Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ. теперь понятно, что у нас все в пределах нормы, по поводу приливов (покалывания)прям про нас и теплый компресс (или просто теплые руки подержать на груди)тоже... не думала, что это так важно (вчера сама заметила это).
    Всего доброго!
    Да, есть такие штуки интересные, что диву даешься, как все природа придумала, чтобы справляться с трудностями))
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      Всего доброго!
      Да, есть такие штуки интересные, что диву даешься, как все природа придумала, чтобы справляться с трудностями))
      можно ещё вопрос? если на соске есть небольшие трещинки, это тоже малышу не нравится при сосании? у нас психовать теперь начал, когда прикладывается больно, потом вроде нормально,но малыш отстраняется и плачет
      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
        можно ещё вопрос? если на соске есть небольшие трещинки, это тоже малышу не нравится при сосании? у нас психовать теперь начал, когда прикладывается больно, потом вроде нормально,но малыш отстраняется и плачет
        Можно)
        Задам уточняющие вопросы, хорошо?

        Как давно появились трещинки?
        Между кормлениями замечаете какие-то ощущения в груди?
        Больно только в начале кормления?
        Какого цвета сосок: розовый, лоснящийся? Или ничего особенного?(Можете сфоткать и выслать мне в личку, обычно на фото хорошо видно, если есть изменения)
        Как часто моете грудь, обрабатываете чем-нибудь ее?
        Посмотрите малышу в рот. Может, есть какие-то изменения на слизистой: белесые пятнышки, белые точечки(часто бывает на верхнем небе).


        Трещины соска обычно говорят о том, что малыш не совсем правильно приложен и из-за этого может травмировать сосок своим язычком или деснами.

        Дам Вам ссылку на признаки правильного прикладывания.
        правильный захват груди, правильное прикладывание к груди, грудное вскармливание, болят соски, трещины на груди

        Сверьте. Если есть сомнения, напишите. Попробуем разобраться.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
          Можно)
          Задам уточняющие вопросы, хорошо?

          Как давно появились трещинки?
          Между кормлениями замечаете какие-то ощущения в груди?
          Больно только в начале кормления?
          Какого цвета сосок: розовый, лоснящийся? Или ничего особенного?(Можете сфоткать и выслать мне в личку, обычно на фото хорошо видно, если есть изменения)
          Как часто моете грудь, обрабатываете чем-нибудь ее?
          Посмотрите малышу в рот. Может, есть какие-то изменения на слизистой: белесые пятнышки, белые точечки(часто бывает на верхнем небе).


          Трещины соска обычно говорят о том, что малыш не совсем правильно приложен и из-за этого может травмировать сосок своим язычком или деснами.

          Дам Вам ссылку на признаки правильного прикладывания.
          правильный захват груди, правильное прикладывание к груди, грудное вскармливание, болят соски, трещины на груди

          Сверьте. Если есть сомнения, напишите. Попробуем разобраться.
          день добрый! спасибо за ссылку, сегодня очень долго тренировались мы правильно прикладываться)))), после изученных материалов, вроде начало получаться, только не из "перекрестной колыбели" (не могу удержать) а из простой, это не очень страшно?
          5
          отвечу на воросы
          1. болеть стали пару дней, тогда обратила внимание, что вроде как трещинки небольшие.
          2. нет между кормлениями не болит ничего, только покалывания когда приливы
          3. да
          4. фото сделала
          5. грудь специально не мою, только когда сама моюсь полностью (раз в 1-2 дня), стала смазывать "бипантеном" (1-2 раза в сутки)
          6 во рту все по-преженму, в норме
          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
            день добрый! спасибо за ссылку, сегодня очень долго тренировались мы правильно прикладываться)))), после изученных материалов, вроде начало получаться, только не из "перекрестной колыбели" (не могу удержать) а из простой, это не очень страшно?
            5
            отвечу на воросы
            1. болеть стали пару дней, тогда обратила внимание, что вроде как трещинки небольшие.
            2. нет между кормлениями не болит ничего, только покалывания когда приливы
            3. да
            4. фото сделала
            5. грудь специально не мою, только когда сама моюсь полностью (раз в 1-2 дня), стала смазывать "бипантеном" (1-2 раза в сутки)
            6 во рту все по-преженму, в норме
            Конечно, делайте так, как Вам с малышом удобнее. Мы же все разные, и руки у нас все разные, хоть и растут из одного того же места))
            Судя по описанию, пока никакой инфекции нет. Грудь действительно не требует особенного ухода за ней, мойте в прежнем режиме.
            Попробуйте сейчас больше внимания уделять прикладыванию. Чтобы трещинки зажили скорее.
            Еще могу посоветовать заметить с какой стороны трещинки и попробовать поменять положение малыша у груди так, чтобы малыш не травмировал дальше тоже место. К примеру, если малыш сосет обычно в позе колыбелька, попробовать позу из-под руки, тогда язычок и десны находятся под другим углом и не натирают "старые ранки".
            Последите за грудью и малышом в течении пары-тройки дней, если будут изменения груди или поведения малыша, напишите.
            Можете и позвонить: 8 777 734 28 22 или 75 91 36
            П.С. фото нет(
            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

            Комментарий


              П.П.С. Еще забыла написать.
              многим мамам помогает "проветривание груди". Т.е. побольше находиться с открытой грудью, без одежды. Это подсушит поврежденную кожу и ранки не "замокнут". Таким образом, быстрее заживут.

              Пользуясь случаем приглашаю всех на мероприятия в поддержку Всемирной недели грудного вскармливания в Усть-Каменогрске!
              С 1 по 7 августа во всем мире, по инициативе ВОЗ и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), официально проводится Всемирная Неделя Грудного Вскармливания, целью которой является пропаганда важности кормления грудью для матери и ребенка.

              Тема Всемирной недели ГВ-2014: грудное вскармливание - победный гол для жизни!
              Грудное вскармливание обеспечивает малышам здоровье и хорошее питание, и то и другое важно для спорта. «Так давайте нашим успешным грудным вскармливанием забьем гол-другой, дав нашим детям силы и здоровье для спорта и просто для жизни!»- призывают организаторы Недели!

              В нашем городе впервые будут проводиться масштабные мероприятия, посвященные Международной неделе поддержки грудного вскармливания!
              За эту неделю пройдут встречи для беременных, кормящих мам, для слингомам будет устроен флешмоб. Также планируется серия фотосессий. На фотографиях будет запечатлено наше самое дорогое в этой жизни - наши детки!

              План мероприятий на неделю ГВ в Усть-Каменогорске:

              30.07.2014

              11.00-14.00 Парк им. Джамбула (Беседки у фонтана)

              Встреча кормящих мам "Делимся опытом"
              - Бесплатные консультации по грудному вскармливанию для беременных и кормящих мам.
              Проводит участница казахстанской группы поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь", а также мама двоих сыновей Семибратова Екатерина. https://vk.com/id88437782.
              - Бесплатные слингоконсультации.
              Проводит слингоконсультант, и мама двоих слинго-деток Серикпаева Радмира. https://vk.com/id18421818
              - Фотосессии для всей семьи.
              С нами фотограф и дважды мама Юлия Самойлова. https://vk.com/yul_sha
              - Лотерея для всех участников мероприятия с призами от магазина «Мамалэнд». ТД Нарын, 2 этаж. https://vk.com/mamalandkz!

              4.08.2014

              11.00-12.30 Клуб "ТОП-Мама", Потанина, 15Б
              Встреча с педиатром-неонатологом Сабановой Натальей Викторовной на тему «Уход за новорожденными» для беременных.

              7. 08.2014
              11.00-14.00 Левобережный парк (Встречаемся у самолетов)

              Прогулка с малышами в поддержку грудного вскармливания: "100% натурпродукт".
              В программе:
              - Флеш-моб со слингами;
              - Приятное времяпрепровождение;
              - Новые радостные знакомства.


              В рамках Международной недели поддержки грудного вскармливания-2014 Усть-Каменогорский филиал Общественного фонда «Дома мамы» откроет свои двери для группы поддержки грудного вскармливания «Молочная помощь». Таким образом, мамы, попавшие в затруднительные ситуации и проживающие в этом филиале, теперь смогут получать корректную информацию в области кормления грудью.

              В течении недели пройдут фотосессии для мам и деток на темы:
              - "Победный гол-в пользу жизни!"
              - "Грудное вскармливание не только для младенцев!"
              Подробности и запись на фотосессии по телефону: 8-777-734-28-22, Екатерина.
              Или в личном сообщении. Нужно указать имя мамы, имя малыша, возраст малыша, контактные данные. Мы с Вами свяжемся и уточним детали. Места на фотосессии ограничены. Благодарим за понимание!
              Ждем именно Вас и Вашего малыша!

              Подробности по телефонам: 8-777-734-28-22, 8-702-844-72-76

              Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ!

              Ждем Вас, Ваших знакомых, подруг и мам на наших мероприятиях!
              Будет интересно и весело!
              Последний раз редактировалось Katrin7aga; 07-22-2014, 02:05 AM.
              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

              Комментарий


                Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                Конечно, делайте так, как Вам с малышом удобнее. Мы же все разные, и руки у нас все разные, хоть и растут из одного того же места))
                Судя по описанию, пока никакой инфекции нет. Грудь действительно не требует особенного ухода за ней, мойте в прежнем режиме.
                Попробуйте сейчас больше внимания уделять прикладыванию. Чтобы трещинки зажили скорее.
                Еще могу посоветовать заметить с какой стороны трещинки и попробовать поменять положение малыша у груди так, чтобы малыш не травмировал дальше тоже место. К примеру, если малыш сосет обычно в позе колыбелька, попробовать позу из-под руки, тогда язычок и десны находятся под другим углом и не натирают "старые ранки".
                Последите за грудью и малышом в течении пары-тройки дней, если будут изменения груди или поведения малыша, напишите.
                Можете и позвонить: 8 777 734 28 22 или 75 91 36
                П.С. фото нет(
                не могу добавить фото, не получается

                ...блин тоже хочу на встречу
                Последний раз редактировалось kate; 07-22-2014, 10:10 AM.
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                  не могу добавить фото, не получается

                  ...блин тоже хочу на встречу
                  фото может, большое разрешение?уменьшите до 280, получится поди.
                  На встречу можете прийти, в слинг малыша и к нам))буду рада познакомиться)
                  У меня есть знакомые, которые с 1 ходили на встречи, зато маме развлечение и настроение улучшается) А малыши обычно спят на таких встречах)))
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                    фото может, большое разрешение?уменьшите до 280, получится поди.
                    На встречу можете прийти, в слинг малыша и к нам))буду рада познакомиться)
                    У меня есть знакомые, которые с 1 ходили на встречи, зато маме развлечение и настроение улучшается) А малыши обычно спят на таких встречах)))
                    Полностью подтверждаю)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                      фото может, большое разрешение?уменьшите до 280, получится поди.
                      На встречу можете прийти, в слинг малыша и к нам))буду рада познакомиться)
                      У меня есть знакомые, которые с 1 ходили на встречи, зато маме развлечение и настроение улучшается) А малыши обычно спят на таких встречах)))
                      вооот по поводу слинга и хотела)))))) у нас нет пока, думаю приобрести и что-то не представляю как его там...крутить, завязывать и т.д.
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                        вооот по поводу слинга и хотела)))))) у нас нет пока, думаю приобрести и что-то не представляю как его там...крутить, завязывать и т.д.
                        Вот как раз с Радугой и поговорите на эту тему. Она будет на встрече. Также можете ей в личку написать, чтобы она захватила для Вас лично слинг. Она очень грамотно подходит к этому вопросу. Или в теме слингклуб напишите)
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Девочки прошу прощения если повторяюсь времени все перечитывать нет,сколько по времени ваши детки сосут грудь и какой интервал между кормлениями?нам 2-я неделька,грудь сосет как мне кажется мало и каждый раз по разному,то 10 мин,то 15,бывает и с перерывами минут 30,но даже пососав мин 10 может проспать часа 1,5а то и дольше.на груди частенько засыпает и как не тормоши чтобы подольше поел ни в какую(((переживаю как понять хватает ли ему этого?еще и проблема с сосками иногда не может ухватиться и сильно психует,приходится давать как попало то одну грудь то другую,какую сможет взять!

                          Комментарий


                            Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
                            Девочки прошу прощения если повторяюсь времени все перечитывать нет,сколько по времени ваши детки сосут грудь и какой интервал между кормлениями?нам 2-я неделька,грудь сосет как мне кажется мало и каждый раз по разному,то 10 мин,то 15,бывает и с перерывами минут 30,но даже пососав мин 10 может проспать часа 1,5а то и дольше.на груди частенько засыпает и как не тормоши чтобы подольше поел ни в какую(((переживаю как понять хватает ли ему этого?еще и проблема с сосками иногда не может ухватиться и сильно психует,приходится давать как попало то одну грудь то другую,какую сможет взять!
                            Не переживайте, я тут 2 месяца назад писала, что моя птичка сосет по 5 мин и потом засыпает и ни как ее не разбудить. И спала несколько часов. Я все думала вдруг голодная. Но на самом деле голодный ребенок долго спать не будет. Малыши быстро устают, вот и засыпают. Со временем стала дольше сосать. Сейчас может часами висеть и я вспоминаю те кормления по 5 мин)))
                            [URL

                            Комментарий


                              Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                              Но на самом деле голодный ребенок долго спать не будет.
                              будет
                              голодный ребенок может проспать четыре часа подряд, просто потому, что у него сил нет проснуться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                                Не переживайте, я тут 2 месяца назад писала, что моя птичка сосет по 5 мин и потом засыпает и ни как ее не разбудить. И спала несколько часов. Я все думала вдруг голодная. Но на самом деле голодный ребенок долго спать не будет. Малыши быстро устают, вот и засыпают. Со временем стала дольше сосать. Сейчас может часами висеть и я вспоминаю те кормления по 5 мин)))
                                Тоже надеюсь на то что со временем наладится все,просто на груди засыпает и все как не буди,не пихай титю никак(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X