Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    как справится с лактозом

    Девочки подскажите у кого был лактостаз (застой молока), и как вы с этим справились? И есть ли в нашем городе специалист по грудному вскармливанию,у которого можно проконсультироваться по поводу данной проблемы????
    Последний раз редактировалось Мышка; 06-03-2012, 10:18 AM.
    Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

    Комментарий


      #47
      был!!!!!!!!!!!!!!!! и это очень больно!!!!!!!!!!!! 6 лет назад мне никто ничего вразумительного не сказал! совет один давать малышу ИМЕННО ЭТУ ГРУДЬ! через боль! только он может помочь- рассосать застой! хочешь пиши в личку созвонимся!
      Умная девушка всегда знает, когда включить «дуру»

      Комментарий


        #48
        Где в нашем городе можно найти специалиста по грудному вскармливанию

        Подскажите пожалуйста есть ли в нашем городе специалист по ГВ, с который сможет квалифицированно проконсультировать.
        Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста есть ли в нашем городе специалист по ГВ, с который сможет квалифицированно проконсультировать
          Я не знаю ,есть ли в нашем городе или нет.Я ,например консультируюсь на сайте ОДНОКЛАССНИКИ в группе КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ.Почти каждый день задаю вопросы.И мне тут же отвечают. И вот нам уже 1 год и 2 месяца и я до сих пор с успехом кормлю грудью.Консультации бесплатные.Если вас заинтересует,то я могу помочь вам по телефону абсолютно бесплатно.А если желаете ,то можете позвонить мне по тел. 29-50-08 и я помогу вам связаться с квалифицированным консультантом на сайте .Это всё абсолютно бесплатно.
          Последний раз редактировалось Симона; 06-08-2012, 03:00 PM.

          Комментарий


            #50
            Пишите мне в личку или на мейл lanalisсобакаmail.kz Специалистом назвать не могу, но есть большой опыт ГВ с 3 детьми, в т.ч. и по борьбе с лактостазом и его последствиями.
            Нет ничего невозможного!!!
            сын (03.02.1995), дочь (26.07.2005), дочь ( 25.12.2008)
            Приму в дар игрушки из киндеров (по советским мультикам), советские куклы, пупсы (или поменяю на сок, фрукты, шоколадку/недорого куплю)

            Комментарий


              #51
              Девочки, скажите у кого были трещины сосков? очень больно кормить! что делать? нам всего неделька, но прикладывание вроде правильное. У кого-нибудь было так?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
                Девочки, скажите у кого были трещины сосков? очень больно кормить! что делать? нам всего неделька, но прикладывание вроде правильное. У кого-нибудь было так?
                Было,спаслась только кызыл маем,бепантен мне не помог,но можете тоже попробовать,я хорошенько кызыл маем смазывала и ходила по дому без бюстгальтера пока не впитает,прошло за 2 дня

                Комментарий


                  #53
                  у меня тоже было, бепантен не помог.помогло усиленное прогуливание груди.бюст сняла и все прошло за два-три дня, хотя до этого три недели мучились.
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    #54
                    А кызыл май надо потом смывать перед кормлением? ничего если ребеночку попадет? Нужно чтоб соски сохли или наоборот чтоб всегда смазанные были?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
                      А кызыл май надо потом смывать перед кормлением? ничего если ребеночку попадет? Нужно чтоб соски сохли или наоборот чтоб всегда смазанные были?
                      ничего страшного ребеночку даже полезно)))я после каждого кормления смазывала

                      Комментарий


                        #56
                        Мне еще синтомициновая мазь очень помогла, но ее обязательно смывать. Я наоборот грудь не сушила, мазала, в полиэтилен и в бюстгалтер. Чередовала кызыл май и мазь.

                        Комментарий


                          #57
                          А мне наоборот только Бепантен и помог,его и смывать не требуется.

                          Комментарий


                            #58
                            все такие разные, у каждого свои особенности!пробуйте и все получится!мысли материальны!представляйте чаще, что уже в порядке и кормление приности и вам и малышу только радость!
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              #59
                              привет.мамульки!просьба!
                              может кто-нибудь все-таки консультировался по гв у нас в городе?телефоны лактологов в РД не отвечают.очень нужна помощь!не мне, а подруге!спасибо, если откликнитесь.
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий


                                #60
                                Как я уже намучилась с ГВ,молоко у меня в род доме на 6 сутки только начало появляться,до этого ребенок не мог взять грудь-соски втянутые,ареола твердая,врачи после постоянных попыток приложить сына к груди(с накладками и без) развели руками,сказали покупать НАН и кормить с бутылочки,потом сына рассосал левую грудь и я докармливала смесью,а правую не брал,с правой я сцеживала и тоже ему давала,но сцеживала не регулярно и не полностью,в связи с этим получила лактостаз,потом он плавно перешел в мастит,гинеколог участковый направила ложиться в больницу,там не приняли,сказали мы с таким не лечим(на узи было написано серозный мастит),отправили к хирургу,он сказал-приходи когда будет гнойный - мы разрежем,а так сцеживай,что еще делать.Вот так я 6 дней сцеживала,но протоки сильно забиты,ничего не получалось,грудь вся красная была,температура.Потом я узнала что можно в род дом к лактологу обратиться,пошла в БСМП, там нашла Марину Юрьевну,она мне сцедила,но не сильно больше, чем я обычно дома,только очень больно,у меня аж в глазах темнело,потом еще пару дней я сцеживалась(пыталась),когда температура поднялась 38,1 позвонила в скорую и настояла отвезти меня на КШТ,там меня посмотрела неонатолог Мария Ивановна,дала советы сцеживаться,прикладывать гипертонический раствор и отправила домой,но лучше не стало,пошла я к гинекологам на КШТ,там мне назначили антибиотики,прикладывать раствор,пить аспирин,вот второй день пью Ципролет,ребенка не кормлю,т.к. антибиотики ему ни к чему,и так порок сердца,кормлю его смесью НАН,у него начались колики,пучит постоянно(видимо с моим молоком вместе было нормально),через 4 дня сказали подойти, посмотрят стало ли лучше,пока вроде лучше, грудь не такая красная,стала мягче,но протоки сильно воспалены,прям чувствую рукой твердые,молоко сначала идет неплохо,а потом после 30 мл прекращается.Уже не знаю что делать,сцеживаю каждые 3 часа,боюсь за 6 дней сын отвыкнет брать грудь и откажется.А к кому потом обращаться,чтобы прекратить лактацию,если что не знаю(надо чтобы грамотно еще, а то опять мастит начнется). В общем уже вся я измотанная,но надеюсь пролечусь и все у нас получится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X