Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да уж у каждого своя история, мы тоже не сказать что кайфовали с рождения. Приходилось очень много усилий прилагать чтобы накормить и плач и психи и т.д. Но ни когда не возникало желание бросить всю эту муку хотя ревела и я и доча. Сейчас более менее все устаканилось, но другие интересные вещи стали возникать, выросли стали на всё отвлекаться, щипаться, а вот буквально на днях прикусит и улыбается, а у меня искры хотя и зубов нет еще но больно капец. и вот как ругать смысла нет терпеть только терпеть и в очередной раз приговаривать кушай моя малышка))))

    Комментарий


      тоже не думаю,что должны быть причины для кусания(если в остальном норм).нравится им наверное мамку в тонусе держать))
      со старшим был период,когда кусался.просто вцепится и жмет зубишками,улыбаясь при этом))разжевывал до трещин))сейчас кусаке 6лет,а шрамы на сосках до сих пор(белые такие полоски))
      а у двоюродной сестры вообще капец))ей доча так сгрызла,что сосок деформировался))

      Комментарий


        Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
        а у двоюродной сестры вообще капец))ей доча так сгрызла,что сосок деформировался))
        вот это да!Бедная женщина(((

        Сообщение от MilayaMama Посмотреть сообщение
        и вот как ругать смысла нет терпеть только терпеть и в очередной раз приговаривать кушай моя малышка))))
        ругать и правда нет смысла, а вот при этом сильно не реагировать(мимикой лица, криками и т.п.) можно попробовать. Малыши часто в этом возрасте начинают исследовать, как реагируют на такое мое поведение, а как на другое. А вот яркие эмоции могут лишь раззадорить ребенка, и он может в следующий раз, ожидая снова этой реакции прикусить. При этом своем спокойствии можно поробовать отобрать грудь, чтобы у малыша сформировалась причинно-следственная связь, что раз кусаеюсь-забирают. Понятно, что малыш может и заплакать даже от обиды. Но Вам-то не меньше больно! Все же о себе тоже не надо забывать-это же малыш при маме, а не наоборот)

        Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
        Из под руки как-то не получается. Вот на столе само нормально. Ну и сидя иногда кормлю. Срыгивает редко, не больше столовой ложки. Воздух заглатывает часто. Стараюсь, чтоб широко захватил сосок и ореолу вокруг, но опять же как получается. Все -таки малыши - люди живые, а не куклы, порой не заставишь, а начнешь что-то менять так обидиться и плакать начнет))) В последнее время стали всякие картинки удивлят на тему поз в грудном кормлении и т.д. По картинкам выходят что малыши присосались и лежат в одной позе. А мой руками-ногами постоянно дергает при кормлении, то еще что-нибудь приключится, то головой вертит. А это ему 3 месяца только будет. Везде успеть пытается))
        С трешечкой вас!
        Да, малыши и правда совсем не статичные и ведут себя у груди кто как захочет. Единственный тут минус, что малыш ничинает себя чувствать главным. А тут как раз нельзя забывать, что грудь все же Ваша, и Вы ее хозяйка(в пределах допустимого). Поэтому именно Вы контролируете поведение малыша у груди, а не он.
        Ведь и правда, Вам же тоже должно быть комфортно!
        Вы полностю на ГВ?
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          А нету причины! Ну может быть оттого что грудью начала кормить только в 3 недели, до этого в реанимации через зонд... Хотя какая разница, уже столько времени прошло. Уздечку подрезали в месяц, вроде врачи в ЦМиРе говорили что возможно она ему мешает. Ни фига, разницы никакой. Причем кусаться деснами он начал с первого же кормления.
          Старший вообще никогда не кусался, ни беззубым, ни зубастым, а этот такой вот крокодильчик)))
          Польза, экономия, удобство-да, но ни разу не удовольствие!
          если есть какое-нибудь защемление в шейном отделе, то ему может быть больно или некомфортно. Я все-таки думаю, что причины есть, просто мы их не можем понять. Например, когда у сына начинаются головные боли (обычно в течение нескольких дней или недель) - он грызет, если с головой все хорошо - он абсолютно не кусает.

          Возможно, что в раннем возрасте, в период коликов, допустим, у вашего болел живот и он стискивал челюсти при кормлении, а со временем привык так делать постоянно.
          Последний раз редактировалось Homyak; 04-27-2014, 10:43 PM.

          Комментарий


            А еще раньше хоть лежал и ел. А теперь с титькой в зубах он акробатические этюды проделывает. То на четвереньки, то встать пыжится (титьку не выпускает, зубами держит, типа шланга))) Ох, и смех, и грех, и лупануть хочется))) Но бестолку. Не понимает. Всяко пробовала-и не реагировать, и титьку забирать, и резко говорить "нельзя", толку мало. Рыдает, и опять то же самое делает. Буду терпеть, чего ж теперь сделаешь)))

            Комментарий


              Тоже каждый день благодарю бога, за то, что есть молоко. А совсем идеального кормления наверное ни у кого не бывает.
              А частое срыгивание это признак неправильного прикладывания или переедания, или мож еще чего?
              Последний раз редактировалось Djiga-Driga; 04-27-2014, 11:06 PM.
              Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

              Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

              Комментарий


                У меня младший месяцев до трех фонтаном и по-многу срыгивал, но он очень жадно кушал, и много. Видать, желудочек лишнее и выталкивал обратно. Потом все нормализовалось.
                А кормились мы до 2,3 лет. Потом молоко постепенно ушло. Но с титей мы не расстались до сих пор. Чуть что, титю просит, ему важно груди конуться, соснуть пару раз, потом другую, и все, все горести и беды прошли - побежал довольный дальше играть.
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                  Тоже каждый день благодарю бога, за то, что есть молоко. А совсем идеального кормления наверное ни у кого не бывает.
                  К сожалению, это так(

                  Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                  А частое срыгивание это признак неправильного прикладывания или переедания, или мож еще чего?
                  Во-первых, тут надо смотерть, сколько срыгивает. Если это столоавя ложка-две после кормления, то ничего страшного. Иногда не сразу после кормления, а уже створожевшейся массой-тоже, скорее всего, все в порядке. А если это прям фонтан и часто, можно обратиться к невропатологу, а потом уже к консультанту за разъяснениями.
                  Во-вторых, конечно, надо посмотреть, как приложена малышка. Скорее всего, она захватывает много воздуха из-за того, что неправильно приложена. Малыши иногда и в более старшем возрасте неправильно прикладываются. Если есть чмоканье-цоканье при сосании, если видно, что малыш захватывает мало груди, то конечно, стоит поправить.
                  Как вы вес набираете за эти три месяца?
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    А что вообще подразумевается под идеальным кормлением? Я, например, своё проблемным не считаю. Ничего не болит, ничего не кусают и не зажимают, молока хоть отбавляй - это идеальное кормление? Или проблемное, но приносящее удовольствие? Где градации?

                    Комментарий


                      Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                      А что вообще подразумевается под идеальным кормлением? Я, например, своё проблемным не считаю. Ничего не болит, ничего не кусают и не зажимают, молока хоть отбавляй - это идеальное кормление? Или проблемное, но приносящее удовольствие? Где градации?
                      Нет градации, Вы правы. Мне кажется, что если малыш набирает вес, маме комфортно кормить, и при этом оба рады и довольны-это и есть идеально. Но в тоже время, довольно трудно понять, что для каждого "комфортно", и сколько для каждого "нормально набирает вес". Все индивидуально! может, то, что для меня или для моего малыша нормально-другому ущерб здоровью.
                      Желаю всем приятного и радостного кормления, чтобы только положительные эмоции приносило оно и после того, как отлучитесь с малышом, Вы могли сказать: "Я кормила без проблем."
                      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                      Комментарий


                        Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                        С трешечкой вас!
                        Да, малыши и правда совсем не статичные и ведут себя у груди кто как захочет. Единственный тут минус, что малыш ничинает себя чувствать главным. А тут как раз нельзя забывать, что грудь все же Ваша, и Вы ее хозяйка(в пределах допустимого). Поэтому именно Вы контролируете поведение малыша у груди, а не он.
                        Ведь и правда, Вам же тоже должно быть комфортно!
                        Вы полностю на ГВ?
                        Спасибо за поздравление! Да, мы полностью на ГВ. Были моменты, когда думалось, что молока совсем мало ему и хотелось купить смесь для докорма. Но сворачивать ГВ мысли ни разу и не было. Молоко у меня есть, но как вот тут у некоторых бывает - типа покормила и еще 160мл сцедила, то такого нет. Вес мы набираем, вроде нормально. За 1месяц - 1кг, за 2ой месяц - 600г. Говорят норма, ну и я сама такое читала. Пописов много, покаки стабильные 1-2-3 раза в день. Кормить все же собираюсь столько, сколько смогу. Как то вот так)))

                        Комментарий


                          А мы последние 2 недели плотно сидим (вернее лежим) на тите. Спим только с титей во рту, и днем и ночью. Пытаюсь во сне на другой бок хотя бы перевернуться - сразу просыпается и тычется в спину - титю ищет. Поди на зубы так?
                          И я почти совсем не стала чувствовать "приливов"(((( поди от безпрерывного сосания уже и не чувствую..... Пробовала два раза на ночь не докармливать смесью, думала раз титю наяривает накушается - фиг там! С часу ночу рев стоит - на втроую ночь смесь дала покушал и дальше спать, но так же с титей во рту. Так и спим теперь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                            А мы последние 2 недели плотно сидим (вернее лежим) на тите. Спим только с титей во рту, и днем и ночью. Пытаюсь во сне на другой бок хотя бы перевернуться - сразу просыпается и тычется в спину - титю ищет. Поди на зубы так?
                            И я почти совсем не стала чувствовать "приливов"(((( поди от безпрерывного сосания уже и не чувствую..... Пробовала два раза на ночь не докармливать смесью, думала раз титю наяривает накушается - фиг там! С часу ночу рев стоит - на втроую ночь смесь дала покушал и дальше спать, но так же с титей во рту. Так и спим теперь.
                            Похоже у вас титя вместо соски)

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                              А что вообще подразумевается под идеальным кормлением? Я, например, своё проблемным не считаю. Ничего не болит, ничего не кусают и не зажимают, молока хоть отбавляй - это идеальное кормление? Или проблемное, но приносящее удовольствие? Где градации?
                              Ну ты погоди, ща зубья повылазиют и узнаешь, это "прелестное" чувство, когда титя в зубах и вдруг нужно срочно повернуть голову и посмотреть чего там по сторонам творится))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                                Похоже у вас титя вместо соски)
                                Ооооо это точно!!!! При том сосу то мы не сосем! Дам ему соску он ее тут же вытащит и в руках вертит и кусать начинает, и то больше чем минут на 5 она ему даже на покусать не нужна)))).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X