Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовали первый раз пюре из кабачков Хаинс,понравилось,рот открывал и открывал,на завтра оставила еще))
    как у вас кабачок на след. день, консистенция не изменилась. Вчера выкинула остаток, с позавчера осталось половинка а вчера погрела (я в горячую воду ставлю баночку) совсем жидкое пюре стало, я выкинула не стала рисковать, меня еще смущает что в Хаинс в составе с кабачком кукурузная мука идет, в других этого не замечала пока

    Комментарий


      Пока еще сегодня не грела,о вчера тоже жидкое было,как супчик,ничего,нормально это,кабачек же жидкий во всех баночках.Кстати да,зачем тут эта кукурузная мука не понятно((

      Комментарий


        Я больше брать не буду, лучше кабачок с яблоком Б.Лукошко или Ф.няня. Хаинс кабачок одну бабушке отдала нас обсыпало а я только открыть успела, майку задрала а там красные пятнища пошли и не поели (не от него обсыпало), а вторую баночку вчера выкинула.

        Комментарий


          А у нас только на морковь из баночек аллергия и вроде все.Надо их тоже посмотреть,что-то я не видела кабачок нигде,кроме как у Хайнс.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Кстати да,зачем тут эта кукурузная мука не понятно((
            Чтобы погуще было, иногда крахмал добавляют в кобачок.

            Комментарий


              Что тут непонятного!? Производители добавляют в качестве загустителей рисовую муку, кукурузную и просто крахмал. Постоит денек после вскрытия и делается жиже. Как кисель. Сваришь когда - густоватая консистенция, а постоит становится немного жиже))))

              Комментарий


                Да это то понятно,чтобы гуще,но лучше бы жидкое,и так бы съели,но без этой бяки.
                Хочу начать творог давать с молочной кухни,прочитала,везде написано с 5-6 месяцев можно,кто со скольки давал?
                Последний раз редактировалось Marinka; 03-19-2013, 11:05 AM.

                Комментарий


                  да, кабачок только у них, но есть кабачок с яблоком, так мы очень любим!

                  Комментарий


                    Надо тоже попробовать,это у Фруто-няни?Я что-то даже на их пюре не смотрю,как Гербер стали брать,так сразу туда и иду,но кабачка в Гербер не продают,а он нам для сердечка очень полезен.

                    Комментарий


                      Девочки а я вот супчики варю пока только картофельные и рисовые с курицей домашней, и вот вопрос у меня а можно с вермишелью(паутинка) варить или рано нам вермишель же тяжелая + картофель?????????
                      И еще сразу вопрос гранатовый сок можно деткам давать ? Дед гранатов понатащил и уже 3 день пытается нас им напоить но я не даюсь)))))))
                      Последний раз редактировалось Oksana86; 03-19-2013, 11:16 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                        Девочки а я вот супчики варю пока только картофельные и рисовые с курицей домашней, и вот вопрос у меня а можно с вермишелью(паутинка) варить или рано нам вермишель же тяжелая + картофель?????????
                        И еще сразу вопрос гранатовый сок можно деткам давать ? Дед гранатов понатащил и уже 3 день пытается нас им напоить но я не даюсь)))))))
                        Вы только на курином бульоне варите? а вобще сначала на воде можно начать варить супы? На гранат может высыпать, вобще ж соки щас не советуют как можно дольше не давать, если решите дать может водой разбавить.

                        Хлеб со скольки мес можно давать? положила в рот вчера крошечку он так жевал ее с интересом, еще просил)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                          И еще сразу вопрос гранатовый сок можно деткам давать ? Дед гранатов понатащил и уже 3 день пытается нас им напоить но я не даюсь)))))))
                          Гранатовый сок категорически противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока. Пить его можно только разбавленным водой, так как в нем содержащиеся очень много кислот, что вызывает раздражение желудка.

                          Его не рекомендуется пить детям до 1 года.

                          Сок так же может разъедать зубную эмаль, поэтому рекомендуется после его принятия чистить зубы или пить сок разбавленный водой. Кроме того, он обладает закрепляющим свойством, так что противопоказан и тем, у кого есть проблемы с пищеварительной системой (запоры), наличие геморроя и трещин в области заднего прохода. Запор, возникающий после приема граната, способствует кровотечению после акта дефекации.

                          Не думаю, что стоит экспериментировать...
                          Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
                          Вы только на курином бульоне варите? а вобще сначала на воде можно начать варить супы?
                          Первые супы рекомендуют варить на говяжем бульоне, причем втором или третьем.
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-19-2013, 11:31 AM.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            У меня табличка есть,примерно по ней стараюсь кормить ребенка,только молоко не даю и желток, и творог еще не давала и масло,а так примерно совпадает)Вот еще интересные,каждой пользуюсь
                            Судя по табличке,хлеб с 7 месяцев,а так не знаю.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 03-19-2013, 11:33 AM.

                            Комментарий


                              Судя по табличке, соки с 3мес., значит хлеб - с 7мес.)))

                              Комментарий


                                ))Ну соки я совсем не даю и до года не буду.А в остальном нормальная такая табличка)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X