать, а коровье молоко не то, что до года нельзя, а лучше до 2-х лет не давать. Поэтому Биолакт отпадает, но я ещё спрошу про него у нефролога, мы через 2 недели на прием идём.
                                А врача ещё найти бы хорошего, к узким спец. мы ходим к невропатологу и нефрологу - хорошие врачи, доверяю им. А хорошего педиатора я незнаю, ходили в ФИТ к Силивановой один раз, незнаю насколько она хорошая.

                                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X