Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    меняйте производителя, сами попробуйте гербер поесть ;-)
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сыну сначала гербер покупала,месяцев в 8 полностью на хайнс перешли,кажется у них понатуральнее,ну и сын лучше ел.а из фруктовых пюре только абрикос,яблоко и грушу давала,после года чернику,ежевику,всякую экзотику пробовал,ни разу аллергии ни на что не было.у хипп тоже неплохие пюре,но мясо ел только гербер,хайнс и хипп выплевывал.
      Последний раз редактировалось Marinka; 10-18-2013, 11:54 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        меняйте производителя, сами попробуйте гербер поесть ;-)
        Ну не знааааю, мы с гербера брокколи начинали, до сих пор нравится.

        Комментарий


          на вкус и цвет ))), раз не хочет есть, надо другого пробовать (у нас гербер вообще не ел)
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Когда у нас на годик был конкурс попробовать из баночки,что ел ребенок и угадать,всех только от запаха брокколи чуть не вывернуло,на вкус попробовали и все выпленули-гадость же,я сама даже ложку не смогла осилить,а обычные брокколи вполне ем.Поэтому из овощей давала только кабачок,цветную капусту,тыкву и морковь.

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              меняйте производителя, сами попробуйте гербер поесть ;-)
              Было одно-едиственное яблочное среди брокколи. Его и съела, по вкусу как запеченное пюрированное яблочко с добавлением водички. Мне понравилось. Брокколи выкидывала)))
              Ну что ж, побалуемся еще с пюрешками.)
              мюсли материальны))

              Комментарий


                Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
                помнится почитала я про кофемолку, крупы и т.д. В этой теме и рассказала свои наполеоновские планы Маме) она широко загадочно улыбнулась и все в общем) теперь понимаю, что вызвало ее улыбку.) у нас еще как минимум месяц впереди до кашек, но уже понимаю, ни фига я не буду мыть, обсушивать, перемалывать)

                Кстати про сырые овощии все что в нем)) у нас Дед принципиально покупает только те яблоки, в партии которых побывал червь :)) "Если даже червь не стал есть яблоко, ты эту гадость собралась давать сыну?!" в принципе с ним согласна) таким фруктам доверяю больше нежели пластиковым)

                Мне чего-то этот прикорм совсем достал)))) сначала варила кабачки, тыкву, морковки. Казалось, ел мало, перешли на баночные гербер - вообще не ест. Теперь снова самой готовить или производителя менять не знаю.
                насчет фруктов и червей..
                хотели свекры выслать груши и яблоки, а у них в Урджарском районе эпидемия пастереллеза, отменилось все теперь, боятся, что может передаться к нам, эта зараза может на чем угодно приехать, все кипятят и переваривают сейчас.
                А вот далеко не факт, что сейчас из того же Урджара талгарские груши не везут мешками на рынок, карантина ведь нет.

                Так что кипятком обдавайте фрукты хотя бы, пастерелла может у малышей вызвать инвалидность, для взрослых излечимо, но может в хроническую форму перейти.

                Кстати, мясокомбинаты коров берут даже зараженных , на колбасу. Тепловая обработка все убивает, но мне аж не по себе стало...

                Комментарий


                  Нас Гербер устраивает. Едим его и Баб. лукошко. Брокколи и цв. капусту любим, что баночное, что мной приготовленное - одинаково.


                  Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                  Б. Окуджава

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    ЗЫ. Дааа, и тапками бросайте - месяцев с 8 стала давать манку жидкую. Сама с 4 мес. взрощена на пюрках - манках-яблочках, с ЖКТ, ттт, за 36 лет проблем не было и нет
                    Манку врач категорично заставила есть, месяцев с 7. Росла всегда крупная,рослая, ела хорошо (раньше, пока видимо быстро росла), никаких расстройств не заметила,одни +, ребенок наелся и доволен, а с кабачков-капустки сплошной рев от недоедания.

                    Комментарий


                      Я не вижу проблем в варке каш. Крупу не мыла, не сушила. Раз в две недели постоять за кофемолкой 15 минут, а потом каждый день по 10 минут тратить на варку каши - для меня это несущественные затраты времени. И вот тут как раз не жалко, если не съест, т.к. это гораздо дешевле, чем покупать каши в пачках.
                      Овощи покупала (кроме картошки-морковки), фрукты тоже (кроме бананов, яблок). Как свои овощи пошли, так вообще перестали покупное брать.
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        А почему не мыли и не сушили, крупа же грязная, не поняла этот момент
                        💞

                        Комментарий


                          А я кашу варю цельную-гречку,рис,5 злаков,а потом готовую в блендер,пару секунд и мелкая как в пачке,а ячневую,кукурузную и манную тоже с удовольствием ест.варю полную кастрюльку,чтоб самим с мужем позавтракать и сыну потом дать.и сами сыты и ребенок,полезно и вкусно.

                          Комментарий


                            Я делаю каши дочке из хлопьев алтайская сказка. перемалываю сразу всю пачку, в баночку и в шкаф. варить не надо. залил кипятком несколько ложек измельченных хлопьев, через 10 минут каша готова)

                            Комментарий


                              Надь, а какие хлопья? Мы чёт разом всё обрубили, только гречку, рис и кукурузу даём.

                              Комментарий


                                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                                Надь, а какие хлопья? Мы чёт разом всё обрубили, только гречку, рис и кукурузу даём.
                                Рис, гречка, пшенно-рисовые. остальные не пробовали пока (бывают то всякие разные). овсянку давала -аллергия. А кукурузные алтайскую сказку не видела вообще. Хайнц в пачках беру кукурузную.
                                Последний раз редактировалось Пыльца; 10-18-2013, 12:33 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X