Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну это больше для самовнушения надо. Как любое лекарство пьешь и веришь, что тебе помогает. Хотя жирность молока действительно от некоторых продуктов меняется, да и теплое питье ускоряет прилив молока. Гормоны-гормоны. Я уже тоже где-то писала, что у меня всю жизнь гормональные нарушения, и цикл нерегулярный, и с забеременеть проблема была, и с выработкой молока, сейчас вот опять... волосы выпадать начали со страшной силой.. а гормональные пить нельзя (мне только они от выпадения волос помогают).
    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

    Комментарий


      То, что волосы выпадают, это норма, у всех моих знакомых они лезли со страшной силой в первые месяцы после рождения. Все нормализуется само собой. Это действительно гормоны.
      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаSH Посмотреть сообщение
        девочки, чего я только ни пила, ни ела, лактомил, лактогон, лактохрен и т.д., от еды уже тошнило, какие бананы, какие орехи???????!!!! при чем тут еда!!!!! у меня подруга как птичка ест, а молока как у коровы!!!!! научно доказано, что еда и момлоко не зависят друг от друга, все дело в гормоне пролактин!!!!! мне, короче, так ничего и не помогло!!!! орал ребенок месяц, взвесили , всего 400 г прибавил за месяц, а должен был минимум 600 г. начала докармливать, хотя грудь не бросил до года, пока сама не отучила.
        Вот у меня также) ем как слон, супы, чаи, мясо, молока ноль( весь месяц пила апилак лактогон препарат на м... не помню нащвания дома гляну потом) сцеживала, массажи и нифига, молоко вообще ушло(

        Комментарий


          Девочки, привет. Можно вмешаться в вашу болталку. Я живу в Барнауле, ребенку 1,5г, кормлю грудью+прикорм. Очень много информации вот на этом сайте http://www.akev.ru/. У нас есть консультанты по естественному вскармливанию, которые помогают наладить кормление и отвечают на любые вопросы. Увеличению выроботки молока помогут частые прикладывания и обязательные кормления ночью с 2-8 утра. Т.к. в это время вырабатывается гармон пролактин.
          Еще можно вот здесь почитать http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38. Есть замечательная книга Ирина Рюхова «Как подарить малышу здоровье: кормим грудью» в ней есть ответы на все вопросы. вот ссылкана скачивание http://vuzer.info/load/dom_semia_hoz...na/1-1-0-24603

          Комментарий


            Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
            Вот у меня также) ем как слон, супы, чаи, мясо, молока ноль( весь месяц пила апилак лактогон препарат на м... не помню нащвания дома гляну потом) сцеживала, массажи и нифига, молоко вообще ушло(
            все это фигня если молоко есть то оно есть я ем мало худею типа)))) а молока все равно много сцеживаю по 3 раза в день по 200 мл, так что еда не имеет значения!

            Комментарий


              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
              все это фигня если молоко есть то оно есть я ем мало худею типа)))) а молока все равно много сцеживаю по 3 раза в день по 200 мл, так что еда не имеет значения!
              Еда имеет значение.
              Но не для количества, а для качества молока. Оооочень важное значение.

              У мамы случай был, девочка родилась нормальная, до пяти месяцев норм все, а потом. Пошло-поехало. Вес настолько попер, что она ни сесть ни поползти не смогла. В год еле садиться стала.
              Проверяли на все, что можно. Вроде ничего такого.
              Причина: а у мамы девочки аппетит видите ли пропал, она начала пить чаек с сахарком и конфетками и все!! Три раза в день, иногда булочки... :dash3:
              Бедный ребенок, питался переработанным сахаром.
              Ну ничего щас вроде, догоняет потихоньку остальных детей.

              Комментарий


                Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                все это фигня если молоко есть то оно есть я ем мало худею типа)))) а молока все равно много сцеживаю по 3 раза в день по 200 мл, так что еда не имеет значения!
                Да-да) У меня сестра такая же, молочная. Она даже не сцеживала никогда и по ночам редко кормила. Зато когда уйти куда-нибудь надо было, она спокойно 2 полных бутылки оставляла сцеженного. Сама, кстати, худышка. Сейчас уже закончила грудью кормить. Правда молоко еще несколько месяцев было.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Привет. я кормлю грудью и уже второй раз лактостаз, после последнего шишечки в груди. к кому врачу обратиться: гинекологу или маммологу?

                  Комментарий


                    Сообщение от МарКа Посмотреть сообщение
                    Привет. я кормлю грудью и уже второй раз лактостаз, после последнего шишечки в груди. к кому врачу обратиться: гинекологу или маммологу?
                    Езжайте лучше сразу на КШТ в ЦМИР, в стационар патологии, особенно если температура повышена. Там хорошие маммологи и оборудование есть - все проверят сразу. Примут в любом случае, я сама так ездила с лактостазом, без всякого направления. Гинеколог скорее всего сам направит туда, так что зачем Вам лишние движения. Причем срочно езжайте!!! Если мастит не дай бог, грудь могут разрезать(((


                    Комментарий


                      Спаисбо!

                      Комментарий


                        Девочки помогите советом. Кто из опытных, кто просто по своим ощущениям. У меня первый ребёнок, начиталась в нете уже всего, чего смогла. Всё равно переживаю. Ребёнку пятый месяц, где-то с трёх месяцев она у меня стала есть совсем по другому. Раньше могла каждый 1,5 часа и по 1 часу (видимо маленькая была), теперь едим по режиму через 3 часа и она стала иногда есть по 7-10 минут активно и всё потом не затолкаешь сиську в рот не хочет. В прошлом месяце 1 кг набрали. Думаю, она наверно сама регулирует, сколько ей надо, а сама переживаю...вдруг так детки отказываться постепенно начинают. Раньше ведь хорошо ела активно, потом вяло и засыпала. А теперь из 6 кормлений где-то 3-2 лежит мне улыбается, или лопочет чего, или отвлекается на всё что может.

                        Комментарий


                          После 4 месяцев ребёнок начинает есть менее внимательно, отвлекается, играет, потом может снова вернуться к груди. Главное, чтобы эта самая грудь была для него в свободном доступе.

                          Комментарий


                            Сообщение от Tavrida Посмотреть сообщение
                            Девочки помогите советом. Кто из опытных, кто просто по своим ощущениям. У меня первый ребёнок, начиталась в нете уже всего, чего смогла. Всё равно переживаю. Ребёнку пятый месяц, где-то с трёх месяцев она у меня стала есть совсем по другому. Раньше могла каждый 1,5 часа и по 1 часу (видимо маленькая была), теперь едим по режиму через 3 часа и она стала иногда есть по 7-10 минут активно и всё потом не затолкаешь сиську в рот не хочет. В прошлом месяце 1 кг набрали. Думаю, она наверно сама регулирует, сколько ей надо, а сама переживаю...вдруг так детки отказываться постепенно начинают. Раньше ведь хорошо ела активно, потом вяло и засыпала. А теперь из 6 кормлений где-то 3-2 лежит мне улыбается, или лопочет чего, или отвлекается на всё что может.
                            не переживайте, если ребенок голодный, он обязательно даст Вам знать))мы так же кушали, сначала долго, но мне кажется просто она потом лежала и сосала как соску грудь, потому и долго получалось, потом примерно месяцев с 3х начали тоже быстро наедаться, и все, потом так и было, прибавляли нормально, голодная не была)

                            Комментарий


                              Сообщение от Tavrida Посмотреть сообщение
                              Девочки помогите советом. Кто из опытных, кто просто по своим ощущениям. У меня первый ребёнок, начиталась в нете уже всего, чего смогла. Всё равно переживаю. Ребёнку пятый месяц, где-то с трёх месяцев она у меня стала есть совсем по другому. Раньше могла каждый 1,5 часа и по 1 часу (видимо маленькая была), теперь едим по режиму через 3 часа и она стала иногда есть по 7-10 минут активно и всё потом не затолкаешь сиську в рот не хочет. В прошлом месяце 1 кг набрали. Думаю, она наверно сама регулирует, сколько ей надо, а сама переживаю...вдруг так детки отказываться постепенно начинают. Раньше ведь хорошо ела активно, потом вяло и засыпала. А теперь из 6 кормлений где-то 3-2 лежит мне улыбается, или лопочет чего, или отвлекается на всё что может.
                              у нас все точно так же как и у вас было... тоже переживала. Нормально кушал, когда в полудреме или во сне... А щас прикармливать стала, вижу что сыт пацан ))) но и титьку мы берем, просто не так часто как раньше (каждые 3 часа)

                              Комментарий


                                Спасибо, всем за ответы преогромнейшее. Прямо отлегло, что не я одна с таким столкнулась. Вообщем как поняла причин для паники нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X