Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Меня больше убивает про "наслаждайтесь" кормлением... Может дитё у меня какое-то неправильное))) Он кусался с самого начала, деснами (но жутко больно), теперь уже зубами, и еще норовит ущипнуть... Ругать бесполезно... Пыталась научить, отбирала грудь, фигу... Рыдает, потом опять кусается. Кормлю конечно, бросать не собираюсь, ибо полезно, но "наслаждение" сей процесс может принести только мазохисту... Иногда аж до слез и зубовного скрежета...

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Меня больше убивает про "наслаждайтесь" кормлением... Может дитё у меня какое-то неправильное))) Он кусался с самого начала, деснами (но жутко больно), теперь уже зубами, и еще норовит ущипнуть... Ругать бесполезно... Пыталась научить, отбирала грудь, фигу... Рыдает, потом опять кусается. Кормлю конечно, бросать не собираюсь, ибо полезно, но "наслаждение" сей процесс может принести только мазохисту... Иногда аж до слез и зубовного скрежета...
      Ага)) Мой слава Богу не кусается, кормить мне не больно... Но сколько сложностей возникает, е-мое... Наслаждалась кормлением я первые 2 недели наверное. Сяду перед телеком, малек сосет там по тихой в течение часа. Я отдыхаю. Потом у нас началась битва. То живот болит - соснет чуток, в животе забурлит, он орет и грудь не берет. То просто уже даже при виде груди начинал орать и выгибаться. Приходилось утыркивать до дремы и потом он ел спокойно. Теперь вообще кормимся в основном так - кладу на стол его и даю грудь. Так сосет хорошо и молоко ему возможно льется лучше. Лежа у нас через раз получается кормиться. Короче кормлю все равно, т.к это полезно все же и как ни крути экономия значительная. Но борьба практически всегда. И чаи лактогонные пью постоянно. Лактогон пью постоянно. Прикладываю по требованию. Но не до фанатизма. Т.к. если он переест, то молоко потом разве что из ушей не льется)))

      Комментарий


        А мне нравится кормить. Бывают конечно и кусаки и щипаки, но когда проходит этот период, то мне очень нравится. Расстраиваюсь, если малек больше полдня не подходит кормится.

        Комментарий


          Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
          Ага)) Мой слава Богу не кусается, кормить мне не больно... Но сколько сложностей возникает, е-мое... Наслаждалась кормлением я первые 2 недели наверное. Сяду перед телеком, малек сосет там по тихой в течение часа. Я отдыхаю. Потом у нас началась битва. То живот болит - соснет чуток, в животе забурлит, он орет и грудь не берет. То просто уже даже при виде груди начинал орать и выгибаться. Приходилось утыркивать до дремы и потом он ел спокойно. Теперь вообще кормимся в основном так - кладу на стол его и даю грудь. Так сосет хорошо и молоко ему возможно льется лучше. Лежа у нас через раз получается кормиться. Короче кормлю все равно, т.к это полезно все же и как ни крути экономия значительная. Но борьба практически всегда. И чаи лактогонные пью постоянно. Лактогон пью постоянно. Прикладываю по требованию. Но не до фанатизма. Т.к. если он переест, то молоко потом разве что из ушей не льется)))
          Спокойствие,только спокойствие)))меня первые месяцы тоже бесило все,но потом реально одни плюсы,во первых грудь всегда с собой,во вторых молоко всегда теплое)))и главное полезно и экономии вагон)))

          Комментарий


            У меня почему то ощущение после того как Доча пососет как будто на мне целый день пахали, особенно тяжело когда постоянно висит на груди часами. Наверно больше напрягает что пока она кормиться ,по дому ни чего не делается -"всё стоит", думаешь сколько же можно было переделать за это время, вот наверно эти думки и выматывают)))

            Комментарий


              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
              У меня почему то ощущение после того как Доча пососет как будто на мне целый день пахали, особенно тяжело когда постоянно висит на груди часами. Наверно больше напрягает что пока она кормиться ,по дому ни чего не делается -"всё стоит", думаешь сколько же можно было переделать за это время, вот наверно эти думки и выматывают)))
              А вот моя наоборот перестала так любить как раньше! Никак не заманить теперь, только если сильно голодная!) утром кашу просит, протестует против жидкой пищи!))) даже после запить даю, она так, для галочки! На усыпление теперь только и на ужин получается! Ну и перед прогулкой подзаправка, а так фигушки, неинтересно ей))) взрослеет что ли?!

              Комментарий


                Девочки, отличную тему подняли!
                Эх, сейчас времени нет...вечерком напишу, что думаю по этому поводу)
                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                Комментарий


                  Я считаю, что это естественно, не сложно и не просто. Либо дано, либо нет. Даже в том случае, если возникают какие-то лактационные кризисы, можно постараться их преодолеть, но разводить вокруг этого шумиху мне кажется бессмысленным, какие-то встречи, в особенности, мне кажутся странными. Уж извиняюсь за аналогию, но это как устроить сбор девушек, у которых есть М, и обсуждать, кто какими средствами гигиены пользуется, как снять болезненные ощущения, обсуждать, кто что испытывает...я понимаю, еще выставить контакты консультанта, который подскажет, как восстановить лактацию, хотя по сути, при наличии Интернета можно и самому найти все.

                  Комментарий


                    Девочки, титя для нас сейчас спасение!!! И еда и вода и лекарство вообщем список большой. Как бы для меня не было напряжно её кормить, спасибо всевышнему что дал мне эту возможность кормить грудью.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Меня больше убивает про "наслаждайтесь" кормлением... Может дитё у меня какое-то неправильное))) Он кусался с самого начала, деснами (но жутко больно), теперь уже зубами, и еще норовит ущипнуть... Ругать бесполезно... Пыталась научить, отбирала грудь, фигу... Рыдает, потом опять кусается. Кормлю конечно, бросать не собираюсь, ибо полезно, но "наслаждение" сей процесс может принести только мазохисту... Иногда аж до слез и зубовного скрежета...
                      Аня, как про нас написала. До не давнего времени с кормлением всё было отлично. А сейчас уже наверно как с месяц, может больше-сына стал кусать грудь очень сильно. Ещё может скрипеть зубами с титей во рту. И обязательно при кормёжке, если не залезет мне в нос или рот, то щиплет грудь, при этом оттягивая кожу. Вся грудь в красную крапинку от его ноготочков. Бывает слёзы льются, и посещают мысли -лучше бы уже не кормить. Но приём пищи заканчивается и все такие мысли уходят прочь.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                        Иногда создается ощущение, что ГВ - это что-то особенное, неземное и нереальное. Приложил ребенка к груди - и кормишь.
                        Нет молока - попил лактационные чаи, поприкладывал ребенка к груди почаще, фенхель, меньше нервов и стрессов - молоко или вернулось, или нет.
                        Жду тапок в мою сторону, но мне не понять такого ажиотажа вокруг этого...
                        Ника, кто в тебя будет кидать? В любом случае-это твой выбор, кормить или нет. Тут просто надо сделать информированный выбор, чтобы не попасться на уловки производителей и их маркетологов. И если не трудно опиши еще свои чувства, не совсем поняла, ты считаешь, что это просто или сложно? Заранее спасибо)

                        А про встречи считаю так, есть же встречи рукодельниц, хотя что тут сложного, подумаете Вы? Вышивай да и все. Но они есть, значит этим людям интересно, они о чем-то там говорят)))) (хотя для меня это тоже непонятно)А почему бы и нам не поговорить? Пообщаться на эту тему. Или на смежные))

                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Меня больше убивает про "наслаждайтесь" кормлением... Может дитё у меня какое-то неправильное))) Он кусался с самого начала, деснами (но жутко больно), теперь уже зубами, и еще норовит ущипнуть... Ругать бесполезно... Пыталась научить, отбирала грудь, фигу... Рыдает, потом опять кусается. Кормлю конечно, бросать не собираюсь, ибо полезно, но "наслаждение" сей процесс может принести только мазохисту... Иногда аж до слез и зубовного скрежета...
                        Аня, ты герой! Так долго терпеть и все же кормить! Это и правда сложно, каждый раз знать, что сейчас малышок кусаться будт...аж мурашки по коже!((
                        Анют, ну должна же быть причина этому?

                        Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                        Ага)) Мой слава Богу не кусается, кормить мне не больно... Но сколько сложностей возникает, е-мое... Наслаждалась кормлением я первые 2 недели наверное. Сяду перед телеком, малек сосет там по тихой в течение часа. Я отдыхаю. Потом у нас началась битва. То живот болит - соснет чуток, в животе забурлит, он орет и грудь не берет. То просто уже даже при виде груди начинал орать и выгибаться. Приходилось утыркивать до дремы и потом он ел спокойно. Теперь вообще кормимся в основном так - кладу на стол его и даю грудь. Так сосет хорошо и молоко ему возможно льется лучше.
                        Отличный способ нашли, чтобы кормиться! Вот мамы выдумщицы! А из-под руки не пробовали? Тоже многие детки одобряют такой способ))

                        Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                        Лежа у нас через раз получается кормиться. Короче кормлю все равно, т.к это полезно все же и как ни крути экономия значительная. Но борьба практически всегда. И чаи лактогонные пью постоянно. Лактогон пью постоянно. Прикладываю по требованию. Но не до фанатизма. Т.к. если он переест, то молоко потом разве что из ушей не льется)))
                        В вашем возрасте срыгивание-обычное дело, если это не больше столовой ложки после кормления. Если срыгивает больше, можно попробовать проверить прикладывание, может, малыш воздух захватывает?

                        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                        У меня почему то ощущение после того как Доча пососет как будто на мне целый день пахали, особенно тяжело когда постоянно висит на груди часами. Наверно больше напрягает что пока она кормиться ,по дому ни чего не делается -"всё стоит", думаешь сколько же можно было переделать за это время, вот наверно эти думки и выматывают)))
                        Вот мы мамы, не даем себе расслабиться даже во время такого события)) Попробуйте это время уделить себе. Может, читать получится) Хотя мой сразу отвлекался, а вот у подруги наоборот, кормила и читала книги))

                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        А вот моя наоборот перестала так любить как раньше! Никак не заманить теперь, только если сильно голодная!) утром кашу просит, протестует против жидкой пищи!))) даже после запить даю, она так, для галочки! На усыпление теперь только и на ужин получается! Ну и перед прогулкой подзаправка, а так фигушки, неинтересно ей))) взрослеет что ли?!
                        Может, и взрослеет. В таком возрасте часто интерес к окружающему миру затмевает инетерес к еде и насыщению. Скорее всего это временно, и совсем скоро малышка снова начнет уделять больше внимания груди)
                        Если беспокоит, можно пересмотреть количество прикорма или вообще организацию ГВ, количество прикладываний ночью, днем, заменители груди тоже могут повлиять на это.
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Блин читаю и завидую... по пол часа висят, по часу... Девочки радуйтесь!!!! Мой с роддома 5 минут и все... Хоть секундомер по нему сверяй... месяцам к 4м стал по 4 минуты ровно... к 5 мес. мы уже докармливались смесью и окончательно на нее перешли в 5. Не знаю то ли мои нервы стали причиной нехватки молока, то ли что сын так мало ел и его все меньше и меньше вырабатывалось...(((
                          И у меня не было такого чтоб приложила и кайфовала... какой там.... чтоб приложить его правильно вся измучивалась и чтоб хоть на эти 5 минут удержать у груди...


                          Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                          Б. Окуджава

                          Комментарий


                            Кать, я на той странице отписалась.

                            Комментарий


                              Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                              Отличный способ нашли, чтобы кормиться! Вот мамы выдумщицы! А из-под руки не пробовали? Тоже многие детки одобряют такой способ))


                              В вашем возрасте срыгивание-обычное дело, если это не больше столовой ложки после кормления. Если срыгивает больше, можно попробовать проверить прикладывание, может, малыш воздух захватывает?


                              .
                              Из под руки как-то не получается. Вот на столе само нормально. Ну и сидя иногда кормлю. Срыгивает редко, не больше столовой ложки. Воздух заглатывает часто. Стараюсь, чтоб широко захватил сосок и ореолу вокруг, но опять же как получается. Все -таки малыши - люди живые, а не куклы, порой не заставишь, а начнешь что-то менять так обидиться и плакать начнет))) В последнее время стали всякие картинки удивлят на тему поз в грудном кормлении и т.д. По картинкам выходят что малыши присосались и лежат в одной позе. А мой руками-ногами постоянно дергает при кормлении, то еще что-нибудь приключится, то головой вертит. А это ему 3 месяца только будет. Везде успеть пытается))

                              Комментарий


                                Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                                Аня, ты герой! Так долго терпеть и все же кормить! Это и правда сложно, каждый раз знать, что сейчас малышок кусаться будт...аж мурашки по коже!((
                                Анют, ну должна же быть причина этому?
                                А нету причины! Ну может быть оттого что грудью начала кормить только в 3 недели, до этого в реанимации через зонд... Хотя какая разница, уже столько времени прошло. Уздечку подрезали в месяц, вроде врачи в ЦМиРе говорили что возможно она ему мешает. Ни фига, разницы никакой. Причем кусаться деснами он начал с первого же кормления.
                                Старший вообще никогда не кусался, ни беззубым, ни зубастым, а этот такой вот крокодильчик)))
                                Польза, экономия, удобство-да, но ни разу не удовольствие!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X