Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от инка Посмотреть сообщение
    блин, вот не понимаю я зачем мелкого ребенка докармливать смесью?? кто сказал что он не наелся? он сам? на груди висит, так ему там возле мамы хорошо он соснул чуть чуть и дальше спит. на то вы и мама чтоб ему хорошо было возле вас. лень вам дитя таскать на себе весь день, так и говорите. я не фанатик ГВ но меня бесят такие разговоры, столько в нете информации по этому поводу. не может быть мало молока, может быть только мамаша ленивая (когда ГВ проподает из за болезни я не имею в виду). много встречала случаев когда малыша докармливают на ночь смесью, чтоб он дольше спал, смесь переваривается медленее. чтоб мама поспала) опять же все от лени. было время сама себя от этого удерживала))
    Ну, начнем с того что дитя я и так таскаю весь день на руках, потому как не могу наглядеться на свое чадо, и допускаю его милый сон тоже на моих руках, во-вторых, я отлично выучила повадки своего ребенка, пусть он и маленький, но я с другой спальни лишь по его плачу определю что хочет мой ребенок (либо кушать, либо сменить пеленки, либо он нечаянно себя поцарапал) я прекрасно разбираю все три крика, в-третьих отлично ощущаю свою грудь, которая одно время ломилась от молока, а сейчас еле-еле тяжелеет, ну и в-четвертых, определяю что ребенок голодный потому как сцеживать, ну абсолютно нечего. И уверенна что ребенок не может высосать, потому как мужа заставляла проверить есть ли молоко, если грудь сосать. (извиняюсь за подробности). Вот поэтому и приходиться докармливать "мелкого" ребенка, чтоб голодом не морить.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
      Ну, начнем с того что дитя я и так таскаю весь день на руках, потому как не могу наглядеться на свое чадо, и допускаю его милый сон тоже на моих руках, во-вторых, я отлично выучила повадки своего ребенка, пусть он и маленький, но я с другой спальни лишь по его плачу определю что хочет мой ребенок (либо кушать, либо сменить пеленки, либо он нечаянно себя поцарапал) я прекрасно разбираю все три крика, в-третьих отлично ощущаю свою грудь, которая одно время ломилась от молока, а сейчас еле-еле тяжелеет, ну и в-четвертых, определяю что ребенок голодный потому как сцеживать, ну абсолютно нечего. И уверенна что ребенок не может высосать, потому как мужа заставляла проверить есть ли молоко, если грудь сосать. (извиняюсь за подробности). Вот поэтому и приходиться докармливать "мелкого" ребенка, чтоб голодом не морить.
      Sileeth, да не принимай ты так близко к сердцу!!! Всё нормально ты делаешь, я не сомневаюсь ты прекрасная мама и жена!!! и никакая ты вовсе не "лентяйка"))) Ну нет молока, полно же смесей качественных, зачем мучить себя и ребёнка? Сама намаялась с титьками, первый месяц был деть голодный и орущий от голода, я не в адеквате, муж без ужина и внимания... Стала докармливать, многие начали на меня баллоны катить типа плохая я мамашка, а мне пофиг зато все сыты и счастливы)))
      Не вижу смысла делать из ребёнка культ личности, как бы грубовато это не звучало. Меня всегда смущает немного, что с появлением малышни женщины очень часто теряют себя, растворяясь полностью в ребёнке и его потребностях, забывая о себе и своих желаниях, муже, друзьях...
      Никому ни в коем случае ничего не навязываю))))

      Комментарий


        #78
        Девочки, почитайте в интернете сейчас куча информации по грудному вскармливанию! Самое главное это понять что молоко у мамы в голове а не в груди!! где-то читала, что женщин у которых действительно нет молока всего 1% в мире, это какая то болезнь что-ли, а все остальные МОГУТ кормить! У меня сейчас малышу 3 месяца. Когда родила тоже не могла понять сцеживать или не сцеживать, если сцеживать то как и сколько. Перелопатила столько инфы в интернете и сделала для себя следующие выводы: грудь это железа, а не банка с молоком, поэтому не одним молокоотсосом вы не сможете сцедить все полностью, так как оно вырабатывается постоянно, как слюни. В одно кормление давать одну грудь, вторую не трогать. Сцедиться можно только чуть-чуть до чувства облегчения и только если чувствуете конкретное распирание в груди. Чем больше цедите тем больше молока приходит- замкнутый круг получается.Просто надо почаще прикладывать малыша к груди. Постепенно организм подстроится под ребенка и будет вырабатываться столько молока сколько нужно. А определить хватает или нет молока можно по пеленкам. в день должно быть не менее 12 пописов. А то что грудь уже не распирает это просто значит устанавливается лактация, это нормально. Другое дело, если кто-то просто не хочет кормить, но это личное дело каждого, и ничего такого в этом нет, на смесях тоже вырастают замечательные малыши

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
          Девочки, почитайте в интернете сейчас куча информации по грудному вскармливанию! Самое главное это понять что молоко у мамы в голове а не в груди!! где-то читала, что женщин у которых действительно нет молока всего 1% в мире, это какая то болезнь что-ли, а все остальные МОГУТ кормить! У меня сейчас малышу 3 месяца. Когда родила тоже не могла понять сцеживать или не сцеживать, если сцеживать то как и сколько. Перелопатила столько инфы в интернете и сделала для себя следующие выводы: грудь это железа, а не банка с молоком, поэтому не одним молокоотсосом вы не сможете сцедить все полностью, так как оно вырабатывается постоянно, как слюни. В одно кормление давать одну грудь, вторую не трогать. Сцедиться можно только чуть-чуть до чувства облегчения и только если чувствуете конкретное распирание в груди. Чем больше цедите тем больше молока приходит- замкнутый круг получается.Просто надо почаще прикладывать малыша к груди. Постепенно организм подстроится под ребенка и будет вырабатываться столько молока сколько нужно. А определить хватает или нет молока можно по пеленкам. в день должно быть не менее 12 пописов. А то что грудь уже не распирает это просто значит устанавливается лактация, это нормально. Другое дело, если кто-то просто не хочет кормить, но это личное дело каждого, и ничего такого в этом нет, на смесях тоже вырастают замечательные малыши
          Согласна с Вами. В роддоме заведующая совет давала такой, хочешь чтобы молочко пришло, подумай про малыша, какой он у тебя красивый, счастливый, нежный, с теплотой и любовью, и правда у меня такое часто было. Потом теплый душ или ванна приток молока дают, грецкие орехи с молоком горячим, чай по английски зеленый с молоком, бананы, много чего. А вот шалфей может остановить лактацию.

          Комментарий


            #80
            Конечно, главное решить для себя будите кормить или нет. Если да, то приложить все усилия. А если нет, то не обращать внимания на тех кто будет тыкать что грудью не кормите! Это личное дело каждого! Прежде всего малышу нужна мама довольная и веселая! так что девочки не грузитесь из-за всего этого.

            Комментарий


              #81
              Сытый голодного не разумеет. Молоко конечно есть у всех, но мы говорим о его количестве. У многих действительно проблемы с выработкой молока. Для того и сцеживаются, чтобы как вы говорите, молока больше было. Каждый час кормить ребенка не получается, т.к. он еще и спит иногда, а с возрастом и всю ночь. Будить не буду, я лучше встану и пойду посцеживаю, чтобы не перегорело. Инфы в инете много, сама когда-то эту тему поизучала и смогла восстановить молоко практически с нуля, но на это ушла не одна неделя, а все это время ребенок должен чем-то питаться.
              А исчезло молоко у меня в прошлый раз как раз потому, что перестала сцеживать. Радовалась, что сынок стал спать всю ночь, не просыпаясь.. Просто в одно прекрасное утро проснулась, а в груди две капли, во второй тоже, ребенок орет от голода... никому такого не пожелаешь.
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                #82
                Вот читала-читала и решилась. Своего опыта никому не пожелаю. Родила в 35 недель - сосательный рефлекс у нас почти отсутствовал: не сосал, а полизывал. А врачи сами знаете - настойчиво прикладывают к груди. При этом ребенка нянечки приносили по конкретным часам на кормление и забирали обратно - в "инкубатор". Родились-то мы по всем показателям "доношенные" - рост, вес - всё как у большинства мамочек, которые носят все 40 недель. Но проблема в том - заставляли сцеживаться в бутылочку, забирали молочко, кормили малышей сами и приносили к нам уже сытых малышей. И кормили с огромной коричневой соски советского образца с огроменными дырами. Свои бутылочки были категорически запрещены. Как итог - грудь мы так и не взяли. Выписали нас на 10-й день, ну как выписали - со стойким депрессняком и ощущением что я - самая настоящая дрянь. Потому как ребёнок для врачей "грудь сосёт", а на самом деле - кормила с бутылки. В итоге - сцеживание на протяжении 9 месяцев. Я так решила, что моё молочко, пусть и с бутылочки - намного полезнее. И правы девочки - чем больше сцеживаешь, чем больше за дитёнка переживаешь - тем больше молока. Просто кто-то останавливается на "не получилось", а кто-то стремится и получает. Не останавливайтесь, добивайтесь! Вот говорите - пропало и всё. Вы знаете сколько раз у меня пропадало? 4 за 9 месяцев! Была сильно ослаблена из-за трудной беременности и всякая дрянь цеплялась. И пропадало - совсем. Ну ни капли. Восстанавливалось, как милое. Только я старалась. И вы старайтесь и всё получится!
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  #83
                  Девченки а в чем смысл то стараться и восстанавливать?(пишу ко всем вопрос не цепляясь за определенный пост),в чем смысл ваших стараний, когда детю например уже месяцев 8-10 и вы все стараетесь , сцеживаетесь, сами себя изводите а что с молоком а какой оно?
                  Ну пропало у меня молоко, с первым к 4 месяцам, ну купила смесь.....Без особых переживаний......
                  Со вторым докормила до6,но к 8 мы были уже на смешанном...И тоже распрощалась с Гв спокойно да и ребенок не истерил
                  Про состояние здоровья, все идеально, дети здоровы, рост вес прекрасен.Я сама себя отлично чувствую.....
                  Я просто не понимаю, на что тратятся силы....
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                    Девченки а в чем смысл то стараться и восстанавливать?(пишу ко всем вопрос не цепляясь за определенный пост),в чем смысл ваших стараний, когда детю например уже месяцев 8-10 и вы все стараетесь , сцеживаетесь, сами себя изводите а что с молоком а какой оно?
                    Ну пропало у меня молоко, с первым к 4 месяцам, ну купила смесь.....Без особых переживаний......
                    Со вторым докормила до6,но к 8 мы были уже на смешанном...И тоже распрощалась с Гв спокойно да и ребенок не истерил
                    Про состояние здоровья, все идеально, дети здоровы, рост вес прекрасен.Я сама себя отлично чувствую.....
                    Я просто не понимаю, на что тратятся силы....
                    Ну смысл то все-таки есть огромный! высказываю свое мнение для тех кто еще раздумывает бороться или нет за молоко. Если бы я могла вернуть время и все исправить, то обязательно так и сделала. Сама ребенка не кормила грудью, у меня его не было. После экстренного кесарева лежала в реанимации, и на нервной почве молока не пришло, я конечно добилась молокотсосом его приход, но было очень мало, а ребенок уже грудь не брал, до месяца еле как досцеживала пока оно вовсе не пропало, а потом перешли на смесь, почему я тогда не бегала по врачам? не продолжала, хотя бы сколько есть сцеживать? На тот момент я себя убедила, ну что он единственный на смеси вырастет? Да, конечно, мой ребенок здоров, иммунитет (тьфу-тьфу) хороший. Но, девочки, многое зависит и от ген родителей. Но молоко мамы не заменит ничего!!!! так как там не только набор витаминов, аминокислот, жиров и т.д.а самое главное все чем переболела мама за всю свою жизнь и приобрела антитела к вирусам с молоком передается ребенку, вот это Вы никогда со смесью не передадите. Нам с Вами, Лола повезло, что наши детки не заболели серьезными заболеваниями, где им бы очень пригодились наши антитела (Слава богу), но ситуации могут получиться разные, конечно со временем ребятишки сами себе заработают иммунитет, но в первые месяцы жизни- материнское молоко им очень нужно.ЭТО МОЕ ИМХО, никому не навязываю свое мнение!
                    Коня на скаку остановлю,
                    В горящую избу войду,
                    Всё сделаю, лишь бы не убирать,
                    Не готовить и не гладить!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Riston Посмотреть сообщение
                      Ну смысл то все-таки есть огромный! высказываю свое мнение для тех кто еще раздумывает бороться или нет за молоко. Если бы я могла вернуть время и все исправить, то обязательно так и сделала. Сама ребенка не кормила грудью, у меня его не было. После экстренного кесарева лежала в реанимации, и на нервной почве молока не пришло, я конечно добилась молокотсосом его приход, но было очень мало, а ребенок уже грудь не брал, до месяца еле как досцеживала пока оно вовсе не пропало, а потом перешли на смесь, почему я тогда не бегала по врачам? не продолжала, хотя бы сколько есть сцеживать? На тот момент я себя убедила, ну что он единственный на смеси вырастет? Да, конечно, мой ребенок здоров, иммунитет (тьфу-тьфу) хороший. Но, девочки, многое зависит и от ген родителей. Но молоко мамы не заменит ничего!!!! так как там не только набор витаминов, аминокислот, жиров и т.д.а самое главное все чем переболела мама за всю свою жизнь и приобрела антитела к вирусам с молоком передается ребенку, вот это Вы никогда со смесью не передадите. Нам с Вами, Лола повезло, что наши детки не заболели серьезными заболеваниями, где им бы очень пригодились наши антитела (Слава богу), но ситуации могут получиться разные, конечно со временем ребятишки сами себе заработают иммунитет, но в первые месяцы жизни- материнское молоко им очень нужно.ЭТО МОЕ ИМХО, никому не навязываю свое мнение!
                      Нет ну я понимаю что антитела и все такое,но я спросила про тех кто после 6=8 месяцев еще про гв переживает....
                      Мне тоже экстренное делали...молоко на 3 день пришло..жуть, как ребенок орал....третий раз точно сама буду рожать,никаких кс
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                        Нет ну я понимаю что антитела и все такое,но я спросила про тех кто после 6=8 месяцев еще про гв переживает....
                        Мне тоже экстренное делали...молоко на 3 день пришло..жуть, как ребенок орал....третий раз точно сама буду рожать,никаких кс
                        Да, конечно, я с Вами соглашусь, что после 8 мес.уже и молоко не выполняет всей своей функции, просто, наверняка, есть на сайте девушки у кого маленькие ребятишки и они раздумывают бороться ли за молочко.
                        Коня на скаку остановлю,
                        В горящую избу войду,
                        Всё сделаю, лишь бы не убирать,
                        Не готовить и не гладить!

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Riston Посмотреть сообщение
                          Да, конечно, я с Вами соглашусь, что после 8 мес.уже и молоко не выполняет всей своей функции, просто, наверняка, есть на сайте девушки у кого маленькие ребятишки и они раздумывают бороться ли за молочко.
                          да мелким надо хотябы месяцев 4 на гв побыть.....тут надо расстараться и выжать все что можно выжать....
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            #88
                            Все таки как не крути грудное молоко это лучшая еда для малыша. Это природой придумано! И в 6 и в 8 месяцев оно тоже необходимо, тем более, что у некоторых деток в это время еще зубы только-только начинают расти. Понятно, что если по каким-то причинам не получается кормить не стоит из-за это в депрессию впадать, повторюсь - ребенку нужна спокойная мама! Но и просто так опускать руки тоже нельзя. Многие кормят только до 3-4 месяцев, мотивируя тем , что ребенок грудь брать перестал. Этому явлению перинатальные психологи даже название дали - ложный отказ от груди.Это нормально, надо просто немного настойчивости и все будет ок.

                            Комментарий


                              #89
                              Спасибо за советы, не пойму зачем в роддоме заставляли сцеживать ту грудь которой не кормила, и вчера выписку относила в СВА Г тоже говорит не забывай сцеживать. решила не сцеживать пока

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от MissMka Посмотреть сообщение
                                Спасибо за советы, не пойму зачем в роддоме заставляли сцеживать ту грудь которой не кормила, и вчера выписку относила в СВА Г тоже говорит не забывай сцеживать. решила не сцеживать пока
                                В роддоме заставляли для того, чтоб молозиво быстрее переродилось в нормальное молоко, а так как многие девочки не умеют нормально прикладывать, чтобы ребенок все рассасывал, то и говорят сцеживать. Тут то как раз все понятно)


                                Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                                8 705 101 34 тридцать три

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X