Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
    Детка, У нас так тоже было, на броколи. Еще от помола зависит, например брали бабушкино лукошко - хорошо шел, а брали фрутоняню ( там помол другой) мучались с животом. давать надо, потому что им же надо приспосабливаться к новой пище. Попробуйте все таки магазинные пюре пока, читайте состав, чтобы только один овощ и вода, без муки и крахмала всякого. И может какая то марка подойти, а какая то нет. Это потом дети уже не такие разборки выше будут)))
    Спасибо, завтра купим магазинное пюре( я уже об этом тоже думала) и будем пробовать. А вы сейчас чем прикармливаете?

    Комментарий


      Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
      Спасибо, завтра купим магазинное пюре( я уже об этом тоже думала) и будем пробовать. А вы сейчас чем прикармливаете?
      даже если на магазинном не написано, что в составе крахмал и др добавки, то это не значит, что их там нет)
      домашнее лучше, ИМХО

      кабачок в принципе газообразование не вызывает, он очень нейтральный

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение

        кабачок в принципе газообразование не вызывает, он очень нейтральный
        смотря у кого как с животиками, опять повторю, что домашний блендер волокна кабачка может не взять так же гомогенно как и заводской. Если консистенция пюре даже разная от производителя к производителю. У дочери болел живот не на сам продукт, а на то как он помолот. Становилась капризная, живот урчал, плохо спала. К восьми девяти месяцам мы это переросли. Варила овощи сама и молола в блендере.
        А сына я еще не прикармливаю, себе то прикорм ввести не могу))) аллергик же он пока. Но у него пищевой интерес прям на лицо. Начну с цветной капусты баночной. Там видно будет. Каши пока нам табу. Педприкорм введу...
        Последний раз редактировалось Yelena_; 12-01-2013, 11:00 PM.

        Комментарий


          [QUOTE=Homyak;922141
          домашнее лучше, ИМХО
          [/QUOTE]
          А баночное - проще ))

          Комментарий


            Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
            А баночное - проще ))
            с этим не спорю
            особенно если ребенок концерты устраивает и не дает приготовить
            пару раз было желание не заморачиваться, но я его задавила на корню

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              с этим не спорю
              особенно если ребенок концерты устраивает и не дает приготовить
              пару раз было желание не заморачиваться, но я его задавила на корню
              Алена, а как ты готовишь? Там же капелюшку надо. Я баночное даю, второй день брокколи едим. Как дойдем до нормальной порции, потом уже сама готовить буду. Каши не вводила?

              Комментарий


                Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                Алена, а как ты готовишь? Там же капелюшку надо. Я баночное даю, второй день брокколи едим. Как дойдем до нормальной порции, потом уже сама готовить буду. Каши не вводила?
                с каши начали, варила сразу по две чайных ложки крупы, чтобы не было по дну размазано (сейчас около трех ложек варю, бОльшая часть уходит в мусорное ведро, естественно)
                гречневую ввели, ест ее не оч, другие пока опасаюсь, рисовую боюсь из-за закрепительного эффекта, овсяную рано

                еще ввели кабачок

                кашу варю в мультиварке, на паровой решетке в формочке для кексов), получается отлично

                кабачок варю тоже в мультиварке, иногда на пару, иногда в воде. После варки в воде витаминов не останется, но суть в микроэлементах

                Комментарий


                  Кашки на воде, да? А в кабачок масло ложишь?
                  Мне в больнице вообще сказали делать пюре картофельное, добавлять в него 0,5 ч.л. слив.масла и что-нибудь из фруктов туда же. При чем зная что ребенку вообще ничего еще не давала. И ведь они медицинский заканчивали, лет 7 учились наверно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                    Смотри, даешь пюре - будет какать пюре. Если аллергия - появятся или прыщики или бляшки или по краснеется, а понос - это зелен уха с водой. Внятно получилось ситуацию описать?
                    Неа, ))) после брокколи зеленуха же и есть. И у поноса по-моему и есть консистенция пюре ))))

                    Комментарий


                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      Неа, )))И у поноса по-моему и есть консистенция пюре ))))
                      Влезу - понос всё же больше похож на жидкость определённого цвета, а пюре какую-никакую консистенцию имеет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                        Кашки на воде, да? А в кабачок масло ложишь?
                        Мне в больнице вообще сказали делать пюре картофельное, добавлять в него 0,5 ч.л. слив.масла и что-нибудь из фруктов туда же. При чем зная что ребенку вообще ничего еще не давала. И ведь они медицинский заканчивали, лет 7 учились наверно.
                        Кашки конечно на воде. Можно еще после того, как приготовишь, добавить сцеженного молока.
                        Соль надо добавлять. это если по Комаровскому)
                        Сахар нельзя.
                        Еще можно добавлять подсолнечное масло. Я добавляю, ну когда не забываю), буквально 2 мл.

                        Сливочное масло - это капец, испортить печень с младенчества, нафиг надо.

                        Медсестры не 7 лет учатся), кажется года 4-5.

                        Они не виноваты, у них сейчас такие инструкции, новая какая-то хрень под страшной аббревиатурой ИВБДВ))), там вообще по инструкции первый день даешь пол ложки нового продукта, а через день уже 10 ложек.
                        Наша участковая сказала. что можно давать (цитирую): каши, супы, мясо

                        Мама приехала, вчера пока его гречкой кормила, употела вся))). В итоге съел 4 ложки.

                        Комментарий


                          О, это да. Пока накормишь, хоть и капелюшку, и станцуешь и споешь))) ему же и в ложку залезть надо, а пока ложкой в рот нацелишься и в банку залезть успевает.

                          Комментарий


                            дала морковное пюре а потом увидела передачу что красные продукты надо вводить позже чем остальные и у нас вышла аллергия на попе, теперь наверно повременим совсеми продуктами

                            Комментарий


                              Скажите, если вес нормальный, но за последний месяц не набрали нисколько (пока дома взвешивала), с чего прикорм начинать в таких случаях - с каш или овощей? В больницу, естественно, сходим, просто если с каш, тогда надо закупить и подготовить крупу.
                              И еще, в овощи обычное магазинное подсолнечное масло можно добавлять или какое-то особенное?
                              Каша должна быть очень жидкая?
                              Наталья

                              Комментарий


                                Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                                Скажите, если вес нормальный, но за последний месяц не набрали нисколько (пока дома взвешивала), с чего прикорм начинать в таких случаях - с каш или овощей? В больницу, естественно, сходим, просто если с каш, тогда надо закупить и подготовить крупу.
                                И еще, в овощи обычное магазинное подсолнечное масло можно добавлять или какое-то особенное?
                                Каша должна быть очень жидкая?
                                Вам масло еще рановато, вы ж еще не начали прикорм. Сначала так все овощи введите, супы потом, каши сначала безмолочные, затем молочные, потом начните добавлять масло. Я добавлять масло начала в супы растительное, в молочные каши сливочное которое едим, никакое особенное не берем, его и нет наверно. Если ваш ребенок все предыдущие месяцы хорошо прибавлял вес то начинайте с овощей, не обязательно показатель именно последнего месяца.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X