Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
    Да, я тоже подумывала, чтобы с чем-то смешать. А урюк - это курага же?
    Как раз хотела вводить чернослив уже
    да, в принципе одно и тоже), они способами засушивания различаются вроде
    просто урюк слаще мне показался и он сухой, промыла - сварила пару штук, можно замочить заранее, потом сварить вместе с кашей, он в принципе и вилкой нормально разминается..

    Комментарий


      Вот и мы начали прикорм. начали с кашки. нам врач сказала именно с каши. долго думала и чего начинать, но посоветовались и с мужем и почитали и решили все же с каши. купила Малютку гречневую, что-то мы ее не поняли. завтра опять будем пробовать. распробуем кашу и введем пюрешку. купила уже гербер с цветной капустой. волнительно.
      На днях ела яблочко, сынок с любопытством смотрел, я взяла и дала попробовать помусолил и теперь требует, прям трясется и кричит. боюсь подавится. как вы думаете, когда можно давать яблоко?
      Сыночку 12 июня будет 4 годика
      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

      Комментарий


        Динара, я яблоко давала, но он его не мусолит, а прям откусывает. Поэтому яблоко даю только в виде пюре, свежее боюсь что откусит и подавится.

        Комментарий


          я только в виде пюре яблоко даю, всвежем виде нам бабулька запретила пока, я даже не спрашивала почему, скорее всего из-за того, что кислые, для желудка напряжно пока что..

          Кстати, морковно-яблочное пюре - супер-вещь. Наш в восторге)

          Комментарий


            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
            Вот и мы начали прикорм. начали с кашки. нам врач сказала именно с каши. долго думала и чего начинать, но посоветовались и с мужем и почитали и решили все же с каши. купила Малютку гречневую, что-то мы ее не поняли. завтра опять будем пробовать. распробуем кашу и введем пюрешку. купила уже гербер с цветной капустой. волнительно.
            На днях ела яблочко, сынок с любопытством смотрел, я взяла и дала попробовать помусолил и теперь требует, прям трясется и кричит. боюсь подавится. как вы думаете, когда можно давать яблоко?
            Я читала что свежее яблоко в начале прикорма давать не нужно, так как оно будет раздражающе действовать на желудок. После введения гипоаллергенных овощей, каш, пюрешек фруктовых потом уже можно попробовать и свежие фрукты

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              я только в виде пюре яблоко даю, всвежем виде нам бабулька запретила пока, я даже не спрашивала почему, скорее всего из-за того, что кислые, для желудка напряжно пока что..

              Кстати, морковно-яблочное пюре - супер-вещь. Наш в восторге)
              Ну я подозревала что свежее яблоко не есть хорошо. А на морковь аллергия у нас, обсыпало и мордаху и руки, так что пока не даю. У старшего тоже на морковку было, только к году прошло. Думала с этим пронесет, но не тут то было)))

              Комментарий


                Второй день даю кашу. не ест!!! вот думаю заменить Малютку на Нестле. Кто в кашек начинал, поделитесь опытом. мож грудного молочка добавить для запаха. Он у нас крупненький, но жира в нем почти нет. ребрышки видать и складочек на ножках почти нет. поэтому и решила начать с каши. ((
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                  Второй день даю кашу. не ест!!! вот думаю заменить Малютку на Нестле. Кто в кашек начинал, поделитесь опытом. мож грудного молочка добавить для запаха. Он у нас крупненький, но жира в нем почти нет. ребрышки видать и складочек на ножках почти нет. поэтому и решила начать с каши. ((
                  Динара, наш тоже кашу ни в какую (именно гречневую). Пока приболели приостановила прикорм, но успели 2 дня поесть рисовую - с удовольствием прям ел.
                  А гречневую дальше пол ч.л. так и не уехали, хочу по-позже её разбавлять тыквой или морковью (как введу).
                  У меня Нестлешка.
                  Кстати, подруга говорит тоже не ел, она ГМ разбавляла, но я не стала.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    А мой гречку обожает, но я то молочную нестле давала. Сейчас пшеничную с тыквой ест, но заметно не с таким удовольствием как гречку.

                    Комментарий


                      я купила сразу две каши Малютка и Нестле и обе гречневые. позже попробую дать Нестлешку. не захочет подождем, а пока рисовую попробуем. у нас безмолочные, вот не знаю молочную мож купить. с дочкой такая решительная была и прикармливали тогда по другому, а тут прям вся испереживалась.
                      Сыночку 12 июня будет 4 годика
                      Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                      новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        Вот и мы начали прикорм. начали с кашки. нам врач сказала именно с каши. долго думала и чего начинать, но посоветовались и с мужем и почитали и решили все же с каши. купила Малютку гречневую, что-то мы ее не поняли. завтра опять будем пробовать. распробуем кашу и введем пюрешку. купила уже гербер с цветной капустой. волнительно.
                        На днях ела яблочко, сынок с любопытством смотрел, я взяла и дала попробовать помусолил и теперь требует, прям трясется и кричит. боюсь подавится. как вы думаете, когда можно давать яблоко?
                        Я тоже давала яблоки мусолить, пока зубы не отросли и не стала куски откусывать. Стала давать морковку мусолить)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          Второй день даю кашу. не ест!!! вот думаю заменить Малютку на Нестле. Кто в кашек начинал, поделитесь опытом. мож грудного молочка добавить для запаха. Он у нас крупненький, но жира в нем почти нет. ребрышки видать и складочек на ножках почти нет. поэтому и решила начать с каши. ((
                          Мы тоже начинали с Малютки, но доча ее не ела, Нестле по вкусу пришлась.

                          Комментарий


                            Попробовали Нестлешку. понравилась. тттт. съел немножко. завтра будем еще кушать. привыкнем к кашке и начнем пюрешки пробовать.
                            Сыночку 12 июня будет 4 годика
                            Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                            новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                            Комментарий


                              А мы никак не можем к брокколи привыкнуть, морщится и языком выталкивает. Стали посещать мысли бросить брокколи и начать цветную капусту, кабачок ест за милую душу

                              Комментарий


                                Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                                я тоже, как Кээт, Герберовское пюре даю. Как только начинали, такой же рефлекс был ))). Потом видимо привыкла:) Сейчас с аппетитом кушает. Уже всю баночку съедаем, естественно яркий запах капусты. Вообще заметила, что как правило новые, незнакомые продукты дают такой рефлекс), правда не все:) Сейчас пробуем кабачок, вот это действительно беееее... Не идёт он у нас никак. Плюнем наверно, тыкву будем пробовать:)
                                кабачки сейчас свежие продают, вот из них вкусное пюре - сладенькое, нежно зеленое...ммммм) со второй дочей все варю сама, гораздо вкуснее и брокколи и цветная, да и раза в 3 дешевле выходит. баночки у нас на нз лежат, ну и пробовали с них, все-таки маленькую порцию буллит размазывает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X