Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у нас так бывает: поедим вроде отрыжечка прошла, можем не спать просто лежать по какой-н причине (животик или просто период бодорствования), а через час кулаки в рот губёнками грудь ищем или отрыжка прошла и мы ещё хотим кушать и вот как быть? Говорят "кормите по требованию, но не меньше чем через 2-2,5 часа" и какое ж это требование? и правильно ли так часто прикладывать?

    И по поводу питания мамы вот статья - http://www.baby.ru/blogs/post/2365987/, ваше мнение.

    Комментарий


      У нас на щечках высыпания чтобы я не ела. То пройдет то появится в течение дня. У меня самой постоянно проблемы с пищеварением. Думаю есть доля правды в этой статье. Когда мы только выписались с роддома мы тож на тите висели. И каждый час могли есть и чаще. Были у аллерголага в цмир. Разрешила даже магазинное молоко, только редко и в разумных количествах. Сейчас определить аллерген не получается. Много читала и про гв и про аллергич дерматит статей. Мнений много почти все противоположные. Поэтому выработала свое. Сейчас стараюсь кормить с интервалом в два часа минимум. Диету соблюдаю но могу себе позволить печеньку сладкую. Заметила что бы не ела газики все равно беспокоят. Думаю просто нужно перетерпеть пока у ребеночка наладится пищеварение.
      Последний раз редактировалось ulka; 02-17-2013, 03:59 PM.

      Комментарий


        Мы тоже в первое время иногда нарушали этот интервал. С возрастом ребенок начинает дольше выдерживать без кормежки. Статья сильно длинная, но смысл понятен. Я итак все ем, хотя до 2 месяцев себя ограничивала в некоторых продуктах.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Сообщение от ulka Посмотреть сообщение
          У нас на щечках высыпания чтобы я не ела. То пройдет то появится в течение дня. У меня самой постоянно проблемы с пищеварением. Думаю есть доля правды в этой статье. Когда мы только выписались с роддома мы тож на тите висели. И каждый час могли есть и чаще. Были у аллерголага в цмир. Разрешила даже магазинное молоко, только редко и в разумных количествах. Сейчас определить аллерген не получается. Много читала и про гв и про аллергич дерматит статей. Мнений много почти все противоположные. Поэтому выработала свое. Сейчас стараюсь кормить с интервалом в два часа минимум. Диету соблюдаю но могу себе позволить печеньку сладкую. Заметила что бы не ела газики все равно
          беспокоят. Думаю просто нужно перетерпеть пока у ребеночка наладится пищеварение.

          Как только я перестала добавлять молоко в чай у нас и колики прошли. Исключила говядину и перешла на курицу - прошла и наша аллергия. Так что все индивидуально. Сейчас доча и молоко и говядину переносит. Как пишет Комаровский, все проблемы с пищеварением связаны с незрелостью печени и постепенно проходят. Шоколад и цитрусовые у меня все еще табу. Съела мандаринку на новый год - дочу всю обсыпало. Хоть на манную кашу аллергии нет. У меня у самой до 22 лет на манную кашу аллергия была

          Комментарий


            Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
            А у нас так бывает: поедим вроде отрыжечка прошла, можем не спать просто лежать по какой-н причине (животик или просто период бодорствования), а через час кулаки в рот губёнками грудь ищем или отрыжка прошла и мы ещё хотим кушать и вот как быть? Говорят "кормите по требованию, но не меньше чем через 2-2,5 часа" и какое ж это требование? и правильно ли так часто прикладывать?

            И по поводу питания мамы вот статья - http://www.baby.ru/blogs/post/2365987/, ваше мнение.
            Мы первый месяц часто на груди висели, постоянно кушала, а сейчас интервал увеличился. Первый месяц видимо малыши грудь как соску используют, мне так кажется. Не переживайте, пусть кушает сил набирается.

            Комментарий


              Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
              Как только я перестала добавлять молоко в чай у нас и колики прошли. Исключила говядину и перешла на курицу - прошла и наша аллергия. Так что все индивидуально. Сейчас доча и молоко и говядину переносит. Как пишет Комаровский, все проблемы с пищеварением связаны с незрелостью печени и постепенно проходят. Шоколад и цитрусовые у меня все еще табу. Съела мандаринку на новый год - дочу всю обсыпало. Хоть на манную кашу аллергии нет. У меня у самой до 22 лет на манную кашу аллергия была
              Тоже на молоко в чай колики были. Как только перестала, так и прошли. До трёх месяцев тоже старалась придерживаться диеты, сейчас всё подряд ем. И сладкого много, хоть и ругаю себя за это.

              Комментарий


                3 недели придерживалась жесткой диеты,потом начала понемногу пробовать "запретные" продукты. с 1,5 месяцев кушаю абсолютно всё. просто нужно исходить от состояния ребенка: чтобы высыпаний, аллергии не было...
                со статье почти полностью согласна)
                Последний раз редактировалось *Иринка*; 02-18-2013, 12:58 PM.


                Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                Б. Окуджава

                Комментарий


                  Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
                  Мы первый месяц часто на груди висели, постоянно кушала, а сейчас интервал увеличился. Первый месяц видимо малыши грудь как соску используют, мне так кажется. Не переживайте, пусть кушает сил набирается.
                  Так вот не переживаю, но иногда у нас рвотка бывает молоком творожистым, не говорю, что постоянно, но изредко бывает, врач говорит передает ...хз; или так ещё бывает поест отрыжечка прошла а нам еще подавай))))
                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  Тоже на молоко в чай колики были. Как только перестала, так и прошли. До трёх месяцев тоже старалась придерживаться диеты, сейчас всё подряд ем. И сладкого много, хоть и ругаю себя за это.
                  Пили просто черный чай или другую какую жидкость? Я уже не могу сдерживаться печеньки детские ем, яблочки начала кушать, запеканку творожную ела, мясо тока вареное, крупы все, ряженку, грешок конечно за мной колбаски вареной пару кусочков - хотя врач говорит ничего страшного странно - ой углибилась как-то.
                  Вопросик такой: "Первую неделю молоко когда сцеживала оно было такое желтенькое, жирненькое, муж даже сказал "больше сливки чем молоко", мама тоже это же отметила, а сейчас оно как водой разбавлено полупрозрачное, короче жидкое, сцеживать реже стала - как получится - в чем может быть причина, может кто знает?"

                  Комментарий


                    Китти,а по какой причине вы сцеживаетесь?

                    Комментарий


                      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                      Пили просто черный чай или другую какую жидкость? Я уже не могу сдерживаться печеньки детские ем, яблочки начала кушать, запеканку творожную ела, мясо тока вареное, крупы все, ряженку, грешок конечно за мной колбаски вареной пару кусочков - хотя врач говорит ничего страшного странно - ой углибилась как-то.
                      Вопросик такой: "Первую неделю молоко когда сцеживала оно было такое желтенькое, жирненькое, муж даже сказал "больше сливки чем молоко", мама тоже это же отметила, а сейчас оно как водой разбавлено полупрозрачное, короче жидкое, сцеживать реже стала - как получится - в чем может быть причина, может кто знает?"
                      пила много черного чай я молоком, чуть теплого, чтоб заплом выпить. печньки рахат Яблочко ела, булки всякие с маслом, колбасу вареную не так страшно, копченую нельзя

                      молоко прозрачное это переднее, заднее вы и не сцедите, оно то как раз и жирное,
                      и да повторный вопрос для чего сцеживаете?

                      Комментарий


                        Первые разы сцеживала потому что шишки были, сейчас иногда перед кормлением немного сцеживаю - бывает по причине того что уже бежит, первые дня два грудь горячая была недомогание, ну вот и сцеживаю чтобы лактостаза не было ... Просто странно что сначала оно было желтенькое жирненькое, а теперь вот такое((( мысли странные полезли, думаю как же мой ребенок наедается, или как его оставить по необходимости с такой "водой"... хотя мысли о переднем молоке крутятся в голове, но почему то никак не укладывалось в голове вид того молока и нынешнего, вот такие мы начинающие мамашки - малоопытные))) Спасибо девочки за ответы-советы!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                          Первые разы сцеживала потому что шишки были, сейчас иногда перед кормлением немного сцеживаю - бывает по причине того что уже бежит, первые дня два грудь горячая была недомогание, ну вот и сцеживаю чтобы лактостаза не было ... Просто странно что сначала оно было желтенькое жирненькое, а теперь вот такое((( мысли странные полезли, думаю как же мой ребенок наедается, или как его оставить по необходимости с такой "водой"... хотя мысли о переднем молоке крутятся в голове, но почему то никак не укладывалось в голове вид того молока и нынешнего, вот такие мы начинающие мамашки - малоопытные))) Спасибо девочки за ответы-советы!!!
                          Я когда первый месяц сцеживала молоко было белое, но видно что густое и отстаивалось хорошо, бывало за ночь постоит и толстая полоска отстоится, а оно все еще не стало прозрачным, потом не сцеживала какое то время (месяц или больше) и когда снова сцедила молоко совсем другое намного жиже и тоненький слой отстаивается. Но сына набирает до сих пор стабильно по 1,4-1,6 кг за месяц. Так что не заморачивайтесь, тоже помню мыслей тьма была, в месяц сходите и посмотрите сколько малышка набрала. попейте какой-ниб комплекс витаминов для кормящих. я апилак пила и лактамил, думала молока мало

                          Комментарий


                            девочки(((( милые подскажите грудь второй день не наливается, малышка соску грызет с усердием, к груди прикладываю сосет причем часто, что делать? начала "Апилак" пить ну как пить как вспомню выпью

                            Комментарий


                              Может у вас лактация наладилась. Пять месяцев кормлю последние три месяца даже не вувствую что грудь полная. Если несколько кормлений пропустим тогда наливается грудь. Если ребеночек писает часто в весе прибавляет то все ок. Кстати и молокоотсосом я давно уже сцедится не могу нормально. Организм вырабатывает столько молочка сколько нужно. Не переживайте. И в 2 месяца мы тоже часто прикладывались и каждый час бывало. И весели по полтора часа. Ребеночку еще хочется с вами рядышком побыть пообщаться таким образом.
                              Последний раз редактировалось ulka; 04-11-2013, 05:23 PM.

                              Комментарий


                                сегодня она у меня уснуть не может, только начинает сосать и в ор, вроде насосалась через полчаса по новой, у нас такого давно не было, бюстгалтер стал болтаться на мне - хз ... надеюсь наладилась)))
                                Последний раз редактировалось Kitty; 04-11-2013, 06:33 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X