Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Так, девочки, вопрос о виде яблок для малыша и я поддерживаю.
    Какие покупать? Как обрабатывать?
    Страшно ж((( Хрен пойми сейчас они какие(
    у нас домашний апорт от свекров

    а так - НЕкитайская будет лимонка, еще любые мелкие невзрачные с виду, кисловатые яблочки
    китайцы таким продуктом мараться не будут))

    насчет баночного пюре у меня большие сомнения в качестве, по сути это продукт абсолютно неизвестного происхождения, да и цена довольно низкая для супер качества, которое рекламируют, если так подумать: стоимость стеклянной баночки с крышкой+цена супер-пупер проверенных яблок+добавки+заменители сахара+стоимость приготовления+стоимость закатывания+зарплата рабочим+стоимость транспортировки+реклама+накрутка аптеки (нехилая накрутка), получается, что стоимость самого продукта в принципе-то маленькая, так что я не верю в какое-то там качество.
    Зато удобно, если быстро надо покормить и можно не заморачиваться... ну чисто по Комаровскому)

    Комментарий


      250 тг баночка пюре,за 80 гр не так уж и дешево мне кажется,мы ели 3 раза в день баночное пюре-утром каша тоже Хайнц,в обед мясное пюре,полдник фруктовое пюре,ужин овощное пюре,итого в день 750 тг выходило,в месяц 22500 тг,зато ни разу не траванулись,набирали хорошо и гемоглобин всегда был хороший,а в покупных овощах-фруктах я вообще не уверена,себе то боишься брать,или курица эта напичканная витаминами и фиг знает чем,или если дачное,то все под трубой выросло,тоже не очень то экологично,да и готовить эти 80 гр 3 раза в день ооочень напряжно,поэтому и второго собираюсь так же прикармливать только баночным,пока не станет есть нашу еду в нормальном количестве.
      Последний раз редактировалось Marinka; 01-07-2014, 11:50 AM.

      Комментарий


        Мы тоже баночное все едим. Может и не супер-пупер качество, не знаю, но своего нет, до рынка-через полгорода, а то, что у нас в местном магазине-даже я есть не хочу.
        Кстати, попробовали кашу хайнц, понравилась! И как ни странно, дешевенькая пластмассовая ложечка (типа подарок в каше) детю больше всего понравилась, теперь только ею едим.

        Комментарий


          Да тут двояко все.
          Просто уж оч я сомневаюсь, что в баночном все фрукты-овощи-ягоды и прочее как говорит Хомяк супер-пупер-мегакачества.
          Дома мы на глаз отберем более лучшие продукты, без следов гнили и плесени. Но опять же вопрос - с чего отберем? С красивых негниющих китайских яблок?))) И их, кстати, очень страшно термообрабатывать.
          Покупаем сейчас Кыргизские (? муж покупает), они быстро портятся. Но пока с малым не ели, боялась с антибом давать. А скоро пойдут все китайские, поэтому придется переходить на банки.

          А про себестоимость... да она везде низкая, если так задуматься. Просто все эти накрутки делают все, что мы покупаем отнюдь не дешевым.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Мы тоже баночное все едим. Может и не супер-пупер качество, не знаю, но своего нет, до рынка-через полгорода, а то, что у нас в местном магазине-даже я есть не хочу.
            Кстати, попробовали кашу хайнц, понравилась! И как ни странно, дешевенькая пластмассовая ложечка (типа подарок в каше) детю больше всего понравилась, теперь только ею едим.
            Я овощное делаю сама, ну намного вкуснее получается и запах съедобный. А фруктовое придется покупать в баночках, все же действительно фрукты у нас непонятного происхождения и выращивания

            Комментарий


              Старшего тоже только баночным пюре кормили и кашей из пачек. А малому сама пюреши делаю сейчас, сначала баночное давала, когда ложку-две съедал. После самодельного от баночного отказывается, плюется даже яблоком с кабачком. Может хотя бы от фруктовых отказываться не будет.
              Вопрос назрел. Когда можно картошку вводить?

              Комментарий


                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                Когда можно картошку вводить?
                уже можно
                я чисто картофельное пюре не очень люблю давать, в основном в овощном супе...

                Комментарий


                  Хома, а сколько вымачивать картошку? Я вот и спросила чтоб супец варить уже. А то жалко его уже, одно и то же лопает.

                  Комментарий


                    Я специально не вымачивала,просто пока суп готовится,почистила ее и в воду положила,минут 15-20 достаточно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Я специально не вымачивала,просто пока суп готовится,почистила ее и в воду положила,минут 15-20 достаточно.
                      Да я просто вычитала что не менее 12 часов вымачивать надо. Вот и думаю весь крахмал не вымочишь. Если у ребенка на картошку будет что то, то хоть завымачивайся наверно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                        Хома, а сколько вымачивать картошку? Я вот и спросила чтоб супец варить уже. А то жалко его уже, одно и то же лопает.
                        когда как)
                        если вечером почищу - то всю ночь стоит, до обеда вымачивается
                        бывает три часа вымачивается, когда кашу готовлю утром, сразу ставлю вымачиваться очищенный и нарезанный картофель...

                        аллергии не боюсь, скорее действия крахмала на жкт, чтоб колики не вызвал.. ну и нитраты в покупной тоже есть, вымачивание помогает от них избавиться

                        Комментарий


                          Ну у меня то все покупное, огорода нету. Так я и брокколи и цветную и кабачок сначала замачиваю часа на 2.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                            Да я просто вычитала что не менее 12 часов вымачивать надо. Вот и думаю весь крахмал не вымочишь. Если у ребенка на картошку будет что то, то хоть завымачивайся наверно.
                            Офигеть,12 часов:swoon:,нафиг так заморачиваться.Еще многие мясной бульон сливают первый,а на втором варят,я тоже так не делала.
                            У нас дачная картошка,уже 10 лет на семена только ее используем,не знаю,есть там нитраты или нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              не знаю,есть там нитраты или нет.
                              Марина, у вас точно нет, если специально никто не подсыпал)

                              Комментарий


                                Ну вдруг у нас соседи коварные-подсыпали,пока нас нет на даче))
                                А я уже неделю мечтаю о домашней курице,что-то так мне тошно от этого паштета куриного,который у нас продают,бульон не наваристый нефига,вкуса у курицы нет.Где бы взять хорошую.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X