Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    вот почему и сомнительно, что смогу так
    у меня был миникомбайн (в принципе есть еще) с соковыжималкой (у меня тоже была гениальная мысля купить соковыжималку отдельно), но для начала я попробовала на комбайне (там маломощная давилка и геморно было ее чистить после процесса, особливо после морковки)))), в итоге выснилось, что соки доче нафик не сдались никакие. она до сих пор их почти не пьет. поэтому имеет смысл сначала попробовать, а надо ли оно)))
    Последний раз редактировалось log_in; 10-17-2013, 07:19 PM.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      у меня был миникомбайн (в принципе есть еще) с соковыжималкой (у меня тоже была гениальная мысля купить соковыжималку отдельно), но для начала я попробовала на комбайне (там маломощная давилка и геморно было ее чистить после процесса)), в итоге выснилось, что соки доче нафик не сдались никакие. она до сих пор их почти не пьет. поэтому имеет смысл сначала попробовать, а надо ли оно)))
      воооот... мой когда совсем мелкий был пил почти все соки, теперь же либо совсем жидкие(яблоко. виноград, без мякоти) либо ВОДУ... просто воду из под крана... за ужином(

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        воооот... мой когда совсем мелкий был пил почти все соки, теперь же либо совсем жидкие(яблоко. виноград, без мякоти) либо ВОДУ... просто воду из под крана... за ужином(
        Мой ребенок до сих пор только воду за завтраком, обедом и ужином пьет. Недавно стала только кисель пить, а так ни компот, ни кисель, ни морс, ни чай не пила (и сейчас не пьет). Сырые овощи вообще не признает и соки из них тоже, тертую морковь тоже не признает, даже ягоды не ест, из фруктов только груши, яблоки и бананы.

        Хомяк, у меня соковыжималка стоит. Из яблок сок вкусный, но мыть эту бандуру из-за 100 мл сока мне надоело. Стоит в кладовой.
        Последний раз редактировалось Шалапайка; 10-17-2013, 07:30 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Мой ребенок до сих пор только воду за завтраком, обедом и ужином пьет. Недавно стала только кисель пить, а так ни компот, ни кисель, ни морс, ни чай не пила (и сейчас не пьет). Сырые овощи вообще не признает и соки из них тоже, тертую морковь тоже не признает, даже ягоды не ест, из фруктов только груши, яблоки и бананы.
          моя пьет молоко, слабый чай с молоком или с мятой (запах ей нравится), кефир, кисель (розовый только, сварила с облепихой как то, не стала пить заразинка) и воду. ест яблоки и бананы и летом малину и клубнику. все. больше ничего не хочет.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            моя пьет молоко, слабый чай с молоком или с мятой (запах ей нравится), кефир, кисель (розовый только, сварила с облепихой как то, не стала пить заразинка) и воду. ест яблоки и бананы и летом малину и клубнику. все. больше ничего не хочет.
            У вас хоть что-то, а моя кефир только недавно стала признавать.

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              ты собираешь по утрам по 1 яблочку давить? или в проммасштабах на зиму ведрами?)

              я и давила. и покупала, однофигственно, если яблоки покупные неизвестно, чем напичканные)


              меня кормили манной кашей на сливках... я была толста до безобразия. в 2 года поела лимонных вафель и диатез проявился во всей красе) до сих пор поглощение кг мандаринов. заставляет чесаться,( и хз что виновато, манная каша или таки вафли)
              поэтому ребенка кормила не сладкой кашей и конфеты не давала, но сейчас без конфет истерика, с мамой моей еще могу договорится, она же помнит каково это было, да и далеко, а вот со свекровью постоянные битвы.. из серии, ну она же(конфетка) маленькая молочная и прочее...
              по яблочку хочу), у нас проблем с покупными фркутами не будет, у свекров большой сад.
              не хочется быть идеалистом, но опять же хочется попробовать, вдруг и вправду получится без покупного
              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              у меня был миникомбайн (в принципе есть еще) с соковыжималкой (у меня тоже была гениальная мысля купить соковыжималку отдельно), но для начала я попробовала на комбайне (там маломощная давилка и геморно было ее чистить после процесса, особливо после морковки)))), в итоге выснилось, что соки доче нафик не сдались никакие. она до сих пор их почти не пьет. поэтому имеет смысл сначала попробовать, а надо ли оно)))
              есть с блендером соковыжималка, еще не испробовала, но мне кажется она по определению не может выжать сок из твердых фруктов, не слишком мощная.
              а монстра типа Ульбинки страшно брать, потом точно ведрами придется сок жать)
              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              воду из под крана... за ужином(
              я тоже так могу), вкусно же...

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                можно не передергивать?
                я про полтора года писала? перечитайте внимательно, пжалста.

                С банок покупать не буду, у меня уже блендер заготовлен, потому что не верю, что фрукты и овощи для магазинных пюре собирают на экологически чистых полях, где не какают бабочки, не водятся жуки и черви, а то и что похуже не попадается в перемолотом виде.

                Уже сама варила яблоко, потом в блендер его с отваром - получается супрское гомогенное пюре.
                Слышу себя ... но когда начинала прикорм была тааак против всего этого покупного "не-не-не как так неизвестно что!", после нескольких разов парки овощей и перемалывания их в блэндере и дать пол чайной ложки ложки и стока посуды, а ещё свою мыть и так каждый день потом овощей стало прибавляться и я совсем стала сдавать позиции ... и для первых прикормов начала таки брать баночки Hipp или Heinz. У нас тож всё с огорода своего, но яблок к сожалению таких нет берём Талдыкорганские зеленого цвета, запекала пару раз она не хочет такое кушать её всю передёргивает будто ребёнок лимон есть, а мне кажется вкусненько, а из баночки есть оно не такое резкое, так сырым даём погрызть любит.
                Ну и где зимой можно найти не покупные овощи фрукты, ну ладно овощи хранятся, а фрукты ну хз мож кто-то на зиму и запасает в свежем виде, поэтому как говорится "не зарикайся"))))
                А ещё тема мяса эт ваще тогда страшное дело его покупать))) ну так можно долго говорить о покупном и не покупном...
                Но вот я до сих пор конечно против соков из пакетов варю компоты, которые мы тож особо не хотим пить, мы пока что мало какую жидкость признаем кроме титьки

                Комментарий


                  Я конечно говномать наверно, но я буду кормить пюрешками из баночек. Потому что во-первых дачи нет, соответственно все овощи-фрукты все равно пришлось бы покупать. Со всеми подкормками, добавками, обработками и ХЗ чем еще, а другого взять негде. А во-вторых ну нет у меня времени, хоть убейся, все это готовить! Сама-то иногда целый день голодом, когда у детки плохой настр, поэтому понимаю-не смогу я готовить ему 2 часа пол-чайной ложки.
                  Интересно, вы не доверяете баночным пюрешкам. А как же тогда детские молочные смеси? По идее тоже фиг знает как и из чего их делают...

                  А вообще в нашем городе самое вредное-это дышать. Все остальное, любая еда, менее вредна.
                  Последний раз редактировалось АннаS; 10-17-2013, 08:36 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    есть с блендером соковыжималка, еще не испробовала, но мне кажется она по определению не может выжать сок из твердых фруктов, не слишком мощная. а монстра типа Ульбинки страшно брать, потом точно ведрами придется сок жать)
                    может она и из твердых, но жмых будет очень мокрый)) я после комбайна морковкин жмых сахаром посыпала и доедала, он как морковка тертая почти был. попробуйте сначала, может эта соковыжималка вам тоже никуда не упрется)
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      может она и из твердых, но жмых будет очень мокрый)) я после комбайна морковкин жмых сахаром посыпала и доедала, он как морковка тертая почти был. попробуйте сначала, может эта соковыжималка вам тоже никуда не упрется)
                      я так картошку на драники терла, но из журавИнки)) потом соку немножко добавляла) а то совсем сухо получалось)

                      Комментарий


                        Хомяк, закалупёшься. Это будет выглядеть так: испекла яблочко, протёрла, перемыла гору посуды, повторить шесть раз в день с разными составляющими. В перерывах между этим ещё мужа надо покормить и прочая, прочая. По мере взросления ребёнка радужные мечты отступают, времени меньше и меньше становится.
                        Теперь о серьёзном. Соковыжималки качественные, мощные и малогабаритные, что трудно совместить - у Брауна. 600-ваттная модель, артикул не помню. Для овощей-фруктов за глаза хватит. И не забываем соки разбавлять, а то верный путь к гастриту.

                        Комментарий


                          Я кормила только баночками 3 разных в день.-мясо,овощи и фрукты и кашу разводила с 5 месяцев до года,сейчас варю утром кашу на молоке,в обед суп с мясом,рыбой или курицей и обязательно туда овощей с дачи,все блендером и кушает,соки и компоты не признает,еще на ужин творог с кефиром кушает или свежий банан,яблоко или грушу.

                          Комментарий


                            мне кажется пюрешки из банки нужно давать первое время, т.к. из-за чайной ложки стоит ли заморачиваться? а вот когда ребенок уже будет съедать хороший объем пюре(половину или целую баночку), вот тогда можно уже самой делать пюрешки. Да и производители детского питания наверно проходят строгую проверку на качество я надеюсь, особенно компании с мировым брендом. Ничего плохого не вижу, если кормить баночным пюре.

                            Комментарий


                              А с чего заколупаешься то пюре готовить?Откуда горы посуды?В маленькой кастрюльке сварил неск кусочков того же кабачка,перетер ложкой в ситечке и вперед,кушать)).С соками конечно сложнее,но моя дочь чего-то их не пила и не пьет,я и не замарачивалась особо их готовить.Мясо я тоже так варила и на простом ситечке перетирала. Сейчас дочь даже компоты не пьет,воду,ну иногда чай слабый.А молочку мы до сих пор пьем из бутылки,у которой соска разгрызана или даже отгрызана)))-другую не надо и все. И бутылку забирать не хочу,т.к. потом вообще только на воде останется(((.

                              - - - Добавлено - - -

                              А с чего заколупаешься то пюре готовить?Откуда горы посуды?В маленькой кастрюльке сварил неск кусочков того же кабачка,перетер ложкой в ситечке и вперед,кушать)).С соками конечно сложнее,но моя дочь чего-то их не пила и не пьет,я и не замарачивалась особо их готовить.Мясо я тоже так варила и на простом ситечке перетирала. Сейчас дочь даже компоты не пьет,воду,ну иногда чай слабый.А молочку мы до сих пор пьем из бутылки,у которой соска разгрызана или даже отгрызана)))-другую не надо и все. И бутылку забирать не хочу,т.к. потом вообще только на воде останется(((.
                              А пюрешки магазинные мы сейчас едим))).А раньше плювала и все,ни в какую.Так же как и смесь не ела,никакую,и с трех месяцев на коровьем молоке,т.к. выбора не было.Может поэтому такая высокая ростет))))
                              А про то,как нас ростили-меня до 8-9 мес не прикармливали,была маленькая и толстая))

                              Комментарий


                                Хотелось бы узнать, детки которые пьют молоко, вы его кипятите или так даете???
                                Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X