Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    покупала Президент 2,5%,он мягкий,его не надо блендерить,когда его не было,восток-молоко творог,его блендерила,добавляла кефир или молоко и пюре фруктовое любое,любимое было яблочно-грушевое.
    в каком возрасте? творог вместе с молоком что ли вводили? я не понимаю как не блендерить творог если он крупинками? сначала ввели сам творог, а потом мешали с пюре или сразу фруктово-творожную смесь можно давать, тот же гербер?

    еще объясните мне, чем "домашний" творог лучше покупного, если он делается из покупного кефира (можно ведь той же фирмы)?

    желток начать с 1/4 мешать каждый день в кашу и увеличить до 1 шт. в день?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
    Я дала первую кашу гречневую безмолочную, несмотря на то что в составе нет сахара аллергия появилась, так что не факт что аллергия может быть на сахар
    аллергия это одно, но факт в том, что сахар не советуют давать рано просто потому что он вреден, а тут запихали его в кашу для совсем маленьких
    Последний раз редактировалось primavera; 01-15-2014, 11:43 PM.

    Комментарий


      Купили творог восток-молоко. вроде вчера только изготовлен, воняет блин, протухшим и на вкус гадость.
      Сама наверно буду варить..

      primavera, сначала надо чистый творог дать, проверить нет ли реакции, потом фрукты добавлять

      я желток с кашей не мешаю, это совершенно разные и абсолютно несовместимые продукты. его часто не нужно давать, вроде 2-3 раза в неделю. наш даже половинку съесть не может пока что, ну начинайте с 1/4, а дальше увеличивайте..

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Купили творог ... вроде вчера только изготовлен, воняет блин, протухшим и на вкус гадость.
        а не задумывались куда производитель "утилизирует" просроченный кефир ? вооот.

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          а не задумывались куда производитель "утилизирует" просроченный кефир ? вооот.
          :SHABLON_padonak_03: вот же фууууууууууууууу. бяка

          Комментарий


            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
            желток начать с 1/4 мешать каждый день в кашу и увеличить до 1 шт. в день?
            1/4 желтка для начала, ИМХО, много. Мы начинали с 1/8 по совету педиатра. На него ещё и аллергия может быть, поэтому начните всё же с малой дозы.
            Я в начале прикорма терла на мелкой терке и в кашу, ела дочь нормально.

            Комментарий


              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
              в каком возрасте? творог вместе с молоком что ли вводили? я не понимаю как не блендерить творог если он крупинками? сначала ввели сам творог, а потом мешали с пюре или сразу фруктово-творожную смесь можно давать, тот же гербер?
              желток начать с 1/4 мешать каждый день в кашу и увеличить до 1 шт. в день?
              Творог Президент не крупинками,он однородной массой,разводила сначала смесью,т.к молоко рано еще было,недельку так подавала,потом стала с фруктовым пюре мешать,чтобы густым не был,можно кефиром разводить.А Восток-молоко творог всегда гадость на вкус,я его редко покупаю и то,только на какие-нибудь запеканки,что воняет он это точно))Желток дают примерно через 2 дня по 1/4,примерно к году можно увеличить постепенно до 1 шт.

              Комментарий


                Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                1/4 желтка для начала, ИМХО, много. Мы начинали с 1/8 по совету педиатра. На него ещё и аллергия может быть, поэтому начните всё же с малой дозы.
                Я в начале прикорма терла на мелкой терке и в кашу, ела дочь нормально.
                Нам еще в 6 месяцев педиатр сказала вводить желток, начинать с 1/4.
                На мой взгляд тоже много, но ещё не вводила, жду домашние яички. Там видно будет.

                Амина, я не про У-Ка, я про А-ту писала))) Наоборот пока до нас довезут - умрет))))
                Сеня-завтра постараюсь узнать.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                  я тоже чернослив или курагу даю. Пюрешку или "живьём". Ещё кашки с черносливом уже готовые даю. Печеное яблочко тоже слабит.
                  А яблоко как запекаете?

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Купили творог восток-молоко. вроде вчера только изготовлен, воняет блин, протухшим и на вкус гадость.
                    Сама наверно буду варить..

                    primavera, сначала надо чистый творог дать, проверить нет ли реакции, потом фрукты добавлять

                    я желток с кашей не мешаю, это совершенно разные и абсолютно несовместимые продукты. его часто не нужно давать, вроде 2-3 раза в неделю. наш даже половинку съесть не может пока что, ну начинайте с 1/4, а дальше увеличивайте..
                    я с этой темки табличку с меню скачивала, кто-то из девочек размещал. там начиная с 7 мес. желток и творог каждый день стоят, поэтому уточняю, у меня столько яиц отродясь дома не водилось )) и вообще желток указан в обед вместе с овощным или мясо-овощным пюре. чистоганом что ли так и давать, не мешая?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    Творог Президент не крупинками,он однородной массой.
                    блина а я какой творог-то брала раньше? ну тоже ж президент, он крупными комками был. просто даже творожная масса эмилевская не такая уж однородная, а тут я что-то совсем в недоумении.

                    еще вопрос - а наличие (вернее в нашем случае полное отсутствие) зубов как-то влияет на ввод или более поздний ввод каких-то продуктов?

                    Комментарий


                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      блина а я какой творог-то брала раньше? ну тоже ж президент, он крупными комками был. просто даже творожная масса эмилевская не такая уж однородная, а тут я что-то совсем в недоумении.
                      Есть Президент крупными комками,а есть в брикетах там однородный,только берите синюю пачку,там 2,5%,я обычно в АДК беру его сразу на неделю 3 шт,всегда смотрю срок годности.Если его молоком разбавить,то вообще,как творожная масса эмилевская получается,даже пожиже.
                      Последний раз редактировалось Marinka; 01-16-2014, 10:00 AM.

                      Комментарий


                        Всем привет!
                        Ну вот, попробовали мы творог... Деть сказал первую осмысленную фразу (???) - "Кааа, бля!" Кааа-кака. Ну, и видимо чтобы до меня дошло))) Морду скрючил, все выплюнул, и в итоге разревелся... Ну и что, пичкать дальше, авось привыкнет?
                        Творог-"ленивый" из кефира "восток-молоко", свежего.
                        Думаю о желтке... Где взять домашние яйца? На рынке, у незнакомых как-то боязно, или лучше тогда обычные "магазинные"?
                        Зубов у нас тоже нет.

                        Комментарий


                          Хома у нас в снежинке Багратион творог хороший,
                          В своё время я варила ииз магазиного кефира свежего не долго это всё и много не надо. Желток мешала с грудным молоком может кому так понравиться

                          Комментарий


                            Можно же не только с куриных яиц начинать, можно (а в некоторых источниках прям советуют) с перепелиных. мы начинали с 1/4 перепилиного яйца. Аллергикам самое оно. куриные не пошли нам.

                            Комментарий


                              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                              А яблоко как запекаете?
                              В духовке. Яблоко пополам, вынимаю серединку, укладываю в силиконовую форму, и в разогретую духовку 200С на 20-30 минут. Пока яблочко пузырится не начнёт. Готовое яблоко даже блендерить не надо, оно мягонькое, вкусное.Делаю сразу много, потому как все любим такой десерт)). А при запекании яблочко сок даёт, который карамелизируется, очень вкусно)) и от силиконовой формы такая карамелька хорошо отстаёт.
                              пробовала в микроволновке запекать, не очень понравилось. Время да, экономиться, но чёт не то, в духовке -вкуснее.

                              Комментарий


                                Аня, творог попробуй с фруктовым пюре мешать. Или молока своего добавляй.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X