Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Катерина, добрый день! А что делать, если ребенок начал постоянно кусаться во время кормления (причём, для неё это явно игра, т.к. улыбается и хитренько смотрит)? Забираю - плачет, да и забрать-то сразу не получается, зубы сцепляет, как бульдожка. Есть какие-то способы, как прекратить такое "развлечение", или никуда не деться, надо "познать дзен" )) и не реагировать? Отлучать рановато еще (дочери год сейчас), я планировала хотя бы до осени кормить.
    Ну моя еще при этом мало того что как бульдожка вцепляется, так еще и гудит и рычит как кот, у которого добычу отбирают. Ну и смотрит на меня так же при этом соответственно :)
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Вот именно осознанно кусаться начала месяц-полтора назад. Может, это связано с тем, что зубы активно полезли, десны чешутся. Ест, потом куснёт, и не отпуская -улыбается и смотрит на меня (я потому и решила, что это - игра такая). Сразу забираю, говорю вслух, что мне больно, и если будет кусаться - больше не дам. Плачет, расстегивает на мне одежду. Если даю снова - может и не кусаться больше, а может и намеренно куснуть, тогда забираю уже окончательно, пока не проголодается. У нас еще проблема в том, что ГВ по требованию. т.е. подползла - почмокала минутку-дальше играет -опять подползла (и так с короткими промежутками).
      Спасибо за ожидание и прошу прощения за перерыв в консультации. Выкидывает меня с форума после длинного текста. что я делаю не так?
      еще актуальна помощь?
      По поводу реакции на кусание. Ваши действия вполне логичны и, скорее всего, дадут результаты. Но может не сразу, если нет стабильно одного и того же ответа на действие малыша. Хорошо, что Вы умеете подстариваться под настроение дочери, и регулируете свой ответ исходя из этого. С другой стороны, реагируя каждый раз по-разному на одно и тоже действие, может быть нарушена причинно-следственная связь. Если ребенок играет с опасной игрушкой реакция какая-нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Тут примерно также. Могли бы быть немного строже в этой ситуации? Возможно, это даст результат скорее.
      Что касается второго вопроса. В целом, такое поведение малыша около года вполне понятно, малыш начинает осваивать пространство вокруг и, приходя к маме, к тите, пытается восстановить "связь", чтобы вновь себя чувствовать комфортно. Некоторым мамам это не доставляет неудобств, другим может бюыть неприятно или даже раздражать. Такое поведение может быть временным изза нездоровья малыша. Но может и войти в привычку.
      Причинами может быть: неумение пока найти самому себе занятие(решение-занять малыша:прогулки на улице, активные игры, контактные игры), желание попить или поесть(решение-вместо сосания груди предложить попить или поесть), недомогание малыша(решение-немного переждать, дождаться выздоровления и попробовать первые два метода). Чем еще помочь себе и малышу: определить место для сосания груди(кровать, кресло и давать грудь только там), стараться выполнять сидячую работу пока малыш спит(временно, пока идет привыкание).
      Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
      8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
      Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
      www.milky-help.org
      АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


      Комментарий


        Катерина, спасибо!
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Катерина, спасибо!
          Пожалуйста, Елена. Надеюсь рекомендации будут полезны. Всего доброго)
          Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
          8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
          Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
          www.milky-help.org
          АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


          Комментарий


            Девочки, кто сталкивался с лактостазами, дайте совет! Второй день борюсь с этой болячкой. Общее состояние лучше, температура не поднимается, как в первый день, сильно грудь не болит, только в месте застоя больновато на ощупь, сцеживаюсь подолгу, малышу даю рассасывать. Но вот комочек застоя никуда не уходит, как был так и есть. Он так быстро не проходит? Или я что-то не так делаю и пора к врачу?

            Комментарий


              Вы не пробовали давать малышу грудь, таким образом чтобы подбородок был обращен к месту, где у вас комочек образовался, у меня только таким образом получалось его рассосать. Молокоотсос помогал слабо, мне в свое время так консультант по ГВ рекомендовал, помогло. Кстати сцеживаться советовали только до облегчения, и еще слегка отбитый капустный лист прикладывала между кормлениями.
              Пока дышу, надеюсь...

              Комментарий


                Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
                Вы не пробовали давать малышу грудь, таким образом чтобы подбородок был обращен к месту, где у вас комочек образовался, у меня только таким образом получалось его рассосать. Молокоотсос помогал слабо, мне в свое время так консультант по ГВ рекомендовал, помогло. Кстати сцеживаться советовали только до облегчения, и еще слегка отбитый капустный лист прикладывала между кормлениями.
                Пробовала. Теперь только так в основном и кормлю. Лист тоже прикладываю. А вот мне посоветовали сцеживаться максимально.

                - - - Updated - - -

                Кстати молокоотсос тоже никак, вот не вытягивает молоко из меня. То ли молокоотсос такой неудачный, то ли ручки корявенькие.

                Комментарий


                  Мне помогло это видео https://m.youtube.com/watch?v=3aGBf0SDOc8
                  Температуру не сбивала, грудь малышу давала в позах сидя, лежа, вальтом и на животе. Сначала массаж легкий по видео, сцеживаю, грудь малышу, снова сцеживаю и капустный лист меняла каждый час.
                  Желаю победить эту заразу!

                  Комментарий


                    Сообщение от Юлянчик Посмотреть сообщение
                    Пробовала. Теперь только так в основном и кормлю. Лист тоже прикладываю. А вот мне посоветовали сцеживаться максимально.

                    - - - Updated - - -

                    Кстати молокоотсос тоже никак, вот не вытягивает молоко из меня. То ли молокоотсос такой неудачный, то ли ручки корявенькие.
                    Мне душ теплый, даже горячий помогал. И сцеживалась полностью. Кстати, молокоотсос авентовский хороший. И капусту прикладывала.

                    Комментарий


                      Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                      Мне помогло это видео https://m.youtube.com/watch?v=3aGBf0SDOc8
                      Температуру не сбивала, грудь малышу давала в позах сидя, лежа, вальтом и на животе. Сначала массаж легкий по видео, сцеживаю, грудь малышу, снова сцеживаю и капустный лист меняла каждый час.
                      Желаю победить эту заразу!
                      Спасибо за ссылку. Хорошее видео!

                      Комментарий


                        1 августа стартует Всемирная и Национальная неделя в поддержку грудного вскармливания 2016!
                        Тема Всемирной недели поддержки грудного вскармливания 2016 имеет своей целью привлечь внимание общества к проблеме питания детей раннего возраста. В раннем возрасте ребенку жизненно необходимо получать подходящее, адекватное питание - это способствует устойчивому развитию общества в будущем. Грудное вскармливание является важным звеном в этой цепочке развития.
                        "Грудное вскармливание - ключ к устойчивому развитию", именно так официально звучит тема Недели ГВ во всем мире.
                        Усть-Каменогорский филиал МОО "Молочная помощь" приглашает кормящих и будущих мам на мероприятия, в честь этого события . Все мероприятия для Вас проводятся совершенно БЕСПЛАТНО. На все мероприятия можно прийти с детьми!

                        2 августа 11.00
                        "Мифы о ГВ" Встреча для кормящих и будущих мам
                        Место: Наб. им.Славского,3, 2 этаж, дизайн-студия "SULU".
                        Ведущая Семибратова Екатерина, консультант по ГВ МОО "Молочная помощь"

                        3 августа 17.00
                        "Курс на грудное вскармливание!" Лекция для беременных
                        Место: Клуб будущих мам "Счастье", Пр. Ауэзова, 35 "Вита-мир" офис 409
                        Ведущая Семибратова Екатерина, консультант по ГВ МОО "Молочная помощь"

                        4 августа 16.00
                        "Кормление грудью в слинге" Для будущих и кормящих мам
                        Место: ул. Кирова, 47б, 3 этаж салон для будущих и кормящих мам "Маме на радость"
                        Ведущая Семибратова Екатерина, консультант по ГВ МОО "Молочная помощь"

                        5 августа 15.00
                        "Преимущества грудного вскармливания" На вопросы будущих и кормящих мам отвечают врачи ЦМиР.
                        Награждение победителей фотоконкурса КГ П "ВКФ Центр формирования ЗОЖ" "Родник здоровья" и лотерея для присутствующих мам от салона "Маме на радость"
                        Место: ЦМиР, ул.Утепова, 37, конференц- зал, 3 этаж поликлиники.

                        6 августа 14.00
                        "Привязанность" Встреча с психологом для мам и пап.
                        Место: Наб. им.Славского,3, 2 этаж, дизайн-студия "SULU".
                        Ведущая Большакова Татьяна, перинатальный психолог

                        7 августа 11.00
                        Прогулка для будущих и кормящих мам "Млечный путь". Закрытие Недели гв. Викторина, консультации по грудному вскармливанию и прикорму, свободное общение, новые знакомства.
                        Место: Левобережный парк, Детский городок.
                        Ведущая Семибратова Екатерина, консультант по ГВ МОО "Молочная помощь"

                        Запись на мероприятия по телефону ☎910451 или 87474675587 Телефон/WA.
                        #мп_неделя_гв_2016_устькаменогорск
                        Последний раз редактировалось Кристина Светлая; 08-01-2016, 01:47 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от liona
                          в реальности на сколько он эффективен я не знаю, а возможно и есть другие, более простые варианты молокоотсоса? Заранее спасибо Вам за Ваши советы!!!!
                          Про электронный отзывов не слышала. Ручным Авентом все были довольны [чьи отзывы слышала]. Электронный может быть неудобен в дальнейшем из-за привязки к розетке. Ещё могут свет отключить, например.

                          Комментарий


                            ручной авент, не так уж много там усилий прикладывается. и к нему в случае необходимости и запчасти купить можно, в отличие от других марок.
                            Последний раз редактировалось log_in; 08-25-2016, 12:10 PM.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Девочки, кто сталкивался со снижением лактации в 3 месяца? Как вы решали эту проблему, кроме увеличения частоты прикладываний?

                              Комментарий


                                Сообщение от Юлянчик Посмотреть сообщение
                                Девочки, кто сталкивался со снижением лактации в 3 месяца? Как вы решали эту проблему, кроме увеличения частоты прикладываний?
                                Лактомил, аппилак, усиленное питье.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X