Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детское Автокресло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вобще проводили тесты, что при столкновении вес человека увеличивается минимум в трое... Вот допустим весети вы 60 кг, в итоге получается что вес состовляет 180 кг. Когда столкновение идет, ну предположим с переди, вы резко наклоняетесь в перед... и что получается в итоге? Зажимаете телом ребенка, вспоминаем что это (пр) 180 кг. да все переломит нафиг! Так что я за кресло... если приучать с рождения, то будет ваш ребя сидеть в нем и не выкручиваться.
    -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



    Комментарий


      Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
      Вобще проводили тесты, что при столкновении вес человека увеличивается минимум в трое... Вот допустим весети вы 60 кг, в итоге получается что вес состовляет 180 кг. Когда столкновение идет, ну предположим с переди, вы резко наклоняетесь в перед... и что получается в итоге? Зажимаете телом ребенка, вспоминаем что это (пр) 180 кг. да все переломит нафиг! Так что я за кресло... если приучать с рождения, то будет ваш ребя сидеть в нем и не выкручиваться.
      это все конечно хорошо, но вот нет у меня Автомобиля, и выехать на дачу мне надо два раза в год, что мне ради этого покупать для чужой машины автокресло?))

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        это все конечно хорошо, но вот нет у меня Автомобиля, и выехать на дачу мне надо два раза в год, что мне ради этого покупать для чужой машины автокресло?))
        У меня подруга покупала, сначала автолюльку, потом автокресло, потом машину уже ))) В автолюльку и в такси и в междугороднем автобусе место покупала даже.
        А в вашем возрасте можно уже купить одно кресло и пусть стоит дома, если надо - поставили и поехали. Надолго хватит. Ну это если вы за безопасность, конечно.

        Комментарий


          Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
          Вобще проводили тесты, что при столкновении вес человека увеличивается минимум в трое...
          Вообще-то, масса тела никуда не увеличивается. Вспомним физику: F=ma. Сила инерции равна массе, помноженной на ускорение. То есть, "увеличение" массы тела будет прямо пропорционально скорости движения. Извините...

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            У меня подруга покупала, сначала автолюльку, потом автокресло, потом машину уже ))) В автолюльку и в такси и в междугороднем автобусе место покупала даже.
            А в вашем возрасте можно уже купить одно кресло и пусть стоит дома, если надо - поставили и поехали. Надолго хватит. Ну это если вы за безопасность, конечно.
            мне еще автокресел дома не хватало)), я не настолько зациклена на безопасности, если так разбираться, то мне всю мою квартиру надо перестроить для безопасности... и мебель выбросить, Но это уже другой разговор...

            Комментарий


              Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
              Вообще-то, масса тела никуда не увеличивается. Вспомним физику: F=ma. Сила инерции равна массе, помноженной на ускорение. То есть, "увеличение" массы тела будет прямо пропорционально скорости движения. Извините...
              Аххаха )))) А ускорение то откуда берется??? Вы сами физику и забыли )))

              Впрочем, можно не забивать голову законами физики и не искать калькулятор. Специалисты все уже рассчитали. При ударе на скорости 10 км/ч вес 70-килограммового человека возрастет почти до… тонны. Если быть точным, то до 982 кг. Не великовата ли нагрузка на руки? Если же скорость движения вырастет до 40 км/ч, то вес тела при ударе составит 2.453 кг (см. таблицу). Две с половиной тонны руки точно не выдержат…
              Кстати, именно поэтому эксперты категорически запрещают в машине держать детей на руках. Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг (это норма). А при лобовом столкновении на 40 км/ч его вес увеличится… в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама в руках не удержит.


              А потом с силой в 400 кг этот ребенок летит в лобовое. Страшно подумать что от него останется. Хотя лучше не думать и продолжать ездить без автокресла )))
              Последний раз редактировалось УгоЧавес; 04-30-2013, 12:51 PM.

              Комментарий


                А меня вот мучил вопрос-ну с малышами-понятно, но автокресло (кажется) до 18 кг, а дальше? Дети от 6-7 лет и до 12?
                Наш хоть и был пристегнут на заднем сидении, это было чисто формальностью. Он тощий, и ремень этот на нем попросту болтался, но и кресла для таких подросших детей уже нет...
                Кстати слышала где-то вроде, что даже в такси нужно везти ребенка непременно в автокресле. Но, как верно написала Onlooker, неужели покупать кресло ради пары-тройки поездок в год???
                А еще автобус, маршрутка... Там уж точно на руках, без вариантов, а тоже может быть столкновение...
                Последний раз редактировалось АннаS; 04-30-2013, 12:52 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  А меня вот мучил вопрос-ну с малышами-понятно, но автокресло (кажется) до 18 кг, а дальше? Дети от 6-7 лет и до 12?
                  Наш хоть и был пристегнут на заднем сидении, это было чисто формальностью. Он тощий, и ремень этот на нем попросту болтался, но и кресла для таких подросших детей уже нет...
                  Кстати слышала где-то вроде, что даже в такси нужно везти ребенка непременно в автокресле. Но, как верно написала Onlooker, неужели покупать кресло ради пары-тройки поездок в год???
                  А еще автобус, маршрутка... Там уж точно на руках, без вариантов, а тоже может быть столкновение...
                  Кресла идут до 36 кг.
                  Я сама ребенка на такси когда, без кресла вожу, уповаю на случай и статистику в эти 2-3 раза в год. А так, когда каждый день ездим, тут без кресла никак.

                  Комментарий


                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                    Впрочем, можно не забивать голову законами физики и не искать калькулятор. Специалисты все уже рассчитали. При ударе на скорости 10 км/ч вес 70-килограммового человека возрастет почти до… тонны. Если быть точным, то до 982 кг.
                    Э-э-э, то есть, если я, разогнавшись на велике (до 10 км/ч легко), встречу препятствие на пути (допустим стену), то меня должно размазать по нему ровным слоем?
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Ну, если каждый день-тут понятно, что кресло необходимо!
                      А я таких больших (на 36 кг) в магазинах не видела... Несколько лет назад, когда была машина и ездили постоянно, я хотела купить сыну, но в то, что было в наших магазинах, у него элементарно попа не влезала, т.е. это были кресла для детей ну лет этак до 3-4.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Э-э-э, то есть, если я, разогнавшись на велике (до 10 км/ч легко), встречу препятствие на пути (допустим стену), то меня должно размазать по нему ровным слоем?
                        Я опыты, конечно, не ставила, Гугл выдает такие цифры, в разных источниках цифры похожи, поэтому не стоит проверять ))) А вообще, если на полном ходу, без торможения, в бетонную стену - без переломов точно не обойтись.

                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Ну, если каждый день-тут понятно, что кресло необходимо!
                        А я таких больших (на 36 кг) в магазинах не видела... Несколько лет назад, когда была машина и ездили постоянно, я хотела купить сыну, но в то, что было в наших магазинах, у него элементарно попа не влезала, т.е. это были кресла для детей ну лет этак до 3-4.
                        Слава Богу, наш мир этим городом не ограничивается, и кресло всегда можно заказать ))

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          А я таких больших (на 36 кг) в магазинах не видела...
                          Т.н. 2/3 группы. Дохфига их продается.
                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          Я опыты, конечно, не ставила, Гугл выдает такие цифры, в разных источниках цифры похожи, поэтому не стоит проверять ))) А вообще, если на полном ходу, без торможения, в бетонную стену - без переломов точно не обойтись.
                          Гугль врет, ИМХО. Иначе, я была бы переломана в 1000 местах :)
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-30-2013, 01:09 PM.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Аххаха )))) А ускорение то откуда берется??? Вы сами физику и забыли ))))))
                            Подрисуйте мысленно стрелочки, указующие на векторность, над силой инерции и ускорением и подумайте хорошо о том, что сила инерции без ускорения ни откуда не возьмется и о том, что ускорение вовсе не обязательно должно быть величиной, большей единицы. Лень объяснять простые вещи.
                            Последний раз редактировалось bogey66; 04-30-2013, 01:14 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                              Вообще-то, масса тела никуда не увеличивается. Вспомним физику: F=ma. Сила инерции равна массе, помноженной на ускорение. То есть, "увеличение" массы тела будет прямо пропорционально скорости движения. Извините...
                              Да нечего страшного! Спасибо за информацию:i-m_so_happy:...Просто недавно смотрела передачу именно про детские автокресла... вот и пересказала. :rtfm:
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                А меня вот мучил вопрос-ну с малышами-понятно, но автокресло (кажется) до 18 кг, а дальше? Дети от 6-7 лет и до 12?
                                Наш хоть и был пристегнут на заднем сидении, это было чисто формальностью. Он тощий, и ремень этот на нем попросту болтался, но и кресла для таких подросших детей уже нет...
                                Кстати слышала где-то вроде, что даже в такси нужно везти ребенка непременно в автокресле. Но, как верно написала Onlooker, неужели покупать кресло ради пары-тройки поездок в год???
                                А еще автобус, маршрутка... Там уж точно на руках, без вариантов, а тоже может быть столкновение...
                                Вот такие ремни у друзей в России, удобно для детей 8-12 лет. http://festltd.ru/product_111.html
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X