Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
    Во-первых, тут надо смотерть, сколько срыгивает. Если это столоавя ложка-две после кормления, то ничего страшного. Иногда не сразу после кормления, а уже створожевшейся массой-тоже, скорее всего, все в порядке. А если это прям фонтан и часто, можно обратиться к невропатологу, а потом уже к консультанту за разъяснениями.
    Во-вторых, конечно, надо посмотреть, как приложена малышка. Скорее всего, она захватывает много воздуха из-за того, что неправильно приложена. Малыши иногда и в более старшем возрасте неправильно прикладываются. Если есть чмоканье-цоканье при сосании, если видно, что малыш захватывает мало груди, то конечно, стоит поправить.
    Как вы вес набираете за эти три месяца?
    Да, срыгивает именно так, как Вы и написали - примерно стол. ложка через минут 20 после кормления. По поводу прикладывания: захватывает всю область соска, нижняя губа прям вывернута наружу, причмокиванья нет. Но не лежит вся в одной плоскости, как говорили в РД. вес набираем хорошо - за каждый месяц по 1кг.

    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
    Ооооо это точно!!!! При том сосу то мы не сосем! .
    вот и у нас титя тоже не только для покушать) Если вдруг закапризничает, соску даю, но не берет, не нравится, да и не знает, что с ней делать)) А вот с титей быстренько успокаивается.
    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

    Комментарий


      Katrin7aga, как у вас всё приторно-сладко......как красиво говорите, но блин нифига не искренне...с такой грустной улыбкой - я всему Вас научу, девочки, ведь я такая молодец. У Вас опыт консультанта по ГВ сколько, если не секрет? Просто знаю нескольких консультантов - всё коротко и по делу без этих "Ах, какая вы героиня".."Ах, какие мы выдумщицы".."Ах, вы всё делаете правильно, возьмите с полки пирожок".....извиняюсь, конечно, но искренности в Ваших постах ноль. Одна лишь заинтересованность в раскрутке вашего клуба.
      Последний раз редактировалось Мама Софьи; 04-28-2014, 10:26 AM.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
        А мы последние 2 недели плотно сидим (вернее лежим) на тите. Спим только с титей во рту, и днем и ночью. Пытаюсь во сне на другой бок хотя бы перевернуться - сразу просыпается и тычется в спину - титю ищет. Поди на зубы так?
        И я почти совсем не стала чувствовать "приливов"(((( поди от безпрерывного сосания уже и не чувствую..... Пробовала два раза на ночь не докармливать смесью, думала раз титю наяривает накушается - фиг там! С часу ночу рев стоит - на втроую ночь смесь дала покушал и дальше спать, но так же с титей во рту. Так и спим теперь.
        Зубы режуться, пройдет это))) А приливов не чувствуешь, потому что все время сосет. Оставь его часа на три с кем нибудь и поймешь как грудь у тебя растарабанит))))

        Комментарий


          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
          Зубы режуться, пройдет это))) А приливов не чувствуешь, потому что все время сосет. Оставь его часа на три с кем нибудь и поймешь как грудь у тебя растарабанит))))
          Точно подмечено!))) у меня так всегда, аж чувствуется прилив, как в первый месяц! Еще когда гуляем долго тоже так же)

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Katrin7aga, как у вас всё приторно-сладко......как красиво говорите, но блин нифига не искренне...с такой грустной улыбкой - я всему Вас научу, девочки, ведь я такая молодец. У Вас опыт консультанта по ГВ сколько, если не секрет? Просто знаю нескольких консультантов - всё коротко и по делу без этих "Ах, какая вы героиня".."Ах, какие мы выдумщицы".."Ах, вы всё делаете правильно, возьмите с полки пирожок".....извиняюсь, конечно, но искренности в Ваших постах ноль. Одна лишь заинтересованность в раскрутке вашего клуба.
            Ириш, зря ты так((

            Зная Катю лично могу заверить тебя, что именно у Кати как раз нет цели "раскрутки клуба". У нее манера общения такая и искренность, с которой ей хочется помочь.
            Кате именно НРАВИТСЯ консультировать и общаться на тему ГВ.
            Последний раз редактировалось Любаша; 04-28-2014, 11:29 PM.
            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              А мы последние 2 недели плотно сидим (вернее лежим) на тите. Спим только с титей во рту, и днем и ночью. Пытаюсь во сне на другой бок хотя бы перевернуться - сразу просыпается и тычется в спину - титю ищет. Поди на зубы так?
              И я почти совсем не стала чувствовать "приливов"(((( поди от безпрерывного сосания уже и не чувствую..... Пробовала два раза на ночь не докармливать смесью, думала раз титю наяривает накушается - фиг там! С часу ночу рев стоит - на втроую ночь смесь дала покушал и дальше спать, но так же с титей во рту. Так и спим теперь.
              Если больше ничего не беспокоит, может и на зубы. А может, просто возраст пришел такой, что малыш требует больше внимания к себе. А им легче принять внимание именно со стороны ласки и частого пребывания у груди.
              Про приливы правильно написали, это одна из причин может быть. А еще может быть причиной то, что Вас утомляют частые сосания малыша, а беспокойство, утомление может стать причиной угнетения гормона, который позволяет молоку выделяться из груди. Т.е. срабатывает не так явно он, "смазанный" эффект получается)
              Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
              Да, срыгивает именно так, как Вы и написали - примерно стол. ложка через минут 20 после кормления. По поводу прикладывания: захватывает всю область соска, нижняя губа прям вывернута наружу, причмокиванья нет. Но не лежит вся в одной плоскости, как говорили в РД. вес набираем хорошо - за каждый месяц по 1кг.
              Очень хорошо, что Вы так внимательно это дело изучили и видите все нюансы. Попробуйте все же положить в одну плоскость, как Вас учили или позу поменяйте))
              Хотя, еще раз повторю, срыгивания в норме до 6 месяцев. И если больше ничего не беспокоит, то просто кормите-кормите)) Прибавки у вас хорошие)Всего доброго!

              Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
              вот и у нас титя тоже не только для покушать) Если вдруг закапризничает, соску даю, но не берет, не нравится, да и не знает, что с ней делать)) А вот с титей быстренько успокаивается.
              Это же здорово! Есть просто такие случаи, когда малыш, получая грудь только для еды, в последствии начинает отказываться от нее в эктренных случаях. Т.е. не видит в ней тыла, поддержки, и когда маме нужно вдруг малыша успокоить-еще больше протестует против нее, требуя не понятно чего.

              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Katrin7aga, как у вас всё приторно-сладко......как красиво говорите, но блин нифига не искренне...с такой грустной улыбкой - я всему Вас научу, девочки, ведь я такая молодец. У Вас опыт консультанта по ГВ сколько, если не секрет? Просто знаю нескольких консультантов - всё коротко и по делу без этих "Ах, какая вы героиня".."Ах, какие мы выдумщицы".."Ах, вы всё делаете правильно, возьмите с полки пирожок".....извиняюсь, конечно, но искренности в Ваших постах ноль. Одна лишь заинтересованность в раскрутке вашего клуба.
              Спасибо за мнение.
              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

              Комментарий


                Доброе утро! У меня такой вопрос: нам 4 дня ) молоко ттт появилось, доча старается, берет грудь, хоть у меня и проблема с сосками. В РД сказали после кормления сцеживать еще остатки. А я везде читаю что сцеживать вообще не надо. Или все таки надо хотя бы первое время? После кормления, грудь внизу еще твердая, но мне легче становится и ничего цедить не хочется.

                Еще такой вопрос, сосет она минут 5-10, 15 это вообще максимум и редко. И спать может пря. Больше 3 часов, но чаще часа 2. Это нормально? Опять же в РД сказали должна сосать пол часа точно.
                [URL

                Комментарий


                  Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                  Доброе утро! У меня такой вопрос: нам 4 дня ) молоко ттт появилось, доча старается, берет грудь, хоть у меня и проблема с сосками. В РД сказали после кормления сцеживать еще остатки. А я везде читаю что сцеживать вообще не надо. Или все таки надо хотя бы первое время? После кормления, грудь внизу еще твердая, но мне легче становится и ничего цедить не хочется.

                  Еще такой вопрос, сосет она минут 5-10, 15 это вообще максимум и редко. И спать может пря. Больше 3 часов, но чаще часа 2. Это нормально? Опять же в РД сказали должна сосать пол часа точно.
                  Сцеживать вначале советуют для того, чтобы молока прибывало больше. Т.е. когда ребенок увеличит свои потребности, то молока ему будет хватать. Тем более если грудь твердая остается внизу, то лучше поцедить, чтоб застоя не возникло. Понятно, что цедить неохота)) Да и некогда возможно. Но если твердая осталась, то надо. А вы говорите сосет 5-10 минут, а потом прям отпускает грудь? Просто мой в этом возрасте через 10 минут засыпал и продолжал сосать еще где-то около часа. Я просто не убирала его от груди. Они маленькие же, силенок маловато, вот и засыпают быстро на груди.

                  Комментарий


                    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                    Сцеживать вначале советуют для того, чтобы молока прибывало больше. Т.е. когда ребенок увеличит свои потребности, то молока ему будет хватать. Тем более если грудь твердая остается внизу, то лучше поцедить, чтоб застоя не возникло. Понятно, что цедить неохота)) Да и некогда возможно. Но если твердая осталась, то надо. А вы говорите сосет 5-10 минут, а потом прям отпускает грудь? Просто мой в этом возрасте через 10 минут засыпал и продолжал сосать еще где-то около часа. Я просто не убирала его от груди. Они маленькие же, силенок маловато, вот и засыпают быстро на груди.
                    А сколько примерно сцеживать, пока прям вся мягкая не станет или немного?
                    Она либо плавненько отпускает, либо засыпает и просто держит ее во рту, уже не сосет. Пытаюсь разбудить, вообще бесполезно. Если уснула, ей все пофигу.
                    [URL

                    Комментарий


                      Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                      А сколько примерно сцеживать, пока прям вся мягкая не станет или немного?
                      Она либо плавненько отпускает, либо засыпает и просто держит ее во рту, уже не сосет. Пытаюсь разбудить, вообще бесполезно. Если уснула, ей все пофигу.
                      Сцеживайте пока уплотнения не уйдут, прям опустошать необязательно!
                      Может у вас просто молоко хорошо идет и она быстро наедается?) а что спит, так я как-то какому-то врачу задавала этот вопрос, про то, что дрыхнет долго, так мне сказали "радуйся, что спит! Проголодается проснется"! Но это опять же надо смотреть на общее состояние, а то иногда спят от бессилия!
                      Пробуй через 2 часа спящую прикладывать!

                      Комментарий


                        Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                        А сколько примерно сцеживать, пока прям вся мягкая не станет или немного?
                        Она либо плавненько отпускает, либо засыпает и просто держит ее во рту, уже не сосет. Пытаюсь разбудить, вообще бесполезно. Если уснула, ей все пофигу.
                        У меня так было. А как бодрствовать начала больше, так грудь каждые пол часа ей надо было подавать!с возрастом прошло и грудь только на сон! Я почти не сцеживала... только когда из соседней груди лилось и твердая она была... но вроде пишут что первые месяцы лучше сцеживать

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Сцеживайте пока уплотнения не уйдут, прям опустошать необязательно!
                          Может у вас просто молоко хорошо идет и она быстро наедается?) а что спит, так я как-то какому-то врачу задавала этот вопрос, про то, что дрыхнет долго, так мне сказали "радуйся, что спит! Проголодается проснется"! Но это опять же надо смотреть на общее состояние, а то иногда спят от бессилия!
                          Пробуй через 2 часа спящую прикладывать!
                          Вот спящая вообще никак не берет. Мы ее сегодня ночью всяко разно тормошили уже. Взяла, только когда сама проснулась, а это было уже больше 3 часов. Второй раз ровно через 3 часа.
                          [URL

                          Комментарий


                            Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                            Вот спящая вообще никак не берет. Мы ее сегодня ночью всяко разно тормошили уже. Взяла, только когда сама проснулась, а это было уже больше 3 часов. Второй раз ровно через 3 часа.
                            Тогда не трогайте ребенка!Пусть спит!!)))

                            Комментарий


                              Три часа-это нормально! Я по началу по времени кормила и именно каждые 3 часа, а ночью так вообще не трогала, если спит!)

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                Тогда не трогайте ребенка!Пусть спит!!)))
                                Не согласна, тут смотреть надо ещё на то, что у малышки температура низкая, может трудно просыпаться. В РД в первые дни заставляли будить каждые 3 часа и кормить. Объясняли, что во первых желудок у малышей маленький, за это время те 10 капель, на которые у них хватает сил высосать уже перевариваются.Так же идет приучение к режиму.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X