Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грудное вскармливание.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
    У меня тоже ломит, я думала это нормально, молоко проходит через протоки. Раньше молоко чаще прибывало, сейчас доче 9 месяцев прибывает когда она присосется в обе груди одновременно прибывает
    Это вроде нормально. У всех приливы ощущаются по разному. Сейчас сыну без недели 6 месяцев и ощущения при приливах такие же как и в первое время. Просто привыкла. Неприятно и даже болезненно это,но это радует - молочко приходит

    Комментарий


      Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
      Это вроде нормально. У всех приливы ощущаются по разному. Сейчас сыну без недели 6 месяцев и ощущения при приливах такие же как и в первое время. Просто привыкла. Неприятно и даже болезненно это,но это радует - молочко приходит
      Да, конечно радует. Я когда дочу на режим кормления перевела ( через 2 часа ), молоко прям минут за 10-20 до кормления прибывало, можно было даже на часы не смотреть

      Комментарий


        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Катерина, подскажите, почему когда прибывает молоко груди аж ломит. Когда ребенок плачет и когда ртом чмокать начинает. Иногда сами по себе. Сейчас уже ребенок почти все молоко высасывает с обоих грудей и я перестала сцеживать. Бывает даже не хватает. Он все съедает.
        Здравствуйте! Простите месяц не была на форуме, некогда((( поэтому, если срочный вопрос прошу звонить на сотовый или вотсап или горячую.
        По описанию похоже на прилив молока. У некотрых женщин так, у других вообще не чувствуется прилив. Ктото описывает покалывания, кто-то жжение, кто-то потягивание. Если такие ощущения именно во время сосания, если нет повреждений на соске, то обычно, это норма.

        Может, есть тут кормящие мамы из Семея? Буду там делать встречу)
        Дорогие мамы города Семей!
        Если Вы планируете прийти на встречу кормящих мам 6 апреля, просим Вас записаться по What'sApp 8 747 467 55 87! ☆Также будет возможность устроить одну-две очных встречи, также 6 апреля. Если Вам нужна помощь в прикладывании малыша, если нет возможности выехать на встречу, то Вы можете сообщить о своем желании встретиться лично по номеру выше. Обсудим все моменты.
        Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
        8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
        Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
        www.milky-help.org
        АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


        Комментарий


          Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Простите месяц не была на форуме, некогда((( поэтому, если срочный вопрос прошу звонить на сотовый или вотсап или горячую.
          По описанию похоже на прилив молока. У некотрых женщин так, у других вообще не чувствуется прилив. Ктото описывает покалывания, кто-то жжение, кто-то потягивание. Если такие ощущения именно во время сосания, если нет повреждений на соске, то обычно, это норма.

          Может, есть тут кормящие мамы из Семея? Буду там делать встречу)
          Дорогие мамы города Семей!
          Если Вы планируете прийти на встречу кормящих мам 6 апреля, просим Вас записаться по What'sApp 8 747 467 55 87! ☆Также будет возможность устроить одну-две очных встречи, также 6 апреля. Если Вам нужна помощь в прикладывании малыша, если нет возможности выехать на встречу, то Вы можете сообщить о своем желании встретиться лично по номеру выше. Обсудим все моменты.
          Здравствуйте! Да уже привыкла к приливам молока. Прям чувствуется как до кормления молоко приходит. Ломит также.

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Да уже привыкла к приливам молока. Прям чувствуется как до кормления молоко приходит. Ломит также.
            Да, со временем, женщины уже привыкают и уже это так не напрягает)
            Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
            8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
            Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
            www.milky-help.org
            АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


            Комментарий


              Катя здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 2 недели, у меня ощущение что вот вот молока перестанет хватать. Раньше доча попеременно каждую грудь высасывала, кормлю по требованию в основном после сна. Бывает что погуляет и ещё перед сном просит чтобы заснуть. Дня два уже не чувствую как молоко приливает, ощущения наполненности нет. Доча ведёт себя беспокойно, одну высосет через какое то время другую. Ночью ещё чувствую что молоко есть в груди, а днём ощущение что почти пустая.

              Комментарий


                Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                Катя здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 2 недели, у меня ощущение что вот вот молока перестанет хватать. Раньше доча попеременно каждую грудь высасывала, кормлю по требованию в основном после сна. Бывает что погуляет и ещё перед сном просит чтобы заснуть. Дня два уже не чувствую как молоко приливает, ощущения наполненности нет. Доча ведёт себя беспокойно, одну высосет через какое то время другую. Ночью ещё чувствую что молоко есть в груди, а днём ощущение что почти пустая.
                У меня также было, ночью прям наливалась грудь, а днем как будто пустая. Кормила по требованию, иногда и через 30 минут и висел бывало на сиське по часу. Тоже переживала, что молока не хватает, но за месяц 1200 гр набрал.
                Как то даже проверяла пеленочным тестом, весь день без памперсов держала, если за день не менее 10 раз описается, то молока хватает.
                А Кате лучше в Ватсап напишите, она выше писала, что на форуме сейчас редко бывает.
                Последний раз редактировалось ASv; 04-12-2016, 07:59 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                  Катя здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 2 недели, у меня ощущение что вот вот молока перестанет хватать. Раньше доча попеременно каждую грудь высасывала, кормлю по требованию в основном после сна. Бывает что погуляет и ещё перед сном просит чтобы заснуть. Дня два уже не чувствую как молоко приливает, ощущения наполненности нет. Доча ведёт себя беспокойно, одну высосет через какое то время другую. Ночью ещё чувствую что молоко есть в груди, а днём ощущение что почти пустая.
                  Здравствуйте,Анна! От души поздравляем с рождением доченьки!

                  Как сегодня дела?
                  Кормление приносит боль?
                  Вы все делаете верно, предлагая грудь всякий раз, когда малышка начинает волноваться, именно это поможет количеству молока оставаться на нужном уровне.
                  Грудь стала мягче днем именно в эти два дня?
                  Вы можете позвонить на горячую линию или написать тут в теме консультаций или в вотсап.
                  Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                  8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                  Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                  www.milky-help.org
                  АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                  Комментарий


                    Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте,Анна! От души поздравляем с рождением доченьки!

                    Как сегодня дела?
                    Кормление приносит боль?
                    Вы все делаете верно, предлагая грудь всякий раз, когда малышка начинает волноваться, именно это поможет количеству молока оставаться на нужном уровне.
                    Грудь стала мягче днем именно в эти два дня?
                    Вы можете позвонить на горячую линию или написать тут в теме консультаций или в вотсап.
                    Нет, болей ни каких не испытываю при кормлении. Да, последнии дня 2-3 днём не ощущаю как молоко приливает, не чувствую что она полная как бы. Ночью чувствую. Раньше малышка с одной груди наедалась, теперь одну высосет устанет чуть отдохнёт и ещё просит, кормлю второй. Периодичность у неё разная, бывает через час запросит, бывает уснёт и часа 3,4 проспит. В основном 2 часа спит. Пробовала сначала будить, потом поняла что даже когда она просыпается в этот момент не голодная, будить перестала.

                    Комментарий


                      Катерина, добрый день! А что делать, если ребенок начал постоянно кусаться во время кормления (причём, для неё это явно игра, т.к. улыбается и хитренько смотрит)? Забираю - плачет, да и забрать-то сразу не получается, зубы сцепляет, как бульдожка. Есть какие-то способы, как прекратить такое "развлечение", или никуда не деться, надо "познать дзен" )) и не реагировать? Отлучать рановато еще (дочери год сейчас), я планировала хотя бы до осени кормить.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                        Нет, болей ни каких не испытываю при кормлении. Да, последнии дня 2-3 днём не ощущаю как молоко приливает, не чувствую что она полная как бы. Ночью чувствую. Раньше малышка с одной груди наедалась, теперь одну высосет устанет чуть отдохнёт и ещё просит, кормлю второй. Периодичность у неё разная, бывает через час запросит, бывает уснёт и часа 3,4 проспит. В основном 2 часа спит. Пробовала сначала будить, потом поняла что даже когда она просыпается в этот момент не голодная, будить перестала.
                        Анна, похоже, что малышка из-за более частого прикладывания к груди/смены груди в одно сосание чаще опорожняет грудь, соответственно, грудь может не успевать "набухать". И это наоборот очень благоприятно сказывается на лактации. Чем больше молоко "стоит" в груди, тем больше сигналов, что надо уменьшить образование молока, и чем больше молоко удаляется из груди, тем больше его будет предложено. Поэтому рекомендация копить по требованию малыша без предложения пустышки и бутылки с водой работает.
                        Также нет 100% правила кормить только одной грудью в одно кормление, но перед тем, как положить к другой груди, убедитесь что предприняли действия, которые помогут уговорить малыша пососать первую. Если нужна эта информация, сообщите, пожалуйста.
                        Стул ребенка изменился за эти дни?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Катерина, добрый день! А что делать, если ребенок начал постоянно кусаться во время кормления (причём, для неё это явно игра, т.к. улыбается и хитренько смотрит)? Забираю - плачет, да и забрать-то сразу не получается, зубы сцепляет, как бульдожка. Есть какие-то способы, как прекратить такое "развлечение", или никуда не деться, надо "познать дзен" )) и не реагировать? Отлучать рановато еще (дочери год сейчас), я планировала хотя бы до осени кормить.
                        Познать дзен, это китайцы придумали:-)
                        Елена, сочувствую Вам, что каждый раз такое происходит:-(
                        Некоторые детки, бывает, что кусают или маму или близких. В некоторых случаях это можно убрать быстро без особых усилий, в других может потребовать значительных энергозатрат. Радует, что это не стало для Вас сразу решением завершить гв, а найти способ взаимодействия и исправления ситуации.
                        Как давно появилось вообще желание у ребенка кусать грудь? Как Вы реагировали на это? Как реагируете сейчас? Как говорите об этом с ребенком?
                        Кусает в какие моменты? Если уже наелась и это такой ритуал куснуть? Или когда засыпает?
                        Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                        8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                        Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                        www.milky-help.org
                        АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                        Комментарий


                          Здравствуйте,Екатерина! У меня вопрос такой назрел. Появились проблемы со здоровьем, врачи говорят до года кормить и точка. В год начнем лечение,сейчас ничего назначить не могут так как препараты нужные мне- нельзя применять при ГВ. Я вообще уже хотела в 6 месяцев свернуть но не могу, как подумаю сердце кровью обливается. Решила дотерплю,дотяну до года. Самое интересное что в начале кормления я из за сильного набухания груди и прочих прелестей вообще хотела на смесь посадить и не мучиться. Но пересилила себя и рада очень. Теперь даже думать об отлучении не хочу но нужно.! Решено закончить в год,ну плюс минут месяц, два Как это сделать не могли бы вы подсказать? Заменять кормления прикормом постепенно или резко как то можно. Читаю вроде материала много но все как то немного размыто написано.

                          Комментарий


                            Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте,Екатерина! У меня вопрос такой назрел. Появились проблемы со здоровьем, врачи говорят до года кормить и точка. В год начнем лечение,сейчас ничего назначить не могут так как препараты нужные мне- нельзя применять при ГВ. Я вообще уже хотела в 6 месяцев свернуть но не могу, как подумаю сердце кровью обливается. Решила дотерплю,дотяну до года. Самое интересное что в начале кормления я из за сильного набухания груди и прочих прелестей вообще хотела на смесь посадить и не мучиться. Но пересилила себя и рада очень. Теперь даже думать об отлучении не хочу но нужно.! Решено закончить в год,ну плюс минут месяц, два Как это сделать не могли бы вы подсказать? Заменять кормления прикормом постепенно или резко как то можно. Читаю вроде материала много но все как то немного размыто написано.
                            Спасибо за вопрос. В целом важно понять, что за болезнь и какие препараты будут назначаться. Современные исследования говорят о том, что болезней несовместимых с гв значительно меньше, чем тех, при которых можно и, иногда даже важно сохранить его. Могли бы Вы озвучить диагноз и препараты,которые будут назначаться? Можно в личку.И тогда может не нужно будет ждать 1 года, а начать лечение уже сейчас! И если действительно, без этого не обойтись, тогда поговорим подробнее.

                            Рада, что кормление грудью приносит вам удовлетворение и счастье!
                            Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                            8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                            Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                            www.milky-help.org
                            АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                            Комментарий


                              Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение

                              Как давно появилось вообще желание у ребенка кусать грудь? Как Вы реагировали на это? Как реагируете сейчас? Как говорите об этом с ребенком?
                              Кусает в какие моменты? Если уже наелась и это такой ритуал куснуть? Или когда засыпает?
                              Вот именно осознанно кусаться начала месяц-полтора назад. Может, это связано с тем, что зубы активно полезли, десны чешутся. Ест, потом куснёт, и не отпуская -улыбается и смотрит на меня (я потому и решила, что это - игра такая). Сразу забираю, говорю вслух, что мне больно, и если будет кусаться - больше не дам. Плачет, расстегивает на мне одежду. Если даю снова - может и не кусаться больше, а может и намеренно куснуть, тогда забираю уже окончательно, пока не проголодается. У нас еще проблема в том, что ГВ по требованию. т.е. подползла - почмокала минутку-дальше играет -опять подползла (и так с короткими промежутками).
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                                Спасибо за вопрос. В целом важно понять, что за болезнь и какие препараты будут назначаться. Современные исследования говорят о том, что болезней несовместимых с гв значительно меньше, чем тех, при которых можно и, иногда даже важно сохранить его. Могли бы Вы озвучить диагноз и препараты,которые будут назначаться? Можно в личку.И тогда может не нужно будет ждать 1 года, а начать лечение уже сейчас! И если действительно, без этого не обойтись, тогда поговорим подробнее.

                                Рада, что кормление грудью приносит вам удовлетворение и счастье!
                                Написала в личку Вам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X