Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Как я уже намучилась с ГВ,молоко у меня в род доме на 6 сутки только начало появляться,до этого ребенок не мог взять грудь-соски втянутые,ареола твердая,врачи после постоянных попыток приложить сына к груди(с накладками и без) развели руками,сказали покупать НАН и кормить с бутылочки,потом сына рассосал левую грудь и я докармливала смесью,а правую не брал,с правой я сцеживала и тоже ему давала,но сцеживала не регулярно и не полностью,в связи с этим получила лактостаз,потом он плавно перешел в мастит,гинеколог участковый направила ложиться в больницу,там не приняли,сказали мы с таким не лечим(на узи было написано серозный мастит),отправили к хирургу,он сказал-приходи когда будет гнойный - мы разрежем,а так сцеживай,что еще делать.Вот так я 6 дней сцеживала,но протоки сильно забиты,ничего не получалось,грудь вся красная была,температура.Потом я узнала что можно в род дом к лактологу обратиться,пошла в БСМП, там нашла Марину Юрьевну,она мне сцедила,но не сильно больше, чем я обычно дома,только очень больно,у меня аж в глазах темнело,потом еще пару дней я сцеживалась(пыталась),когда температура поднялась 38,1 позвонила в скорую и настояла отвезти меня на КШТ,там меня посмотрела неонатолог Мария Ивановна,дала советы сцеживаться,прикладывать гипертонический раствор и отправила домой,но лучше не стало,пошла я к гинекологам на КШТ,там мне назначили антибиотики,прикладывать раствор,пить аспирин,вот второй день пью Ципролет,ребенка не кормлю,т.к. антибиотики ему ни к чему,и так порок сердца,кормлю его смесью НАН,у него начались колики,пучит постоянно(видимо с моим молоком вместе было нормально),через 4 дня сказали подойти, посмотрят стало ли лучше,пока вроде лучше, грудь не такая красная,стала мягче,но протоки сильно воспалены,прям чувствую рукой твердые,молоко сначала идет неплохо,а потом после 30 мл прекращается.Уже не знаю что делать,сцеживаю каждые 3 часа,боюсь за 6 дней сын отвыкнет брать грудь и откажется.А к кому потом обращаться,чтобы прекратить лактацию,если что не знаю(надо чтобы грамотно еще, а то опять мастит начнется). В общем уже вся я измотанная,но надеюсь пролечусь и все у нас получится.
    про прекращение лактации, я покупала таблетки в аптеке,но мне их гинеколог прописывала правда пить так и не пришлось,молоко само прошло за неделю, просто стала пить меньше особенно горячий чай...
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      #62
      Марин, меня еще к Леоновой отправляли, она такие таблетки для прекращения лактации выписывает (которая и в "ФИТе) принимает, но мне, как я уже тебе писала, не понадобилось...

      Комментарий


        #63
        Подскажите, кто кормит грудью, сцеживаете вторую грудь после каждого кормления как в роддоме учили, или нет? я все боюсь что он проснется у меня раньше времени а кормить нечем, да и не получается сцеживаться немного еле-еле молокоотсосом выцежу и все. Мама говорит, что не сцеживала в свое время.

        Комментарий


          #64
          Разве в роддоме так учили?! О-о
          Сцеживаете чуточку одну грудь, даете ребенку, если что осталось, сцеживаете окончательно. ВТОРУЮ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЕТЕ!
          В следующее кормление даете не сцеженную (не тронутую грудь), снова чуточку сцеживаете, даете малышу, если осталось - снова сцеживаете...Вроде так.

          Комментарий


            #65
            Меня также учили как MadamV)
            Девчат, не знаю в какую тему (ГВ либо ИВ) написать, потому как и грудью кормлю и смесью. Молочка мне так и не хватает, и сцеживаюсь и Апилак пью, нифига(
            Иногда докармливаю сына НАНом, и вот у нас начался понос... прям вот вода водой, даже попа красная стала(( и плакать сына стал чаще, а еще после докорма срыгивает свернутым молочком. Меня терзают сомнения, это нам смесь не подошла??? Или моя ошибка, что враз даю, сначала грудь, а затем если не хватит то смесь тут же. Были у педиатара, она сказала, все делаем правильно, про прикорм. А вот на счет поноса завтра врача вызывать на дом буду.
            Может у кого было подобное? Поделитесь опытом)

            Комментарий


              #66
              Sileeth, обычно сухие смеси наоборот затрудняют стул, т.е. скорее они запор вызовут (слова педиатров).
              У нас так же было (уже просто водичка текла, и постоянно на груди "висела") - дисбактериоз поставили.
              Назначили нам "Хилак форте", только такое количество капель, которое в аннотации к лекарственному средству указано, дать-то не получается (его маленьким пить очень тяжело, аж дыхание перехватывает). Смешивали по 5-7 капелек "Хилака" детской водой (или на крайний кипяченой), давали до или во время кормления. Важно: с молочком смешивать нельзя, сразу свернется, тяжело малышу глотать.
              Я давала до кормления, дам ложечку, немного подожду, потом кормлю - чтоб сразу не срыгивала (он кислый).
              Тьфу-тьфу, стул нормализовался.
              Будьте здоровы! : Good2::

              P.S. Надеюсь всё ж, что дисбактериоз, а не с молоком грудным что-то...
              Последний раз редактировалось MadamV; 09-25-2012, 08:49 AM.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                Меня также учили как MadamV)
                Девчат, не знаю в какую тему (ГВ либо ИВ) написать, потому как и грудью кормлю и смесью. Молочка мне так и не хватает, и сцеживаюсь и Апилак пью, нифига(
                Иногда докармливаю сына НАНом, и вот у нас начался понос... прям вот вода водой, даже попа красная стала(( и плакать сына стал чаще, а еще после докорма срыгивает свернутым молочком. Меня терзают сомнения, это нам смесь не подошла??? Или моя ошибка, что враз даю, сначала грудь, а затем если не хватит то смесь тут же. Были у педиатара, она сказала, все делаем правильно, про прикорм. А вот на счет поноса завтра врача вызывать на дом буду.
                Может у кого было подобное? Поделитесь опытом)
                нан вообще не всем деткам подходит...попробуй другую смесь....
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                  Меня также учили как MadamV)
                  Девчат, не знаю в какую тему (ГВ либо ИВ) написать, потому как и грудью кормлю и смесью. Молочка мне так и не хватает, и сцеживаюсь и Апилак пью, нифига(
                  Мне Апилак тоже не помогал,хоть и пила почти 3 месяца. Попробуйте укропную воду попить, у меня от нее больше стало молока!

                  Комментарий


                    #69
                    MissMka, не трогай вторую грудь, сцеживай только ту, которой покормила. Можешь сцедить немного до облегчения.
                    Sileeth, вроде все правильно делаете, вначале грудь, потом смесь.. Может правда другую смесь попробовать (но это врач решит)? Я сына Нестоженом докармливала, проблем со стулом не было. Срыгивания - это нормально, просто лишнее выходит. А с поносиком лучше не тянуть.
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      #70
                      Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще сцеживать?
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще сцеживать?
                        Вот и я не понимаю... Никогда не сцеживала, докормила до 1,9, застоев, приливов и прочих прелестей не испытывала, молока хватало.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще сцеживать?
                          Вот и я про тоже, девченки зачем сцеживаетесь? У Вас будет столько молочка выробатываться, сколько ребеночку нужно, сколько он съедает, я первые пару дней после роддома попыталась сцеживатся (не потому что грудь разрывало, а потому врачи типо советовали), супруг понаблюдал за сие процессом, поржал немного, девченкам спасибо отдельное из форума тож. посоветовали не сцеживатся, и я бросила сие процесс. И не жалею.

                          Комментарий


                            #73
                            Я первые пару дней после роддома со старшей дочей пыталась сцеживать, муж тоже похихикал (ну а как не поржать-то, жена с умным видом пыхтииит, выжимая 3,5 капли оставшегося молока, еще и пытаясь его в стаканчик выжать), в общем, плюнулоа я на это дело, дочу кормила, когда она хотела (и это был нифига не 3-хчасовой перерыв), слава богу застоев не было, с младшей даже и не думала сцеживаться
                            Caffitaly

                            Комментарий


                              #74
                              блин, вот не понимаю я зачем мелкого ребенка докармливать смесью?? кто сказал что он не наелся? он сам? на груди висит, так ему там возле мамы хорошо он соснул чуть чуть и дальше спит. на то вы и мама чтоб ему хорошо было возле вас. лень вам дитя таскать на себе весь день, так и говорите. я не фанатик ГВ но меня бесят такие разговоры, столько в нете информации по этому поводу. не может быть мало молока, может быть только мамаша ленивая (когда ГВ проподает из за болезни я не имею в виду). много встречала случаев когда малыша докармливают на ночь смесью, чтоб он дольше спал, смесь переваривается медленее. чтоб мама поспала) опять же все от лени. было время сама себя от этого удерживала))
                              http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от инка Посмотреть сообщение
                                блин, вот не понимаю я зачем мелкого ребенка докармливать смесью?? кто сказал что он не наелся? он сам? на груди висит, так ему там возле мамы хорошо он соснул чуть чуть и дальше спит. на то вы и мама чтоб ему хорошо было возле вас. лень вам дитя таскать на себе весь день, так и говорите. я не фанатик ГВ но меня бесят такие разговоры, столько в нете информации по этому поводу. не может быть мало молока, может быть только мамаша ленивая (когда ГВ проподает из за болезни я не имею в виду). много встречала случаев когда малыша докармливают на ночь смесью, чтоб он дольше спал, смесь переваривается медленее. чтоб мама поспала) опять же все от лени. было время сама себя от этого удерживала))
                                молока может быть мало, у меня например так и было месяцам к 4 начался криз молочный, набегало мл 50 и то прозрачно-голубого цвета ,дите орало дурниной....пила апиллак и всякую фигню для лактации,не помогало, мама моя пыталась сама меня сцедить, чтоб посмотреть вру или нет, в итоге еле стопочку набрали ,прозрачной жидкости,как вода, мама сказала хватит дурью маиться иди за смесью....
                                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X