Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер,

    дамы, подскажите, к какому возрасту у вас ребенок перешел с "молочной диеты")) на нормальную пищу?
    может кто-нибудь вспомнит, каков должен быть процент грудного молока и взрослой еды в возрасте от 7 месяцев до года? Или может просто есть хорошая статья?

    форумы всякие читала, но там из крайности в крайность, у кого-то до 9 месяцев почти только грудное молоко, у кого-то в шесть месяцев уже общий стол, ничего нормального не нашла(
    Последний раз редактировалось Homyak; 12-20-2013, 06:58 PM.

    Комментарий


      Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
      нет, не много. Тем более, что в первый раз ребь всё равно всё не съест:)

      - - - Добавлено - - -


      поздравляю с началом прикорма! у меня дочу до сих пор передёргивает с первой ложки, а со второй начинает нормально кушать))))) причём от любой еды, независимо сладковатое(каши, банан), кислое(фрукты) или нейтральное(овощи, мясо))). Пожалуй только от воды и от печенья мы не куксимся)
      Ну завтра посмотрю, а то вообще поди откажется :-) А у нас и воду по настроению, то бутылку не отобрать, а то баловаться начинает. А печенье со скольки начали есть?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Добрый вечер,

      дамы, подскажите, к какому возрасту у вас ребенок перешел с "молочной диеты")) на нормальную пищу?
      может кто-нибудь вспомнит, каков должен быть процент грудного молока и взрослой еды в возрасте от 7 месяцев до года? Или может просто есть хорошая статья?

      форумы всякие читала, но там из крайности в крайность, у кого-то до 9 месяцев почти только грудное молоко, у кого-то в шесть месяцев уже общий стол, ничего нормального не нашла(
      Много информации на сайте АКЕВ, но если я не ошибаюсь там пропагандируют к году 25% мирской пищи, остальное ГВ

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        там пропагандируют к году 25% мирской пищи, остальное ГВ
        тогда пусть идут мимо

        молока очень мало, до 9 месяцев бы дотянуть(

        Комментарий


          Не знаю как с ГВ,а ИВ мы в 9 месяцев пили смесь только утром и на ночь,остальное-утром каша,обед овощное пюре или супик,полдник фруктовое пюре с творогом,ужин-каша.

          Комментарий


            С 9 месяцев три приема пищи (каши/второе), два раза кефир (на сон дневной), ну и на ночь и ночью кефир (много кефира((() Но моя аллергичка, возможно если бы были овощи, фрукты в рационе, то и количество кефира сократилось, а так если одни каши и мясо, то проблемы со стулом, поэтому кефир оч нужен.

            Комментарий


              я кефир боюсь давать, он очень сытный, получится, что вместо молока, так наше гв точно загнется..

              нашему только фруктовое пюре подавай, или кабачок.
              научился зажимать челюсти, если кормлю кашей, невозможно накормить стало

              Комментарий


                У нас где-то с 8 месяцев аппетит на нормальную пищу стал расти. В 12 месяцев кормила грудью только по ночам и на дневной сон. Но думаю, что все индивидуально. Хотя есть факт, когда начинаешь уменьшать количество грудного молока, ребенок начинает есть больше другой пищи.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер,

                  дамы, подскажите, к какому возрасту у вас ребенок перешел с "молочной диеты")) на нормальную пищу?
                  может кто-нибудь вспомнит, каков должен быть процент грудного молока и взрослой еды в возрасте от 7 месяцев до года? Или может просто есть хорошая статья?
                  форумы всякие читала, но там из крайности в крайность, у кого-то до 9 месяцев почти только грудное молоко, у кого-то в шесть месяцев уже общий стол, ничего нормального не нашла(
                  У меня доча в 11 месяцев стала отказываться от обычной еды, которую я ей готовила, поэтому в 11,5 месяцев мы прекратили ГВ. Сейчас едим все. А с 7 до 9 мес ели на завтрак - кашу, на обед - суп или овощное пюре+мясное, на полдник- фруктовое пюре, доча могла что-то не есть тогда давала грудь и когда засыпали днем и перед сном на ночь плюс постоянно ночью сосала. Месяцев с 10 днем сократила дневные до 2-3 раз, в 11 - убрала дневные кормления, а потом совсем закончили ГВ. Сейчас всю пищу готовлю специально для дочи и иногда нашу пищу со стола. Кефир до сих пор не могу ввести, доча ни в какую не пьет его.
                  Последний раз редактировалось Селена; 12-20-2013, 11:28 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                    У нас где-то с 8 месяцев аппетит на нормальную пищу стал расти. В 12 месяцев кормила грудью только по ночам и на дневной сон. Но думаю, что все индивидуально. Хотя есть факт, когда начинаешь уменьшать количество грудного молока, ребенок начинает есть больше другой пищи.
                    у нас замкнутый круг(
                    если съедает много каши или пюре - то сразу меньше молока, потому что грудь ему уже нафиг не нужна
                    если не даю прикорм - то сосет нормально, но одним молоком он уже в этом возрасте не наестся...
                    Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
                    ....А с 7 до 9 мес ели на завтрак - кашу, на обед - суп или овощное пюре+мясное, на полдник- фруктовое пюре, доча могла что-то не есть тогда давала грудь и когда засыпали днем и перед сном на ночь плюс постоянно ночью сосала.
                    вот, как раз и хотела это узнать
                    спасибо

                    я кефир давала, пьет, но может много выпить, опять страдает потом кол-во грудного молока, пока не буду вообще давать..

                    Комментарий


                      А кефир какой даете? Магазинный или какой-то особый?
                      Я пока на магазинную кисломолочку только поглядываю...

                      Комментарий


                        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                        Ну завтра посмотрю, а то вообще поди откажется :-) А у нас и воду по настроению, то бутылку не отобрать, а то баловаться начинает. А печенье со скольки начали есть?
                        где-то с 6-6,5 месяцев. Покупаем специальное детское. Сначала через ниблер давала, теперь уже так. Мы уже кусочки научились жевать:). Да и детские печеньки хорошо во рту растворяются.

                        - - - Добавлено - - -

                        У меня вообще похоже, что ребёнок не наедается(. После каши или пюрешки обязательно требует титьку. Думала, просто пить хочет. Оказалось, нет. Даю запивать водичкой, выходим из кухни, просит титю. А ночью так вообще на тите весит.

                        Как определить наелся ребенок пищей или нет? если начинает выпускать из рта кашку или пюре-значит усё, наелся?

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          А кефир какой даете? Магазинный или какой-то особый?
                          Я пока на магазинную кисломолочку только поглядываю...
                          С врачом консультировалась по поводу кефира примерно с 8 мес и то разбавлять 1 к 1 кипяченой водой

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          у нас замкнутый круг(
                          если съедает много каши или пюре - то сразу меньше молока, потому что грудь ему уже нафиг не нужна
                          если не даю прикорм - то сосет нормально, но одним молоком он уже в этом возрасте не наестся...

                          вот, как раз и хотела это узнать
                          спасибо

                          я кефир давала, пьет, но может много выпить, опять страдает потом кол-во грудного молока, пока не буду вообще давать..
                          А если меньше каши давать потом грудь?у меня всегда прпосит,но каши даю не много

                          Комментарий


                            А мы наверно будем как раз той крайностью, когда и в 3 года только сиська(
                            Не могу с этим прикормом никак сдружиться.
                            Пюре овощное - за милую душу, но т.к. недавно начали вводить, то пока только пробуем, даю по-немногу.

                            Каши - ни в какую((((( Плюется, отворачивается, истерит(((((((
                            За сим возник вопрос - девчата, а можно пробовать начинать не с безмолочки, а сразу с молочных каш? Да ещё не простых, а с чем-либо?
                            Я вот думаю, например гречку + яблочко (это б/м)? Или так нельзя?

                            Старший в 7 месяцев уже все нямал, а вот с малым вообще ничего ещё получается(
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              А может попробовать ему пюре фруктового добавлять в кашу?Я иногда так делала.Правда кажется мы безмолочные почти и не ели,одну пачку закончили и я сразу молочные стала давать,а месяцев в 9 еще и молоком ее 2,5 % разводить,а не водой.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                А может попробовать ему пюре фруктового добавлять в кашу?Я иногда так делала.Правда кажется мы безмолочные почти и не ели,одну пачку закончили и я сразу молочные стала давать,а месяцев в 9 еще и молоком ее 2,5 % разводить,а не водой.
                                Вот - об этом и спрашивала.
                                Так можно делать?
                                И какие можно добавлять?

                                Пока пробовали только яблочко (пюре делаю сама на терке д/прикорма), и банан. Но от банана каки не какают))) Поэтому отпадает пока)))
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X