Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
    А вы раньше давали ночью ему кушать? Просто у моей сестры дочка тоже на ИВ и у них кормление строго по часам, последний раз едят в 12ч. вечера и все до 7ч. утра, ночью никаких кормежек, если только водички попить, они как перешли на смесь в 2 месяца, она никогда ночью смесью не кормила. Это когда детки на ГВ, они могут грудь кушать когда захотят.
    Мы тоже на ИВ и до сих пор едим по ночам, первый раз 90 мл Нестожена, позже 200-250 биолакта, а вот воду мы не хотим из бутылочки.Все детки разные, хочет кушать-пускай пока ест, дальше видно будет.

    Комментарий


      Ну вот,сегодня проснулся в 1-30,сделала ему 180 мл,думала сейчас все съест и дальше спать до утра,съел 80 мл и уснул. Проснулся в 3-30))Съел еще 80 мл и до 8 спал.Сейчас поильник теребит с водой,даже попить умудряется немного,ну хоть так воду пьет.

      Комментарий


        Дочка тоже воду не очень любит, компот с большей охотой пьет.. У нас был период, когда зубки лезли, она несколько раз за ночь просыпалась, иногда и через каждые 2 часа.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Мы тоже гречку не любим, но вот после того как весь день только ГВ, наголодался видно дома дала гречку он съел прилично и с тех пор не морщится, кушает по немногу правда.
          Гречка, овсянка, рис, кукурузная, какие еще каши можно в нашем возрасте??? Знаю только что пшено еще рано

          - - - Добавлено - - -

          Мы тоже гречку не любим, но вот после того как весь день только ГВ, наголодался видно дома дала гречку он съел прилично и с тех пор не морщится, кушает по немногу правда.
          Гречка, овсянка, рис, кукурузная, какие еще каши можно в нашем возрасте??? Знаю только что пшено еще рано

          Комментарий


            Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
            Мы тоже на ИВ и до сих пор едим по ночам, первый раз 90 мл Нестожена, позже 200-250 биолакта, а вот воду мы не хотим из бутылочки.Все детки разные, хочет кушать-пускай пока ест, дальше видно будет.
            Мне просто на будущее интерестно, если грудью кормить не смогу и будем на ИВ, там же режим, на банке с питание написано сколько раз в день можно кормить ребенка и колличество смеси. Разве можно давать сверх нормы? получается, что на банке указано кол-во кормлений и ночью не прудусмотрено, что-то давать. Получается ребенок может не наедаться, тем что пологается по нормам?

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              Мне просто на будущее интерестно, если грудью кормить не смогу и будем на ИВ, там же режим, на банке с питание написано сколько раз в день можно кормить ребенка и колличество смеси. Разве можно давать сверх нормы? получается, что на банке указано кол-во кормлений и ночью не прудусмотрено, что-то давать. Получается ребенок может не наедаться, тем что пологается по нормам?
              Все детки разные, кто и норму не съедает, а кому то мало такой нормы, которую пишут на банках.
              У нас в 4 месяца началась ночная обжираловка, когда начали лезть зубы.... и по сию ночь это продолжается((( я уже забыла что такое спать больше полутора часов. днем нормально держит режим, а как ночь настает, все пипец! ест и ест) педиатричка ругается на меня, говорит ночью должен желудок отдыхать, я с этим согласна, но как это прекратить ума не приложу. укачивания и водичка не канают, орет неистово, даю ей бутылочку, поест грам 100, и спит дальше. мож она не наедается? хотя тогда бы она днем, тоже часто покушать просила.... списываю это временное явление на зубы.

              Комментарий


                А я как-то не соблюдаю со смесью норму,по норме мы должны съедать 200 мл,съедает максимум 120 мл,ночью 2 раза ест,днем тоже не по графику,как захочет,прикорм и мл 90 смеси.

                Комментарий


                  Интересно, зачем норму эту пишут. Детки же разные рождаются. Естественно крупный ребенок больше будет съедать. Или это написано для родителей, которые вообще меры не знают.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                    Интересно, зачем норму эту пишут. Детки же разные рождаются. Естественно крупный ребенок больше будет съедать. Или это написано для родителей, которые вообще меры не знают.
                    Мне кажется, что те кто производят смесь не дураки, им лучше знать сколько смеси можно съесть.
                    Я просто на примере своей племянницы и не думала, что кто-то кормит, как хочет. Думала раз ИВ - то строгий режим. Они например кушают 5 раз в день, через 4 часа и так всегда, сколько съест, столько съест. Смесь всегде не доедала, прикорм хорошо ест, но даже если ночью проснется и плачет ей ничего не дадут кроме водички, поплачет и уснет, она привыкла, что ночью ей ничего не дадут и в основном хорошо спит.
                    Надеюсь, что если мой ребенок будет на ИВ, не будет по ночам требовать кормежки, а то без сна тяжко, я так не смогу. На ГВ то можно рядом ребенка положить и пусть ест когда захочет, а мама спать будет.

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, что те кто производят смесь не дураки, им лучше знать сколько смеси можно съесть.
                      Я просто на примере своей племянницы и не думала, что кто-то кормит, как хочет. Думала раз ИВ - то строгий режим. Они например кушают 5 раз в день, через 4 часа и так всегда, сколько съест, столько съест. Смесь всегде не доедала, прикорм хорошо ест, но даже если ночью проснется и плачет ей ничего не дадут кроме водички, поплачет и уснет, она привыкла, что ночью ей ничего не дадут и в основном хорошо спит.
                      Надеюсь, что если мой ребенок будет на ИВ, не будет по ночам требовать кормежки, а то без сна тяжко, я так не смогу. На ГВ то можно рядом ребенка положить и пусть ест когда захочет, а мама спать будет.
                      а мне кажется, что вы капец как рано задумываетесь о докорме, прикорме и ИВ.
                      уверяю, ваш ребенок будет совершенно особенным (для вас же), отношение к нему будет совсем не такое как к племяннице, и без сна вы сможете, и не поев иногда, и не успев помыться.
                      не забивайте себе голову раньше времени

                      Комментарий


                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, что те кто производят смесь не дураки, им лучше знать сколько смеси можно съесть.
                        Я просто на примере своей племянницы и не думала, что кто-то кормит, как хочет. Думала раз ИВ - то строгий режим. Они например кушают 5 раз в день, через 4 часа и так всегда, сколько съест, столько съест. Смесь всегде не доедала, прикорм хорошо ест, но даже если ночью проснется и плачет ей ничего не дадут кроме водички, поплачет и уснет, она привыкла, что ночью ей ничего не дадут и в основном хорошо спит.
                        Надеюсь, что если мой ребенок будет на ИВ, не будет по ночам требовать кормежки, а то без сна тяжко, я так не смогу. На ГВ то можно рядом ребенка положить и пусть ест когда захочет, а мама спать будет.
                        Маш, вы сильно заморачиваетесь!!! рано еще об этом думать))) и не спать будите и не есть и если разорется ваше чадо ненаглядное то и титьку или бутылку раньше времени суните!!! Я вот категорически против ИВ была, прям ярая сторонница ГВ... а как прижало что в титьках пустота так и дала смесь, а что делать? ребь орет а в груди пусто, сейчас мы на СВ, молоко отстояла, но его не так много как хотелось бы, вот и приходится докармливать!!! Так что не зарекайтесь!


                        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                        Б. Окуджава

                        Комментарий


                          Вот полностью соглашусь с Гравицаппой и Иринкой, ВСЕ детки разные!!! по развитию, питанию, режиму, характеру, и.т.д....и по Вашей племяннице судить про всех детей это неразумно, когда родите СВОЕГО!!! ребёнка, всё поймете!!!! Не заморачивайте себе голову раньше времени, наслаждайтесь сейчас своим беременным положением.

                          Комментарий


                            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, что те кто производят смесь не дураки, им лучше знать сколько смеси можно съесть.
                            Я просто на примере своей племянницы и не думала, что кто-то кормит, как хочет. Думала раз ИВ - то строгий режим. Они например кушают 5 раз в день, через 4 часа и так всегда, сколько съест, столько съест. Смесь всегде не доедала, прикорм хорошо ест, но даже если ночью проснется и плачет ей ничего не дадут кроме водички, поплачет и уснет, она привыкла, что ночью ей ничего не дадут и в основном хорошо спит.
                            Надеюсь, что если мой ребенок будет на ИВ, не будет по ночам требовать кормежки, а то без сна тяжко, я так не смогу. На ГВ то можно рядом ребенка положить и пусть ест когда захочет, а мама спать будет.
                            Настраивайтесь на то, что будете кормить грудью. Зачем думать сразу о том, что не сможете? Все мысли - материальны. Как настроите себя, так и будет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                              На ГВ то можно рядом ребенка положить и пусть ест когда захочет, а мама спать будет.
                              Сомнительно и не безопасно.

                              Комментарий


                                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                                Сомнительно и не безопасно.
                                +10000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X