Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домашний детский сад!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну Вы правильно поступили, что отцу сказали. А дальше действительно дело родителей, водить к такому "воспитателю" ребенка или нет.
    Из-за боязни подобных случаев и боюсь домашних дет садов, хотя есть знакомые, которые водили и довольные. Но я вот не решилась бы ребенка в ДДС отдать, наверное если бы только лично знала людей и была в их порядочности уверена. В обычный дет сад отдавать и то волнуешься, как раз потому что ребенок не разговаривает, если кто-то будет обижать или что-то не понравится, то даже не расскажет.

    Комментарий


      Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
      Ну Вы правильно поступили, что отцу сказали. А дальше действительно дело родителей, водить к такому "воспитателю" ребенка или нет.
      Из-за боязни подобных случаев и боюсь домашних дет садов, хотя есть знакомые, которые водили и довольные. Но я вот не решилась бы ребенка в ДДС отдать, наверное если бы только лично знала людей и была в их порядочности уверена. В обычный дет сад отдавать и то волнуешься, как раз потому что ребенок не разговаривает, если кто-то будет обижать или что-то не понравится, то даже не расскажет.
      не от свободы выбора деток в садики такие отдают, к сожалению... Беспредел, конечно
      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

      Комментарий


        Выбор есть всегда. Ддс стоят не дешево. Можно маме не переть на работу а положенные 3 года в декрете отсидеть. Чем ползарплаты все равно потом в дс отстегнуть. А в 3 года ребенок уж сможет пожаловаться да и воспитателю легче будет. Не придется орать. Как я поняла основная проблема в топике, что малыш еще мелкий совсем.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Спасибо вам большое,что вы так сделали! Вы уж отпишитесь потом,продолжают его водить или нет,этого мальчика...
          Можно просто - Незабудка

          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
          8 705 127 49 69

          Комментарий


            Ужас какой-то. Как представлю такое - до слёз. Бедные малыши. Зачем берутся за такую работу те, кто в принципе не хочет заниматься детьми... тупо зарабатывать на них?..
            Спасибо Вам, за неравнодушие

            Комментарий


              Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
              Ужас какой-то. Как представлю такое - до слёз. Бедные малыши. Зачем берутся за такую работу те, кто в принципе не хочет заниматься детьми... тупо зарабатывать на них?..
              Спасибо Вам, за неравнодушие
              Ой, да ладно, кто-то реально думал, что в ДДС хорошо? Я вот никогда не сомневалась, что ДДС - зло. Отсутствие какого-то контроля при нашем менталитете - полный ахтунг. Крики на детей - один вопрос, более всего меня интересуют вопросы питания. Ведь составление меню в гос. садах - редкий геморрой, меню утверждается в 10 инстанциях, плюс образцы еды хранятся в течении какого-то времени, и ведь все равно отравления бывают, а в ДДС что? Чем хочешь, тем и корми, контроля никакого. Так же большие вопросы по программе обучения, санитарному состоянию помещений и т.д.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Насколько я знаю, в садик Лада попасть не проблема, и не думаю что он дороже ДДС. Тогда зачем отдают в ДДС?
                Я такой вариант вообще не рассматривала... В садиках тоже конечно всякое бывает, и воспиталки тоже разные, но все ж таки мне кажется не такой беспредел...

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  ... А в 3 года ребенок уж сможет пожаловаться да и воспитателю легче будет. Не придется орать. Как я поняла основная проблема в топике, что малыш еще мелкий совсем.
                  Да ладно.
                  Мой сын что в 2 не жаловался (он уже разговаривал предложениями), что в 9 молчит.
                  Если что-то и узнавали/узнаём, то совершенно случайно и от посторонних людей.
                  От ребёнка зависит многое; и если ребёнок вот такой молчун, как у нас, то вмешательство со стороны неравнодушного человека просто на вес золота (не просто вмешательство, а именно в такой ситуации, в которой должна быть какая-то реакция на происходящее)

                  Соломея, Вы - молодец. Дело родителей, будут водить они туда или нет, главное Ваша совесть чиста.
                  Если бы я оказалась в роли родителя, кому показали, как обращаются с его ребёнком в его отсутствие, я была бы очень благодарна.

                  А плохие воспитатели есть что в гос.садах, что вот в таких домашних. Дело-то не в типе сада, а в человеке.
                  И дай Бог всем нашим деткам хороших, терпеливых и одновременно справедливых воспитателей.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    А плохие воспитатели есть что в гос.садах, что вот в таких домашних. Дело-то не в типе сада, а в человеке.
                    Да вот нифига подобного. В гос садах есть контроль, да и детей поболее, уж кто-нибудь, да пожалуется. А вот ДДС - это сюрприз за закрытыми дверями, где практически исключен контроль извне.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

                      А плохие воспитатели есть что в гос.садах, что вот в таких домашних. Дело-то не в типе сада, а в человеке.
                      И дай Бог всем нашим деткам хороших, терпеливых и одновременно справедливых воспитателей.
                      Вспомнила случай у сына в группе. Ходил в гос. детсад. Воспитатель дала ребенку по попе не слабо так)) Ребенок пожаловался папе, папа пошел к заведующей. Заведующая вызвала воспитателя на ковер и уволила в течение 15 минут. Потом правда восстановила ее, но они целый педсовет собирали, где обсуждали, можно ли детям в воспитательных целях поджопники давать. Сошлись на том, что нет)) Сам факт, что в ДДС такого быть не может просто))
                      Хоть какие воспитатели в гос садах, но контроль там жестче.

                      Или другой случай, мальчик подарил девочке золотую цепочку. У воспитателей и заведующей пыль до потолка- где взял, в курсе ли родители детей? Родители мальчика оказались в курсе, более того , это с их одобрения было. Стал бы кто нибудь в ДДС разбираться?
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Отвечу, как мама ребенка, который ходит в этот сад.( по Беспалова 57/1)
                        Дело в том, что мама этого малыша очень сильно просила воспитателя взять их(кстати их ее старший сын тоже ходил в этот ДС), т.к деть было некуда. Ребенку нет еще и 2х лет и (как оказалось позже) он спит днем еще 2 раза. Мама этого не сказала воспитателю. Конечно ему было ооочень тяжело, он просто начал капризничать. На руках его трудновато держать воспитателю, т.к мальчишка бОльшенький, вот и получилось, что он капризничает, плачет, а люди вокруг думают, что она его обижает.
                        Наша воспитательница действительно строга с детками, но они ее ООчень любят, обнимают, при встрече и на прощанье. Она никогда их не бьет, не кричит на них. Конечно за дело ругает, но это же воспитание. Я и старшую дочь водила в этот сад и младшего решила туда отдать. Дети выходят, умея читать, считать. Мы без проблем поступили в школу-лицей. Кстати родители которые к ней водили деток больше года очень хорошо о ней отзываются, т.к она педагог со стажем. (Это не реклама, это от души...)
                        П.С. : мальчика больше не водят туда, воспитатель сама им отказала.
                        Последний раз редактировалось SSS0504; 06-09-2016, 03:45 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от SSS0504 Посмотреть сообщение
                          Отвечу, как мама ребенка, который ходит в этот сад.( по Беспалова 57/1)
                          Дело в том, что мама этого малыша очень сильно просила воспитателя взять их(кстати их ее старший сын тоже ходил в этот ДС), т.к деть было некуда. Ребенку нет еще и 2х лет и (как оказалось позже) он спит днем еще 2 раза. Мама этого не сказала воспитателю. Конечно ему было ооочень тяжело, он просто начал капризничать. На руках его трудновато держать воспитателю, т.к мальчишка бОльшенький, вот и получилось, что он капризничает, плачет, а люди вокруг думают, что она его обижает.
                          Наша воспитательница действительно строга с детками, но они ее ООчень любят, обнимают, при встрече и на прощанье. Она никогда их не бьет, не кричит на них. Конечно за дело ругает, но это же воспитание. Я и старшую дочь водила в этот сад и младшего решила туда отдать. Дети выходят, умея читать, считать. Мы без проблем поступили в школу-лицей. Кстати родители которые к ней водили деток больше года очень хорошо о ней отзываются, т.к она педагог со стажем. (Это не реклама, это от души...)
                          П.С. : мальчика больше не водят туда, воспитатель сама им отказала.
                          наверное изначально надо было отказать им, раз она не справляется! Ну и что сама отказала канеш сомнительно, после выше написанного...

                          Комментарий


                            Просто родители изначально не уточнили некоторых нюансов, она то и не хотела брать его, родители очень просили...

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Да вот нифига подобного. В гос садах есть контроль, да и детей поболее, уж кто-нибудь, да пожалуется. А вот ДДС - это сюрприз за закрытыми дверями, где практически исключен контроль извне.
                              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                              ... Хоть какие воспитатели в гос садах, но контроль там жестче ...
                              Если читать внимательно, то я ни слова не написала о контроле.
                              Написала, что плохой человек может быть как в гос.саду, так и в домашнем.
                              И естесственно, что в гос.саду - так выражусь - управы больше, но это не является гарантом того, что такие люди там не работают вообще.

                              Ну и мой пост был о том, что если по каким-то причинам у людей нет возможности узнать о плохом-происходящем (как вот у меня с моим молчуном), то вот такие неравнодушные люди помогут открыть глаза многим родителям на натуральное положение вещей в этом мире. В любом саду - хоть в домашнем, хоть в государственном.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                отписываюсь для тех кому интересно,мальчика Матвея,действительно в сад больше не водят.Слава Богу что у этих людей не безвыходная ситуация и они нашли другое место для этого малыша. я очень рада за вас ,мамочка,кому этот ДДС нравится,ведь сколько людей столько и мнений. для кого то и ЗАткнись,или КАК ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛ -не ругательство. и тащить за одну руку или не поднимать ребенка с земли дико плачущего- и вовсе не преступление,а мера воспитания. ТОЛЬКО не для всех это норма. и ведь когда одна из мам приходит за своим мальчиком и видит картину как он один сидит в песочнице БЕЗ ИГРУШЕК,ведь она почему то тоже не задается вопросом,а почему так,а почему БЕЗ ИГРУШЕК. не плачет и на этом и рады,наверное. а мне глаза режет,как она в 16.30 поднимается и начинает с детских ручек ведерки и лопатки забирать со словами- все надо собираться,а то родители скоро придут. в общем когда на следующий день я не увидела этого мальчика в составе ДДС,я была очень и очень рада ЗА ВСЕХ.

                                - - - Добавлено - - -

                                то что эта Женщина педагог,видно не вооруженным взгядом,тон общения,манера поведения с другими людьми,указки которые она раздает чужим детям,считая себя при этом на 100% правой. но в работе с детьми детсадовского возраста мало быть педагогом (или слова обзывательства на детей,или выражения "прутом бы тебя отходить" ,ах это тоже по педагогически) нужно еще любить детей. Эта женщина детей не любит,она просто работает с ними.Работает за деньги.и вижу я прекрасно как она лебезит перед родителями ,когда они приходят за детьми,и вижу как отойдя на некоторое расстояние мама начинает поить ребенка,а эта Женщина вслед кричит,я его поила,типо оправдывается,а мама отвечает,да что то еще просит. видимо воду по часам дают,либо ребенок просто лишний раз боится воды попросить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X