Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Девочки, вот чет задумалась я, а не пора ли нам уже и ужинать, а то сейчас у нас только завтрак, обед и полдник!? И еще, чет разнообразия никакого( когда можно картошку то вводить и кашу рисовую безмолочку?
    Насть, все это можно вводить, по той же схеме. Если не сыпет ничего - переводите в прикорм. Начни с риса лучше.

    Комментарий


      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
      Насть, все это можно вводить, по той же схеме. Если не сыпет ничего - переводите в прикорм. Начни с риса лучше.
      Завтра наверное попробуем рисовую, хотя ссыкотно, что закрепит))))
      Блин, еще вот вопрос: ночью, ттт, стали реже мы подкрепляться в 00.00 и потом часиков до 5, и вот к 5 часам под мышкой уже больновато и шишечка( она то рассасывает потом, но я то бывает раньше нее просыпаюсь из-за этого((( че делать, не сцеживать же? Должно же само начать уменьшаться?

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        Девочки, вот чет задумалась я, а не пора ли нам уже и ужинать, а то сейчас у нас только завтрак, обед и полдник!? И еще, чет разнообразия никакого( когда можно картошку то вводить и кашу рисовую безмолочку?
        Мы рисовую едим уже, и кукурузную попробовали. Картошку раз давала, больше чет руки не доходят.
        А на ужин что дают - тоже кашу? А то мы тоже без ужина

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Девочки, вот чет задумалась я, а не пора ли нам уже и ужинать, а то сейчас у нас только завтрак, обед и полдник!? И еще, чет разнообразия никакого( когда можно картошку то вводить и кашу рисовую безмолочку?
          У нас пока завтрак каша (гречневая, кукурузная, рисовая), обед овоши (брокколи, цв. капуста, кабачок, морковь, редко тыква, мясо: кролик), остальные 4 раза смесь, тоже думаю добавлять кормления, на полдник давать фрукты и кефир, потом творог.
          Картошку я хотела с 8 месяцев начать вводить (вроде так и надо), но у нас высыпания на щечках, поэтому пока не пройдет ничего добавлять не буду.
          Рисовую тоже боялась давать т.к. мы склонны к запорам, но все нормально, не крепит, рисовую кашу купила Флёр Альпин, в ней никаких лишних добавок, разводится хорошо, без комочков, на клестер не похожа и пахнет прям рисом.

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Мы мясо пока не едим, думаю рано! На завтрак кашу гречневую с грушей, на обед 2 овоща, на полдник или яблочное пюре или грушу утреннюю от каши доедаем! Вот думаю на ужин кашу начать давать!

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              Завтра наверное попробуем рисовую, хотя ссыкотно, что закрепит))))
              Блин, еще вот вопрос: ночью, ттт, стали реже мы подкрепляться в 00.00 и потом часиков до 5, и вот к 5 часам под мышкой уже больновато и шишечка( она то рассасывает потом, но я то бывает раньше нее просыпаюсь из-за этого((( че делать, не сцеживать же? Должно же само начать уменьшаться?
              Ну вообще не надо бы сцежеваться, смотри - на сколько больно и на сколько сильно беспокоит. Потому как ваш режим может быть до очередного зуба.

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Блин, еще вот вопрос: ночью, ттт, стали реже мы подкрепляться в 00.00 и потом часиков до 5, и вот к 5 часам под мышкой уже больновато и шишечка( она то рассасывает потом, но я то бывает раньше нее просыпаюсь из-за этого((( че делать, не сцеживать же? Должно же само начать уменьшаться?
                Зачем сцеживать, оно само уменьшится через несколько таких ночей. Ну, если совсем спать не можете, слейте чуток до облегчения.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Девочки чего делать? Моя от всего прикорма отказывается дугой выгибается кричит. У меня уже глаз дергаеться. Отстать от неё на пару деньков что ли? Ладно хоть от груди не отказывается. Сил моих больше нет с ней бороться. Да ещё прививку должны после праздников ставить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                    Девочки чего делать? Моя от всего прикорма отказывается дугой выгибается кричит. У меня уже глаз дергаеться. Отстать от неё на пару деньков что ли? Ладно хоть от груди не отказывается. Сил моих больше нет с ней бороться. Да ещё прививку должны после праздников ставить.
                    Мдяяяя, представляю!!! Ну повремени пока! А ты предлагаешь когда она прям голодная? А то поди просто сытая? Я перед кормежкой пару часов ничего не даю!

                    Комментарий


                      На сколько можно голодная это примерно час полтора, вот так и титю кушаем с таким интервалом. Вот думаю до школы пади уж распрощаемся с титей)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                        На сколько можно голодная это примерно час полтора, вот так и титю кушаем с таким интервалом. Вот думаю до школы пади уж распрощаемся с титей)))
                        Мож попробовать подольше поморить голодом, так сказать?))) вообще ничего не хочет? Может попробовать ни с овощей опять начать, а к примеру с каш? Мы вот утром часов в 7 последний раз титю едим, потом в 9 пока встанем, умоемся, приготовим и часиков в 9.30 кашу! Ест прям хорошо! Попробуй гречку дать!

                        Комментарий


                          Пробовала кашу уже. А по дольше не кормить не получается, она прям лежит к груди расткгивать халат научилась))) ну соответственно с рёвом. Вообщем перерыв наверно

                          Комментарий


                            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                            Пробовала кашу уже. А по дольше не кормить не получается, она прям лежит к груди расткгивать халат научилась))) ну соответственно с рёвом. Вообщем перерыв наверно
                            Общий стол не помогает?
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              Пробовала кашу уже. А по дольше не кормить не получается, она прям лежит к груди расткгивать халат научилась))) ну соответственно с рёвом. Вообщем перерыв наверно
                              Попробуйте прикорм давать по режиму, в одно и то же время и как уже советовали грудь минимум 2 часа до прикорма не давать, а лучше 3, тогда должна хорошо есть. И еще кашу или пюре по жиже делать можно. Если требует грудь старайтесь отвлекать по всякому. А так она у вас просто не голодная и не хочет прикорм кушать, так и будет отказываться пока часто сосет.

                              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                              Комментарий


                                Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                                Попробуйте прикорм давать по режиму, в одно и то же время и как уже советовали грудь минимум 2 часа до прикорма не давать, а лучше 3, тогда должна хорошо есть. И еще кашу или пюре по жиже делать можно. Если требует грудь старайтесь отвлекать по всякому. А так она у вас просто не голодная и не хочет прикорм кушать, так и будет отказываться пока часто сосет.
                                а вы не задумывались, что гв тем и отличается от ив, что ребенок высасывает каждый раз разное количество молока, а не 100-150 мл, при этом желудки у детей разные, если кто-то выдует 150 мл и еще кашу съест, то другому за раз 75 мл уже много. И если морить голодом, и отвлекать (что, кстати, легко только в теории), то от таких манипуляций вместимость желудка точно не увеличится (и возможный спазм, который мешает съедать за раз много, тоже не исчезнет)

                                и если ребенок не хочет кашу после груди, не значит, что жутко голодный ее съест, это опять же по своему опыту.

                                Koza, а вы в стульчике кормитесь? Ложку в руку даешь? Нужно, чтобы она хотя бы пару трапез проводила за общим столом, вдруг проникнется)
                                Ну на вид она точно изможденной и голодной не выглядит)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X