Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    девочки когда вы выпечкой успеваете заниматься?))) этож надо тесто завести, а во время сна ребя я боюсь лишний раз чай согреть.
    когда сын спит я даже пропылесосить могу))) а шарлотку делала до рождения Тёмы, сейчас время нет и желания.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
      девочки когда вы выпечкой успеваете заниматься?))) этож надо тесто завести, а во время сна ребя я боюсь лишний раз чай согреть.
      я и выйти из комнаты боюсь(
      меньше был - даже полы могла вымыть, а сейчас так чутко спит

      Комментарий


        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
        девочки когда вы выпечкой успеваете заниматься?))) этож надо тесто завести, а во время сна ребя я боюсь лишний раз чай согреть.
        Я тоже стараюсь бесшумно передвигаться, а чаще всего нахожусь рядышком, тогда хоть подольше спит

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          я и выйти из комнаты боюсь(
          меньше был - даже полы могла вымыть, а сейчас так чутко спит
          Блин моя всегда чутко спит)))), только ведро налью с водой руки с тряпкой отпущу в воду и вот она проснулась)))

          Комментарий


            Девчонки, операция под кодовым названием прикорм продвигается успешно. Овощи благодаря советам форумчанок готовлю теперь сама, достала эл. пароварку - 20 мин и овощи готовы, потом еще 30 сек и в мэйджике пюре для главного человека в семье на столе. К норме приноровилась, свежий кабачок просто песня, сладенький, вкусненький и на пару с брокколи вкуснотень. Единственное что заметила привыкание к любому новому продукту 5 дней, независимо от вкуса. Сначала к банкам приучала, потом также к домашнему передергивало 4 дня, на 5-ый день съел за милую душу.

            Теперь вопрос: фрукты когда уже можно вводить? Если давать фруктовое пюре домашнего приготовления, нужно ли фрукты подвергать термической обработке? И какого фрукта начинать?

            Комментарий


              Я с яблочка начинала. Сейчас варю вместе с кабачком, перемалываю и даю, очень любит. Еще грушу ели и банан. Грушу варила, а банан перетертый просто в микроволновке прогревала.

              Комментарий


                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                Я с яблочка начинала. Сейчас варю вместе с кабачком, перемалываю и даю, очень любит. Еще грушу ели и банан. Грушу варила, а банан перетертый просто в микроволновке прогревала.
                Варенное яблочко совсем вкуса не имеет, я в микроволновке на 1, 5 минуты ставлю яблоко кусочками, потом в бледер вместе с кабачком. Печоное яблоко дало сладкий вкус.
                Бледер -вещь! До него через сито перетерала, все равно были крупинки, а на блендере прям как баночное пюре получается, мне прям очень нравится!

                Комментарий


                  Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                  Я с яблочка начинала. Сейчас варю вместе с кабачком, перемалываю и даю, очень любит. Еще грушу ели и банан. Грушу варила, а банан перетертый просто в микроволновке прогревала.
                  я тоже яблока варю
                  иногда на пару, иногда в воде
                  с тыквой вкусно
                  можно с урюком, вообще вкусная штука получается)

                  грушу тоже отваривала, термическая обработка фруктов для таких клопышей обязательна

                  Комментарий


                    Ну раз есть пароварка, в чем проблема, первый месяц лучше варить фрукты, ну это яблоко груша, чернослив вымкчивать в кипятке, ну а остальные фрукты пока увы в банках!
                    а пусть все улыбнуться :preved:

                    Комментарий


                      Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                      Ну раз есть пароварка, в чем проблема, первый месяц лучше варить фрукты, ну это яблоко груша, чернослив вымкчивать в кипятке, ну а остальные фрукты пока увы в банках!
                      чернослив тоже варить надо
                      если просто замочить в кипятке, то могут остаться микробы, некоторые виды не погибают от кипятка

                      а какие фрукты в банках бывают?
                      чернослив, урюк (считаем, тот же абрикос), яблоко, груша, банан можно самим делать, а что еще давать можно?

                      недавно зашла в аптеку, выбирала гербер, чтобы по-быстрому в гостях накормить, так ничего нормального не попалось, какие-то сочетания дикие, с малиной, клубникой и пр.
                      купила ему пюре из цв. капусты вместо фруктового)

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        а какие фрукты в банках бывают?
                        чернослив, урюк (считаем, тот же абрикос), яблоко, груша, банан можно самим делать, а что еще давать можно?
                        Персик и ягоды разные, вроде всё, больше нипомню.

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Чернослив понимаю какой покупать, а какие сейчас сорта яблок не китайские у нас. Вчера весь вечер думала, наверное зимой безопаснее из банок кормить? Или кто-нибудь нашел в нашем городе хотя бы алматинские яблоки

                          Комментарий


                            Насчет яблок,кошмар,вчера в Фреш Маркете купили яблоки Апорт зимний,только попробовала,во рту привкус сигарет или дыма или непонять чего,кожу счистила,то же самое,хорошо,что всего кило купила,но такая гадость,обрабатывают что ли чем-то.Так ребенка нафиг отравишь неизвестно чем.Лучше баночное,сын все из банок ел,фруктовые-персик,яблоко,груша,абрикос,чернослив.

                            Комментарий


                              Так, девочки, вопрос о виде яблок для малыша и я поддерживаю.
                              Какие покупать? Как обрабатывать?
                              Страшно ж((( Хрен пойми сейчас они какие(
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Ср старшей проще было по поводу прикормо-экономней))) она мартовская в сентябре всё своё было, а вот здесь апрель месяц будет уже и своё закончиться и в магазах не свежее, банки нам в помощь будут ууух папику работу ещё искать придётся))) чтоб малую прокормить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X