Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну не будут молочные детки хорошо кушать, раз они 5-6-7 раз в день перекусывают молочком ))) Попробуйте сами по стакану молока между едой выпивать, даже по два - много во время обеда-ужина съедите? )))
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      считается, что смешивать молоко неправильно. На одно сцеживание-одна тара.
      Я имела в виду что смешивается переднее и заднее молоко

      А про "не сцеживать"-это не новшество, я и со старшим 9 лет назад не сцеживала, и молока было достаточно

      Комментарий


        Организмы у всех разные, титьки тоже разные. И дети тем более разные

        Комментарий


          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
          Организмы у всех разные, титьки тоже разные. И дети тем более разные
          Топ 10 дурацких отмазок. Титьки у всех разные, ога, у кого-то синие, у кого-то красные... А вот физиология у всех одинаковая, и чем больше сцеживать молока, тем больше его будет прибывать.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Мифы и легенды грудного вскармливания, том I.
            А подробнее? можно ссылкой.
            Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

            Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Топ 10 дурацких отмазок. Титьки у всех разные, ога, у кого-то синие, у кого-то красные... А вот физиология у всех одинаковая, и чем больше сцеживать молока, тем больше его будет прибывать.
              Посоветуйте тогда как мне не сцеживаться и избежать шишек

              Комментарий


                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Посоветуйте тогда как мне не сцеживаться и избежать шишек
                Прекращать сцеживаться, но теперь, когда "надои" увеличены сцеживанием это надо делать постепенно. Не сцеживать перед кормлением, и сцеживать ТОЛЬКО до облегчения, если грудь переполнена, желательно руками, а не молокоотсосом. Если будут возникать шишки, разминать. Также стараться менять позы при кормлении, чтобы опустошались все доли.
                И еще, лактостазы возникают не из-за количества молока, а из-за "забившихся" проток. Если есть склонность к лактостазам, необходимо ограничить количество продуктов повышающих жирность молока + только удобные и не давящие бюстгальтеры + ни в коем случае не переохлаждать + стараться не повреждать грудь (самый жуткий лактостаз у меня был, когда сынок случайно пнул по груди).
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-12-2014, 11:06 AM.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                  Посоветуйте тогда как мне не сцеживаться и избежать шишек
                  А чаще ребенка прикладывать,чтобы рассасывала,не помогает?просто по себе сужу когда в роддоме говорили сцеживать грудь от молока разрывало,потом домой пришла сначало пару дней цедила,потом плюнула и о чудо все пришло в норму...к слову доча,сосала через каждые два часа и того меньше,т.е по требыванию...насчёт что вот она не доедает и в груди остается,я даже сейчас из пустой надоить могу,меня это не беспокоит...и да бывало что лилось молоко,но тоже это не беспокоит...просто все вам говорят,что чем больше сцеживаете,тем больше придёт,оттого и шишки,что ребенок не справляется с таким количеством молока,как совет если сильно разрывает то чуток сцедить,не надо до капли из себя выжимать...

                  Комментарий


                    Спасибо. Попробую так делать. С прикладыванием почаще никак. Она сосёт много и долго. Потом только часа через 3 хочет кушать. Если предложить раньше - то соснет пару раз и перекусила. И досвиданья ещё на час.
                    Звонок, позы меняем, бюстгальтера специальные. Вручную плохо цедится. По капельке.
                    Сейчас покормила не сцеживая вначале. После пришлось сливать. Но до последних капель не стала. Немного оставила. Но с этой грудью проще. Вторая больше. С неё тоже до облегчения пришлось сцедить.
                    Последний раз редактировалось Nika VW; 04-12-2014, 11:24 AM.

                    Комментарий


                      После кормления не надо сцеживать из той груди, которую она сосала.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        После кормления не надо сцеживать из той груди, которую она сосала.
                        Я не все сцедила. Иначе к след. Кормлению она будет полной. В ней ещё осталось прилично.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                          Я не все сцедила. Иначе к след. Кормлению она будет полной. В ней ещё осталось прилично.
                          Пусть будет полной, потом и сцедить до облегчения, иначе так и будет вырабатываться молока с запасом.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Пусть будет полной, потом и сцедить до облегчения, иначе так и будет вырабатываться молока с запасом.
                            Хорошо. Поняла.

                            Комментарий


                              Со старшей дочкой намучилась. По совету врачей сцеживалась и в итоге: сцеживаешься-молоко прибывает, какой-то замкнутый круг. Чем больше сцежу, тем больше молока прибывает. Бесконечные лактостазы мучали долго. Со второй дочкой ВООБЩЕ не сцеживала. Всё замечательно! Молока прибывает ровно столько, сколько ребёнку нужно. Т.е. между кормлениями груди как-будто пустые, а когда ребёнка прикладываю-молоко прибывает, доча сразу обе груди высасывает. Лактостаз был в самом начале, когда ГВ налаживалось. И второй раз случился 1,5 месяца назад : просквозила(сама виновата, выбегала раздетая на балкон). Не понимаю, зачем врачи в роддоме рекомендуют сцеживаться... Вроде как все за естественность. Жалко выливать в раковину своё молоко, организм старался, вырабатывал, столько полезных веществ ушло, и всё зря.

                              Комментарий


                                Ещё вопрос - когда молока будет вырабатываться столько сколько нужно приливами во время кормления, смогу ли я сцеживать, чтобы в моё отсутствие на 3-4 часа кормили ребенка (раз-два в неделю)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X