Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Здравствуйте!
    Как Вы поняли, что его мало? Что беспокоит?
    Можете написать, как малыш набирает вес? Прибавки какие за период?
    Для чего Сцеживаете грудь?
    Дочка постоянно" висит" на груди, очень мало спит, минут по 20-30. потом бодрствует несколько часов, даже 7 часов один раз не спала. Плачет, бросает сосок, опять хватает (именно хватает, как то жадно что ли...), дергает ручками ножками во время сосания. Я не вижу, как глотает. В начале кормления, когда грудь полная - видно, как глотает. Колик в этот момент не было.
    Выписались мы 3140, в месяц была 4100. Врач сказала, что очень мало набрала, почему то считала от рождения вес (3550, как правильно считать вес?).
    Сцедила грудь, чтобы узнать количество молока.
    В больнице считают вес при рождении, но это неправильно. Нужно учитывать вес при выписке, у вас выходит 950 грамм. Это нормально. Мало если менее 500грамм. Сын 2 месяца просто висел на мне, потом все вошло в норму. Сцеживала по 120грамм, но набирали по 1кг первые 2 месяца, хотя ел много. Так что это не показатель, замерять сцеживанием. Она у вас не срыгивает много?
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      В больнице считают вес при рождении, но это неправильно. Нужно учитывать вес при выписке, у вас выходит 950 грамм. Это нормально. Мало если менее 500грамм. Сын 2 месяца просто висел на мне, потом все вошло в норму. Сцеживала по 120грамм, но набирали по 1кг первые 2 месяца, хотя ел много. Так что это не показатель, замерять сцеживанием. Она у вас не срыгивает много?
      Кстати, да, срыгивает. Часто...

      Комментарий


        Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
        Когда малышу трудно ухватить грудь из-за распирания груди, можно попробовать смягчить ареолу.
        Подушечки пальцев обеих рук -указательный, средний и безымянный- укладываются кружком вокруг соска с двух сторон. Получается подушечки закрывают ареолу, а посередине видна выступающая часть соска.
        Нужно придавить ареолу в сторону груди секунд на 30, портом переставлять пальцы по окружности ареолы и снова придавить и подержать. Таким образом несколько подходов, пока ареола не станет мягкой как мочка уха:-) и не пока не вытянется немного вперед. Просто можно подсцедить немного грудь, прям несколько движений.
        Такой способ работает, так как молоко с помощью давления "уходит" назад в протоки и освобождает ареолу. Малышу мягкую ареолу взять проще.
        Подбородком и орден упираться. При этом важно обратить внимание,чтобы голова ребенка не была наклонена к груди, эффективнее сосание, если голова немного запрокинута. Попробуйте, если эти рекомендации не помогут будет копать дальше:-)
        Спасибо большое за совет. Попробую). Еще очень хочется чая с молоком и 2мя ложками сахара, медсестра сказала, что надо меньше такого чая пить чтобы молока количество уменьшить. Так ли это?

        Комментарий


          Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
          Кстати, да, срыгивает. Часто...
          Из за этого может не набирать. У нас так было из-за лечения желтушки, срыгивал много и часто. Как вылечили, так сразу стал набирать больше. Помимо желтушки может быть что-то еще. Невропатологи обычно смотрят и определяют.
          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

          Комментарий


            Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
            - - - Добавлено - - -



            Здравствуйте!
            Как Вы поняли, что его мало? Что беспокоит?
            Можете написать, как малыш набирает вес? Прибавки какие за период?
            Для чего Сцеживаете грудь?
            Дочка постоянно" висит" на груди, очень мало спит, минут по 20-30. потом бодрствует несколько часов, даже 7 часов один раз не спала. Плачет, бросает сосок, опять хватает (именно хватает, как то жадно что ли...), дергает ручками ножками во время сосания. Я не вижу, как глотает. В начале кормления, когда грудь полная - видно, как глотает. Колик в этот момент не было.
            Выписались мы 3140, в месяц была 4100. Врач сказала, что очень мало набрала, почему то считала от рождения вес (3550, как правильно считать вес?).
            Сцедила грудь, чтобы узнать количество молока.[/QUOTE]

            Спасибо за ожидание.
            Да, вес в месяц рекомендуется считать от минимального, так как эти граммы малышу тоже нужно набрать, вернуть потерянное. Некоторые врачи еще пользуются старыми рекомендациями.
            Получается малышка прибавила за первый месяц 960 грамм, это хорошая прибавка и в первый месяц питания было достаточно.
            Ваше беспокойство мне понятно, когда малыш таким образом волнуется и не лежит спокойно, то в голову могут прийти самые разнообразные мысли. В том числе и о недостатке молока.
            Расскажите, всегда так вела себя малышка? Или недавно? Как давно такое началось? Ночью как часто просыпается и внедрили себя так ночью?
            Малышку пеленаете? Если да, то спит как лучше развернутая или нет?
            Как усыпляете, где спит, если проснулась, что предпринимаете?
            У груди спит? Сколько спит у груди, прежде чем переложите в кровать/ диван?
            Кормит не больно? Когда сосет грудь не захлебывается? Есть ли цоканье во время кормления или постронние звуки?
            Срыгивает в каком количестве и как часто? После кормления, через пол часа? Держите ли столбиком? Как часто?
            Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
            8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
            Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
            www.milky-help.org
            АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


            Комментарий


              Так себя ведет недели две уже. Ночью просыпается также часто, минут 40 может спать. Не пеленаем, заворачиваю в одеялко, так лучше спит. Засыпает на руках, или у груди, в кроватке очень сложно уложить. У груди спит минут 10, потом в кроватку.
              Кормить не больно. Захлебывалась, когда молока больше было-оно прям капало, сейчас не захлебывается. Когда появляется цоканье, прикладываю заново.
              Срыгивает после кормления, примерно столовую ложку. Иногда несколько раз. Последние четыре дня-реже и меньше.

              Комментарий


                Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                Так себя ведет недели две уже. Ночью просыпается также часто, минут 40 может спать. Не пеленаем, заворачиваю в одеялко, так лучше спит. Засыпает на руках, или у груди, в кроватке очень сложно уложить. У груди спит минут 10, потом в кроватку.
                Кормить не больно. Захлебывалась, когда молока больше было-оно прям капало, сейчас не захлебывается. Когда появляется цоканье, прикладываю заново.
                Срыгивает после кормления, примерно столовую ложку. Иногда несколько раз. Последние четыре дня-реже и меньше.
                Считается, что в таком количестве малыш может срыгивать примерно до полугода и это является нормой, так как у малышей в этом возрасте еще не до конца развит сфинктер желудка и он не так хорошо удерживает содержимое. Поэтому если малыша после кормления шевелят, может выходить чуть больше, но не фонтаном, а просто выпекать. Если малыша не шевелить, то тоже может выходить, но меньше, норма до 2 столовых ложек.
                Что касается засыпания. В кроватке не рекомендуют Укачивать, так малышу сложно почувствовать себя в безопасности, поэтому может быть нелегко уснуть. Малышка спит, если ее оставить на руках? Как долго так спит? Если укладывать лежа и уйти, так спит?
                Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                www.milky-help.org
                АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                Комментарий


                  На руках спит, но я ее стараюсь уложить в кроватку. Лежа засыпает с грудью, я ночью не выдерживаю, и забираю к себе спать.тогда в полудреме даю ей грудь, когда начинает пинаться) Поэтому точно сколько спит так-не скажу... пару раз засыпала днем со мной, когда ушла - спала. Боится одна оставаться?

                  Комментарий


                    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                    На руках спит, но я ее стараюсь уложить в кроватку. Лежа засыпает с грудью, я ночью не выдерживаю, и забираю к себе спать.тогда в полудреме даю ей грудь, когда начинает пинаться) Поэтому точно сколько спит так-не скажу... пару раз засыпала днем со мной, когда ушла - спала. Боится одна оставаться?
                    Вы нашли очень хороший способ кормит малышку ночью, при этом, чтобы она спала дольше или хотя бы, чтобы не нужно было вставать, брать, снова ложить. Нет никакой необходимости класть ребенка в кровать, особенно, если малыш от этого просыпается. Если есть страх, что можете ударить ночью, можно опустить одну стенку у детской кровати, и кормить малышку где-то очень рядом с ее постелью, а потом откатываться на безопасное расстояние.
                    Днем можно кормить на большой кровати и оставлять там же досыпать. Эти способы для удлинения сна малыша используются некоторыми мамами и это помогает выспаться ночью маме и малышу днем и ночью.
                    Тут для некоторых деток замкнутый круг, если малыш не высыпается, то может перевозбудиться, это в свою очередь, может не давать ребенку уснуть спокойно и спать, не заботясь,что что-то произойдет.
                    Днем есть возможность носить ребенка на руках, здоровье позволяет? Если да, то это может помочь малышке почувствовать, что маме можно доверять и мама рядом.
                    Расскажите, малышка наблюдается у какого-либо врача? Невропатолог? Смотрел ли врач в месяц? Сейчас есть возможность показать врачу?(понимаю, что грипп может помешать, но может есть такой, кто может выехать)
                    Как устроено купание ребенка? Большая ванна или нет? Как ведет себя во время купания, после? Гуляете ли на улице? В чем гуляет? Даете ли что-то еще кроме груди? Пустышка, бутылка с водой?
                    Последний раз редактировалось Katrin7aga:-); 02-16-2016, 08:57 PM.
                    Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                    8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                    Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                    www.milky-help.org
                    АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                    Комментарий


                      Днем и так на руках практически постоянно. Изредка кладу на диван, но я рядом сижу или лежу, разговариваю с ней.
                      Врач смотрел в месяц, и невропатолог тоже, но на то, что мы так спим, я не заострила внимание, пойдем еще раз.
                      Купаем в маленькой ванночке, большой нет. Во время купания напрягается, как будто боится. После-немедленно требуем грудь) а вот засыпает после купания когда как - иногда через час, иногда через несколько. Гулям пока на руках. Кроме груди ничего не даю, да и не берет она пустышку.
                      Я так понимаю, это все не связано с молоком, и я проблему придумала?)
                      И еще, можно прислать вам в WA фото или видео, проверить, правильно ли я прикладываю?
                      Последний раз редактировалось Котенок))); 02-16-2016, 10:32 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                        Днем и так на руках практически постоянно. Изредка кладу на диван, но я рядом сижу или лежу, разговариваю с ней.
                        Врач смотрел в месяц, и невропатолог тоже, но на то, что мы так спим, я не заострила внимание, пойдем еще раз.
                        Купаем в маленькой ванночке, большой нет. Во время купания напрягается, как будто боится. После-немедленно требуем грудь) а вот засыпает после купания когда как - иногда через час, иногда через несколько. Гулям пока на руках. Кроме груди ничего не даю, да и не берет она пустышку.
                        Я так понимаю, это все не связано с молоком, и я проблему придумала?)
                        И еще, можно прислать вам в WA фото или видео, проверить, правильно ли я прикладываю?
                        Спасибо за подробные ответы, это поможет разобраться в волнующей вас ситуации.
                        Как посетите врача, можете написать, что сказали.
                        В ванне купание в пеленке или без?
                        Требует грудь, то есть плачет?
                        В этом возрасте показано малышам адаптационное купание. Заворачивают ребенка в пеленку, купают в небольшой ванне, легонько поливают на малыша, небольшой поглаживающий массаж, расслабляющий. Купание не более 10 минут, потом сразу малыша в полотенце и к груди. Все остальные процедуры по чистке, намазыванию кремом можно перенести на утро, если малыша купаете вечером. Или на период после сна, если днем купание. Если уснет, пусть спит, потом можно одеть и снова грудь и спать.

                        Да, конечно, можете видео снять, так информативнее.
                        Что касается достаточности питания, то в первый месяц молока было точно достаточно. Если есть возможность взвесить малышку на точных весах(можно взять электронный безмен или кухонные весы) можно узнать, сколько малышка прибавила за две недели(или сколько прошло времени с последнего взвешивания?) и сказать точно.
                        Последний раз редактировалось Katrin7aga:-); 02-17-2016, 12:05 AM.
                        Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                        8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                        Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                        www.milky-help.org
                        АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                        Комментарий


                          Добрый день) простите, что так долго отвечала, забыла оплатить интернет. Зря я вас беспокоила, молока достаточно, оказалось-у малышки была молочница, поэтому она так себя вела. А я мама не опытная, не догадалась в рот заглянуть...((( пролечили, теперь не беспокоится во время кормления. Спасибо огромное за ответы!
                          Последний раз редактировалось Котенок))); 03-04-2016, 01:06 PM.

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Катерина, подскажите, почему когда прибывает молоко груди аж ломит. Когда ребенок плачет и когда ртом чмокать начинает. Иногда сами по себе. Сейчас уже ребенок почти все молоко высасывает с обоих грудей и я перестала сцеживать. Бывает даже не хватает. Он все съедает.

                            Комментарий


                              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Катерина, подскажите, почему когда прибывает молоко груди аж ломит. Когда ребенок плачет и когда ртом чмокать начинает. Иногда сами по себе. Сейчас уже ребенок почти все молоко высасывает с обоих грудей и я перестала сцеживать. Бывает даже не хватает. Он все съедает.
                              У меня тоже ломит, я думала это нормально, молоко проходит через протоки. Раньше молоко чаще прибывало, сейчас доче 9 месяцев прибывает когда она присосется в обе груди одновременно прибывает

                              Комментарий


                                Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                                У меня тоже ломит, я думала это нормально, молоко проходит через протоки. Раньше молоко чаще прибывало, сейчас доче 9 месяцев прибывает когда она присосется в обе груди одновременно прибывает
                                У меня когда присосется и иногда просто. Тоже в обе груди. С первым ребенком когда молоко прибывало не так ломило. Или я уже забыла. И мне кажется что сейчас больнее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X