Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже что-то не очень верю про вред кисломолочки, другое дело-смущает именно магазинный кефир (ХЗ чего там напихано). А молочная кухня от нас на другом полюсе. мне до нее полдня ехать))) А вот если Наринэ? его по идее дают с рождения вроде...

    Комментарий


      Я ж написала что не давала кукурузную кашу и про фасоль читайте внимательней пожалуйста!!!!,а кефир вы считаете полезным который магазиный???я про него имею в виду!вы сами ели каши на воде вам это вкусно?при условии что и без сахара она!!!молоко полезное в нем кальций и много полезных веществ,и нет содержание спирта как в кефире!!!а что вы в шоке ваши проблемы,я написала так как кормлю своего ребенка так сказать поделилась,а кормить другим так или нет это уже дело каждого!второго ребенка так кормлю все живы и здоровы и улыбаются!многие мои знакомые,а их не так уж мало дают каши с бутылки и тоже все в порядке!и слюной они хорошо обрабатываются вы ж не видели как ест с нее мой ребенок!так что прошу прежде чем делать выводы читайте внимательней если что то не поняли то лучше спросите!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Я тоже что-то не очень верю про вред кисломолочки, другое дело-смущает именно магазинный кефир (ХЗ чего там напихано). А молочная кухня от нас на другом полюсе. мне до нее полдня ехать))) А вот если Наринэ? его по идее дают с рождения вроде...
      На молочной кухни брали нам не пошел он да и жирность его зашкаливала,ребенок страдал причем сутками,решили лучше не стоит,наверное молочную кухню с раннего возраста лучше не стоит!отдали талон знакомым они постарше у них все хорошо,мой старший даже его пить не стал)))нарине пробовала вкусный но его разбавлять нужно,думаю его можно если не постоянно давать а раз или два раза в день!попробуйте,там единственно только в термосе готовить иначе не очень получается)))

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Я тоже что-то не очень верю про вред кисломолочки, другое дело-смущает именно магазинный кефир (ХЗ чего там напихано). А молочная кухня от нас на другом полюсе. мне до нее полдня ехать))) А вот если Наринэ? его по идее дают с рождения вроде...
        наринэ будет отлично
        но есть опасность, что он им будет наедаться и получится замена кормления

        насчет спирта в кефире... он там образуется только при Длительном хранении, естественным образом, его бактерии вырабатывают
        думаю, что в магазинном кефире из добавок есть загустители, крахмал наверно, вот он может вызвать вздутие..

        Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
        Я ж написала что не давала кукурузную кашу и про фасоль читайте внимательней пожалуйста!!!!,а кефир вы считаете полезным который магазиный???я про него имею в виду!вы сами ели каши на воде вам это вкусно?при условии что и без сахара она!!!молоко полезное в нем кальций и много полезных веществ,и нет содержание спирта как в кефире!!!а что вы в шоке ваши проблемы,я написала так как кормлю своего ребенка так сказать поделилась,а кормить другим так или нет это уже дело каждого!второго ребенка так кормлю все живы и здоровы и улыбаются!многие мои знакомые,а их не так уж мало дают каши с бутылки и тоже все в порядке!и слюной они хорошо обрабатываются вы ж не видели как ест с нее мой ребенок!так что прошу прежде чем делать выводы читайте внимательней если что то не поняли то лучше спросите!

        - - - Добавлено - - -



        На молочной кухни брали нам не пошел он да и жирность его зашкаливала,ребенок страдал причем сутками,решили лучше не стоит,наверное молочную кухню с раннего возраста лучше не стоит!отдали талон знакомым они постарше у них все хорошо,мой старший даже его пить не стал)))нарине пробовала вкусный но его разбавлять нужно,думаю его можно если не постоянно давать а раз или два раза в день!попробуйте,там единственно только в термосе готовить иначе не очень получается)))
        я ОЧЕНЬ внимательно читаю
        но ваша эмоциональность зашкаливает
        кормите чем хотите, хоть литрами молоко давайте
        только не забудьте сравнительный анализ коровьего и грудного молока провести, а потом подумайте, что будет с почками вашего ребенка, который все эти минералы будет через почки перерабатывать

        и да, считаю магазинный кефир полезнее магазинного молока...
        и кашу мы дома едим ТОЛЬКО на воде.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          наринэ будет отлично
          но есть опасность, что он им будет наедаться и получится замена кормления

          насчет спирта в кефире... он там образуется только при Длительном хранении, естественным образом, его бактерии вырабатывают
          думаю, что в магазинном кефире из добавок есть загустители, крахмал наверно, вот он может вызвать вздутие..


          я ОЧЕНЬ внимательно читаю
          но ваша эмоциональность зашкаливает
          кормите чем хотите, хоть литрами молоко давайте
          только не забудьте сравнительный анализ коровьего и грудного молока провести, а потом подумайте, что будет с почками вашего ребенка, который все эти минералы будет через почки перерабатывать

          и да, считаю магазинный кефир полезнее магазинного молока...
          и кашу мы дома едим ТОЛЬКО на воде.
          На счет эмоциональности за своей посмотрите!давайте не будем спорить что полезней не вы и не я не видим как готовится молоко или кефир,и вы пишите крахмал в кефире он очень вреден особенно ребенку до года!а какого эффекта вы хотите добится от безмолочной каши тупо прибавку в весе и все,а как на счет всего остального?

          Комментарий


            а что с кукурузной кашей не так? я все хочу сварить, да лень мне)
            Наоборот для первого прикорма советуют и вообще она вкусная)

            сколько людей, столько мнений...) В инете вычитала:

            Примерная последовательность введения круп может быть следующей:
            6-7 месяцев: рис, гречка, кукуруза.
            7-8 месяцев: овес, можно начать комбинировать несколько злаков в случае их хорошей переносимости ребенком.
            9-10 месяцев: ячмень (перловка), рожь, пшено.
            Последний раз редактировалось Лайм; 12-21-2013, 07:01 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
              а что с кукурузной кашей не так? я все хочу сварить, да лень мне)
              Наоборот для первого прикорма советуют и вообще она вкусная)
              Ну если каши другие ели то можно,если привыкли к прикорму,просто кукуруза тяжелая как грубые волокна и плохо усваиваются,моя знакомая ее только и готовит доча ее другие не ест))

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                тогда пусть идут мимо

                молока очень мало, до 9 месяцев бы дотянуть(
                та же фигня была как начали прикорм....сцеживалась неделю каждые 2 ч и днём и ночью. идиотизм конечно, но помогло, полилось в три ручья...ттт конечно

                Комментарий


                  Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                  На счет эмоциональности за своей посмотрите!давайте не будем спорить что полезней не вы и не я не видим как готовится молоко или кефир,и вы пишите крахмал в кефире он очень вреден особенно ребенку до года!а какого эффекта вы хотите добится от безмолочной каши тупо прибавку в весе и все,а как на счет всего остального?
                  интересует "все остальное", что вы под этим подразумеваете
                  каша - это идеально сбалансированная пища для человека, баланс белков, жиров и углеводов. НАМ, лично, этого достаточно. Из фруктовых и овощных пюре мы будем получать клетчатку и микроэлементы, и еще много чего из грудного молока...

                  ну ладно, как говорит ЮГ13, кормите хоть г******, лишь бы на пользу...
                  HONEY-M, я и так периодически сцеживаю, но конечно не каждые 2 часа. попробую почаще, спасибо за совет

                  Лайм, кукурузная для первого прикорма слишком грубая, будет вздутие.

                  А вот овсяную хотим попробовать скоро..

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    про кефир: можно делать биолакт из бифидобактерий
                    про вред - не верю, кисломолочные продукты намного лучше молока усваиваются, есть дети, которые были выращены на кефире с молочной кухни..


                    кефира боитесь, а кукурузную кашу, молоко (которое до года вообще нельзя), фасоль (вообще офигеть, ее взрослый-то с трудом переварит), и каши с бутылки (которые как раз из бутылки нельзя, потому что они не обрабатываются слюной) считаете нормальным????

                    я в шоке...
                    Ну речь идет о магазинном кефире. Кисломолочная продукция полезна для детей, ее вводят с 8 ми мес. Но эта должна быть деткая кисломолочка. Нарине, молочная кухня, тема, агуша, хумана, гербер... Где специальный состав закваски. А на счет молока, я не очень пон-маю эти споры. Начнем с того, что вся продукция ( смеси, каши) на коровьем молоке. Где к молоку добавляют витамины еще микроэлементы ( как правило в виде растительных масел) и бактерии некоторые производители, эмульгаторы еще. Кипяченое молоко не такое уж и вредное, прешедшее ультрапастеризацию, тем паче. Жирность лишнюю действительно водой разбавляют. Цельное молоко с под коровы - сейчас ясень пень почти никто не дает. В целом я за то чтобы после года начинать на молоке варить, но это только из-за того, что как ни старайся на кофемолке так крупу не намельчишь как в пачках разводная.
                    Про фасоль, ну без шкурки и сильно проваренная, скорее всего для подготовки переваривания белков, мясных например. Так как белок фасоли менее агрессивен, чем мясной.
                    Последний раз редактировалось Yelena_; 12-21-2013, 11:37 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер,

                      дамы, подскажите, к какому возрасту у вас ребенок перешел с "молочной диеты")) на нормальную пищу?
                      может кто-нибудь вспомнит, каков должен быть процент грудного молока и взрослой еды в возрасте от 7 месяцев до года? Или может просто есть хорошая статья?

                      форумы всякие читала, но там из крайности в крайность, у кого-то до 9 месяцев почти только грудное молоко, у кого-то в шесть месяцев уже общий стол, ничего нормального не нашла(
                      У меня есть вот такая табличка (может пригодится вам) хотя незнаю насколько она имеет место быть...

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                        Ну речь идет о магазинном кефире. Кисломолочная продукция полезна для детей, ее вводят с 8 ми мес. Но эта должна быть деткая кисломолочка. Нарине, молочная кухня, тема, агуша, хумана, гербер... Где специальный состав закваски. А на счет молока, я не очень пон-маю эти споры. Начнем с того, что вся продукция ( смеси, каши) на коровьем молоке. Где к молоку добавляют витамины еще микроэлементы ( как правило в виде растительных масел) и бактерии некоторые производители, эмульгаторы еще. Кипяченое молоко не такое уж и вредное, прешедшее ультрапастеризацию, тем паче. Жирность лишнюю действительно водой разбавляют. Цельное молоко с под коровы - сейчас ясень пень почти никто не дает. В целом я за то чтобы после года начинать на молоке варить, но это только из-за того, что как ни старайся на кофемолке так крупу не намельчишь как в пачках разводная.
                        Про фасоль, ну без шкурки и сильно проваренная, скорее всего для подготовки переваривания белков, мясных например. Так как белок фасоли менее агрессивен, чем мясной.
                        Я тоже не понимаю этот спор ведь ни кто ничего против не сказал,тут каждый делится своим опытом!Это просто такой видимо человек лиж бы докопаться и обосрать!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        интересует "все остальное", что вы под этим подразумеваете
                        каша - это идеально сбалансированная пища для человека, баланс белков, жиров и углеводов. НАМ, лично, этого достаточно. Из фруктовых и овощных пюре мы будем получать клетчатку и микроэлементы, и еще много чего из грудного молока...

                        ну ладно, как говорит ЮГ13, кормите хоть г******, лишь бы на пользу...
                        HONEY-M, я и так периодически сцеживаю, но конечно не каждые 2 часа. попробую почаще, спасибо за совет

                        Лайм, кукурузная для первого прикорма слишком грубая, будет вздутие.

                        А вот овсяную хотим попробовать скоро..
                        Я Г...м ребенка не кормлю не надо такими фразами кидаться!если б кормила ребенка чипсами или другой фигней поняла б вас,а тут уж извольте сумейте воздержаться от своих высказываний в мой адрес,не первый раз уже замечаю за вами это!!!
                        Здоровье и благополучия вашему ребенку!!!

                        Комментарий


                          форумские мамы - просто душки))
                          И заранее ответят на незаданный вопрос, и повеселят)
                          Как раз про наринэ думала)

                          Сын до 8 мес. пробовал, сейчас уже требует что-то помимо грудного молока.)) Вовремя не дашь - злющий становится мужичок))
                          мюсли материальны))

                          Комментарий


                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            У меня есть вот такая табличка (может пригодится вам) хотя незнаю насколько она имеет место быть...
                            [ATTACH=CONFIG]134508[/ATTACH]
                            Таак, я чет теперь не догоняю, сегодня только начала давать пюре, неделю пробуем брокколи, потом потихоньку кабачок, а когда каши вводить?) с весом проблем нет, даже есть лишние) Тему читала, но все уже выветрилось) можно в двух словах)
                            :girl_pinkglassesf:

                            Комментарий


                              Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                              Таак, я чет теперь не догоняю, сегодня только начала давать пюре, неделю пробуем брокколи, потом потихоньку кабачок, а когда каши вводить?) с весом проблем нет, даже есть лишние) Тему читала, но все уже выветрилось) можно в двух словах)
                              Так и продолжай овощи давать до 8 мес. Можешь миксовать их, делать не моно, а многокомпонентные пюре, в 8 начнешь давать кашки)
                              Чуть больше двух слов))
                              мюсли материальны))

                              Комментарий


                                Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
                                Так и продолжай овощи давать до 8 мес. Можешь миксовать их, делать не моно, а многокомпонентные пюре, в 8 начнешь давать кашки)
                                Чуть больше двух слов))
                                О, теперь все понятно) Сегодня смотрела Комаровского про прикорм, и там прозвучало такое, что с 4-х до 6 мес. мамочки начинают прикорм потому что кто-то советует или настаивает и т.д. Слава Богу меня такие люди обошли стороной, спрашивать спрашивали, но я говорила - сейчас вводят в 6 мес. и они быстро от меня отставали, видать сильно грозным видом это говорила)))
                                :girl_pinkglassesf:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X