Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Natysik, может ребенка зубки беспокоят? бывает, что мой почти сутки не ест када зубы сильно беспокоят,када прорезываются
    я стараюсь хоть водичку давать...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
      Девочки! А вот кто что кушает? или другую, подробную тему нужно создать!
      В ИНЕТе везде пишут-"попробуйте тот или иной продукт чуть-чуть и посмотрите за реакцией малыша", а мне бы вот конкретно перечень продуктиков (про молочное, мяско и т.п. я знаю).
      Лето, хочется арбузика, персика, помидорку, но........:heat:
      Ира, здесь гляньте http://yk.kz/forum/showthread.php?35...E0%F2%E5%F0%E8!
      И вот еще http://www.9months.ru/press/10/21/index.shtml
      Последний раз редактировалось Pussenih; 08-19-2011, 05:12 PM.

      Комментарий


        #33
        Девочки, не знаю где спросить: У кого есть опыт лечения ОРЗ антибиотиками, в период грудного вскармливания. Заболела, сходила к врачу, она выписала антибиотик. А я в противопоказаниях прочитала - период лактации. Вот теперь и не знаю, что делать? И болеть уже не могу так долго и толком не полечишься, кашель страшенный, ребенок из-за меня просыпается.

        Комментарий


          #34
          Ох счастливые все девки...а у меня молоко не появилось в принцпе. Я думала у меня ребенок в роддоме помрет с голодухи. Никаких признаков ни молозива ни молока. Грудь и в беременность не увеличилась. Родила-вообще тишина. У меня что мама что бабушка "молочные коровушки",а я вот совершенно непутевая. Обидно,что воспринимают меня как инвалида какого-то из-за того что не кормлю,как убогую воспринимают. И мамаши другие косо смотрят. А уж свекровь моя считает своим священным долгом сообщать мне при каждой встрече как она потрясающе кормила грудью,какое прекрасное молоко было,ах как чудесно как чудесно было,как было прекрасно как прекрасно. Как будто я по собственному желанию приказала груди не работать.

          Комментарий


            #35
            Ох уж эти свекрови.... Мне моя тоже то всякие ужастики рассказывала в беременность, то молоко у меня не качественное, то как она сына кормила, а у нее из титьки аж до соседней стены фонтаном молоко лилось.... Вывод: послать всех на.... И не нервничать, от нервов все проблемы.


            Комментарий


              #36
              Сообщение от kttt Посмотреть сообщение
              Девочки, не знаю где спросить: У кого есть опыт лечения ОРЗ антибиотиками, в период грудного вскармливания. Заболела, сходила к врачу, она выписала антибиотик. А я в противопоказаниях прочитала - период лактации. Вот теперь и не знаю, что делать? И болеть уже не могу так долго и толком не полечишься, кашель страшенный, ребенок из-за меня просыпается.
              Смотря сколько ребенку, у меня был мастит и я пила аугментин в какой-то убойной дозе, темп-ра была к 40, врач даже не стала раздумывать, я продолжала кормить. На ребенка это не повлияло, даже стул не изменился. А вот в роддоме кололи мне антибиотики и дизбактериоз с роддома был жуткий у малыша.


              Комментарий


                #37
                Сообщение от cara mia Посмотреть сообщение
                Ох счастливые все девки...а у меня молоко не появилось в принцпе. Я думала у меня ребенок в роддоме помрет с голодухи. Никаких признаков ни молозива ни молока. Грудь и в беременность не увеличилась. Родила-вообще тишина. У меня что мама что бабушка "молочные коровушки",а я вот совершенно непутевая. Обидно,что воспринимают меня как инвалида какого-то из-за того что не кормлю,как убогую воспринимают. И мамаши другие косо смотрят. А уж свекровь моя считает своим священным долгом сообщать мне при каждой встрече как она потрясающе кормила грудью,какое прекрасное молоко было,ах как чудесно как чудесно было,как было прекрасно как прекрасно. Как будто я по собственному желанию приказала груди не работать.
                плюнь на всех, не ты одна такая)
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                  Смотря сколько ребенку, у меня был мастит и я пила аугментин в какой-то убойной дозе, темп-ра была к 40, врач даже не стала раздумывать, я продолжала кормить. На ребенка это не повлияло, даже стул не изменился. А вот в роддоме кололи мне антибиотики и дизбактериоз с роддома был жуткий у малыша.
                  Спасибо за ответ. Ребенку 7 мес. Мы с ребеночком вместе болеем. Мне назначили амоксиклав , а ему аугментин... я считаю это многовато для него... Наверное буду пить только я, а ему с молочком и так много попадет. Боюсь дисбактериоза. И так куча лекарств в него бедного пичкать приходится за всё лечение....тем более врачи особо не разбираются ОРЗ или ОРВ... говорят на всяк. случай...

                  Комментарий


                    #39
                    Мамочки подскажите! Моя малютка всю ночь на тити висит, наедается до такой степени что к утру уже становится ей плохо или ночью, начинает так много срыгивать и крутиться вся, пока на руки не возьмешь и столбиком не поставишь. Отбираю грудь , вообще начинает просыпаться и искать, плакать, кричать что отобрала, вообщем сост как соску, но только с большим количеством молока. Соску сосет , но не всегда можно впихнуть. Короче не знаю уже что делать. Может у кого такое было, подскажите пожалуйста.
                    Последний раз редактировалось ОЛёлька; 12-12-2011, 12:16 AM.

                    Комментарий


                      #40
                      У нас такое было, я постоянноо не спала всю ночь засыпали с титей и потом , заменила грудноре вскармливаниепо ночам бутылкой кифира, сразу скажу, не спали неделю нормально, у меня по этому поводу у самой были истерики, но потом привык и сейчас высосет кефир в 10.00 вечера и до десяти- девяти утра мы спим.
                      Может не все это помогает,но у меня было так.

                      Комментарий


                        #41
                        Должна быть какая-то причина, зубы, десны чешутся и поэтому хочет все время сосать. Это к примеру.
                        Я кормила по ночам и часто, но все же старалась найти почему ребенок так себя ведет и устранить дискомфорт прежде всего. Сестра у меня заменила на кефир, но этим ничего не добилась, как не спал ребенок, так и не спал, только добавилось еще приготовление бутылок и кефира по ночам. Например, когда зубы начали беспокоить, мазала десны на ночь. Ну, в общем, причину надо искать. На мой взгляд.


                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от ОЛёлька Посмотреть сообщение
                          Мамочки подскажите! Моя малютка всю ночь на тити висит, наедается до такой степени что к утру уже становится ей плохо или ночью, начинает так много срыгивать и крутиться вся, пока на руки не возьмешь и столбиком не поставишь. Отбираю грудь , вообще начинает просыпаться и искать, плакать, кричать что отобрала, вообщем сост как соску, но только с большим количеством молока. Соску сосет , но не всегда можно впихнуть. Короче не знаю уже что делать. Может у кого такое было, подскажите пожалуйста.
                          мы с первым до года и двух в аком режиме были.
                          с девяти месяцев начала постепенно отучать его от груди, убирая дневные кормления.с года кормила только ночью.ТОже мог висеть на груди по пол часа, по сорок минут, положишь его, а он через час опять просыпается и опять пол часа на груди.Конечно было тяжело, но тогда я для себя решила, что лучше сыну, так и буду делать, а про себя и не думала.Когда совсем бросила кормить, только тогда стал спать нормально.
                          Может и правда бутылка с кефиром выход для Вас??что сердце подсказывает, так и поступайте!
                          Если папа может помочь Вам (три-четыре ночки непоспать полноценно), то это тоже выход.ПРосто когда прсыпается малыш и просит грудь, просто усыплять его и он постепенно отвыкнет, что Вы даете грудь.При условии, что папа тоже будет уверен, что это нужно и не капли не будет сомневаться в правильности выбора.
                          Мы так делали, когда совсем отучали, нам было достаточно трех ночей-малыш спал с папой.После этого-стал спать ночами нормально.
                          Удачи Вам!
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            #43
                            Спасибо всем за ответы, будем что нибудь пробовать, но кефир нам пока рановато, мы только начали вводить прикорм.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от ОЛёлька Посмотреть сообщение
                              Спасибо всем за ответы, будем что нибудь пробовать, но кефир нам пока рановато, мы только начали вводить прикорм.
                              почему рановато?! мы с 5-ти месяцев стали пить биолакт, его детки еще меньше пьют

                              Комментарий


                                #45
                                Девочки, судя по тексту, грудного молока дофига у мамочки, зачем ей биолакт?


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X